Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » Пилот 4Т TRAkToR'a | Краснодар (Сдесь я буду выкладывать фотографии и задавать вопросы)
Пилот 4Т TRAkToR'a | Краснодар
TRAkToR Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Примерно два месяца назад я решил покупать мопед. Сначала приценивался к Ригам, потом к Карпатам/Дельтам/Верховинам. Позже идеей проникся отец. После длительных поисков было решено ехать в Шахты за Пилотом 4Т за 7000р. Ехали 4 часа. Сторговали до 6500р. обратно ехали 4 часа. Было уже поздно и мы просто бросили его в гараж не став разглядывать. На следующий день мы поперли в гараж щупать мопед) После примерно часа е*бли мопед завелся. Я покатался - я довольный) Папа покатался - папа довольный) Ну и конечно же за такую цену получили массу косяков: 1. Коробка: На первой не выжимается сцепление (полавтоматЪ), на четвертой стучит (видимо отломан зуб на шестеренке), катится стабильно он только задом (если катить вперед, даже на нейтралке заднее калесо клинит, но когда откатываеш назад сново можно проехать примерно тоже расстояние - 4 метра) 2. Нет приборки. Вообще нету... 3. Проводка полу самопальная, разберется в ней ток человек который ее делал. 4. Передний тормоз схватывает слабо. 5. Приколхожено крыло из жести. 6. Глушитель отсоединен от патрубка, видимо забит. Будем его снимать в первую очередь и при необходимости прожигать.

Дальше буду выкладывать глупые вопросы)

Первый - почему не выжимается автоматическое сцепление на 1 передаче?



Колхоз тюнинг - зло!
DRIFTKING Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Наклейки лучше оторвать, я лично их на дух не переношу.

1) Износ дисков сцепления. Кстати выжимать то его нечем. cool




TRAkToR Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:11 | Сообщение # 3
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
С цепление автоматическое! И глюк только на первой, тоесть еслибы полетели диски - это было бы на всех передачах


Колхоз тюнинг - зло!
weed Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:43 | Сообщение # 4
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
тоесть ты когда врубаешь первую то у тебя он дёргается и глохнет,а на других всё нормально?



Xard Дата: Понедельник, 14.02.2011, 01:38 | Сообщение # 5
Имя:Владимир
Группа: Начальство
Сообщений: 226
ICQ:416376362
Город:Москва
[ ]
Замечания: ±
Статус: Offline
TRAkToR, Отличный пепелац за эти деньги...
Кстати прожигать глушитель на 4т моторе врятли нужно будет, поскольку здесь масло не смешивается с бензином и его несгоревшие остатки не будут оставаться на стенках глушителя.
И такой вопрос а масло в картере ваобще есть?




..::ZID - FUCK THE MONEY ECONOMY::..
Manhatten Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:51 | Сообщение # 6
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Xard, Вот масло то есть?Может все эти косяки с коробкой чисто из-за масла)Проверь уровень щупом.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
TRAkToR Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:11 | Сообщение # 7
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (TRAkToR)
тоесть ты когда врубаешь первую то у тебя он дёргается и глохнет,а на других всё нормально?

Нет. Не глохнет, а начинает тянуть если держать может и заглохнет...


Quote (Manhatten)
Xard, Вот масло то есть?Может все эти косяки с коробкой чисто из-за масла)Проверь уровень щупом.

Масло есть, но оно жутко черное. Надо новое купить. Какое посоветуете?



Колхоз тюнинг - зло!
АБРАМОВич Дата: Понедельник, 14.02.2011, 15:01 | Сообщение # 8
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
motul для 4т
TRAkToR Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:02 | Сообщение # 9
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ок буду брать Motul. Сейчас сходил в гараж. План был нацепить глушитель и посмотреть будет ли заводиться. Не завелся.... Просто я не оч понял как карбом пользоваться - он от дио. Там черный рычажок и его можно ввести в три положения (вниз, среднее, вверх) И в каком положении его держать я не понял... Подскажите?
Искра была - проверял, бензин бежал - тоже проверял. Что сделал и выяснил еще: снял пластик над глушителем - ушко около бензобака отломано(держится на проволке), снимал намордник - фара была вообще не подсоединена! + на наморднике выломан фрагмент ка кромке со стороны фары + лампочек конечно нет, а в дыре под противотуманку и патрона нет!, люфтят и ведущая, и ведомая зведочка - это нормально?, патрубок на целиндре закреклен на соплях и через щели наверно чуть ли не половина газов уходит..., передние колодки вероятно сносились и дырка под трос спидометра заглушена паролоном. Что буду делать в ближайшее время: помою все по возможности, положу новую прокладку под патрубок, разберусь с глушителем, патрубок и глушитель покрашу, научусь заводить)))) а ну да еще замена масла в обязательном порядке... вроде все...

Вопросы:
1. Как пользоваться переключателем на карбюраторе(от Дио)???
2. Люфтит и ведомая, и ведущая звездочка - это нормально?



Колхоз тюнинг - зло!
weed Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:40 | Сообщение # 10
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
ведущая у всех люфтит,я тож думал что поломка,но так у всех,ведомая недолжна,надо снимать колесо и подтягивать гайки иначе будут нехорошие последствия.
мой тебе совет,сними мотор,зазполовить,поменяй коробку и все разходники,ща зима,кататься холодновато,какраз к весне доведёшь до ума



АБРАМОВич Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:49 | Сообщение # 11
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (TRAkToR)
Ок буду брать Motul. Сейчас сходил в гараж. План был нацепить глушитель и посмотреть будет ли заводиться. Не завелся.... Просто я не оч понял как карбом пользоваться - он от дио. Там черный рычажок и его можно ввести в три положения (вниз, среднее, вверх) И в каком положении его держать я не понял... Подскажите?

у него три положения

закрыт, открыт, резерв
на стандартном пилотовском 4т вверх - резерв, горизонтально - закрыт, вниз - открыт

galactika Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:38 | Сообщение # 12
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Привет земляк. В городе твоего возраста парень катается, все тяну его на форум, все не появится ни тут, ни на mymadmoto.moy.su , видел его неделю назад на новороссийской, зря сюда не идет, вопросов много задавал, я говорю на форуме помогут. нету его чтото.

Насчет сцепления полуавтомат если у тебя, это когда нет ручки выжимной на руле, если обороты нормальные холостого, а это кажись 1000 об.мин, если уже 1500тыс то начинает вести сцепление, поэтому какие обороты у тебя проверь. Потом есть там на крышке картера законтренная с прорезью гайкой , ослабив гайку там какая то регулировка сцепления . Я точно не знаю, но когда после отжига на 1й скорости в течении 2 часов, у меня чтото при переключении шестерни не так работали я кажись чуть открутил и все стало хокей. Может поможет. biggrin

Добавлено (14.02.2011, 17:38)
---------------------------------------------
Насчет масла, лучше всего конечно синтетика, но она и самая дорогая.
Я масло весной и осенью меняю, но у меня с нуля мот. Покупаю ликви моли для 4т синтетику 420руб банка 1литр. Важно чтоб оригинальное масло, а не подделка.
Где там противотуманка не понял, вероятно это габаритка, ниже под большой лампочкой.
Если бывалый мот, посмотри как вилка работает и не течет ли, думаю стоило бы заменить масло.
Я вот только что этим занимался. Вот тут рекомендации как это сделать
http://zid.moy.su/forum/22-3262-1
Ведущая и у меня свободно, но я ДУМАЮ этотак и должно, а вот ведомая на колесе не должна, разве что еле еле. Дело в том, что там резинки и они со временем теряют свои качества. Все мечтаю их заменить но их у нас нет. Снимай оба колеса и обязательно протри все внутри и хорошо набей смазку в подшибники, акуратненько под резинку , и посмотришь нет ли у них люфтов. И зад заодно перебирешь. Может у тебя большая гайка которая втулку поджимает не закручена. А когда будешь делать передок то и сразу вилку проверь. Масло для вилки АЖ-12Т я нашел в городе аналог. в перо 150-160грамов.



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.


Сообщение отредактировал galactika - Понедельник, 14.02.2011, 17:49
TRAkToR Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:20 | Сообщение # 13
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, огромное спасибо за советы! Масло наверно буду брать полусинтетику - финансирование нестабильно) Противотуманка, да это и есть то что ты назвал габаритным огнем. Начну перебирать колеса с переднего - там колодки 100% сносились и велоспидометр монтировать буду. Вилка вроде не течет... Сцепление если бы неправильно стоя ло то это проявлось бы на всех передачах. ЗиДоводов и ЗиДов в городе не видел, надо поискать тут краснодарскую тему(для краснодарских зидоводов)... Незнаеш в ВелоМото на новороссийской ЗиДо частями не торгуют?


Колхоз тюнинг - зло!
galactika Дата: Понедельник, 14.02.2011, 20:09 | Сообщение # 14
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TRAkToR, в краснодаре с запами туго на зида. Но у нас двигатель 139фмб, а этот двигатель распространен поэтому найти можно много по двигателю думаю. и электрике. В веломото маге ничего нет, тока звезда кажись лежит на 42 зуба. но не трать деньги. лучшее сочетание для 72 кубов это 16*52, так что стоковую оставь.
Здесь на форуме краснодарцев нет. И вообще везде краснодарцев это ты первый, в смысле на маленьких мотах. Я создал форум туда подтягивай не только зидоводов.
http://mymadmoto.moy.su/forum
Кстати там собираю статьи по карбам, цепям, и прочем, чтоб был архив полезной инфо.
Quote (TRAkToR)
Сцепление если бы неправильно стоя ло то это проявлось бы на всех передачах

То регулирует болт с прорезью чтото в сцеплении. Такчто попробуй.
Как у тебя выражается.? Ручки у тебя нет,так? Включаешь первую, а он хочет ехать? так? Какие обороты двигателя? Попробуй снизить обороты, возможно высокие, поэтому и начинает срабатывать сцепление.
Если обороты нормальные, то попробуй расконтри и чуть открути, потом чуть закрути, запомни как стоит и проверь.
Пока холодно лучше смени масло в вилке, масло дешевое, а мот у тебя старый.
Задумаешь поднимать кубатуру до 72, не покупай, я знаю где можно взять цпг за 450-500.
Во всяком случае раньше я брал. Я буду брать новый расходник цпг , поэтому поеду. Вдвоем поедем если что, покажу где и возмем.

Добавлено (14.02.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Когда снимешь колесо, снять перья совсем недолго и несложно вытащить, а как я написал в ссылке. Потом некогда будет. Весной.



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
TRAkToR Дата: Понедельник, 14.02.2011, 20:19 | Сообщение # 15
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Когда включаю с N на 1 (газ на минимуме-чистые холостые) он начинате ехать со скоростью пешехода и что меня прет не глохнет) Да на мотор найти можно все! Но меня сейчас интересует задний подкрылок и воздухофильтр. ЦПГ вроде на 72сс, хотя маркировка на 49сс.... Как полезу туда - посмотрю. И вообще надо всех пилотоводов краснодарских отловить и сюда запихнуть... насильно biggrin


Колхоз тюнинг - зло!

Сообщение отредактировал TRAkToR - Понедельник, 14.02.2011, 20:20
Manhatten Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:44 | Сообщение # 16
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я придерживаюсь такой точки зрения:Масло лучше менять чаще,чем покупать дорогущее и менять его реже.Масло каким оно бы не было дорогим будет чернеть.Я не считаю что нужно лить гамнецо.Достаточно покупать масло стоимостью 700-900р за 4л,например хеликс.
Что касается крепления и пластика глянь в моей теме я там с пластиком колупался,заделовал дыры,в том числе и крепление элемента тот что глушитель закрывает.
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=26985
Звезда ведомая люфтить никак не должна.Последствия могут быть очень плохими.Слетит цепь,если на большой скорости расколбасит все что на пути,от пластиковых крышек на двигателе до защиты цепи.Снимай колесо,заодно подшипники проверишь,подтягивай гайки.Поставь лучше самоконтрящиеся гайки.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048


Сообщение отредактировал Manhatten - Понедельник, 14.02.2011, 21:46
galactika Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:44 | Сообщение # 17
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (TRAkToR)
он начинате ехать со скоростью пешехода и что меня прет не глохне

ну похоже что конкретно ведет сцепление, попробуй этот болт покрутить. Я в двигатель дальше цпг не лез, поэтому не знаю сцепления. Но думаю крути болт. И вот на 4й стучит шестеренка. У меня тоже шестерня шумела. Болтом решил проблему.
Quote (Manhatten)
Масло лучше менять чаще,чем покупать дорогущее и менять его реже.Масло каким оно бы не было дорогим будет чернеть.

С этим согласен, но именно потемнение масла это и есть характеристика что масло чистит, а если масло чистое, то плохо , значит не работает , значит подделка. А чистит масло хорошее. Это надо учитывать. Особенно если используется в агрессивной езде.
TRAkToR, Посмотри темы в разделе 4т по сцеплению, может что найдешь интересное.


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
TRAkToR Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:12 | Сообщение # 18
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ок, посмотрю. И надо мне уточнить что это за болт, а то мне как то он неясно представляется... И если шестеренка на валу стучала как это могло выправиться сцеплением? Или это как по Малахову все болезни(поломки) лечил уриной(сцеплением)? biggrin


Колхоз тюнинг - зло!
Manhatten Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:05 | Сообщение # 19
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да,но я не думаю что motul очень сильно отличается от Helix так, как они отличаются в цене.

Раз уж начали говорить о масле.В бензин даже на 4т масло желательно при обкатке добовлять ну к примеру 1к70.




моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
weed Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:02 | Сообщение # 20
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
1к70 много,имхо небольше чем 1к100,но можно и без этого



TRAkToR Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:18 | Сообщение # 21
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну понятно для страховки... А в инструкции вообще предлагают автомобильное лить! А еще есть масла для мото коробок... Ну понятно что основная функция это смазка ЦПГ, и оно поэтому должно хорошо гореть, тоесть лутше брать просто полусинтетику 4Т...


Колхоз тюнинг - зло!
galactika Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:45 | Сообщение # 22
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TRAkToR, у тебя 2т и 4т, четырехтактный двигатель то?
Ну по фотке 4т. Гореть ничего не должно, это они о том, что во время обкатки двигателя НОВОГО или ПОСЛЕ РЕМОНТА добавлять масло в бензин. Тебе то зачем, у тебя уже обкатан. и 4т в него в бензин масло не добавляют. Один раз залил в картер литр , точнее кажись 850мг и все до следующего обслуживания.

Болт о котором я говорю, это на картере справа если сидишь из картера на крышке торчит как шпилька с прорезью по центру для отвертки и она, шпилька законтрена гайкой. Вот эту гайку надо чуть открутить, тогда отверткой сможешь крутить шпильку. После регулировки естественно зажать гайкой.
Открутил гайку, отверткой крутишь шпильку вправо до упора и считаешь сколько оборотов сделал, чтоб знать как было, потом выкручиваешь до твоего положения и еще полоборота, контришь и пробуешь, чувствуешь разницу, еще на полоборота откручиваешь, опять проверяешь, и так ищешь где тебя устраивает работа сцепления.



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Manhatten Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:29 | Сообщение # 23
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TRAkToR, Не путай масло коробки и масло в бензин.Специального масла для мото нет.Автомобильное масло и лей в коробку вязкостью 15w40.
Для того чтобы смазывалась поверхность цилиндра на поршне присутсвует маслосъемное кольцо.Я говорою о том что если ты соберешься менять поршневую,то при обкатке добовляй маслица в бензин.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
TRAkToR Дата: Вторник, 15.02.2011, 16:03 | Сообщение # 24
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Масло рекомендуют добовлять и после обкатки - вдруг маслонасос умрет? А тут как бы и страховка будет. Я это имел ввиду... Сейчас наверно пойду в гараж. Прикручу назад фару, приколхожу велоспидометр, и попробую позаводить с глушителем. А еще рядом с домом есть контора Доктор выхлок хочу туда сносить что бы "професионально" глушитель почистели.


Колхоз тюнинг - зло!
Manhatten Дата: Вторник, 15.02.2011, 16:18 | Сообщение # 25
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Кстат.Насчет того что оно плохо сгарает.Масло никак не должно сгарать.Вот смотри.У тебя в коробке 850мл масла.Для смазки поверхности цилиндра используется масло из коробки.Тоесть масло попало в цилиндр и сгорело,потом еще и еще.В конце концов мы получим то,что уровень масла в коробке упадет.А этого никак не должно быть.

Добавлено (15.02.2011, 16:08)
---------------------------------------------
TRAkToR, Какой маслонасос?Где у тебя он находится?))У тебя масло посупает из коробки, а не из отделного бака из которого оно качается с помощью насоса.

Добавлено (15.02.2011, 16:18)
---------------------------------------------
TRAkToR, Зачем глушитель чистить?Он у тебя забит сильно?Пробег какой у зидка?Если глушитель не забит,то нет смыла идти и платить деньги за читску.Все равно если рядом с домом находится эта конторка,то успеешь в межсезонье почистить его.




моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
TRAkToR Дата: Вторник, 15.02.2011, 16:18 | Сообщение # 26
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Там есть масло насос, а бачка нету. Масло льется в картер! или это я ошибаюсь...


Колхоз тюнинг - зло!
АБРАМОВич Дата: Вторник, 15.02.2011, 16:43 | Сообщение # 27
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TRAkToR, там масло самотёком льётся, маслонасос его кочает в самую вверхнюю точку, и оно стикает по стенкам цилиндра в картер. Почисть обязательно фильтр-сеточку у маслофильтра, она находитьсяпод фильтром, там всё говно скапливается)))
Manhatten Дата: Вторник, 15.02.2011, 16:53 | Сообщение # 28
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Маслонасос есть,я ошибся.
У смешивания масла с бензином есть "-" будет больше нагара в глушителе.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048


Сообщение отредактировал Manhatten - Вторник, 15.02.2011, 17:03
galactika Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:47 | Сообщение # 29
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Manhatten)
Специального масла для мото нет.Автомобильное масло и лей в коробку вязкостью 15w40.

тут ты не прав.
Масло специальное есть http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/e_1502.html

Но у них на сайте немного устаревшие фото, rasing надпись была раньше, теперь там новая надпись motorrad, там какую то спецификацию добавили и обновили дизайн.
Я специально разбирался. Уж забыл что конкретно. Деятель в маге на новороссийской говорит мол там всегда было motorrad, я говорю нет мол, я ж помню расинг, на даче у меня куча таких банок старых, разбирался, так убеждал меня, спецификация там крутая, там много характеристик, просто я уж забыл.
Но это для мокрого сцепления, тоесть наше. а вот тут на картинке ma просто а в характеристике ма-2
http://www.liqui-moly.de/liquimo....760.jpg
поэтому и дизайн сменили и еще апи кажись улучшилось. biggrin

Добавлено (15.02.2011, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (АБРАМОВич)
Почисть обязательно фильтр-сеточку у маслофильтра, она находитьсяпод фильтром, там всё говно скапливается)
кстати хорошо что написал, а как до нее добраться, и легко ли?

Добавлено (15.02.2011, 17:33)
---------------------------------------------
было api sg стало api sl, что это значит я уж забыл, но читал что чтото лучшее.

Добавлено (15.02.2011, 17:34)
---------------------------------------------
Ой и это полная синтетика, поискать там есть и полусинтетика.

Добавлено (15.02.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Причем есть полная синтетика, а есть по синтетической технологии. На банке должно быть fully sinthetic это для тех кто вдруг будет брать инфо. Там какая то технология, вроде я гдето сохранял инфо, не помню. Может тут где.

Добавлено (15.02.2011, 17:47)
---------------------------------------------
а вот тут немного инфо нс технология http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=159&like_name=1



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
TRAkToR Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:42 | Сообщение # 30
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Отец потащил меня на участок и в гараж пойти не удалось... Но когда возращались он решил пойти завести мопед) Мопед не заводился, искры не было. Горела лампочка engine
сheck. Вообщем в результате он забрал на работу глушитель - почистить, и мы сошлись во мнении что будем кастрировать проводку до трех проводов и потом постепенно добавлять все прибамбасы - фару, стартер, поворотники... Мануал по сокращениии проводки видел на форуме, буду делать по нему...


Колхоз тюнинг - зло!
АБРАМОВич Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:51 | Сообщение # 31
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, я чистил фильтр на альфе на точно таком же движке как и у пилота, там крышку картера правую надо снять, и он сразу под насосом


Сообщение отредактировал АБРАМОВич - Вторник, 15.02.2011, 19:36
DRIFTKING Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:52 | Сообщение # 32
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TRAkToR, это де на пилоте check engine горит то? surprised
galactika, зачем переплачивать за масло? я езжу на LM Optimal Synt без проблем уже второй сезон, правда специально добавляю антифрикционную присадку в масло от LM.



TRAkToR Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:03 | Сообщение # 33
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DRIFTKING, помоему лампочка была приделана заботливым сельским механиком biggrin Незнаю сохранила ли она свое прежнее назначение или смысл ее существования просто радовать владельца тем что она вспыхивает... Но раньше она не горела!!!


Колхоз тюнинг - зло!
Manhatten Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:23 | Сообщение # 34
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я не имел ввиду что в природе не существует масла для мото.Но действительно нет смысла переплачивать из за надписи.Коенчно я состава не могу знать.Но существенной разницы нет.
Я с маслом все для себя решил.Буде менять черз 1000 км и все внутренности двигателя будут в чистоте.Есть вобще люди которые льют масло ценой в 700руб за 1л.

Добавлено (15.02.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Кстати,цена такого масла за 4л - 2килорубля.То что нашел в сети.

Добавлено (15.02.2011, 19:23)
---------------------------------------------
вот нашел сайтик можно приценится к маслам:
http://www.general-moto.ru/index.php?show_price=yes




моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
weed Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:42 | Сообщение # 35
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
RE:
TRAkToR, там масло самотёком льётся, маслонасос его кочает в самую вверхнюю точку, и оно стикает по стенкам цилиндра в картер. Почисть обязательно фильтр-сеточку у маслофильтра, она находитьсяпод фильтром, там всё говно скапливается)))

Масло не льётся самотёком,его качает маслонасос,мсло он засавывает со дна через фильтр в головку через отверстие со шпилькой,там оно смазывает ГРМ и по стенкам целиндра ничего нестекает,стекает по специально отведённому каналу в целиндре в картер,там масло размешивается с общей массой масла отдавая ему тепло тем самым разпределяя тепло по картеру,поршень с целиндром смазывается разбрызгиванием мсла,т.е колено и коробка при вращение устраивают в картере месиво с кучей брызг масла,именно эти брызги попадают на трущиеся части поршневой попутно смазывая все механизмы в моторе.






Сообщение отредактировал weed - Вторник, 15.02.2011, 20:11
АБРАМОВич Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:03 | Сообщение # 36
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
weed, ок спасибо, я сам не знал smile
galactika Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:13 | Сообщение # 37
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (DRIFTKING)
galactika, зачем переплачивать за масло?

мой мот с нуля , я до 45км час кажись до 4тыс км , до 60 только потом. Ремонт у нас нереал. Запы будут как золотые. Поэтому и кормлю хорошим, всеж надеюсь что смысл есть. Я без акамулятора уже кажись 2 года езжу, это ерунда, мот грязный ерунда, но масло надо чаше и хорошее, ну и смазать подшибники, вобщем обслуживание, ТО так сказать.
Вот вилку перебирал, там резинки, вдруг порвешь где взять, в заднем демферы, где взять, под руль резинки, где взять. Блин. Мелочь именно в ступор и введет. В москве магазинов много, у нас это уже вопрос.


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.


Сообщение отредактировал galactika - Вторник, 15.02.2011, 20:15
Manhatten Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:21 | Сообщение # 38
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, Хороший подход.Молодец.Но всетаки есть такая вещь как РЕКЛАМА)Цена не только из качества складывается.Просто надо иметь огромный опыт проб и ошибок.Имея опыт можно быть увереным в масле кторое льешь.
Сам не особо жалею денег на зид.Вот к примеру увидал у тросика один проводок разорвался-под замену.
В бензин однозначно мотюль для 2т возьму.А в мотор что то ценой в 250-350р за литр.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
weed Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:58 | Сообщение # 39
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
я себе какраз подобрал
Castrol Act>Evo X-tra 4T
10W-40 1л
полусинтетика
Цена: до 300руб
http://www.interavto-motors.ru/index.php?productID=98



TRAkToR Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:14 | Сообщение # 40
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
weed, о мне тоже понравилось по описанию, да и цена демакратичная) Завтра начну разбираться в аццкой проводке) для удобства сниму все облицовки и бак. Ох как бы это на неделю не затянулось... Хочется сделать что бы заводилось с кика, глушилось кнопкой на руле, и фару еще)) Надеюсь со схемой разберусь. Если что вопросы будут здесь) Напоминаю: отец взялся на работе почистить глушитель!


Колхоз тюнинг - зло!
Manhatten Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:17 | Сообщение # 41
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Что неустраивает в проводке?Нету проводов или не подключена?



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
TRAkToR Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:22 | Сообщение # 42
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Она делась сельским механиком, она намотана вокруг карба как вермешель, она разветвленна на всякую херню, она ужасна, и самое страшное она не понятна! И Самое главное сегодня она перестала давать искру, все остальное неработало изначально! Свечу проверил на газовой плите с пьезо элементом - свеча рабочая, виновата проводка...


Колхоз тюнинг - зло!
Manhatten Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:58 | Сообщение # 43
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Понятно...Тюнинх от известной компании СеЛО ЛуговОе)



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
DRIFTKING Дата: Среда, 16.02.2011, 18:23 | Сообщение # 44
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TRAkToR, если есть вопросы по проводке, ты спрашивай, я на ней собаку съел уже.



weed Дата: Среда, 16.02.2011, 20:03 | Сообщение # 45
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
вроде нам должна подойти прводка от альфы(дельты)



TRAkToR Дата: Среда, 16.02.2011, 22:30 | Сообщение # 46
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
weed, а эта самая проводка от альфы продается в виде готовых жгутов сложенных в пакетике? И скока стоит? Можно купить Проводку+Поворотники+Релешки+Фару и будет норм проводка. Но стоит это ппц sad Более 2000р наверно... Так что пока имеющеюся сокращу до Фара+Кикстартер+Замок зажигания+Глушилка. Если кто может объясните на словах как к чему подключать... Сегодня снял пластик, бак, богажник. И еще вопрос: Какую можно подставку к нему прикрутить? Ухо крепления под стандартную вырванно.


Колхоз тюнинг - зло!

Сообщение отредактировал TRAkToR - Среда, 16.02.2011, 22:34
weed Дата: Среда, 16.02.2011, 22:50 | Сообщение # 47
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
родную и прикрути)
вот,особо не искал но нашёл вот такую проводку,ещё вроде в скутермаге была,цена ей до 1000р,в среднем 500-800р http://www.ammotors.ru/spares/p57/p28574/p9143/p9444/pg3/



galactika Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:39 | Сообщение # 48
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TRAkToR, я бы сам собрал проводку от простого. Как ты и думаешь.
В разделе электрики 4т посмотри темы, там было начиная от простейшего. А потом нарастишь что надо.
За одно и научишься. А то вот я езжу и ничерта не знаю что там и как. А это плохо. А вдруг в горах беда.
Поэтому лучше сам сооруди. Ну это ИМХО. И описывай что да как, твой опыт наш опыт. biggrin


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
TRAkToR Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:23 | Сообщение # 49
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Добрался таки до компа) Что сделал сегодня:
1. Поодсоединял проводку, завтра будет мидитация с эл. схемой над проводкой
2. Снял заднее колесо. Буду смазывать и может менять резинки (на фотах они сильно потертыми выглядят? ), ну и разумеется подтягивать все)
3. Промыл бензобак, краник, шланги. На сеточке (фильтре) в бензобаке была кашица из ржавчины!!!
4. Помыл заднюю чать рамы, маятник, и немного двигатель(то что смыло просто водой)
Фотки:








Отец дал 220р и сказал делать что хочеш) Завтро будет шопинг. Куплю:
1. Воздухан
2. Преобразователь ржавчины
3. Ведущую звездочку (выработка дикая, как прокоментировал отец - пи*дец)

Советуйте)



Колхоз тюнинг - зло!

Сообщение отредактировал TRAkToR - Пятница, 18.02.2011, 23:34
weed Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:36 | Сообщение # 50
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
тебе надо ещё и ведомую надо и цепь новую,если менять то всё стазу,иначе новая деталь будет изношена старыми



форум » Наши проекты » Моя техника » Пилот 4Т TRAkToR'a | Краснодар (Сдесь я буду выкладывать фотографии и задавать вопросы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100