Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » Пилот 4Т TRAkToR'a | Краснодар (Сдесь я буду выкладывать фотографии и задавать вопросы)
Пилот 4Т TRAkToR'a | Краснодар
TRAkToR Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:26 | Сообщение # 51
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
weed, не я понимаю что по науке надо так, но денег мало так что заменим хотя бы эту....

Добавлено (19.02.2011, 14:26)
---------------------------------------------
Только что ходил за покупками. Купил новую звездочку, термокраску (буду ей карсить глушитель) и воздушный фильтр. За все взяли 520р - БАРЫГИ!!!1
Надо еще найти денег и купить преобразователь ржавчины... Какой посоветуете?



Колхоз тюнинг - зло!
galactika Дата: Суббота, 19.02.2011, 16:19 | Сообщение # 52
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сегодня снял задок и ахнул, тоже хотел поехать за звездой, но поздно уже.
Завтра поеду. Там 16 звезда есть? 15 была когда я был, 2недели назад , почем? И еще попробуй посадить звезду и отпишись. Дело в том, что когда я покупал летом, взял 15 хотел для гор, но не надел ее, надо было надфильком подтачивать, вобщем я оставил 16, а 15 на даче осталась.

Добавлено (19.02.2011, 16:19)
---------------------------------------------
Преобразователь ржавчины покупай самый дешевый, в автомагазин зайди. Я как то на авто брал на сельхозрынке, там два магазина. Раньше он был дешевый. Думаю зря ты покраской занялся, ерунда это, только вид, лучше действительно цепь заменил бы. Кстати старую помой и провари в графитной смазке.
Она в техже магазинах на сельхозрынке по 80р банка литровая.



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
TRAkToR Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:48 | Сообщение # 53
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
За звездочку хотели 200р, но я сторговал все вместе до 520р (а так 600р выходило). Мне кажется найти можно любую: и14, и 15, и 16. Встала нормально, цепь подходит. Заметил заглюк: на ведомой звездочке шаг цепи с звездой не совпадают!!! Наверно из за неверно подобранной цепи звезды сносило так... Посмотрим не сносится ли новая... Преобразователь взял самый дешевый в ашане за 28р в виде жидковсти, был еще спрэй но за 62р. Намазал уже второй раз, помогает слабо.... Буду мазать пока не пончится. Цепь проварить негде, на кухне прованяю все. Наверно просто в моторное масло мокну. Еще поставил воздухан, встал нормально, паралоновый. Еще притащил домой всю проводку, буду разбираться по схеме. Если что сфоткать, просите


Колхоз тюнинг - зло!
Manhatten Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:01 | Сообщение # 54
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Покупаешь пасту ГОИ и войлочный круг,дрель в руки и вперед избавлятся от ржавчины.У меня Верховина стоит вся проржавела,принес ободок фары и спидометр,попробывал.
Результат:
До

После

Муторно но всеже.Есть также способы: ВДшкой прыскают ждут и какой нить жесткой губкой стриают с небольшим усилием.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
galactika Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:17 | Сообщение # 55
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В стоке зид комплектуется 428 цепью, под них соответственно идут звезды 428, на атлантах и альфах, с нашими двигателями, в частности у меня на атланте, с таким же двигателем как и на зиде, стоит звезда и цепь 420, звезды одинаковые по креплениям, отличаются только шагом , может ты что не то взял, может звезду ты взял 420, а может у тебя и цепь 420, а звезду ты взял 428. Правда есть одно но задняя звезда 420 есть ли, не слышал. На звезде должна быть маркировка кажись. Убедись

Добавлено (19.02.2011, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (TRAkToR)
Заметил заглюк: на ведомой звездочке шаг цепи с звездой не совпадают!!! Наверно из за неверно подобранной цепи звезды сносило так.

блин невнимательно прочитал.
Вообще наша цепь 428, что для муравья. Правда прийдется укоротить чуть.


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
TRAkToR Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:09 | Сообщение # 56
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ок, завтро посмотрю маркировки на звездах и цепи. Нашел кастрированную схему проводки, буду завтро шаманить. И расскажите про ксеон: можно его поставить просто вместо стоковой фары? или требуются доп приблуды?

Manhatten, спасибо за совет! будут деньги - опробую оба способа.



Колхоз тюнинг - зло!
Manhatten Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:20 | Сообщение # 57
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Паста стотит 20 руб макс.она как пластелин,только чуток пожоще.Зеленая такая.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
TRAkToR Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:54 | Сообщение # 58
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Человек, все другое всмысле надо еще каконть прибомбас электронный или просто напильником поработать?

Manhatten, ну значет как буду в строймаркете - куплю

Добавлено (20.02.2011, 09:35)
---------------------------------------------
И такая извразщенная просьба - если кому не сложно нарисуйте на этой схеме как прикрутить фару:

А то с электрикой у меня плохо) На словах не понятно....

Добавлено (20.02.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Перерисовал цвета в соответствии с действительностью (ну и по стандартной общей схеме так) и нерисовал регулятор напряжения, по вот этой теме http://zid.moy.su/forum/21-2216-1 . Теперь как я могу подключить к фиолетовому проводу реле регулятора фару, сделать у фары массу и простенький включатель/выключатель и все заработает?

Добавлено (20.02.2011, 10:57)
---------------------------------------------

Добавлено (20.02.2011, 11:54)
---------------------------------------------
Вобщем отрезал я сее кусок проводки по этой схеме. Она правильная? Фиолетовый - питание на все примочки: лампа, стопарь, поворотники?



Колхоз тюнинг - зло!
galactika Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:57 | Сообщение # 59
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Насчет электрики, я ничего не понимаю, хотя все собираюсь разобраться, тут были фотки стандартной пилотовской разводки. Если не найдешь, пиши я сфотка и размещю .
Кстати их то схемы там две в книжке.
Короче книжка у меня есть, если ксерокс есть хоть всю можешь отксерить, приезжай.
Был я на рынке, но 16 звезды нет, 15 и 14 есть. Мужик говорит не помню какую продал, думаю тебе, но на них написано, правда если в пакетике взял, производитель "скутерок" на упаковке написано 428 и на звезде самой. И нашел там 14 звезду, но еще старой конфигурации, эти такие светлые, а то темный метал. Похожа на стоковую 14 звезду пилота. Вобщем взял, ведь буду делать сильный аппарат, надеюсь во всяком случае для триала. biggrin


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
TRAkToR Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:21 | Сообщение # 60
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (galactika)
Вобщем взял, ведь буду делать сильный аппарат, надеюсь во всяком случае для триала.

Насчет схемы не парьтесь - у меня и книжечка и инет есть. Сейчас откромсал нужный кусок, буду пробывать.

Добавлено (20.02.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Ув. товарищи электрики откликнетесь! По этой схеме можно цеплять фару к фиолетовому проводу и сделав массу получить PROFIT???

Проверьте! А то стремно что нибудь спалить...



Колхоз тюнинг - зло!
weed Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:26 | Сообщение # 61
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline



TRAkToR Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:45 | Сообщение # 62
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
weed, не эти схемы есть. Сегодня отец привез литол и строительный фен - буду ставить обратно колеса и красить глушитель.


Колхоз тюнинг - зло!
Suselz Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:50 | Сообщение # 63
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
ICQ:443152330
Город:Копейск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (TRAkToR)
weed, не эти схемы есть.

Я кстати сечас тоже собирался сам проводку делать но, подумав решил все-же купить жгут проводки от альфы\деьты\динго.
Цена у неё не особо большая, но зато при мизерных доработках получаем нормальную проводку с нормальными цветами и схемой.



Мы его собрали из того, что было..
А когда собрали заново сломали!
TRAkToR Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:38 | Сообщение # 64
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сегодня сходил в гараж. Примерил проводку и снял левый пульт с руля. Про пульт ничего особенного, а вот с проводкой проблемы! Вообщем подключил по минимуму - искру посмотреть. А ее нету! Неуверен правильно подсоеденил ли я разъемы. Вообщем вот фото:

Вот самый обычный реле регулятор - с ним пока все понятно

А вот что из себя представляет БКС. УЖОЗ! Прошлый владелец (или позапрошлый) отломал стандартный разъем и зделал это!

Вот я размалевал цвета проводов в соответствии со схемой

А вот я сфоткал кусок проводки отрезанный мною. Провод уходящий за кадр - на фару.

Вопросы:

1. Как тестером измерить идет ли напряжение с генератора вовремя нажатия на кикстартер?

2. Можно ли тестером определить работоспособность БКС и реле регулятора? Если да то как?

P.S. Я нуб в элетрике, прошу не бейте цепями)))

Добавлено (28.02.2011, 16:38)
---------------------------------------------
Сегодня ходил в гараж. Хотел поставить колеса. Переднее встало без проблем, а с задним гемор... Вообщем не влезает оно в маятник с втулкой-проставкой. Думаю или разогнуть домкратом маятник или укоротить на 5мм эту самую втулку-проставку. А может снять по этому поводу маятник, приварить подножки посажира и покрасить? Тогда вот такой вопрос: как при езде в двоем будет себф вести стоковый арматизатор?



Колхоз тюнинг - зло!

Сообщение отредактировал TRAkToR - Пятница, 25.02.2011, 17:50
makap Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:05 | Сообщение # 65
Имя:иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
ICQ:464642053
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
все говорят что стоковый аморт слабоват для двоих, но я почти всегда ездил вдвоем и все отлично
DRIFTKING Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:48 | Сообщение # 66
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TRAkToR, ненадо ничего укорачивать, маятник слегка руками растягиваешь и все идеально влезает.
По проводке проконсультирую через аську.



TRAkToR Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:22 | Сообщение # 67
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (DRIFTKING)
маятник слегка руками растягиваешь и все идеально влезает

Не там руками не канает, видимо прошлый хозяин с непонеятными целями специально стянул. Отец подписался сходить в гараж, сомочь с этой херней.

Quote (DRIFTKING)
По проводке проконсультирую через аську

Ок, если понадобится напишу. Сейчас залили комутатор смолой - теперь точно не будет замыкать.


Колхоз тюнинг - зло!
DRIFTKING Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:37 | Сообщение # 68
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TRAkToR, значит я незнаю что там за проставка такая,у меня все легко влезает и на 2т и на 4т



TRAkToR Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:53 | Сообщение # 69
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сегодня отец забрал мопед на работу, что бы приварить подножку. С маятником пока не разобрался.

Добавлено (02.03.2011, 18:09)
---------------------------------------------
К вечеру отец привез мопед назад. Подножка выглядит огромной, колхозной и весит грам 700, но зато она есть! Ходили в гараж ставить колесо - разогнули маятник и.... не хватило длины оси! вообщем правый натяжитель полетел через забор по милости отца и теперь буду юзать аппарат без него) А еще он мне треснул подножку, там где она к раме приваривается... На что я получил ответ: "Доедеш до моей работы и я тее быстро заварю" Вообщем день отцовской халатности.... angry angry angry а еще он мне винтики смешал)

Добавлено (04.03.2011, 16:29)
---------------------------------------------
Сегодня прикрутил фару, поставил пластмасовый полик в подседельное пространство и повесил проводку. И о чудо, искра ПРИШЛА! Осталось разобраться с фарой и глушилкой и можно собирать. А ну да, еще притащил домой и отмыл пластик. Буду сдирать наклеки.

Добавлено (05.03.2011, 15:38)
---------------------------------------------
Сегодня (блин опять сегодня biggrin ) покрасил глушак, патрубок глушака, бак и болты крепления руля (проржавели). А еще капнул 1 мл бензина под свечу и он застрочил!!!

Добавлено (12.03.2011, 14:00)
---------------------------------------------
Таки нашлось время сходить в гараж) Что сделал: прикрутил глушитель, бигажничек, накинул бак и... ЗАВЕЛ! Сначала заводиться нехотел ни в какую, но как только прогрелся это можно было сделать рукой с первого раза. Потрещал 2 минуты и решил менять масло. Отработки оказалось примерно 400 мл, тоесть мало, залил нового примерно 800 мл мерил на глаз, потрещал еще, пошел домой. Завтра подтяну не затянутые болтики-винтики и буду подклячать фару.
А еще не смог найти нейтраль, мопед был без цепи возможно когда она включалась звездочка дальше двигалась по инерции и мне казалось что усилие на нее еще передается. И с того нисего перестал держать холостые, буду регуляировать.

P.S. Мой глушитель без глушащих элементов - аццкая вещь
P.S.S. Краска не бензостойкая, знаю надо было сушить ПРАВИЛЬНО

Добавлено (15.03.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Сегодня попер с другом ставить обратно заднее колесо. Поставили, все встало правильно - в первый раз все сделали неправильно... И решили покататься! Заводиться он не хотел категорически, хотя вчера все было окей. Смотались в магаз, прикупили спички, прокалил свечу... ну и коекак стало схватывать. Несколько раз повторили, и о чудо, он завелся нормально! На низких оборотах он все равно глох, но для настоящего мопедиста это не проблема cool . Внимательный читатель помнит - сцепление на первой у меня таки не работает! Поэтому первый старт выглядел так - газ на 1/2, быстро втыкаю первую, звон коробки... он встает на дыбы... и из глушителя летит огонь! Вообщем ревя на весь район я проехал 40 метров и заглох когда сбавил газ, что бы подождать друга. Потом мы дальше долбались с заводкой, я понял что заводится он только если его наклонить... покатались, я сделал велосипедиста happy и поставили в гараж. Свеча в чОрном нагаре - диагноз богатая смесь. буду регулировать.
Спасибо за внимание)



Колхоз тюнинг - зло!
Sederic Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:14 | Сообщение # 70
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну, возможно, очистится не успела, надож с прогревом) Может смесь и нормальная, дольше работы надо)


Русский мотор для русских дорог
weed Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:35 | Сообщение # 71
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
если свеча тока после прогрева неачаа давать признаки жизни то яб её заменил нах!



Sederic Дата: Среда, 16.03.2011, 00:35 | Сообщение # 72
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
кста, хорошо себя показала свеча от бензопилы, которая с сильно утопленным изолятором...


Русский мотор для русских дорог

Сообщение отредактировал Sederic - Среда, 16.03.2011, 00:36
TRAkToR Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:10 | Сообщение # 73
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Прикупил 2 балона оранжевой краски Кудо (220р). И наждачки мелкой. Уже зашкурил, как потеплеет буду красить. Еще купил стоп сигнал на светодиодах(150р) - светит ярко, и вписывается вполне. Приценивался к свечам NGK - 200р! буду покупать на мото рынке, там наверно есть подешевле.
Quote (Sederic)
кста, хорошо себя показала свеча от бензопилы, которая с сильно утопленным изолятором...

А смысл ставить с утопленным изолятором? Не очень понял чем она лутше...

Еще пробывал завести - завелся один раз, на малых оборотах заглох. Сильнее стал грешить на свечу, и вот почему: когда выкручиваеш и прикладываеш ее к массе в районе граней под кляч - работает нормально, а когда прикладываеш в районе резьбы - намного слабее, а на массу искра вроде даже мощнее чем на электродах проскакивает. Ну вообщем куплю новую виднее будет.

И такой вопрос: Светодиодам в стоп сигнале от переменки ниче не будет? (перестраховываюсь)



Колхоз тюнинг - зло!
Sederic Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:48 | Сообщение # 74
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Светодиоды от переменки концы сразу отдадут, если выпряминеля внутри нет никакого. Подстрахуйся, поставь диодный мостик и кондером выровняй всплески, жедательно драйвер, на зиде напруга от оборотов скачет, иначе долго не протянут.
Не знаю, что в этой свече такого, но она залитая вхлам уверенно давала искру, что на моем зиде, что собственно, на бензопиле, а там режим работы иногда пожесче будет...


Русский мотор для русских дорог
TRAkToR Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:04 | Сообщение # 75
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Sederic, про свечу понял. А про светодиоды могу сказать что я разглядел только 4 резистора - этого хватит? И можно ли подсоеденить его к переменке выдаваемой реле-регулятором? Сейчас наверно выложу фотки стопаря
P.S. Как ты понял в електрике я нуб)

Добавлено (19.03.2011, 22:04)
---------------------------------------------

Вот как светит. для проверки использовал адаптор непомню от чего с характеристиками 9в, 1а. Спалил одну проволочку в жиле - лопнула громко и ярко) Свет получился какойто мерцающий - к чему это?


Сопстна как смотреться будет.


Вот вся информация которая шла с устройством.


Ну и такая супер минимал схема.



Колхоз тюнинг - зло!
Sederic Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:24 | Сообщение # 76
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ну сам же видишь, + и -))) паяй выпрямитель))) диодный мост и кондер между выводами стабилизированными ставь. К переменке не стоит, спалишь. По уму спаяй ка драйвер, в электрооборудовании схема есть, бери ЛМ317Т. Стрелками на схеме что показано? про то что лопнуло - смущает жуть. Какая жила? начала нагреться должна, потом тихо потечь) Светодиод - прибор токовый, ему его регулировать надо. Может сетодиод не выдержал и лопнул? Мерцающий свет - либо светикам уже пипец, либо адаптер так питание подает, потому то кондер и ставят, он полуволны после выпрямления выравнивает.


Русский мотор для русских дорог
TRAkToR Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:30 | Сообщение # 77
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Sederic, понял процентов 10 информации. 8 класс что вы от меня хотите) Лопнула одна из проволочек которые составляют жилу. Светодиоды еще норм) Вообщем как я понял подключать следует так: Реле регулятор(переменка) - конденсатор или диодный мост - сам стоп сигнал - масса? И еще раза задам свой вопрос, может ты на него и ответил но я ничерта не понял, можно подключать так: Реле регулятор(постоянка) - стоп сигнал - масса? или для работы с переменкой обязательно нужен аккамулятор? Вообщем простите мою безграмотность, господа...

Ну а теперь о другом. Прикупил свечку такую же - NGK (100р). Нашел на рынке мужика торгующего разобранным пилотом, говорю в частности для galactika, у него есть почти все! Но цены он сразу начал дикие ломить - 1000р за крышку колеса с приводом спидометра и колодками! Грабеж! Еще видел красный пилот у Ашана в 12:00 примерно часов, опять же помоему это был galactika cool . Завел с новой свечой - завелся быстрее, но симптомы остались те же - проблема не в ней. Сейчас пойду красить пластик)

Да прибудет с вами компресия...



Колхоз тюнинг - зло!
Sederic Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:21 | Сообщение # 78
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

Вот схемка без стабилизации, упрощенная, так сказать)))) Долго светики канешно не выдержат, то и не сдохнут) Если нужо со стабилизацией - нарисую... если паяльник с тобой дружит) Аккум не нужен) и масса тоже) Выпрямитель - на него 2 провода входят, один напруга, один с массы кидаешь. на выходе моста диодного получаешь + и -, кондер сглаживает, резисторы, сам сказал, впаяны уже... ну и подключаешь стопарь к + и -. Карб какой? раз вы его с наклону заводите, знач что то с подачей топлива, игла мож ерундит... Проблему детальней опиши, мож додумаем)))


Русский мотор для русских дорог
TRAkToR Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:12 | Сообщение # 79
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
С карбом сейчас разобрался - открыл для себя винт регулировачный) С электрикой сижу вот в таком состоянии wacko , паяльником только пластмассу паяил, да на проводах оплетку снимал, видимо придется отца напрягать... Еще намазал первый слой краски - вышло фигово sad . Местами просвечивает старая краска и кое где подтеки... Второй слой буду наносить очень аккуратно, подтеки сошкурю. Пока катался расшугал всех бабок, собрал толпу гопоты "ээ, посанцег, дай покатацо!?!? я те палтинег дам, сука", распугал всех автомобилистов, пропер гольф которому я уступал проезд по основной, а он бибикал и заставлял ехать вперед - боится значит уважает))


Колхоз тюнинг - зло!
Sederic Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:18 | Сообщение # 80
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
главно полярность не перепутайте))) У тебя хотя бы ездит, счастливый.... Лучше смой старую краску, новую ложи в 5 очень тонких слоев, если баллончиком. Тогда подтеков не будет... Тут гдето мануал по покраске есть)


Русский мотор для русских дорог
Alex Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:30 | Сообщение # 81
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (TRAkToR)
Еще намазал первый слой краски - вышло фигово

Подготавливай лучше и всё будет.Грунтом не пользуешься? При нанесении грунта сразу все косяки вылезут.Исправишь.
Сам первое время парился, потом руку набил happy
TRAkToR Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:43 | Сообщение # 82
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Alex, ну там не сколько подготовку запорол (шкурил и обезжиривал), сколько само нанесение - лил много, поэтому подтеки. Грунта в магазине по пластику подходящего небыло, да и заверили что если лить на обезжиренный пластик не облезет.
Sederic, светодиоды я походу уже прибил sad , как тяжко быть несведующей школотой. Буду внедрять в этот корпус лампочку - не так стильно, но хоть знаю как все работает...


Колхоз тюнинг - зло!
Alex Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:45 | Сообщение # 83
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (TRAkToR)
Alex, ну там не сколько подготовку запорол (шкурил и обезжиривал), сколько само нанесение - лил много, поэтому подтеки. Грунта в магазине по пластику подходящего небыло, да и заверили что если лить на обезжиренный пластик не облезет.

Грунтом можно обычным пользоваться и горя незнать
Sederic Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:23 | Сообщение # 84
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну вот, я предупреждал))) Ничего, спаяй сам, схемы есть на форуме, да и практика паяльная, пригодится в жизни то. Может затянет) Не понял, как лил?! Я в такой покраске несведущ, я баллончиками крашу. Грунт надо. Без него косяки будут. Он и краску старую укроет, и если белый грунт, яркость и сочность добавит светой краске. Темный для темных глянцевых тонов, цвет глубокий будет. Имхо, без грунта неочень.


Русский мотор для русских дорог
TRAkToR Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:45 | Сообщение # 85
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Sederic, на верно пока просто внедрю лампочку в корпус стопаря вместо этих светодиодов. Второй слой краски вышел более-менее. Завтра вынесу на свет божий из темного гаража и заценю все в деталях.

Новая серия вопросов: Че делать с глушителем? Он у меня пустой и в стыках не прокладок. Думаю впервую очередь разжить/самому сделатьл прокладки, а потом в глушитель напихать металический щеток для мойки посуды. Как думаете поможет?



Колхоз тюнинг - зло!
Alex Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:52 | Сообщение # 86
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (TRAkToR)
Новая серия вопросов: Че делать с глушителем? Он у меня пустой и в стыках не прокладок. Думаю впервую очередь разжить/самому сделатьл прокладки, а потом в глушитель напихать металический щеток для мойки посуды. Как думаете поможет?

О каких прокладках речь идет? Патрубок/Голова?
Патрубок/глушитель?
С глушителем тут нужно фантазию включать wink
TRAkToR Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:30 | Сообщение # 87
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Alex)
О каких прокладках речь идет? Патрубок/Голова?
Патрубок/глушитель?

Об обоих.

Quote (Alex)
С глушителем тут нужно фантазию включать

Как бы да, поэтому и спрашиваю


Колхоз тюнинг - зло!
Sederic Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:37 | Сообщение # 88
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
патрубок - голова на конус садится, прокладок не надо (поправьте, если не прав)
патрубок - глушитель на асбестовый шнур, пропитанный графиткой) Я так делал,пока на карпатовском БКС работал - нигде не сифонило и не капало)
Глушак можно сварить, в принципе, нам ведь флейта несложая. Еще в группе ЗиДоводов в контакте видел самодельный глушак вроде из стекловаты с трубкой из сетки, как я понял, типа спортивных мотоциклепных.


Русский мотор для русских дорог
TRAkToR Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:39 | Сообщение # 89
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Sederic)
Еще в группе ЗиДоводов в контакте видел самодельный глушак вроде из стекловаты с трубкой из сетки, как я понял, типа спортивных мотоциклепных.

Я ее тож видел! но там еще была ссылка на видео. Так вот звук тот же - ну может чуть приглушеннее , короче не вариант

Добавлено (22.03.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Сделал выключение/включение фары на красную кнопку на правом пульте(глушилка), все работает рассказывать неочем. Подсоеденил светодиодный стопарь напрямую без стабилизатора - убил, буду делать лампочку. Заценил покраску - ГАВНО! Ну для 220р бюджета и первого раза - сойдет tongue , как окончательно отвердеет поставлю. Еще нашел винт регулировки качества, надо будет почитать руководства и настроить карбюратор ПРАВИЛЬНО.

Добавлено (23.03.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Разобрался со стоп сигналом - поставил галогенку от люстры 12В/10Вт, светит достаточно ярко. Поставил назад пластик - сразу появилось ощущение что скоро конец работ. Пока поставил тот же ужастный "грязесборник" сзади. Еще попыталась обламать кайф училка из нашей школы, она проходила мимо и начала бузить тип я дурак без шлема езжу, но я ловко соврал что выкатил его "чинить на воздухе") Завтро-послезавтро надеюсь пойду за спидометром, нормальным подкрылком и шлемом на рынок. Фотки сейчас выложу...

Добавлено (23.03.2011, 18:02)
---------------------------------------------

Фоткал с телефона и получился сплошной импресионизм) Извиняюсь...

Добавлено (28.03.2011, 10:04)
---------------------------------------------
Утром среды и вечером пятницы буду в Москве. Сейчас планирую что купить... Пока надумал оригинальные наклейки и резину как в этой теме http://zid.moy.su/forum/37-3522-1.

Добавлено (03.04.2011, 09:53)
---------------------------------------------
Привез из москвы только заднее крыло. Остального в сокольниках не нашел. В ближайшее время пойду на базар за спидометром б/у, про который я уже писал.

Добавлено (10.04.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Покрасил и поставил заднее крыло. Распечатал и наклеил наклейки. Прикупил приборную панель с спидометром за 500р. От чего подойдет трос спидометра? И где можно найти шестерю спидометра? На рынке мужик ее продает только с крышкой колеса+колодки за 1000р!!! А троса у него вообще нет...



Колхоз тюнинг - зло!
DRIFTKING Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:28 | Сообщение # 90
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Заводка после прогрева свечи - верный признак ее пробитости.
Свечи нжк я беру в экзисте по цене 82 р за штуку.



TRAkToR Дата: Среда, 13.04.2011, 21:01 | Сообщение # 91
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DRIFTKING, со свечой разобрался - купил новую, еще отрегулирую карб и вообще все будет тип-топ) Сейчас проблема с тросиком и шестернями спидометра...

Добавлено (11.04.2011, 18:31)
---------------------------------------------
Только вернулся из гаража. Толкали с другом мопед до заправки, на передаче - нейтралка слетает. Заправили, завели. Доехал сам! но медленно - забыл заслонку полностью открыть. Пока толкал слышал звук компресии (булькание), а еще слышал какое то цокание, стрекотание... На заведенном показалось что его тоже слышно. Еще заметил что между головой и цилиндром ТРИ! прокладки. В глушитель по прежнему стреляет - искры летят! Помоему все указывает на проблемы с клапанами - я прав?

Добавлено (13.04.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Свежие фото



Колхоз тюнинг - зло!
DRIFTKING Дата: Среда, 13.04.2011, 23:37 | Сообщение # 92
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Стрекотание может быть вызвано различными причинами, 3 прокладки под голову не есть хорошо, надо снимать и собирать как надо.

ДА, и цепь натяни! cool




TRAkToR Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:07 | Сообщение # 93
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Смотался к отцу на работу. Приварили подножку (она окончательно отвалилась) и сделали боковой упор. Подставка получилась не очень хорошо - мопед стоит почти горизонтально и теперь не воспользуешся блокиратором рулевой колонки (мопед падет с подставки если его включить). Туда-обратно Пилот ездил в багажнике, вылезли глюки с цепью, буду исправлять и задавать много вопросов) А то прикупил 420 ведущую, а цепь и венец по моему 428... Пойду на рынок и куплю новую 428 цепь и ведущую 420 попробую поменять на 428... Венец помоему еще походит... Хочу уточнить, что бы быть уверенным окончательно : на Пилот 4Т в стоке идет 428 цепь+звезды???

Добавлено (17.04.2011, 22:07)
---------------------------------------------
Вообщем прикупил 428 цепь на муровья, отколол 10 звеньев и все подошло) звездочку оказывается я купил 428 и она подходит под эту цепь. Правда как только поставил и проехал примерно 2-3 км, цепь слетела и я потерял защелку замка цепи, пришлось поставить со старой. И новая звездочка чуть закусывает цепь, но думаю притрется



Колхоз тюнинг - зло!
Sederic Дата: Понедельник, 18.04.2011, 01:49 | Сообщение # 94
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Может цепь не выдержать, аккуратней)


Русский мотор для русских дорог
Veshenkov Дата: Суббота, 23.04.2011, 15:25 | Сообщение # 95
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 524
ICQ:441561099
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TRAkToR, конечно цепь и звезды должны быть 428. Если ты поставишь на 420 звезды 428 цепь, то цепь и звезды должны очень быстро износиться. (* заметь 428 цепь можно поставить на 420 звезды!)
Если ты будешь на 428 звезды ставить 420 цепь, то логично ты не поставишь.
Следовательно ставь цепь и звезды 428!!!


TRAkToR Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:31 | Сообщение # 96
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В магазине мне сказали что на пилот только 428 задняя звезда бывает! Поэтому купил муравьевскую цепь(428) и отколол 10 звеньев - теперь все ок!, на звезды налазит нормально. Сегодня гемороился с герметиком для глушителя. Вообщем его от вибрации разодрало и эффекта 0! Наверно потом куплю асбестовый шнур и будет мне счастье)

Quote (galactika)
Задумаешь поднимать кубатуру до 72, не покупай, я знаю где можно взять цпг за 450-500

Сейчас меня заинтересовал этот вопрос, не подскажите где это?)


Колхоз тюнинг - зло!
weed Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:02 | Сообщение # 97
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
такие цены наврятли,самое дешовое что я находил это 1200р



TRAkToR Дата: Среда, 27.04.2011, 18:11 | Сообщение # 98
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
ICQ:596931337
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сегодня поехал опять отжигать) сначала вроде все было норм, со скутерастом покатался. А вот потом... Вообщем сначала были симптомы типа воздуха не хватает, потом перестал заводится и только иногда чихал с толкача. В гараже проверил искру - есть, потом сняли воздухан - вроде заработало!!!, прочистили его, поставили - чуть лучше, но все равно не то... Потом сняли карб и почистили отстойник - там все норм было. После этого всего он стал заводиться, но тяги все равно меньше и звук другой... Буду разбираться)

Добавлено (26.04.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Сегодня в гараже выяснил что потерял вторую свечу(((. Заводиться ЗИДок по прежнему не хотел... Свеча не давала искры, почистил - то же! Попробывал поставить вместо свечи гвоздь, работает... Дома проверил свечу на пъезоэлементе газовой плиты - искрит!!! В чем проблема не знаю... А ну да когда выкручивал свечу на ней был черный нагар, но не масляный.

Добавлено (27.04.2011, 18:11)
---------------------------------------------
Смотался к отцу друга. Он посмотрел, покрутили гайки и... заработало!) а ничего конкретного по сути не сделали: посмотрели всю электрику, почистили свечку и промазали герметиком крышки головки - хлестало масло. Заказал по почте трос спидометра, жду...



Колхоз тюнинг - зло!
Колбаса Дата: Среда, 27.04.2011, 20:38 | Сообщение # 99
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 158
ICQ:
Город:с.Федоскино, мос. обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (TRAkToR)
Сегодня гемороился с герметиком для глушителя. Вообщем его от вибрации разодрало и эффекта 0

для глушителей автомобильный оказался довольно хрупкий когда застывает, взял в хозяйственном печной высокотемпературный (незнал что такие бывают, что герметезировать у печки, дымоход что-ли=)), прошел без малого год, герметик по прежнему эластичный не трескается, не выгорает, позволяет снимать патрубок, и запихивать обратно с небольшим усиллием, пропускает мало (если не снимать ни разу, то вообще герметично=)
weed Дата: Четверг, 28.04.2011, 01:16 | Сообщение # 100
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
чёрныйнагар это перелив\пропускмасла,2 отпадает,вот и вывод,отецпокрутил качество и всё



форум » Наши проекты » Моя техника » Пилот 4Т TRAkToR'a | Краснодар (Сдесь я буду выкладывать фотографии и задавать вопросы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100