Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Никогда не думал, что надумаю покупать ЗиД. Чтож, поехали... (Помогите советом.)
Никогда не думал, что надумаю покупать ЗиД. Чтож, поехали...
Fallen Дата: Вторник, 10.06.2008, 01:15 | Сообщение # 1
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Вот думаю о покупке трансопрта чтоб до работы летом мотаться, а то метро уже поперек горла стоит. Дело вот какое: вообще, я на Пилоте катался, но это было оч давно, мне около 11 лет было. И вот спустя еще 11 лет, я вспомнил про это чудо отечественного мотостроения... (или как там)))). Но передо мной делемма... Угадайте с одного раза... Правильно! Скутер, или ЗиД. Я поинмаю. что тема для Вас стопудово избитая и не интересная... Но все же решил написать, может поможете выбрать. Выбираю я между табуреткой и ЗидоМ вот по каким аспектам:

1. Нет гаража. Буду ставить в общем коридоре. Скутер по лестнице на этаж тащить проблематично. Днище в раз расцарапаю... Если не разобью. Ну, а с Пилотом все ясно. Вопрос: у кого Пилот дома или на этаже стоит... бензином сильно воняет? Какие меры нужно предпринять, чтобы не сильно пахло? У знакомого мотоцикл стоит в прихожей... воняет - жесть. Соседи достанут...

2. У меня нет дачи, домика в деревне, поэтому буду гонять в городе (в Москве). Тут наверное лучше табуретка. Но, я хочу еще и по бордюрчикам, по лесенкам, к тому же, парков много... Тут Пилот выигрывает вроде опять... И кстати, если вовремя не заметить на дороге выбоину, или большую трещину (в Москве это обычное дело), на Пилоте, с его дорожным просветом безопаснее вроде...

3. Ремонт. С Пилотом все проще. Я понимаю немного в машинах, а в ЗиДе вообще просто. Сам конечно в табуретку не полез бы... там все такое миниатюрное, непонятно-японско-китайское.... (Хотя вроде и в ЗиДах китайские движки щас)... Тут вроде тож лучше ЗиД... НО! Наверное табуретка дольше прокатается без проблем, всетаки ЗиД - отечественный, это о многих неприятностях говорит. Поделитесь опытом пожалуйста на этот счет...

4. Запчасти. Многие не хотят брать скутер ,мол, запчастей нет... фигня... запчастей у нас в Зените навалом, на любой скутер. Только вот они дороже, это понятно. На ЗиД тоже вроде все есть. И дешевле. НО! Как скоро мне придется покупать запчасти к ЗиДу, и как скоро к скутеру? Сравним? Кто что скажет по этому поводу?

5. Цена. Тут без вопросов. Пилот сравнялся в цене с обычным полтишковым скутером. Жаль. Раньше он дешевле был. Очень жаль. Это не в пользу ЗиДу. Когда видишь иномарку за те же деньги.... Вы понимаете....

6. 4т Пилот. На сколько он стал лучше по сравнению с 2т? Может стабильнее? Меньше проблем? Или больше?

Понятно, что это сайт про ЗиДы, и скорее всего, все начнут говорить что ЗиД круче. Это ясно. Вообще, если честно я больше к ЗиДу склоняюсь... Ну не нравятся мне скутеры... Они как игрушки в самом деле... Надеюсь никого не обижу... но на скутере как на чоппере... едешь ногами вперед.. как покойник уже.. (Ну, это шутка, так сказать...). Очень хочу Пилот. Но всетаки, не могу решиться... есть достойные скутеры. Кстати, преимущество некоторых скутеров - можно посадить пассажира... (я не про мощность движка, а про то, что тама вторые подножки часто присутствуют для пассажира, в то время, как на Пилоте у пассажира ноги по земле волочатся).

Ну вроде все, что хотел спросить - спросил. Жду комментов. Прошу не срать. Заранее спасибо!!!



Сообщение отредактировал Fallen - Вторник, 10.06.2008, 01:16
Godfather Дата: Вторник, 10.06.2008, 09:00 | Сообщение # 2
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Моя цитата из темы: "За что мы не любим скутеры" я их нелюблю за мелкие колёсики, за низкий дорожный просвет, кругом пластмасса - раз в столб вьедешь и все, дорогие запчасти, также мне не нравится сама посадка!

Ну а для города, где отличный асфальт, где есть нормальный бензин - подойдет, но бабла много надо на обслуж, да и сам скутер более менее нормальный стоит 60 кусков cool

Добавлено (09.06.2008, 18:28)
---------------------------------------------
да и ещё - каждый малыш знает, что это "жалкий" скутерчик с маленьким мотором, что можно с 14 лет ездить- не солидно, а когда едешь на зиде, дык ведь ещё остались люди, которые спрашивают: "А что это у вас за мотоцикл?" на что я отвечаю "kawasaki Ninja zx-12r"
, а если спрашивают где покупал то говорю название магазина и "Вы спросите- вам скажут" и ведь верят! biggrin

А так - выбирать тебе. Что тебе будет удобнее - то и бери! Вот плюсы и минусы 4т:
1. 2т уже не выпускают
2. Раздельная система смазки
3. Очень простая КПП
4. Есть аккумулятор
5. Электростартер
6. Ремонтопригоден ( но его ремонтировать сложнее чем 2т )
7. Ты ещё что-то говорил о езде вдвоём.. Дык вроде нельзя вдвоём на 50 кубах!!!! А подножки на Зиде несложно и самому сделать!

Добавлено (10.06.2008, 09:00)
---------------------------------------------
Да, ребята, если я что-то неправильно говорю - исправьте!



Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Kenny Дата: Вторник, 10.06.2008, 09:13 | Сообщение # 3
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Fallen)
Вопрос: у кого Пилот дома или на этаже стоит... бензином сильно воняет? Какие меры нужно предпринять, чтобы не сильно пахло? У знакомого мотоцикл стоит в прихожей... воняет - жесть. Соседи достанут...

Воняет от него, прямо скажу, неслабо... У меня у друга в подъезде стоял - соседи даже колеса обещали проколоть. Как ты такую "дуру" на этаж по лестнице затаскивать будешь один я не представляю... Разряд по гиревому спорту есть?
Quote (Fallen)
У меня нет дачи, домика в деревне, поэтому буду гонять в городе (в Москве). Тут наверное лучше табуретка. Но, я хочу еще и по бордюрчикам, по лесенкам, к тому же, парков много... Тут Пилот выигрывает вроде опять... И кстати, если вовремя не заметить на дороге выбоину, или большую трещину (в Москве это обычное дело), на Пилоте, с его дорожным просветом безопаснее вроде...

На табурете по бардюрам только малолетки прыгать станут, которым на технику, под их "пятой точкой", мягко говоря, насрать. На Пилоте и по треку погонять приятно.
Quote (Fallen)
Ремонт. С Пилотом все проще. Я понимаю немного в машинах, а в ЗиДе вообще просто. Сам конечно в табуретку не полез бы... там все такое миниатюрное, непонятно-японско-китайское.... (Хотя вроде и в ЗиДах китайские движки щас)... Тут вроде тож лучше ЗиД... НО! Наверное табуретка дольше прокатается без проблем, всетаки ЗиД - отечественный, это о многих неприятностях говорит. Поделитесь опытом пожалуйста на этот счет... Запчасти. Многие не хотят брать скутер ,мол, запчастей нет... фигня... запчастей у нас в Зените навалом, на любой скутер. Только вот они дороже, это понятно. На ЗиД тоже вроде все есть. И дешевле. НО! Как скоро мне придется покупать запчасти к ЗиДу, и как скоро к скутеру? Сравним? Кто что скажет по этому поводу?

Что табуретка, что Пилот - один хрен. Мотор разобрать - как нечего делать. Главное, чтобы инструмент был. С запчастями на ЗиД беда. Нормальных новых нет, есть только кЕтайское г-но. В принципе можно от Derbi Senda EBE детальки адаптировать, но наксолько они взаимозаменяемы предположить можно только приблезительно.

Quote (Fallen)
Цена. Тут без вопросов. Пилот сравнялся в цене с обычным полтишковым скутером. Жаль. Раньше он дешевле был. Очень жаль. Это не в пользу ЗиДу. Когда видишь иномарку за те же деньги.... Вы понимаете....

Возьмем к примеру б/у. Просто сравним ЗиД и табуретку. Скутеры этой ценовой категории - как правило живые трупы. У кого поршневая скоро полетит... У кого вариатор уже успел откинуться... Обычно такие "табуреты" сначала насилуют малолетки, а потом продают, потому что видете ли "не тянет"... Что-то более-менее приличное стоит от 17 тысяч. За такие деньги можно купить необкатанный ЗиД только что из магазина. Надо просто хорошо поискать. С новыми все гораздо сложнее. ЗиД с китайским 4Т мотором (2Т больше не делают) стоит около 30 кусков. За такие деньги можно купить себе какой-нибудь Geely, но с ним ты не получишь удовольствия от езды, а за эти деньги - только кЕтайский табурет.

Я бы брал 2Т б/у ЗиД и не парился. Двигатель хороший, но вот детали... Разве что только детали.




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Вторник, 10.06.2008, 09:14
Fallen Дата: Вторник, 10.06.2008, 09:43 | Сообщение # 4
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Воняет от него, прямо скажу, неслабо... У меня у друга в подъезде стоял - соседи даже колеса обещали проколоть. Как ты такую "дуру" на этаж по лестнице затаскивать будешь один я не представляю... Разряд по гиревому спорту есть?

Жаль что воняет сильно. У соседа табуретка стоит на этаже, пакет на глушак и норм. Вроде не жалуется никто. Ну понятно, что на зиму он сливает все жидкости, а летом, он на стоянке стоит за 30р/день. Разряда по гиревому спорту нет))). Просто если логически подумать, Пилот проще затащить в виду больших колесиков. К тому же, его затаскивать же не каждый день... Ночью на стоянке, а на зиму - затаскивать. Но раз он так сильно воняет, я уже и не знаю...

Quote (Godfather)
7. Ты ещё что-то говорил о езде вдвоём.. Дык вроде нельзя вдвоём на 50 кубах!!!! А подножки на Зиде несложно и самому сделать!

По моим наблюдениям полтинники двоих тянут. Не бегают, но покатать пассажира можно. (Это я о скутерах). А что у Пилота, я не знаю.

Quote (Kenny)
С запчастями на ЗиД беда.

Неужели правда запчастей к Пилоту нет? Жесть. Это обстоятельство склоняет меня к табуретке... Жаль.

Quote (Kenny)
Возьмем к примеру б/у. Просто сравним ЗиД и табуретку. Скутеры этой ценовой категории - как правило живые трупы.

А что про китайские скутеры? В Зените за теже деньги что и Пилот стоит, есть китайские скуты... причем некоторые даже вполне почти двухместные. На них вроде и запчасти в ассортименте... Разве нет?
Лёлик Дата: Вторник, 10.06.2008, 10:01 | Сообщение # 5
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Fallen)
бензином сильно воняет?

ну как сказать, если все грамотно закручино, не капает, не сочит, то пахнуть не будет, а если с карбера, да из-под бака, то запах есть, тут не спорю!!
Quote (Fallen)
4т Пилот. На сколько он стал лучше по сравнению с 2т? Может стабильнее? Меньше проблем? Или больше?

Стабильнее и продуманее, на форуме у людей в разделе "не заводиться" намного меньше вопросов и трудностей.
Также всякие аккумы и чистый бенз - тоже играют роль в городе, никаких пробочек, залил, как в машинке и дальше в путь..
Quote (Fallen)
НО! Наверное табуретка дольше прокатается без проблем, всетаки ЗиД - отечественный, это о многих неприятностях говорит. Поделитесь опытом пожалуйста на этот счет...

Опять же неизвесно, как кормить. следить, вовремя все менять, тут еще можно подумать.

Quote (Godfather)
3. Очень простая КПП

не разбирал, но мне кажеься, что не очень простая, в 2т проще, на мой взгляд, может по старинке так думаю.

Quote (Fallen)
По моим наблюдениям полтинники двоих тянут. Не бегают, но покатать пассажира можно.

Сидлуха и вдоем на Пилоте позволяет катать, только ножки нужны задние.
Fallen, при этом, если будут выезды за пределы города, на природу, то проедет ли табурет?

Quote (Fallen)
Просто если логически подумать, Пилот проще затащить в виду больших колесиков. К тому же, его затаскивать же не каждый день... Ночью на стоянке, а на зиму - затаскивать. Но раз он так сильно воняет, я уже и не знаю...

Колесики-то у него большие, но и подвески ход не мал, относительно скутера, она амотризировать будет....

воняет, нужно у кого-нить на 4т прокатиться, посидеть, посмотреть, "понюхать"... И все решишь, нужно тебе такое чудо или нет.



Kenny Дата: Вторник, 10.06.2008, 10:44 | Сообщение # 6
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Fallen)
Неужели правда запчастей к Пилоту нет? Жесть. Это обстоятельство склоняет меня к табуретке... Жаль.

Запчасти-то есть... Только качество мягко говоря, кхм-кхм, плохое... Но! Если подойдут от Derbi, причем я уже практически уверен, что подойдут, будет замечательно!
Quote (Fallen)
А что про китайские скутеры? В Зените за теже деньги что и Пилот стоит, есть китайские скуты... причем некоторые даже вполне почти двухместные. На них вроде и запчасти в ассортименте... Разве нет?

Качество настолько отвратительное, что прям даже отбивает вс охоту покупать себе такой чудо-агрегат. Пластик сыпется, как стеклянный елочный шарик. Моторы дохнут. Я бегаю быстрее, чем едет такой табурет. У меня во дворе парнишка живет, у него Honling. Причем цена на его мопед тысяч где-то 40. Был поставлен экстепримент: я держусь за его мопед сзади, а он пытается ехать вперед. Результаты таковы: у Honling около 4-5 л.с. С места он сдвинуться не смог. Значит 1 Kenny > 4-5 л.с. Это нормально? Мопед прошел обкатку как положено и наездил сверху нее еще 1000 км.
Запчасти на них есть, как и на Пилот с мотором Lifan. Нет нормальных запчастей на 2Т Пилот.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
DRIFTKING Дата: Вторник, 10.06.2008, 11:00 | Сообщение # 7
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
по моему самое лучшее это 2т пилот, запчасти на него канешно есть, но вот качество оставляет желать лучшего.

за 6 лет эксплуатации своего пилота сменил козину сцепления(полностью) и задний стопарь(нашидороги, мать их).

вот и все собственно.ИМХО 2т самая лучшая и неубиваемая техника! cool




Alex Дата: Вторник, 10.06.2008, 11:47 | Сообщение # 8
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (DRIFTKING)
по моему самое лучшее это 2т пилот, запчасти на него канешно есть, но вот качество оставляет желать лучшего.
за 6 лет эксплуатации своего пилота сменил козину сцепления(полностью) и задний стопарь(нашидороги, мать их).
вот и все собственно.ИМХО 2т самая лучшая и неубиваемая техника!

http://zid.moy.su/photo/1-0-465 ...........
такой пробег совсем не показатель.......
tyurin Дата: Вторник, 10.06.2008, 19:37 | Сообщение # 9
Имя:Ivan
Группа: Активные
Сообщений: 114
ICQ:99430326
Город:Балабаново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ыы у мен почти уже 11 тыщ


Drumm&Basse позитивная вибрация
Fallen Дата: Вторник, 10.06.2008, 20:21 | Сообщение # 10
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот я думал-думал... ничего пока не надумал. Вопросы вот такие еще есть:

1. Есть ли сервисы или мастерские в Москве, где помогут с ремонтом ЗиДа, если что? А то, я не шарю в нем.

2. Как опытные юзеры ЗиДов, скажите, может есть какой-то перечень "советов" для начинающих, чтобы Пилот подольше проездил без проблем. Понятно, что проблемы неизбежны... всетки скутер в этом плане получше. Как эксплуатировать Пилот в городе, как содержать, ездить? Чего лучше НЕ делать с ним?

Чего я жду от Пилота???:Собираюсь ездить естественно только летом (некоторые на них в Измайловском лесопарке зимой экстремалят), ездить буду примерно 50-60 км в день. (На работу и обратно + вечерком чуть-чуть). Иногда буду сажать пассажира. Тут кто-то говорит, типа, 50 кубов, какой нафиг пассажир еще? Ну незнаю... Я видел как Пилот троих тянет. Троих сажать не буду. К тому же, я в основном один буду кататься. Просто иногда кого-то прокатить хочу. Не думаю что это так уж сильно "изнасилует" движок. Почему так нравится посадка на Пилоте? Хочу иногда с дороги съезжать, на тротуары, по лесенкам. Но в основном по дорогам. Я не экстремал и не спиди-гонщик. Короче, хочется мопедку! И внешне более привлекательного чем Пилот я никогда не видел! Даже Актив так не нравится как Пилот. На сколько мне удалось узнать, запчасти к нему есть, и дешевле чем на табуретки. Это гуд. В Зените все есть. Стоимость бензина меня не волнует совершенно. Тот факт что на 4т убрали ручное сцепление не может не радовать. Особенно для новичка.

Эх, наверное откажусь от покупки скутера. Пилот устраивает больше внешне, и дорожный просвет - просто супер. Внешинй вид конечно не влияет на скорость, но как можно получать удовольствие от вещи, которая тебя не совсем устраивает (скутер)...

Kenny Дата: Вторник, 10.06.2008, 20:34 | Сообщение # 11
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Fallen)
Есть ли сервисы или мастерские в Москве, где помогут с ремонтом ЗиДа, если что? А то, я не шарю в нем.

Таких нет. Все делается своими руками. На будущее: всегда совок ремонтируй сам - по крайней мере знаешь, что и когда может йоптнуться.
Quote (Fallen)
Как эксплуатировать Пилот в городе, как содержать, ездить? Чего лучше НЕ делать с ним?

Кормить хорошими маслами, качественным бензином. Не стоит только в речке топить и с обрывов кидать... Все остальное он в принципе выдержит.
Твои надежды он оправдает, если насиловать не будешь.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Вторник, 10.06.2008, 20:34
Fallen Дата: Вторник, 10.06.2008, 22:08 | Сообщение # 12
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Твои надежды он оправдает, если насиловать не будешь.

Вот! Меня вот это больше всего интересует. Если просто ездить, не насилуя... что там может сломаться? Даже не представляю (пока))). Пару сезонов должен стабильно отъездить, если грамотно обкатать его. Так?
Veygard_deeGrey Дата: Вторник, 10.06.2008, 23:02 | Сообщение # 13
Путешественник
Имя:Veygard deeGrey
Группа: Активные
Сообщений: 18
ICQ:243896081
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вечер добрый,
Тоже рассматриваю Зид как возможную покупку (только приглянулся больше актив).
Поэтому тоже задам несколько вопросов. Заранее извиняюсь, если они покажутся слишком глупыми – новичок smile .

Какие основные различия между старой моделью пилота(актива) и новой, кроме кол-ва тактов и передач?
Правильно ли я понимаю, что у новых моделей(4т) – переключение скоростей автомат?
Топливо – читал где-то в качестве топлива нужно смешивать бензин и масло – это правда? Или достаточно просто бензина (кстати какой бензин оптимальный?)?
В сравнении со скутером у Зида достаточно мало л.с. - раскажите, пожалуйста, какие неудобства это может причинить (расскажите вкратце о л.с. pls)?
И, какие плюсы, по-вашему, у ЗИДа пилота(актива) в сравнении с LIFANG 50QT-7A http://scooterline.ru/ru....at_qr=1
Всем заранее спасибо! smile

Alex Дата: Вторник, 10.06.2008, 23:22 | Сообщение # 14
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Veygard_deeGrey)
Правильно ли я понимаю, что у новых моделей(4т) – переключение скоростей автомат

нет у 4т полуавтоматическое сцепление.....
сейчас уже есть модели с ручным сцеплением
Лёлик Дата: Вторник, 10.06.2008, 23:48 | Сообщение # 15
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Fallen)
Вот! Меня вот это больше всего интересует. Если просто ездить, не насилуя... что там может сломаться? Даже не представляю (пока))). Пару сезонов должен стабильно отъездить, если грамотно обкатать его. Так?

Карбер - это у мопедок болезнь, может засориться и придеться разбирать, чтистить и настраивать.
Quote (Veygard_deeGrey)
равильно ли я понимаю, что у новых моделей(4т) – переключение скоростей автомат?

нет, там сцепление автомат, и то сейчас с ручным можно приобрести, коробка 4-х ступка!!! по кругу передачи: 1-2-3-4- все вниз, потом нейтраль и по новой.
Quote (Veygard_deeGrey)
Топливо – читал где-то в качестве топлива нужно смешивать бензин и масло – это правда? Или достаточно просто бензина (кстати какой бензин оптимальный?)?

Если 4т, чистый бенз, никакого масло, масло в коробку только.

Quote (Veygard_deeGrey)
В сравнении со скутером у Зида достаточно мало л.с. - раскажите, пожалуйста, какие неудобства это может причинить (расскажите вкратце о л.с. pls)?

Скутер будет с места рвать, но у большинства стоит ограничитель, до 60, а у Зида топи, пока ручка крутиться и бенз поступает...

Добавлено (10.06.2008, 23:48)
---------------------------------------------
Вот несколько ссылок, чтобы представлять, что такое ЗИд
http://zid.moy.su/forum/28-90-1
http://zid.moy.su/forum/28-266-1
http://zid.moy.su/forum/28-211-1
http://zid.moy.su/forum/28-355-1
http://zid.moy.su/forum/28-527-1
Просто очень много то все разбиралось и проще почитать и изучить, все рассказывать и расписывать сложно, тем более, что уже расписано и рассказано good



Veygard_deeGrey Дата: Среда, 11.06.2008, 00:40 | Сообщение # 16
Путешественник
Имя:Veygard deeGrey
Группа: Активные
Сообщений: 18
ICQ:243896081
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лёлик,
Спасибо, с удовольствием почитаю!
Fallen Дата: Среда, 11.06.2008, 08:54 | Сообщение # 17
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Veygard_deeGrey)
http://scooterline.ru/ru....at_qr=1

Очень интересный мопед. Все прикольно, только вот сколько стоит? Непонятно. И кстати, а запчасти то к нему будут? Если с запчастами траблов не будет, то вобщем, хорошая штука. Только вот на лисапед он очень похож... Немного не серъезно. Кстати, у него на фотках видны подножки для пассажира! И кто теперь скажет, что на полтиннике только одному кататься? Но при этом сиденье странно мало. Как туда два зада уместить, я не знаю.... А так, ничего вродь. Но внешне - ЗиД круче.

Кстати, может я торможу, но Пилоты правда перестали выпускать? Давно?



Сообщение отредактировал Fallen - Среда, 11.06.2008, 08:55
Alex Дата: Среда, 11.06.2008, 09:11 | Сообщение # 18
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Fallen)
Кстати, может я торможу, но Пилоты правда перестали выпускать? Давно?

Перестали выпускать 2т ....4т выпускают
Godfather Дата: Среда, 11.06.2008, 09:22 | Сообщение # 19
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Veygard_deeGrey, Что ты по ссылке показал, не знаю как тебе, но мне дак очень не понравилось - обычный велосипед, только резина пошире и моторчик поставлен. Я так бы постыдился на таком ездить! А зид похож на кросач - намного солиднее, больше, быстрее и мощнее выглядит!

Добавлено (11.06.2008, 09:22)
---------------------------------------------
да и ещё стоит этот велосипед наверно не дёшево!



Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Лёлик Дата: Среда, 11.06.2008, 10:12 | Сообщение # 20
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Veygard_deeGrey)

как-то не очень, рама как-то подозрительно выглядит, если еще и вдвоем катать...

Странное чудо, и по ценнику интересно что, вообщем, на мой взгляд не очень..



Fallen Дата: Среда, 11.06.2008, 10:57 | Сообщение # 21
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сижу вот на работе, еще пара вопросов назрела...

Как Вы думаете, как дешевле будет, заказать с завода Пилот, или купить в Зените? Может с завода даже дороже получится (Пилот+доставка его в Москву+ еще что-нибудь)?

А как на счет цветовой гаммы? В Зените всего пара вариантов стоит обычно. А вот еще очень интересно он смотрится в серебристом цвете и в желтом! В желтом - так вылитый кросач! Крысота. А красный - такой у всех. Не интересно (хотя и самый пожалуй подходящий цвет для него). А может в Зените в подвале есть варианты? Может только на витрине так сказать два варианта? Можно ли заказать цвет? Не перекрашивать же его, в самом деле...

Лёлик Дата: Среда, 11.06.2008, 11:12 | Сообщение # 22
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Fallen)
Как Вы думаете, как дешевле будет, заказать с завода Пилот, или купить в Зените? Может с завода даже дороже получится

Просто мне кажеться, что в магазине принимают товар и смотрят, чтобы не было косяков, да и если что по гарантии - привез, отдал и все, а с завода - это отправить, там они рассмотрят, типа не их косяк - так и будешь Зид туда-сюда возить, а в магазе денюшку забрал и все.
Но все должно быть нормально и без траблов.
Насколько я знаю цвета: синий, зеленый, красный, сиреневый, серый и желтый, но желтый не видел нигде.


Fallen Дата: Среда, 11.06.2008, 11:20 | Сообщение # 23
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
http://zid.moy.su/photo/1-0-332
вот на фотке желтый. Круто смотрится. Значит надо самому красить)))

А что касается цен на заводе или в Зените.... разница как я уже выяснил около 3000 рублей. Думаю, когда речь идет о штуке баксов, это не разница...



Сообщение отредактировал Fallen - Среда, 11.06.2008, 11:22
Godfather Дата: Среда, 11.06.2008, 11:26 | Сообщение # 24
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На фотке это ясно сам владелец красил, тока ему надо эти наклеёки снять!

Добавлено (11.06.2008, 11:26)
---------------------------------------------
Да и ещё вопрос ко всем: а чем красить, какой краской? - я из балончика чарапины закрашивал - дык всё течет растекается!



Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Лёлик Дата: Среда, 11.06.2008, 11:31 | Сообщение # 25
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Fallen)
А что касается цен на заводе или в Зените.... разница как я уже выяснил около 3000 рублей. Думаю, когда речь идет о штуке баксов, это не разница..

не будет ли как в пословице "скупой платит дважды"... ДА и гемора меньше, когда конкретные люди и с ними вживую общаешься - намного проще и легче. Это также ,если покупать Зид через инет магаз, они его пришлют, только вот когда. При этом могут говорить, или писать "мы его выслали, дальше проблемы почты и транспортировки... ждите.. " - мне кажеться, что не вариант.

Добавлено (11.06.2008, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Godfather)
я из балончика чарапины закрашивал - дык всё течет растекается!

нужно не так много красить, а вообще
вот про краску

Добавлено (11.06.2008, 11:31)
---------------------------------------------
вот про краску обода



Godfather Дата: Среда, 11.06.2008, 11:38 | Сообщение # 26
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лёлик, СПАСИБО! wink


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Veygard_deeGrey Дата: Среда, 11.06.2008, 11:57 | Сообщение # 27
Путешественник
Имя:Veygard deeGrey
Группа: Активные
Сообщений: 18
ICQ:243896081
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Fallen,
В конце мая в этом магазине они были и цена продажи была - 30.000р.
Новый завоз обещают ближе к концу июня.

По дизайну, конечно, зид беспорно лучше.
А вот по некоторым характеристикам проигрывает:
Дисковые тормоза, Дисплейная панель, оптика, лошадок больше (кажись 3.5), автоматическая передача (не точно), да и номинальная цена ниже.
Фактически, сейчас выбираю между ним и активом.

Но, пока, больше склоняюсь к активу - больше юзеров, больше деталей, дизайн и т.д. roll

Fallen Дата: Среда, 11.06.2008, 12:26 | Сообщение # 28
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Veygard_deeGrey,
Я был в Зените на прошлых выходных, цена Пилота около 33 000р. Может ошибаюсь конечно, спорить не буду.

А по поводу той мопедки... уж очень на лисапед она похожа.

Меня ооочень заинтересовали подножки для плюсика (пассажира). Интересно... он двоих нормально увезет?

И по размеру: он на фотках рядом с табуретками стоит. Я не пойму... он такой же маленький? ЗиД больше вроде..

Мне интересно сколько она стоит. Это не маловажный вопрос!

И что у него с запчастями? Что делать, если накроется он?

И кстати, будет ли он меньше вонять бензином, чем Пилот? У меня гаража к сожалению нет, так что на зиму придется жидкости сливать, все мыть, чистить и ставить на этаже. А летом на стоянке.



Сообщение отредактировал Fallen - Среда, 11.06.2008, 12:29
Sheron Дата: Среда, 11.06.2008, 13:28 | Сообщение # 29
Имя:Крошка Енот
Группа: Активные
Сообщений: 145
ICQ:
Город:СПб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Fallen, мда, седуха там маловата..Видел такой в жизни, по максималке он меня, к прискорбию, сделал)) ..Но, но...Он стоит, на сколько я знаю, от 45 тыщ. И з/п к ним посложнее, чем с ЗиДом..По размеру он к Пилоту близок, тока чуть поуже и полегче.


Veygard_deeGrey Дата: Среда, 11.06.2008, 13:54 | Сообщение # 30
Путешественник
Имя:Veygard deeGrey
Группа: Активные
Сообщений: 18
ICQ:243896081
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Есть 2 версии: sach madass и этот(50QT-7A). Первый немецкий, второй является его китайским аналагом. Но, в инете пишут, что сборка обоих аппаратов происходит на одном китайском заводе. По стоимости первый стоит - 60 тысяч, второй 30 тысяч.
Хотя у этой машинки есть и минусы (судя по отзывам):
Неудобное сиденье. Неудобный руль - приходится слишком пригинаться. Мотор прикреплен к раме, т.е. она вибрирует.
XyD Дата: Среда, 11.06.2008, 14:47 | Сообщение # 31
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 502
ICQ:
Город:Москва ; г. Фокино- брянская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вопрос по запаху:на 2 т больше воняет т.к. вместе с бензином сгорает и масло и оно скапливается в глушителе, а на 4т сгорает только бензин и не чем не воняет! http://zid.moy.su/photo/1-0-462 вот покачто мой вообще в квартире стоит и не воняет.


Сообщение отредактировал XyD - Среда, 11.06.2008, 14:48
Fallen Дата: Среда, 11.06.2008, 14:48 | Сообщение # 32
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
http://www.katit.ru/scooter/773/?photo=1
вот немецкий вариант. Ну 60 тыщ - это очень дорого.

видел тут же китайский за 30 штук.



Сообщение отредактировал Fallen - Среда, 11.06.2008, 14:49
Veygard_deeGrey Дата: Среда, 11.06.2008, 16:12 | Сообщение # 33
Путешественник
Имя:Veygard deeGrey
Группа: Активные
Сообщений: 18
ICQ:243896081
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Alex)
нет у 4т полуавтоматическое сцепление.....
сейчас уже есть модели с ручным сцеплением

Полуавтомат это не надо нажимать не сцепление?)
И чем ручное лучше?
Alex Дата: Среда, 11.06.2008, 16:15 | Сообщение # 34
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Veygard_deeGrey)
Полуавтомат это не надо нажимать не сцепление?)
И чем ручное лучше?

Без разницы.....едут моторы одинаково
Лёлик Дата: Среда, 11.06.2008, 18:17 | Сообщение # 35
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Veygard_deeGrey)
Полуавтомат это не надо нажимать не сцепление?)И чем ручное лучше?

на полуавтомате не ездил, но мне как-то ближе по старинке ручное.
Хотя, на Яве, на полуавтомате ездил, довольно удобно, но вся система геморна была.


Veygard_deeGrey Дата: Среда, 11.06.2008, 18:23 | Сообщение # 36
Путешественник
Имя:Veygard deeGrey
Группа: Активные
Сообщений: 18
ICQ:243896081
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Alex)
нет у 4т полуавтоматическое сцепление.....
сейчас уже есть модели с ручным сцеплением

Это подразумевается, что с ручным удобней? Чем?

Еще вопрос smile
Аппарат себе буду покупать для Москвы, т.е. определенное время "катания" будет по пробкам.
Как по-вашему будет ли в этом случае полуавтомат(ручное) доставлять неудобства?

Alex Дата: Среда, 11.06.2008, 19:51 | Сообщение # 37
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
по пробкам и по говну полуавтомат удобнее будет......имхо
Fallen Дата: Четверг, 12.06.2008, 00:09 | Сообщение # 38
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (XyD)
Вопрос по запаху:на 2 т больше воняет т.к. вместе с бензином сгорает и масло и оно скапливается в глушителе, а на 4т сгорает только бензин и не чем не воняет! http://zid.moy.su/photo/1-0-462 вот покачто мой вообще в квартире стоит и не воняет.

Вопрос по запаху, пожалуй, самый больной для меня. У знакомого тоже прям в прихожей стоит. Вроде я не чувствовал что он воняет. Думаю, если слить все с него, помыть, не должно пахнуть. А то соседи заставят продать зимой...)))

Кстати, XyD, твой Пилот на фотке новый совсем... он и не должен вонять...)))



Сообщение отредактировал Fallen - Четверг, 12.06.2008, 00:12
Человек Дата: Четверг, 12.06.2008, 01:02 | Сообщение # 39
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 458
ICQ:414818520
Город:Москва, ЮВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ух тему наворотили, читать устал, по поводу запаха, ну если он так важен для тебя и соседей, то посоветую тебе купить метров 5-7 пленки в хозмаге и склеить гигантский мешок. biggrin А потом достаточно одной искры и концентрированные бензиновые пары, и все взлетит на воздух ( ух какой я писсимист) На самом деле у меня пока есть гараж но его скоро снесут, так что тоже надо думать, но есть вариант: договаривавться с каким-нибудь человеком в гаражном коооперативе и за 500 р в месяц его там хранить.


Fallen Дата: Четверг, 12.06.2008, 23:24 | Сообщение # 40
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Человек)
договаривавться с каким-нибудь человеком в гаражном коооперативе и за 500 р в месяц его там хранить.

За 500 в месяц? Это в Москве?
Veygard_deeGrey Дата: Суббота, 14.06.2008, 13:57 | Сообщение # 41
Путешественник
Имя:Veygard deeGrey
Группа: Активные
Сообщений: 18
ICQ:243896081
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А полностью снимать гараж тебе же и не надо. Насколько я понял, тебе нужно будет складировать зид только на зимний период. Так что цена вполне нормальная. Поговори с соседями.


Сообщение отредактировал Veygard_deeGrey - Суббота, 14.06.2008, 13:58
Fallen Дата: Суббота, 14.06.2008, 22:32 | Сообщение # 42
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 12
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В праздники с другом гонял покупать ему скутер. Купили Honda Dio AF18 кажется за 17000р. Хрен знает какого года выпуска.. Кстати, вот ссылка где покупали:
http://www.scootershop.ru/scooters/model.asp?id=124&cat=1

Мне бы было стремно покупать такой старенький драндулет. Ну, покатались мы с ним, ведет себя он нормально на дороге для своих лет (скутер). Друг уверяет, что это идеальный вариант чтобы просто покататься пару-тройку лет. Так как фирма вроде надежная, просто лей бензин, и не смотря на свой возраст, этот лисапед себя оправдает. Скутер шустрый, тут нареканий нет... но.. это скутер. Есть одна вещь, которая меня очень порадовала, это малый вес. Около 60 кг. Почти на 20 кг легче Пилота. Его я один затащил по лестнице на 4 этаж). Удобно. Еще очень порадовала цена. 17000 против 33000 (Пилот). НО! Пугает что он очень старый. Где запчасти брать? Продавцы уверяли что он проездит без проблем очень долго, если его не насиловать. Ну незнаю. Странно. Страшно. Короче, для города нормальный вариант, особенно если не хочешь заморачиваться с "подтягиванием-подкручиванием-регулированием", если верить продавцам.

Вобщем, я пока отложил свои 20 000 в сторону. Подожду, пока они перерастут в 33 000. А там видно будет. Не хочу старый табурет. По крайней мере, сейчас не хочу. Хочу Пилот. Новый.

Во как!

BOBAN Дата: Понедельник, 19.01.2009, 12:52 | Сообщение # 43
Имя:Владимир
Группа: Активные
Сообщений: 311
ICQ:352792038
Город:Химки
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
Скутер будет с места рвать

Я думаю что ЗиД 2т не хуже!!!!! hippy

У табуреток же вариатор! poor



Ученье свет, а за свет надо платить.
мотороллер Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:15 | Сообщение # 44
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 258
ICQ:456144795
Город:красногорск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Fallen, не слушай про то что 2т зид это хорошо biggrin ,б\у есть б\у ,если хочешь кататься без проблем долго и счастливо ,то покупай новый 4т полюбому,он кстати гораздо меньше воняет чем 2т smile и маслом не провоняешь .

Добавлено (19.01.2009, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (мотороллер)
Я думаю что ЗиД 2т не хуже!!!!! У табуреток же вариатор!

BOBAN,
не ...к сожалению даже заряженный 2т не смог по разгону надрать даж китайский скутер sad ,проверяли...зато по максималке ..... smile


Сообщение отредактировал мотороллер - Понедельник, 19.01.2009, 15:15
BOBAN Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:45 | Сообщение # 45
Имя:Владимир
Группа: Активные
Сообщений: 311
ICQ:352792038
Город:Химки
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (мотороллер)
даж китайский скутер

Но ведь у китайского скутера мощность меньше чем у ЗиДа! tongue

Добавлено (19.01.2009, 19:45)
---------------------------------------------
А может быть просто кто сидел на ЗиДе долго включал передачи?????????? surprised



Ученье свет, а за свет надо платить.
Alex Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:56 | Сообщение # 46
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (BOBAN)
Но ведь у китайского скутера мощность меньше чем у ЗиДа!

Какой скутер подразумевается конкретно?
Многие 50сс китайские скутеры, а конкретно их двигатели слизаны у именитых производителей.У стокового ЗиДа тут нет шанцев.
BOBAN Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:04 | Сообщение # 47
Имя:Владимир
Группа: Активные
Сообщений: 311
ICQ:352792038
Город:Химки
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Например LIFAN.


Ученье свет, а за свет надо платить.
Alex Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:22 | Сообщение # 48
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
О_о какой из этих?
http://www.lifan.com/en//product.asp?id=854
мотороллер Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:03 | Сообщение # 49
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 258
ICQ:456144795
Город:красногорск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
BOBAN, 139qmb двигатель там был сток 50cc.
Quote (BOBAN)
А может быть просто кто сидел на ЗиДе долго включал передачи?????????
ХА ,он меня обгонял токо так на разгоне (у меня тогда 4т сток был) это притом что у него ещё 16 звезда стояла.

Добавлено (19.01.2009, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (мотороллер)
Но ведь у китайского скутера мощность меньше чем у ЗиДа

не видел ни одного скутера у которого мощность была бы меньше 2,7 л.с. wink

Добавлено (19.01.2009, 21:03)
---------------------------------------------
Fallen, или можешь купить мопед delta 70 кубов но доки на него 50 smile ,новый можно примерно за 20.000 купить,он быстрый и надёжный ,мы с другом вдвоём на ней 100 ехали ,ща у него 25.000 км пробег и ничего не ломалось кроме поворотников wink

Kenny Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:14 | Сообщение # 50
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Парни, ну я же написал, что "Подъем года" не вручается за up'анье темы во "Флуде". happy

Quote (мотороллер)
не видел ни одного скутера у которого мощность была бы меньше 2,7 л.с.
Я тоже, ибо 2.2 - это морально устаревшие Карпаты(V-50).) Современные скутеры куда мощнее, хотя у 139QMB всего 3л.с.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Никогда не думал, что надумаю покупать ЗиД. Чтож, поехали... (Помогите советом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100