Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Зид vs скутер (Что выбрать?)
Зид vs скутер
Leo Дата: Суббота, 16.06.2007, 17:47 | Сообщение # 1
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Добрый день!
Понимаю, задавать такой вопрос на форуме Зида не совсем логично, но логичнее чем на форуме скутеров, ибо склоняюсь всё же больше к Зиду.

Дело такое: собрался обзавестись мотоциклом. Но ранее подобной техники у меня небыло, опыта никакого. Послушав совета опытного мотоциклиста, я решил для начала купить мопед и понять, что же мне нужно от двухколёсного друга, а уж потом всаживать деньги в что-то большое.

Посоветовали мне брать иномарку какую-нибудь, и выбор вроде бы очевиден - "табуретка". Но внешне мне они совсем не нравятся. И тут листая объявления о продаже 50кубовой техники я наткнулся на Зид. Внешне он мне понравился, и я решил изучить вопрос получше.

Итак: Бюджет - 10-15000 рублей.

Скутер.
Плюсы: более простое управление, меньшая потеря средств на перепродаже, японская надёжность, более высокая скорость(до 80км/ч)(может и больше, не знаю точно.)
Минусы: не нравится внешний вид, маленькие колёса не очень-то подходят для пересечёной местности(дача), (а 40% времени будет перемещаться именно по такой), не мотоциклетная посадка, не уверен что смогу адекватно потом выбирать мотоцикл.

Зид.
Плюсы: Привлекательный внешний вид, много лучшие внедорожные качества, КПП(пригодится точно), тюненгуемость, оригинальный внешний вид(табуреток на каждом шагу)
Минусы: низкая по сравнению с иномарками надёжность, НИЗКАЯ скорость, большая потеря финансов на перепродаже(если придётся, а то может и оставлю если понравится совсем;) )

Вобщем-то нужен транспорт на один сезон, далее либо продам либо оставлю себе.
Место эксплуатации - дача(грунтовые дороги, грязь, песок и асфальт).

Что посоветуете?

VaDiK Дата: Суббота, 16.06.2007, 19:48 | Сообщение # 2
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Зид, как ты заметил можно весьма неплохо протюнинговать, в результате, если всё сделать с умом, он будет ехать 80+(если зид хорошо обкатан, думаю он тоже поедет больше 60).Табуретка проста в управлении, надёжна(если конечно японская, а не какая-нибудь там корейская или китайская), но боюсь японца ты за 15 штук мало где найдёшь... С чего ты взял что Зид не надёжен я не знаю, если всё правильно делать(соблюдать пропорции бензина и масла, переодически менять расходники и др.) то всё будет впорядке.Вообщем решай что лучше. Удачи!


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Лёлик Дата: Суббота, 16.06.2007, 21:55 | Сообщение # 3
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Зид грамотный аппрат! ты почтай, мне он большн нравиться, посадка выже и поворы без проблем прохожу, у девушки на табуретки ездил, так чуть не грохнулся на фиг, перематирился весь... у него и проходимость по лучше! больше приближенность к мотоциклу, научиться успеешь и поймешь,что к чему, а главное по чем! biggrin
удачки!


Daimon Дата: Суббота, 16.06.2007, 23:02 | Сообщение # 4
Имя:Лёха
Группа: Активные
Сообщений: 1014
ICQ:199244228
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я бы зид выбрал если ты будеш на даче ездить) притом не важно сколько ты будеш ездить по дачной дороге...Пара нормальных поездок на табуретке и у тя потрескается половина креплений пластика на табуретке;) Я поначалу думал што табуретка лучше..и ездел на ней на даче..притом ездил я на ней 4 года и за это время 15 тысяч накатал,а щас купил себе зид..катаюсь на нём и радуюсь;)Да и в будущем тебе будет легче учится ездить на мотоцикле, потамушто переучиватся после табуретки уж поверь не очень просто...ну вабще выбирать всёравно тебе..но мой тебе совет-бери зид!=) да и кстате тебе 60-70 км\ч вполне хватит для езды и по даче..и по городу,а если у тебя вдруг на табуретке движок встанет то тебе придётся её до дома просто толкать..потаму что, чтобы добратся до движка тебе придётся половину пластика снимать;))


Классический тип мотоциклиста – внутренне раскован, сам определяет границы дозволенного, закон для него – лишь рекомендация.
VaDiK Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 17:40 | Сообщение # 5
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leolik, Ага я после зида сел на скутер- так не привычно ппц.


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Лёлик Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 18:21 | Сообщение # 6
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
VaDiK, да я в повор на 50 входил табурете, решил "заложить" лучь не еб..ся, как начало руль болтать, равновесие не удержать, вообще жесть было,я больше на этот арегат не сажусь, ну его... и эти колеси маленькие меня вообще убивают =)))))


VaDiK Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 18:59 | Сообщение # 7
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да мне кажется табуретка 50 кубовая по женской части


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Лёлик Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 20:16 | Сообщение # 8
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
VaDiK, это точно!!! вот девушка моя, она не париться ни в переключение, там, сцепление, ручку говорит повернула и поехала, а как там,чего там, ей все равно =))
лишь бы попроще было! ну это и понятно,она же девушка! =))


Leo Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 22:27 | Сообщение # 9
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Спасибо за советы. Почитал форумы - понял, что табуретка это скучно, по крайней мере на 50 кубах. Так что в скором времени собираюсь приобрести ЗиД.

Они кстати чем изменялись в последние годы выпуска? Допустим 1999 от 2003 чем-то отличается кроме возраста?;)

Daimon Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 23:42 | Сообщение # 10
Имя:Лёха
Группа: Активные
Сообщений: 1014
ICQ:199244228
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всем) как сказал продавец одинаковые там только калёса(в зиде с лифановским движком и с зидовским) вот ток в зиде с 4х тактным движком 1 проблема..это цена..30к..а вабще проще купить БУ зид с 2х тактным движком ..и денег сэкономиш и учится на нём лучше..да и с обкаткой мучатся небудеш)Так што..удачи)


Классический тип мотоциклиста – внутренне раскован, сам определяет границы дозволенного, закон для него – лишь рекомендация.
Leo Дата: Понедельник, 18.06.2007, 00:22 | Сообщение # 11
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
В объявлениях пишут про двухтактники. Четырёхтактных не встречал. Брать буду только б/у, новый слишком дорого и нет необходимости.

Кстати, а какая у ЗиДа грузоподъемность? Всмысле с водителем какой массы он будет нормально ездить?

Simbirion Дата: Понедельник, 18.06.2007, 06:41 | Сообщение # 12
Имя:Димон
Группа: Активные
Сообщений: 79
ICQ:224942953
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
грузоподьемность у ЗиДа написана на главной странице сайта 140 кг... бери ЗиД, отличная машинка... скачай видео и убедишся как на нем хорошо на даче ездить smile


ЗиД - право быть лутшим!
Лёлик Дата: Вторник, 19.06.2007, 00:10 | Сообщение # 13
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
VaDiK, при этом на табуретках есть такая тема, как целка(ограничитель скорости) ибольше 55 она не поедет, ну я тольк такие лично встречал! это тоже напрягает!!!


VaDiK Дата: Вторник, 19.06.2007, 15:42 | Сообщение # 14
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leolik, ну не скажи, смотря какой скутер, и как его обкатали


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Лёлик Дата: Вторник, 19.06.2007, 17:18 | Сообщение # 15
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
VaDiK, есть, конечно, что под 80 ходят, но у ценник у них не мал! да и по горам и кочкам не поноситься! но... каждому свое...

Добавлено (19.06.2007, 17:18)
---------------------------------------------
Leo, одному ножно запросто! любой комплекции!!! а вот в двоем, ему потяжелее будет на разгоне, но скорость такая же!



VaDiK Дата: Вторник, 19.06.2007, 17:38 | Сообщение # 16
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Кароче, забили на эти долбаные табуретки smile


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Лёлик Дата: Вторник, 19.06.2007, 17:44 | Сообщение # 17
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
VaDiK, запросто! все равно они г..о! а зид! рулит дорогой и вопросами!!!


Leo Дата: Вторник, 19.06.2007, 23:10 | Сообщение # 18
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Всем спасибо за ответы. Склоняю своё мнение в пользу ЗиДа smile

Не подскажете, где в городе Санкт-Петербурге можно посмотреть их допустим новые в магазине, потрогать? А то видел только на фото.

Лёлик Дата: Среда, 20.06.2007, 11:27 | Сообщение # 19
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leo, В Питере на апражке есть (Апраксин двор) я там их видел полгода назад! и 2-х и 4-х тактные, а еще где-то есть, иой друг видел, но только сказать не могу


Leo Дата: Четверг, 21.06.2007, 14:55 | Сообщение # 20
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
А где именно на апражке они могу быть?
Лёлик Дата: Пятница, 22.06.2007, 00:18 | Сообщение # 21
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leo, короче, заходишь на саму апражку, там где рынок, ну внутри, и там есть магазин такой крытый, направо, ну его сразу увидишь! там они за стеклом стоят, и внутри еще целая гора разных всяких, а я свой покупал в другом месте, короче идешь по улице, не заходишь на рынок и там был авто-мото магазин, они на ветрине все стояли, там Зид-200, 50 и еще какой-то миник были, но я ходил в последний раз и этого магазина не нашел, может у тебя получиться, удачи!!! =)) а про другое место не в апражке, я пока не узнал, как узнаю,то скажу =)


Leo Дата: Пятница, 22.06.2007, 21:24 | Сообщение # 22
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Ещё вопрос - на что стоит в первую очередь обратить внимание при покупке б/у ЗиД 50 Пилот?
Там сказали двигатель перебраный недавно, всё нормально работает.

И какая у ЗиДа максимальная скорость?(без расточки, разборки глушителя, замены карбюратора и и зубчатого колеса передачи), т.е. у "чистого", не разогнаного Зида?

VaDiK Дата: Суббота, 23.06.2007, 11:06 | Сообщение # 23
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leo, км 55-60


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Leo Дата: Суббота, 23.06.2007, 20:39 | Сообщение # 24
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Всем спасибо! Теперь у меня есть ЗиД 50 Пилот smile
Лёлик Дата: Понедельник, 25.06.2007, 12:00 | Сообщение # 25
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leo, нормально гоняет-то хоть? сильно ушатанный?


Leo Дата: Понедельник, 25.06.2007, 13:05 | Сообщение # 26
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Leolik, если честно, то гоняет плохо. Не понял в чём дело пока. Промыл воздушный фильтра и карбюратор(Jikov), был засорен жиклёр качества(вроде, самый малый который), прочистил - стало лучше, но не намного. (с К39 вообще не удалось завести, один раз и заглох через 5 секунд, но я его не промывал). Жиков я настраивал долго, потом с помощью приятеля. Но так и не смогли мы настроить его. Нет холостого хода, не тянет на 3 передаче и подхватывает плохо, т.е. не всегда. Один раз нормально подхватил с первой, потом плохо, надо ногой отталкиваться, чтоб подхватывало. И с кикстартера не заводится, только с толкача, но это видимо из-за карбюратора тоже(хотя 1 раз завёлся). В итоге максимальная скорость по асфальту составила 35км/ч. (Заднее колесо от Восхода, но это не сильно думаю влияет)
Глушитель перевареный, орёт громко масло из него почему-то течет.

Что это может все значить? Думаю поменять поршень, он не дорогой вроде... Не может же такого быть, что он просто не едет....

Буду благодарен за помощь. Ибо не разбираюсь в этом совсем.

VaDiK Дата: Понедельник, 25.06.2007, 17:15 | Сообщение # 27
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leo, Масло из глушителей у пилота всю жизнь течот. Наверно мало что в нём переварили


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Лёлик Дата: Понедельник, 25.06.2007, 19:44 | Сообщение # 28
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leo,вылелей эту адскую смесь из него!!! залей нормального 95-го и хорошего масла! карбер плохо настроен! и еще, выкрути свечку и посмотри, искра постоянная идет или пробивает куда-нить?! попробуй глушак полностью с патрубком снять или не, патрубок оставь =)) и проедь, может лучше будет...




Сообщение отредактировал Leolik - Понедельник, 25.06.2007, 19:46
Leo Дата: Понедельник, 25.06.2007, 20:08 | Сообщение # 29
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
95-го? А он разве не на 92-ом ездит? У меня там хороший 92 и хорошее масло. На счёт свечки думал, но не думаю, что она так влияет на это. Глушитель сниму, попробую без него. Но карбюраток-то настроить так и не удалось! Да я и подробностей не знаю...в инструкции написано, что винт качества смеси до упора и обратно на 1-1,25 оборота. Про второй винт вообще ничего не сказано...не понимаю. Спасибо за совет...
Насчёт масла в глушителе - думаю это от туда, потому, что течет из того места, где он крепится к патрубку, в масле переключатель передач и щиток пластиковый, на двигателе который(надо его поменять, держится на 1 болте, щели большие.)
А стоит поменять поршень или нет? Он вроде не дорогой...
Лёлик Дата: Понедельник, 25.06.2007, 21:48 | Сообщение # 30
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leo, да пока погоди! и так нормально! я 95-й только лью! свечка очень на многое влияет!!! у меня тоже с холодного плоо заводился, заменил на BOSH и все ок стало! второй винт-это холостой ход! а качество смеси-это если газ на всю даешь, а он как бы захлебывается - значит воздуха больше надо! следовательно-открутить, а если тухнуть начинает-значит воздуха меньше-закрутить! все просто и логично =))


Leo Дата: Понедельник, 25.06.2007, 22:03 | Сообщение # 31
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Свечу завтра куплю сразу нормальную, пусть будет. А двигатель не захлёбывается, скорнее не вытягивает. Не подхватывает. И мощности не хватает, начанает сбавлять обороты и глохнуть на 3 передаче, приходится на вторую.
Лёлик Дата: Понедельник, 25.06.2007, 22:14 | Сообщение # 32
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leo, свечку глянь! очень на неё похоже! и карбер чуть закрути!


Leo Дата: Понедельник, 25.06.2007, 22:28 | Сообщение # 33
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Понял, как доберусь до ЗиДа - проверю. Кстати там свечи обычные?
Лёлик Дата: Вторник, 26.06.2007, 11:34 | Сообщение # 34
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leo, да, с короткой юбкой! может трехконтактную поставить, тоже не плохо, но у меня обычная BoSH! отличная, правда и дорогова-то, но зато без нареканий =)) удачи!


Leo Дата: Понедельник, 09.07.2007, 14:08 | Сообщение # 35
Имя:
Группа: Гости
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Купил себе сегодня на апражке поршень комплектом и свечу BOSH. Воздушный фильтр, червяк спидометра и кожух генератора не нашёл. Как только доберусь до ЗиДа - буду разбираться, очень уж хочется покататься нормально.

Добавлено (09.07.2007, 14:08)
---------------------------------------------
Что нужно, чтобы расточить цилиндр, всмысле куда обратиться? Просто у меня есть второй цилиндр, немного больше номинала, 1ремонтный вроде. Хочу поэксперементировать. Интересует расточка на 60 и 70 кубов. Где и сколько такое стоит? И чем чревато?

P.S. поменял глушитель с прямотока на новый, нормальный. Но шума стало не сильно меньше, причём идёт как-то больше от двигателя, а не от глушителя.
Что это может быть, не подскажете?

Лёлик Дата: Понедельник, 09.07.2007, 14:55 | Сообщение # 36
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leo,
про расточку: можно расточить на апражке, находиться это в саомй апражке, в подвале во втором... мне предлагали за 400 руб, объем меня не заинтересовал, так как мне это просто не надо =) а так они сказали, что точат гильзу и подбирают поршень и кольца под размер... ну и соответсвенно обката вся заново =)
черевато тем, что намного быстрее идет износ мотора, также колец, пошня и коленвала, подшибников на ковенвале и на поршне, ну верхний на коленвале короче... коробки (звездочки0 короче все, что крутиться и двигается в моторе, так как нагрузка возрастает, а детали возможно не расчитаны на такие нагрузки =((
а про глушак: там где соединяется глушитель и патрубок, есть такое тольцо заворачивающиеся. вот между этими стыками положи асбестовой никти, ну мочишь и в щель заматываешь, потом закручиваешь, только не переусердствуй с закруткой, а то у меня это кольцо лопнуло.. звук тише, только мотор слышен и бультанье из пипки задней, но это все не очень на долго, если постонно делать, то клева! =))




Сообщение отредактировал Leolik - Понедельник, 09.07.2007, 15:03
Leopard Дата: Понедельник, 09.07.2007, 22:50 | Сообщение # 37
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Решил зарегится:)

На апражке в подвале это где запчасти к скутерам и отечественной мототехнике?

А насчёт глушителя надо попробовать, я мотал, но сухую. И звук в итоге какой-то звенящий в районе двигателя, а не конца глушителя, да и сам глушитель холодный какой-то, хотя патрубок горячий.

Лёлик Дата: Вторник, 10.07.2007, 10:08 | Сообщение # 38
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да, там вначале идут запчасти к скутарам, а потом еще ниже спускаешь, как в комнату и там для Зиде справа целая витрина, вот так я с мужиком разговорился и он мне предложил, ты спроси!
асбестом на сухую-это не грамотно, нужно никтокой и мокрой! я заматываю и все клева, а глушак сам у меня только при длительной езде начинает нагреваться, только все равно в скором времени начинает сочить =((
при этом мотор у меня постоянно двигается, т. к. переднего крепления нет...


Растиго Дата: Среда, 15.08.2007, 14:41 | Сообщение # 39
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 47
ICQ:251714734
Город:Москва
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Выбрать Кавасаки ZXR750 самый оптимальный вариант


"Simian Mobile Disco - Audacity of Huge"
роман93 Дата: Среда, 10.10.2007, 15:12 | Сообщение # 40
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
гадом буду зидок бери
Егерь Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:02 | Сообщение # 41
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Я тебе скажу то что я успел заметить в жизни.
(табуретка)
убогий вид.
маленькие колёса
невозможно на ней далеко ездить - спина у тебя охуеет.
проходимость - оцтой
управление ни то что проще а убогое..
при лобовом ударе ещё хорошо, если человек отделаеться только лишь сломаными в обратную сторону ногами.
(зид)
мне вид его нравиться
большие колёса. что даёт большую скорость по сравнению с табуретом, ведь обьём одинаковый у целиндора.
хорошая прходимость и смегчение кочек (сам помню как с другом на скорости 40км ехали через перекопаное поле)
положение можно принять любое, так, что бы спина не устовала на больших растояниях.
управление поинтереснее, сам выбираешь, какую скорость врубат, как зостовлять реветь движок.
при очень опасных моментах, можно с него спрыгнуть, просто встать на ножки и оттолкнуться. а на табуретке так не получиться. (я сам как то спрыгивал с зида, когда понял что забор слишком близок а скорость велка, а я без шлема.

если ещё в корень подумать, тоо можно найти приемущества у зида. Я тебе основные изложил

Pavlyxa Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:13 | Сообщение # 42
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 216
ICQ:294666070
Город:Новосибирск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Егерь, последнее сообщение в теме датируется 10.10.2007. Подумай над этим.
Егерь Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:23 | Сообщение # 43
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
хахаха. чёт ступил
amdmen Дата: Среда, 28.04.2010, 00:31 | Сообщение # 44
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я на старушке дио по таким говнам ездил, что не каждый зидовод видел...
Делал прицеп и возил кирпичи. Ванну возил на мопедке.
Отьездил 8к заливая только бензин и масло и это на мопеде 1991 года.
Ездил за 250км с остановками только на заправки.
Дио лучше пилота 2т

А вообще сиськи.

Добавлено (28.04.2010, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Егерь)
(я сам как то спрыгивал с зида, когда понял что забор слишком близок а скорость велка, а я без шлема.

А это уже надо следить за самим собой....


Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.


Сообщение отредактировал amdmen - Среда, 28.04.2010, 00:29
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Зид vs скутер (Что выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100