Вы вошли как Гость
Ваша группа: Гости
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Меню сайта

 


 
Наш опрос
Понравилась ли вам последняя сходка?
Всего ответов: 2086

 

Последние сообщения форума
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Главная » 2009 » Июнь » 30 » Блог ЗиДовода BOBAN'a

Блог ЗиДовода BOBAN'a

14:24

Начало
Всё начиналось когда мне было 5 лет.На даче у нас ещё жили куры,как раз там где и хранился мой первый мопед.
Как то раз мы с отцом зашли в сарай насыпать курам корм.Слева у входа лежал большой стог сена,и из него торчал какой то руль.Я спросил:"Пап,а что там такое стоит?"Папа мне ответил что там стоит его мопед на котором он катался в детстве.Мы принялись достовать его из сена.И я увидел ржавый на половину згнивший мопед.Мы сняли с него двигатель и колёса, и принились очищать их от сена.$IMAGE1$ $IMAGE2$ Переднее колесо (большое) сгнило полностью,а заднее стоит до сих пор.
Переднее крыло вообще рассыпалось.Папа увёз двигатель на переборку на работу, а раму закинули на чердак в сарай.
Прошло 2 года...
Я постоянно спрашивал у отца не перебрал ли он двигатель ,но к сожалению получал ответ нет.Тогда я говорю:"Пап,а привези его обратно, может быть я сам попробую его завести".Отец сказал что привезёт.И вот на конец то он привёз движок.Это окозался Д-5.Мы его поставили на раму подготовленную заранее.Пришлось поставить переднее колесо от "Школьника" и велосипедное крыло.Два месяца он не заводился,но потом поле того как мы по очереди пробежали с ним по метров 100,после долгих мучений движок заурчал.Я на нём ещё побаевался кататься, и первым на нём поехал папа.
Потом мы вдвоём с отцом поехали на нём уже за участком.
Я поехал!
На следующий год он опять отказался заводиться,бегать с ним тяжело, и дед посадил меня на него и толкал сзади.Уже через неделю он завёлся(с новой свечкой).Вот такя на нём и катался,свечку сменю или протру если не заводится.
Через 2 года...
Зимой мне позвонил дедушка и сообщил что его товарищ по работе отдаёт нам совершенно новый Д-8.Летом я поставил на раму Д-8.
Движок завёлся с полоборота.И два сезона я откатал без проблем.Только чистил карбюратор и регулировал зажигание.
Через год...
Я познакомился с Сашей (соседом по дачи) у него ЗиД Пилот.
Влюбился в ЗиД!
На следуючий год мне уже обещали купить скутер, но я понимал что табуретка это не моё.Когда я встретил Сашу, и ещё раз увидел его ЗиД, то я понял что вот он мокик о котором раньше я мог только мечтать.Теперь осалось уговорить папу что бы он купил ЗиД.Сначала он поинтересовался у знакомых из Коврова, и те сказали что модель надёжная, хорошая, но новые выпускают только с 4т Китайскими двигателями.Отец напрочь отказался брать б\у 2т.И говорил что типа если и купит то скутер, но покупать скутер у меня напрочь отбил желание ЗиД.Тогда я начал показывать отцу разнык статьи про Пилот,но это не действовало.
Отец согласился!
Наконец то отец согласился купить Пилот, но сколько мы не смотрели объявления на авто.ру ничего так и не нашли походящего.Тогда отец попросил своих друзей из Коврова поискать объявлнения в родном городе ЗиДа.
Скоро Новый год, а объявления так и не нашли.
Я ЗиДовод!!!!
Я уже ни на что не надеясь просил купить хотябы Дельту или Карпаты.
1 января.Я просыпаюсь, иду в комнату,под ёлкой лежит ключ и остальные документы на мокик Пилот.Ночью я не мог заснуть, всё думал про ЗиДок.
Когда у отца было время мы поехали к ниму на работу и я прокатился на своём ЗиДке.Ощущения были что словами не передать.
И вот уже лето, я на даче вместе с ЗиДком.Катаю друзей и катаюсь сам.Тянет на 5+.По болоту с травой ростом с меня да ещё с ямами и камнями тянет нас с отцом как по асфальту.Сильно не разгонялся.
$IMAGE3$

trial reset 2011 , триальной версии касперского.

 
Прикрепления:
 
 

Категория: | Просмотров: 1793 | Добавил: BOBAN | Рейтинг: 2.5/2 |

Всего комментариев: 1

05.08.2009
1. Nikitos (Kotopes) [Материал]
прикольная статья)

 

 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние 5 фото
 
 
Наша статистика
Комментариев: 3524
Тем на форуме: 4282
Сообщений на форуме: 60517
Фотографий: 1666
Видео: 54
Статей: 25

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены. Все авторские права сохранены. написать e-mail
Powered by MyPagerank.Net