Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Ребята, помогите с карбом!
Ребята, помогите с карбом!
SAM Дата: Четверг, 09.05.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Имя:Семён
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
ICQ:
Город:Усть-илимск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поставил новый поршень, кольца, купил карюбратор К-39(новый) поставил, кое-как заводится, при этом очень большие обороты, на регулировки вообще не реагирует и глохнет. На старом jikove работает, но переливает. Что делать с карбами? Подскажите пожалуйста.
motoandrei Дата: Пятница, 10.05.2013, 05:24 | Сообщение # 2
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Новый карб китай? С гравировкой завода изготовителя лазером на боковине? Если да то побей его молотком, путного ничего с него не выйдет. Если русский карб, то еще можно пытаться что то делать с ним, проверь уровень (инструкцию смотри или тут пошукай), заслонку, она должна перемещаться свободно и при вывернутом винте холостого хода перекрывать отвертие карба довольно плотно, когда выставишь уровень отрегулируй холостые и на 1,2-2,0 оборота от закрученного состояния отверни винт качества, примерно настроишь, должно ехать тянуть, в пределах разумного. Шплинт на игле заслонки должен быть на среднем положении, если ты не в горах конечно.

Вообще диагноз следующий: ты купил новый карб и не разбирая не проверяя нифига присунул его на мопед, а оно С ЗАВОДА НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ НАСТРОЕННЫМ! (самая частая ошибка при покупке карба, народ думает, шо хто то его им настроил заранее, ха ха.) В итоге смесь из за низкого уровня бедная, холостые жутко велики, но при этом на них мопед не едет а глохнет если газу не дать, тянет хреново на полный газ не реагирует, но если опустить флажок подсоса начинает рвать как дурной, холостые падают. Подтверди или опровергни...

ps теория выше основана на основании того что все остальные компоненты мотора исправны или близки к этому, нет подсоса воздуха в сальниках, под цилиндром , в картер, настроена зажигалка, она исправна и тд.


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI
SAM Дата: Пятница, 10.05.2013, 10:48 | Сообщение # 3
Имя:Семён
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
ICQ:
Город:Усть-илимск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
про холостой ты точно сказал, а карб я действительно не разбирал...
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Ребята, помогите с карбом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100