Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Двигатель (Дайте совет)
Двигатель
Vano Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:32 | Сообщение # 1
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Нижний Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всем привет. У меня ЗиД Пилот 2Т полностью протюнингованный на всю скорость. Тюнинг сделан:
-Расточка двигателя, замена поршня (от Крота)
-Поставлены 2 амортизатора вместо одного
-японский карбюратор
-крышка цилиндра уменьшена
-глушитель стоит другой, из него всё убран и он уменьшен, поэтому сейчас орёт ужастно
ну и ещё что то сделано в самом двигателе, сразу не вспомнишь smile
В последнее время мопед перестал просто ехать, и вчера я ехал с другом и он просто сам остановился. С кикстартера не заводиться, его вообще заело в одном положение, толкал со 2 передачей, колесо просто оставалось в одном положение и я его просто тащил на себе. cry
Сейчас я думаю либо делать старый, либо покупать новый, но более мощный. Посоветуйте, кто конечно интересовался этим: можно ли поставить на 2Т двигатель от какого нибудь мотоцикла? Если можно, то от какого?
Заранее благодарен.

Добавлено (20.06.2011, 11:32)
---------------------------------------------

Вот он. Вчера перекрасил в этот цвет


Сообщение отредактировал Vano - Понедельник, 20.06.2011, 11:55
tehnik88 Дата: Понедельник, 27.06.2011, 00:09 | Сообщение # 2
Имя:Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
ICQ:
Город:М/о., Электросталь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поздравляю. заклинило у тебя движок.
Снимай цилиндр и смотри крутится ли коленвал и есть ли задиры на цилиндре и поршеньке.

Quote
Посоветуйте, кто конечно интересовался этим: можно ли поставить на 2Т двигатель от какого нибудь мотоцикла?
Конечно же нельзя. Это будет уже самодельный мотоцикл. Первый же ГАИшник твой.
Рама и ходовая опять-таки расчитаны на динамические качества ЗИДовских 49,9 кубиков.
Лично я ещё ни разу не слышал чтобы кто-то поставил на ЗИДа движок от мотоцикла и из этого вышло что-то путёвое.
Колбаса Дата: Понедельник, 27.06.2011, 20:56 | Сообщение # 3
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 158
ICQ:
Город:с.Федоскино, мос. обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (tehnik88)
Лично я ещё ни разу не слышал чтобы кто-то поставил на ЗИДа движок от мотоцикла и из этого вышло что-то путёвое

на 4т - тюнинг 70 кубов, 110 ставят (лично я ставил), 125 кубов видел моторчик на 4х тактной раме первых серий( 2т рама но под 2т двигатель, амортизатор сверху горизонтально), лезем на Дырчик например и находим там Зинск (пилот с двигателем от минска, кстате неплохая альтернатива для 2 т), много тоже плохо но 110-125 для Зида - самое то ( мое мнение), хотя конечно кое где придется усилить=)..
по теме - самый простой клин, снимаешь двигатель, снимаешь с двигателя ЦПГ - и глядишь на разрушения, лично на моем бывшем 2т с кротовских поршней часто дезертировали замки поршневых колец..(маненький штырек в канавке для кольца), ну а там увидишь уже что делать, когда диагноз поставишь..
tehnik88 Дата: Понедельник, 27.06.2011, 23:16 | Сообщение # 4
Имя:Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
ICQ:
Город:М/о., Электросталь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
После покупки Ямахи ЮБР 125 я чётко в этой жизни осознал, что Пилотовские тормоза (по крайней мере они) на скорость больше 50км/ч вообще не расчитаны. Ходовая на ЗИДе прекрасно подходит для 50 кубиков, но для любого большего объёма она слишком хлипенькая. Хотите попереубиваться - да хоть от Урала движок колхозьте, чё там...

Не надо мучить технику. Из ЗИДа Хонду-Голду не слепишь хоть обкакайся. Гораздо проще купить сразу нормальный мотоцикл. Мне честно говоря очень печально лицезреть тысячи невинно замученых ЗИДов.
Стихия ЗИДа это крейсерская скорость 40км/ч. Практика эксплуатации отечественной техники показывает, что требовать от неё сверхестественного всегда выходит боком.


Сообщение отредактировал tehnik88 - Понедельник, 27.06.2011, 23:17
leksos2 Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:40 | Сообщение # 5
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
лучше всего купить honda lead 90 , мощность в 3 раза больше чем у Пилота, рама крепкая, двухместный, запчастей полно, права не нужны,если выдать за 50 кубов - одни плюсы, мучиться с Пилотом ни к чему
Vano Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:56 | Сообщение # 6
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Нижний Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вообщем что у меня на сегодняшний день с ним:
Двигатель я старый убрал и впихнул туда Минск 125. Возился 3 недели (т.к. знакомый, который переваривал подрамник ездил за газом (у него газовая сварка), а потом долго всё обдумывали.
Получилась интересная техника. На козла без Б встанет, из оврага вытягивала меня и моего друга.
Далее:
Quote (tehnik88)
Пилотовские тормоза (по крайней мере они) на скорость больше 50км/ч вообще не расчитаны.

Извини, но мои тормоза с августа по середину ноября всегда меня останавливали с юзом + колодки и всё остальное живо. (Сейчас просто не катаюсь на нём, гололёд-опасно).
Так же меня господа мусора ловили, когда я его катил по улице (наверное подумали, что я его сп*здил), но после того как они вычислили по своей памяти, что это Минск меня отпустили с улыбкой на лице и со словами "Ладно отпустим, задумка интересная".
А вот и фотографии (конечно не ахти, но всё же машина-зверь):






Не судите строго, ибо у меня есть и было много задумок по нему, но помощь мне никто не оказывает, а одному ничего не сделать путёвого.
033slavik033 Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:31 | Сообщение # 7
Имя:Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
ICQ:399441802
Город:с.Николаевский
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
у меня такое было!лопнули кольца и встал поршень
Kenny Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:07 | Сообщение # 8
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Vano)
"Ладно отпустим, задумка интересная"
Некоторые отечественные ДПСники отличаются отсутствием ума и сообразительности. Тебе попались как раз такие. Не, чтобы 15-летнего пацана на мотоцикле с мопедной рамой принять как следует и наградить полосатой палкой по жопе, а потом отвести к родителям, они отпустить просто так додумались.
Посчитай сколько статей КоАП ты нарушил и почувствуй себя полным засранцем.
Уже не спрашиваю, нахрена тебе 125 кубов, в раме которая с 50 трескается...

Я верю в естественный отбор и все такое...



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Воскресенье, 20.11.2011, 23:08
АндрейCZ Дата: Понедельник, 21.11.2011, 00:16 | Сообщение # 9
Имя:АндрейCZ
Группа: Активные
Сообщений: 152
ICQ:
Город:Саранск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Vano, ну полный тюнех biggrin
Vano Дата: Среда, 23.11.2011, 19:31 | Сообщение # 10
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Нижний Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
в раме которая с 50 трескается...

Если у тебя такое происходило, то я тебе сочувствую очень сильно. В моём же случае у меня ничего не треснуло, и бегает отменно. Я в люки колёсами попадал ночами и падал с него итог - живее живых
Quote (АндрейCZ)
Vano, ну полный тюнех

Если ты имеешь ввиду "Колхоз прокачка", то чисто из этого темы тут только полоска на крыле и всё

Добавлено (23.11.2011, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Kenny)
Посчитай сколько статей КоАП ты нарушил и почувствуй себя полным засранцем.

Извини, но я ничего не нашёл в КоАП на счёт себя. Сбрось хотя бы что нибудь
Nikkolas Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:07 | Сообщение # 11
Имя:Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
ICQ:
Город:Балахна
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ЭММ меня беспокоит один вопросс, в случае замены свечи как её заменить если туда даже свечной ключ не влезет я так думаю


Люблю двухтактные пилоты!!
Kenny Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:06 | Сообщение # 12
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Vano)
Извини, но я ничего не нашёл в КоАП на счёт себя. Сбрось хотя бы что нибудь

http://www.admkodeks.ru/statia/ak-glava-11/statia-11-27/
http://www.admkodeks.ru/statia/ak-glava-12/statia-12-1/
http://www.admkodeks.ru/statia/ak-glava-12/statia-12-7/
Хотя бы эти почитай.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Nikkolas Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:33 | Сообщение # 13
Имя:Николай
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
ICQ:
Город:Балахна
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я вот сам удивляюсь! НАФИГА! Kenny, дело говорит! С полицией ну очень большие проблемы у тебя будут!! Это просто Жесть, впихнть двигатель 10 Л.С в раму ЗиД пилот с хрупкой рамой - ЖЕСТЬ! angry


Люблю двухтактные пилоты!!
Wild-boar Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:20 | Сообщение # 14
Имя:Александр
Группа: Активные
Сообщений: 96
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну как то тож не понимаю...
Не ну конечно за умение и руки из правильного места тебе зачет однозначно!
И выглядит ничего, без колхоза, и покрашен достойно.
Ток ты руки береги, они тебе пригодятся не раз... cool
Как по мне, на 65-70 км если и удавалось его раскочегарить с горочки, то реально как бы ощущение палева присутствовало.
Я про нежесткую раму и особенно вилку на таких скоростях, и как по мне-полное отсутствие тормозов. Конечно заблокировать заднее колесо можно! Но толку? Тормозной путь станет сильно короче, и короче ли? Про передний вообще молчу. Жмеш,жмеш а он как по маслу дальше едет. У меня вел с дисковыми тормозами со скорости 50 останавливается как вкопанный.+Гаевня????????Если чисто по даче- то да, конечно, на здоровье!!!
Проще макаку сразу взять и звезду ведущую на 2-4 зуба поменьше. Вот тебе и стант,тяга,скорость ~80км/ч, и тормоза уже адекватнее, как впрочем и ходовая часть.
ИМХО...


CCCР? -СССС!(Шепотом-Спорт-Секс-Смех-Сон!!! А приоритеты по вкусу...:)
nick_shl Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:52 | Сообщение # 15
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 172
ICQ:
Город:Минск, Беларусь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Wild-boar)
И выглядит ничего, без колхоза
Колхоз! Глушитель надо было родной оставлять.
Vano Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:33 | Сообщение # 16
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Нижний Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (nick_shl)
Колхоз! Глушитель надо было родной оставлять.

Вижу профессионал в деле мототехнике. Разве тебе не известно, что глушитель от Зида слишком мал для того, чтобы пропускать выхлопы Минска? Можно конечно повозиться в движке и в глушаке, НО мне как бы это не хочется, т.к. я испорчу и то и то
Quote (Kenny)
http://www.admkodeks.ru/statia/ak-glava-11/statia-11-27/ http://www.admkodeks.ru/statia/ak-glava-12/statia-12-1/ http://www.admkodeks.ru/statia/ak-glava-12/statia-12-7/ Хотя бы эти почитай.

Спасибо. Буду иметь ввиду.
Quote (Nikkolas)
Я вот сам удивляюсь! НАФИГА! Kenny, дело говорит! С полицией ну очень большие проблемы у тебя будут!! Это просто Жесть, впихнть двигатель 10 Л.С в раму ЗиД пилот с хрупкой рамой - ЖЕСТЬ!

Опять же пишу, что у меня рама как бы проверялась и не раз на хрупкость. Мы и кувалдой и молотками били по ней и падал я на большой скорости с него (ну не специально конечно падал) и после всего этого рама всё ещё живёт. Трещин и другой хни не наблюдалось и не наблюдается.
Скорее всего рама просто была укреплена до меня прежним водителем. Потому что как бы у меня стоит 2 амортизатора на нём, а не 1 как на других Зидках.
Quote (Wild-boar)
Ну как то тож не понимаю... Не ну конечно за умение и руки из правильного места тебе зачет однозначно! И выглядит ничего, без колхоза, и покрашен достойно. Ток ты руки береги, они тебе пригодятся не раз...

Спасибо
Quote (Wild-boar)
Как по мне, на 65-70 км если и удавалось его раскочегарить с горочки, то реально как бы ощущение палева присутствовало. Я про нежесткую раму и особенно вилку на таких скоростях, и как по мне-полное отсутствие тормозов. Конечно заблокировать заднее колесо можно! Но толку? Тормозной путь станет сильно короче, и короче ли? Про передний вообще молчу. Жмеш,жмеш а он как по маслу дальше едет. У меня вел с дисковыми тормозами со скорости 50 останавливается как вкопанный.+Гаевня????????Если чисто по даче- то да, конечно, на здоровье!!! Проще макаку сразу взять и звезду ведущую на 2-4 зуба поменьше. Вот тебе и стант,тяга,скорость ~80км/ч, и тормоза уже адекватнее, как впрочем и ходовая часть.

Просто объясню сразу почему так было сделано, ну тоесть поставлен был новый двиг:
Тот был полностью убит мною. Как оказалось я его просто напросто перегрел и там игольчатый подшипник лопнул, поршень деформировался, крышка цилиндра разбита и вроде ещё что то было там с ним. После мотопокатушек на 70 кубиках (у меня расточка стояла на двигле) я решил, что это больно уж мало (заеб*ли просто тогда Хонды скутера обгонять меня по прямой) и я решил, что раз я недавно купил эту рухлять, то новую мне не будут покупать, тогда нужно с этим работать. И как то я придумал, что можно поставить всё-таки двиг на ЗиД от Минска и тут я спросил. ответов долго не было и я решил сам полазить по инету. Ну на одном сайте нашёл тему как раз про Минск и ЗиД. Увидел, что парни смогли и решил сам тоже сделать. Ну и как видите смог


Сообщение отредактировал Vano - Воскресенье, 27.11.2011, 17:34
nick_shl Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:46 | Сообщение # 17
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 172
ICQ:
Город:Минск, Беларусь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Vano)
Разве тебе не известно, что глушитель от Зида слишком мал для того, чтобы пропускать выхлопы Минска? Можно конечно повозиться в движке и в глушаке, НО мне как бы это не хочется, т.к. я испорчу и то и то
Если из глушителя выкиныть все перегородки и сделать выпускное отверстие побольше, то, думаю, нормально будет smile
Только да, глушитель испортится... зато выглядеть классно будет. Этот глушитель уж очень неестественно смотрится...
Sederic Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:53 | Сообщение # 18
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да как и двигатель...тоже неестественно. Может ему вилочку тогда от курьера? Или хотя бы тормоза получше. Хонда - это хонда, зато фиг бы они по бездорожью ЗиДа обогнали ( да и так не обгоняют, куда им). Мне кажется разумнее было бы 4т помощнее вкрячить. А то что двиг зидовский развалился - дак он и не рассчитан на 70 кубов, ещё была голова поджата, насколько я понял. Толку от поджатия почти никакого, а вот температуру нагоняет и детонацию вызывает - будь здоров.
А двиг можно в чёрный покрасить, хоть как то замаскировать, возможно вопросов будет поменьше у представителей властей (мало ли...)


Русский мотор для русских дорог
Vano Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:23 | Сообщение # 19
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Нижний Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (nick_shl)
Если из глушителя выкиныть все перегородки и сделать выпускное отверстие побольше, то, думаю, нормально будет Только да, глушитель испортится... зато выглядеть классно будет. Этот глушитель уж очень неестественно смотрится...

у меня в старом глушителе и так уж ничего практически нету. Уберали давно
Quote (Sederic)
Да как и двигатель...тоже неестественно. Может ему вилочку тогда от курьера? Или хотя бы тормоза получше. Хонда - это хонда, зато фиг бы они по бездорожью ЗиДа обогнали ( да и так не обгоняют, куда им). Мне кажется разумнее было бы 4т помощнее вкрячить. А то что двиг зидовский развалился - дак он и не рассчитан на 70 кубов, ещё была голова поджата, насколько я понял. Толку от поджатия почти никакого, а вот температуру нагоняет и детонацию вызывает - будь здоров. А двиг можно в чёрный покрасить, хоть как то замаскировать, возможно вопросов будет поменьше у представителей властей (мало ли...)

Не хочу больше денег тратить на него, уж многовато и так ушло...
А на тормоза я не жалаюсь. У меня лично они работают будь здоров!
Wild-boar Дата: Среда, 30.11.2011, 11:42 | Сообщение # 20
Имя:Александр
Группа: Активные
Сообщений: 96
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да нет, ну какой там глушитель от пилота, вы о чём, друзья?...На диаметр ЗАВОДСКИХ глушителей посмотрите ещё раз внимательно и все сами увидеть должны. Пилотовский чисто из эстетических соображений,но не более того...Его же не любоваться строили... tongue


CCCР? -СССС!(Шепотом-Спорт-Секс-Смех-Сон!!! А приоритеты по вкусу...:)
Vano Дата: Среда, 30.11.2011, 18:59 | Сообщение # 21
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Нижний Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Wild-boar)
Да нет, ну какой там глушитель от пилота, вы о чём, друзья?...На диаметр ЗАВОДСКИХ глушителей посмотрите ещё раз внимательно и все сами увидеть должны. Пилотовский чисто из эстетических соображений,но не более того...Его же не любоваться строили...

Щас стремлюсь всё-таки к типу Эндро его привести.
Сейчас буду делать другой глушитель и нормальные условия для перевозки 3 человек включая водителя
89805114381 Дата: Суббота, 03.03.2012, 15:30 | Сообщение # 22
Имя:Хвалёнов Кирилл Сергеевич
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
ICQ:
Город:Медынь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
НИШТЯК КРУТО СДЕЛАЛ
Vano Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:58 | Сообщение # 23
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Нижний Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В июле он был в таком состояние:

Сейчас ставлю новый пластик, ручки и багажник.

Добавлено (20.01.2013, 18:58)
---------------------------------------------
На сегодняшний день данное чудо приобрело вот такой вид (см. ниже). Проблем с рамой за целый год эксплуатации с таким двигателем нету. Задние тормоза 1 раз подвели и то из-за того, что мы не додумали до конца систему (не сделали держатель для вала тормозного. Ехал под 90, и после того как проехал по кочке заднее колесо заблокировалось. Сначала подумал, что клин схватил. Когда смог остановиться, осмотрел заднюю часть, и оказалось, что вал вылетел, после за ним следом смяло реактивную тягу, и в итоге крышка с колодками лопнула. Жестоко получилось :)). Сейчас проблемы только с самим двигателем, сцепление нужно делать, и вилку нужно новую купить. Старая вилка ещё при покупке была сломана, а сейчас, после тяжёлого падения в августе, она разбита полностью. Еле-еле проездил на ней.









Сообщение отредактировал Vano - Воскресенье, 20.01.2013, 19:02
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Двигатель (Дайте совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100