Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Купил убитый ЗИД 2т нужна консультация
Купил убитый ЗИД 2т нужна консультация
killer258 Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:05 | Сообщение # 51
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
cегодня пришёл с работы домой, завёл на холодную, всё опять нормально.С нейтралки включилась первая (легко отличить от второй по энергичности, с которой он срывается с места).
На всякий случай слил старое масло и залил новое, полусинтетику 10W40
А бензокран и фильтр взгляну. Всё равно собирался бензобак чистить от ржавчины, заодно и кран посмотрю, в каком состоянии. Когда-то этот пилот принадлежал мне.Потом я его продал из-за финансовых трудностей. После того, как поправил финансовое состояние, купил пилот снова.При внимательном рассмотрении оказалось, что я купил тот самый, который когда-то продавал. Мотор стоит уже другой, получше, чем тот, что был у меня, но как на нём гоняли, неизвестно. Но в воздухане была дыра и куча песка.Надо всё внимательно осматривать будет. Плохо то, что компрессия даже с новыми кольцами не превышает 5. Нужен новый цилиндр.
BAD_AND_MAD Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:13 | Сообщение # 52
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Добрый день! Всем спасибо! аппарат завелся и заводится с пол кика, теперь проходит обкатку!


Купил ЗИД 15.04.11
killer258 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:20 | Сообщение # 53
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
сегодня попробовал попереключать передачи и обнаружил,что блин,действительно появилась вторая нейтраль (между 3й и 2й) и когда она появляется,то со второй передачи перейти на первую не всегда возможно (не жмётся лапка от второй через штатную нейтраль в сторону первой , словно некуда дальше жать.
И что,это неустранимо ? очень не хочется мне располовинивать мотор,потому что он на редкость удачно собран был кем-то до меня- у него не капает масло с нижней части картера на землю, как у всех советских мопедов. Поэтому и половинить не хочется. Как думаете,всё же придётся?
BAD_AND_MAD Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:26 | Сообщение # 54
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
killer258, а ты пробовал нажать вниз педаль и держать и медленно отпускать сцепление на заведеном аппарате, и во время движения тоже пробовать переключаться на первую таким же методом, держка ногу на первую, а после может все встанет на свои места!
У меня другая проблема, а может и не проблема, сцепление выжимается очень жестко чувствую скоро ручку сцепления сломаю ))) кто знает что это и как лечится? )


Купил ЗИД 15.04.11
killer258 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 13:50 | Сообщение # 55
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А ручка сцепления "родная"? может, для начала взять маслёнку,и попробовать в тросик сцепления залить масла,чтоб оно протекло и смазало бы его до самого конца. Потому что в самом сцеплении вроде нет ничего такого,что бы влияло на жёсткость,кроме пружин,а они тоже вряд ли могут быть другими. Меня вот беспокоит,что рычаг выжима сцепления во время своего хода немного чиркает по крышке сцепления.Может,правильное его положение-перевёрнутое?
BAD_AND_MAD Дата: Понедельник, 27.06.2011, 11:17 | Сообщение # 56
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (killer258)
А ручка сцепления "родная"? может, для начала взять маслёнку,и попробовать в тросик сцепления залить масла,чтоб оно протекло и смазало бы его до самого конца. Потому что в самом сцеплении вроде нет ничего такого,что бы влияло на жёсткость,кроме пружин,а они тоже вряд ли могут быть другими. Меня вот беспокоит,что рычаг выжима сцепления во время своего хода немного чиркает по крышке сцепления.Может,правильное его положение-перевёрнутое?

Ручка родная новая, смазал её, смазал трос маслом все залил, все равно жестковато, да чуть мягче но все же не так.. Нет рычаг 100% в норме, даже не достает до крышки... Я вот думаю может в ручке сцепления в том месте где трос цепляется и ходит заужено место и по этому трос не строго перпендикулярен краю ручки, эта мысль меня только что осенила, помню он касался как раз в том месте, но это проверю только в выходные.. хотя до того как собрал аппарат оно было мягким... но тогда и трос другой стоял..

Добавлено (27.06.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Да дело было в тросе, промазал весь маслом прошприцевал, теперь оно пальцем нажимается, все супер.. killer258, спасибо за помощь!



Купил ЗИД 15.04.11

Сообщение отредактировал BAD_AND_MAD - Понедельник, 20.06.2011, 16:40
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Купил убитый ЗИД 2т нужна консультация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100