Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » Пилот Ка (2т + 4т)
Пилот Ка
Green Дата: Среда, 16.01.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Имя:Павел
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
ICQ:
Город:Петрозаводск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
вот Пилот

он в моем владении уже больше года,был куплен таким в феврале 2011г за 8000р
В некомплектном состоянии, без документов,был написан только договор купли продажи и конечно же он был не на ходу)
Изображение
после был расточен цилиндр под поршень от хонды дио,докуплены недостающие детали, после пилот ездил 2 месяца,шел свои 65км\ч


Пластик был снят на покраску
через некоторое время это был уже август месяц всплыл еще один косяк точнее косячище это коленвал,он отходил 6500км но начал стучать наверное по чистой случайности только после 250 км пробега на новой поршневой.
Как и все нормальные не безрукие люди я без всяких сомнений намеревался поменять его.
Колено я заказал у моторокер-94
Колено пришло,но изувеченное с биением 2мм на обоих цапфах,была попытка отцентровать в токарном цеху,но уже было понятно что оно кривое на х"й.
Конец августа и сентябрь прошли в печали.
В конце сентября был куплен двигатель 139FMB 50сс с пробегом в 2500км
всю зиму я неспешно подыскивал новые части для пилота чтобы собрать за несколько дней без беготни по магазинам и барахолкам

в апреле началась вся движуха,рама была переварена в общей сложности работы было на три дня по 4 часа в день,поднята подвеска не на много,попытка сделать новый подрамник не увенчалась успехом на стадии гибки труб

рама,маятник и бак готовятся к покраске,на это ушла примерно неделя и два фильтра противогаза))

покрашено все в камере,акриловой краской




двигатель перебран были заменены подшипники,сальники все вымыто
картер покрашен краской из балона которая в последствии текущего карбюратора утекла в месте с бензином


установлена поршневая 72сс,вместо оригинальных резинок в заднюю звезду были поставлены восходовские разрезанные по шву,рама обрезана, сделано с нуля заднее крыло,под него подрезано седло

И так вот что у меня получилось!!!!???



тут еще многое необходимо довести до кондиции,был также установлен топливный фильтр без него карб отказывался работать,вылетел аккумулятор на заднее колесо расцарапал весь маятник,и потек
Что то щелкает в поршневой 72сс,на 50сс не стучит,косметические дефекты,шпаклевка,покраска,нет гудка,подножки и денег на завершение проекта.
Честно скажу что спидометр пока не работает но скорость замерена это 80 км\ч Пилот валит))
(dyr4ik.ru Mr.Green) 12.05.2012

фото через 3 месяца после:



двигатель уже 110сс,Карбюратор CVK 125,Вилка Восход 3м,Стоп сигнал под крылом,Поворотники не выжили,Приборка Альфа,Воздушный фильтр в начале стоял от дельты,после установки 110ки вернулся к родному фильтру т.к двигатель без стартерный,глушитель прямоток,16я звезда,максимальная скорость 100кмч.


Сообщение отредактировал Green - Среда, 16.01.2013, 23:56
Ёпты Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:40 | Сообщение # 2
Имя:Вася
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
ICQ:220493686
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хороший аппаратец!   Вопрос насчёт 110 кубового мотора - какие звёзды стоят, и как максималку замерял? Цифра то неплохая)
Green Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:49 | Сообщение # 3
Имя:Павел
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
ICQ:
Город:Петрозаводск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
16-42,100ку шел за городом,рядом мотик ехал,до 80кмч хорошо набирает потом уже медленно.
Ёпты Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:12 | Сообщение # 4
Имя:Вася
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
ICQ:220493686
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ясно, спасибо за инфу, удачи!=)
форум » Наши проекты » Моя техника » Пилот Ка (2т + 4т)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100