Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Народ помогите, трудный выбор!
Народ помогите, трудный выбор!
АБРАМОВич Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:45 | Сообщение # 1
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, я хочу купить НОВЫЙ мопед для сельской местности, думал, что всё ,беру ЗИД, но прочитав много статей о нём, я подумал, есть ли смысл покупать новый ЗИД с 4 тактным китайским движком и нашей рамой за 40 тыщ руб, если можно купить полностью китайскую альфу с тем же движком, да ещё с тахометром и с двумя задними амартизаторами, и кучей разных примочек за 26-28 тыщ.
Люди, ездившие на том и на другом, скажите, какие у вас впечатления от каждого агрегата, напишите так же пожалуйста, о качестве рамы на альфе, зарание спасибо smile
weed Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
ну на альфе ты резуо пожелеешь что её купил когда начнётся неровная дорога и грязь,аморты на ней жосткие.тахометр там пиздун настоящий,спидометр недалеко ушёл.
она чисто для езды по трассе и повной грунтовке.
А зид покупать новый неособо имеет смысл если ты не очень "богатый" проще поискать б\у,я свой купил за 25тыс в идеале и ещё на гарантие стоит,прошлый хозяин на нём тока обкатку прошел smile
фото неочень качественое
Прикрепления: 5829419.jpg (51.3 Kb)



АБРАМОВич Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:19 | Сообщение # 3
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В том то и дело, на мопед думаю потратить 40 тыщ, максимум 45, но хочется новый аппарат для эксплуатации по просёлочным дорогам. и не хочется переплачивать лишшние деньги за то, что можно дешевле купить smile А какое качество металла на раме у альфы?
galactika Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:45 | Сообщение # 4
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
АБРАМОВич, у меня и пилот и атлант сити люкс
Для загорода однозначно пилот. атлант это тотже альфа, их клонов куча, атлант только для города, там хорошо по асфальту ровному, на рынок сьездить рюкзак удобно ложить, багажник большой. угол вилки тупой, ездить легко.
Но за городом, по грунтовке чем хуже дорога тем хуже.
Клиренс маленький, чуть дождик будет двигатель весь в грязи, ладно повесишь на крыло резину защитишь, но это не загородняя техника.
Старшно ездить как посмотришь как там все сделано, но я купил как велосипед с мотором, и быстрее 45 не езжу, стоит в резерве в гараже, вдруг пилот сломается.
купил за 16тыс. новый.
Если брать такой уж будешь, но ездить будешь где милиции нет, я бы взял 125кубовый. Видел сегодня на рынке такой, все дерьмо, но двигатель 125.
На пилоте труднее ездить чем на атланте.
Но только на малой скорости. Угол вилки другой. Высота центра тяжести.
Однозначно о альфе даже не думать, мое мнение.
Я бы первый брал вот этот
http://zid.moy.su/forum/28-3149-1
пилот неплохой, но на этом уже рама по уму, перевертыш, вертикальный двигатель и надеюсь лифан, думаю можно поднять кубатуру до 72.
Забудь о альфе. ИМХО.


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
weed Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:09 | Сообщение # 5
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
ну у альфы лучше чем у дельты,а на дельте за сезон можно разломать 2-3рамы если ездить покочкам.
что ты хочешь за такие деньги)
вот я думал се такой взять но финансы http://www.motobike.su/motorcycle_patron_hobo_125.html



Manhatten Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:13 | Сообщение # 6
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Началось)
Расскажу свои ощущения:
Эксплуаьация жесткая за городом)
Альфа:Аморты жесткие(плохо очень для грунта),Вилка мягкая(пробивает на кочках),Все навесные элементы полное гавно(извеняюсь но другого не сказать).Катчесво всего что есть на мопеде кроме двигла отстой,как вспомню воздухан так в дрожь бросает)Сварка отдельная тема.Например когда мы собирали это чудо техники мы начали прикручивать багажник,но там гаечку видители криво приварили,и тут понеслось 30 минут работы шуроповертом и еще столько же со второй гайкой.Крылья тоже отдельная тема никак не под грунт ,резину злую не поставишь так как будет цеплять за крыло.А главно нет к ним никаких мануалов хороших так как их куча клонов и к каждому мануал не напишешь,да и кому это надо?
В целом мопед "ЕДЕТ И ЛАДНО"
Пилот:Вилка как раз самое то под грут,ехав под 50 км/ч я попадал на кочки и сжимался в ожидании удара в вилку,но нет вилка просто проглатила эту кочку и все.Навесные элементы хорошие(особенно поворотники прям супер и светят класно и не ломаются при падении)Дарогу держит прекрасно у меня стоят покрышки спереди ширина 3,0,задняя 3,5 гребет будь здоров песок пролетаю как будто обычная умятая грунтовка.Огромный плюс для загорода в том что резину можно ставить и дорожную и злую как у меня и ничего нигде не цепляет(ну разве что на 2т старых маятник короткий ставили там за воздухан цепляло).

Однозначно для загорода пилот,на асвальте пилот себя ведет не хуже чем альфа,я а пилоте дергаю альфу,конечно в точку не ухожу но альфа просто не может меня обогнать(правдо 50 сс)




моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
weed Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:29 | Сообщение # 7
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
ещё у альфы звезды изначально 14\42 а это не гуд для загорода,на зиде 14\52 что даёт большую тягу,менше напрягает мотор в подъёме,но скорость меньше альфы,ставишь себе 72 или больше кубов,карбюр на 19мм,облегчённый выхлоп и звезды 14\42 и будет как альфа,а точней лучше.
ЗЫ: на альфе литьё стоит,а оно по определению уступает в прочности обычной спицованному колесу,,да и вес меньше у спицовки и цена.



Manhatten Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:51 | Сообщение # 8
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да точно там же колеса 17е стоят а на такие катки проблема резину найти у нас когда покупали на альфу выбор был из 2х.Да и дисочки всетаки дороже.Вобщем мопед не для проселки и деревней.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
galactika Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:59 | Сообщение # 9
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вобщем эта альфа это мот для пенсионера, на рынок, на рыбалочку подехать, потихоньку, серьезно, или если б дизайн был оригинальный то для дамы там художник к своему дизайнерской конторке оригинально подкатить потихоньку, но не в коем случае для молодого парня.
weed, этот мот хорошая альтернатива, одно меня смущает, кстати эта беда и у альфы, подножки крепятся к двигателю, т.е. стать на подножки при агрессивной езде не получится.
У нас двигатель внутри рамы, пусть и самотяпной, а там двигатель как продолжение рамы.
Такое мне не нравится. А когда я падал на бок, подножка упирается всегда и берет на себе удар. И на асфальте тоже, а если подножка к двигателю крепится то.... biggrin


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Manhatten Дата: Вторник, 25.01.2011, 17:25 | Сообщение # 10
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Двигло низко расположено проходимость по сравнению с пилотом плохая,садится на двигло



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
АБРАМОВич Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:56 | Сообщение # 11
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А как ЗиД с кочками дружит, через ручей сантиментров 30 глубиной и 40 в шириной перепрыгнуть на скорости можно, амартизаторы не убью?


Сообщение отредактировал АБРАМОВич - Вторник, 25.01.2011, 22:00
Manhatten Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:12 | Сообщение # 12
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Кочки держит нормально,уж незнаю что тут пишут люди "моноамортизатор у пилота гамно"это полный бред амортик очень мягкий но его можно регулировтать(2т как на 4т незнаю) регулируй как нравится,я ездил лето достаточно огрессивно по кочкам держал скорось от 30 до 45 и просто удивлялся его мягкой подвеске.Да качает как пяный сидишь.но 5й точке комфортно.
Если ты будешь на нем прыгать он долго не проживет,а альфа в помине.На альфе при скорости в 35 на кочке трехнет так что аж живот заболит(и это без преувеличений).



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
АБРАМОВич Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:45 | Сообщение # 13
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:491472272
Город:живу-Химки, мопед на даче-с. Колесня (Рязанск обл)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да я так поинтересовался, а то на даче, чтобы на речку проехать нужно через ручеёк маленький перемахнуть или крюк километра в 3делать. Велек перетащить можно, а вот Зидок тяжеловат)))

Тоесть подвеска у ЗИДа хорошая - спасибо, очень ценная информация + 1 smile



Сообщение отредактировал АБРАМОВич - Вторник, 25.01.2011, 22:48
galactika Дата: Среда, 26.01.2011, 18:49 | Сообщение # 14
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вообще когда на скорости преодалеваешь любое препятствие встаешь , благо подножки выдержат, и уже гасится удар весовой еще и амортизацией в коленях и переносом центра тяжести сначала назад потом вперед. Перенос центра сначала вес снижаешь с передних амортов, потом снижаешь с заднего. Кроме того, когда стоишь на подножках ты можешь даже чуть отрываться, хотя это наверно не правильно. и как бы плыть.
Для загорода не альфа.
Я в горы ездил на пилоте и на море, в грязи в лужах, у нас тогда дожди месяц шли.
Пилот легкий это плюс. Но вот как насчет если его притопить не знаю.
В одном месте слишком длинный был брод горной реки а это значит течение большое. Вобщем я не решился на ходу проехать. Брод метров 50 и глубина 40-50см. А если в движении то будет вода подниматься и вот тут черт знает как двигатель. И в воздухан может попасть. Был бы рядом с домом то попробовал бы, а так людей вокруг недождешься то решил не рисковать. biggrin


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.


Сообщение отредактировал galactika - Среда, 26.01.2011, 18:56
Manhatten Дата: Среда, 26.01.2011, 22:24 | Сообщение # 15
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (galactika)
Пилот легкий

не сказал бы так как сравнивая опять же с альфой пилот намного тежелее около 15-20кг.Мануал к альфе гласит:
Масса снареженного мопеда 68кг(правдо я на альфе не ездил,ездил на дельте но как писали уже 300 раз это клоны и чисто технически не чем не отличаются,думаю по весу тоже,ну или незначительно)
Масса снаряженного пилота 88кг



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
KENT Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:48 | Сообщение # 16
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 167
ICQ:
Город:С-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лучше брать зид.Ездил на 2т в основном но и на 4т катался, для всяких посёлков лучше зид, на нём просто удобней ездить, он и по выше будет и ломается редко, на нём в принцепи и в городе нормально ездится и загородом темболее.
Да и если с рук взять то тоже нормально будет, а новый не вижу смысла когда б/у дешевле и в принцепи не убитый, ну если брать не за копейки естественно biggrin
Лучше бери зид biggrin


Любая техника превращается в дырчик и потом умерает.
ALKATRAZ Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:20 | Сообщение # 17
Имя:Тимур
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
ICQ:
Город:Limosol
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Брали мы с братом альфу ровно на лето и хватило


Я узнал что у меня Есть огромная семья И тропинка и лесок В поле каждый колосок Речка, небо голубоеЭто всё моё родное, Это родина моя Всех люблю на свете я !
А я на зидке @H@H@H@H@H@H@
killer258 Дата: Вторник, 17.07.2012, 17:48 | Сообщение # 18
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
у меня на пилоте (2т) вилка оченеь мягкая. Интересно, можно как-то её сделать пожёстче, а то клюёт здорово при торможении передним тормозом?
А кто знает, подойдётт ли вместо неё вилка от 4Т пилота, говорят, что она значительно лучше?
ГОМЕРИЩЕ Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:38 | Сообщение # 19
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (killer258)
подойдётт ли вместо неё вилка от 4Т пилота

Подойдет с небольшими доработками,и да она намного лучше.


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
leksos2 Дата: Среда, 18.07.2012, 02:08 | Сообщение # 20
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
масло долей, когда масла мало тогда и клюёт
ABC Дата: Среда, 18.07.2012, 09:18 | Сообщение # 21
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (АБРАМОВич)
А как ЗиД с кочками дружит, через ручей сантиментров 30 глубиной и 40 в шириной перепрыгнуть на скорости можно, амартизаторы не убью?

не ссы уровень до сопла воздушки на 4т держит проверено и не раз
лесник Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:38 | Сообщение # 22
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ABC, он спрашивал вроде как о прыжке в полметра))
а преодолевать ручей там где нет брода... happy
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Народ помогите, трудный выбор!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100