Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » ЦЕПЬ, обслуживает, ОПЫТ.
ЦЕПЬ, обслуживает, ОПЫТ.
galactika Дата: Понедельник, 27.12.2010, 11:56 | Сообщение # 1
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Такое дело, цепь часто варю, но тут были дожди, и я по ним на дачу мотался, ну и на работу, и цепь вообще стала тупая, как наждак, похавала ведущую, и ехал на дачу даже дергаться стала.
Короче бутылку воды взял и поливал ее, на даче заменил на запасную, благо была, и при чем учтитите, поменял то потому что поломался в замке защелка, собирался варить вообще то. Но правильно что поменял.
Защелка просто разлетелась когда я хотел развести чтоб снять.
Цепи вообще дерьмовые конечно, так вот я и думаю, (кстати Максим думаю это хорошо понимает, надо было тему создать что в походе главное), как же на ходу реанимировать цепь, балончики какие то есть, а не пробовали прямо масло на цепь лить, или мазать литолом или графиткой.

У кого какой опыт.?

Уж очень быстро цепь вымывается. Пару ливней и все цепь как наждак, а если поездка на дальнячек маленький.
biggrin



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
XyD Дата: Вторник, 28.12.2010, 13:57 | Сообщение # 2
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 502
ICQ:
Город:Москва ; г. Фокино- брянская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Максим говорил что хороший результат,когда цепь проваришь в графитке , а по верх еще из баллончика смажешь. А вообще когда у меня был зид, мне было интересно,что если купить цепь с таким же шагом, ну такую же, только от какого нибудь мотоцикла объёмом 400-600сс.
Максим Дата: Среда, 29.12.2010, 15:29 | Сообщение # 3
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, вози запасную цепь и купи аэрозольную специальную смазку.
galactika Дата: Четверг, 30.12.2010, 18:49 | Сообщение # 4
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
XyD, ой не говрои, я тоже об этом думал что если цепь как от старших братьев, но это звезды другие, и крепления. Могу сказать что цепь вымывается очень сильно именно когда под дождем едешь, а если еще с землей, то как с мылом. Думаю и крутая цепь такой эксплуатации не выдержит, все равно вымоет.

Думаю выход для нас это чехол бы был для цепи закрытый, ты Максим поэтому и интересовался чехлом тогда.
Да закрыть бы ее это мечта. Грязь и душ воды причина нашей беды.

И похоже ничего не придумаешь, только вот

Quote (Максим)
вози запасную цепь и купи аэрозольную специальную смазку.

Вобщем буду чаше варить и менять особенно зимой. И смазку аэро надо.



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Duos Дата: Пятница, 31.12.2010, 11:56 | Сообщение # 5
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 220
ICQ:363785211
Город:Saratov
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мне кажется проще импортную купить!!! Она должна прослужит намного дольше, чем наша!!! wink


-----------
П-е-ш-е-х-о-д-о-м--с-т-а-л-.....
Колхозник Дата: Пятница, 31.12.2010, 12:12 | Сообщение # 6
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, Чистая цепь снаружи,это не страшно,даже хорошо,главное чтоб смазка была в самих роликах,вот тут как раз и рулят импортные О-ринги,и прочие ринги.Резиновые кольца не дают попадать во внутрь грязи.Импортная цепь без уплотнителей не намного дольше проходит,чем наша.По хорошему,на иномарах цепи меняются вместе со звездами.Если меняется только одна деталь,то изношенная очень быстро убьет новую.Я не призываю на пилоте поступать так же,но не стоит использовать цепь,которая уже вытянулась.А то некоторые по три раза укорачивают,представляю какой шаг звена там и в каком состоянии звезды.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
galactika Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:08 | Сообщение # 7
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Колхозник, я почему то не очень уверен что цепь с уплотнителями сможет относительно дорого сопротивляться при эксплуатации где постоянно летит грязь , песок. Это хорошо для трассы, города, (ну это просто рассуждения), кстати вот и вопрос, вроде эндуристы после покатушек, моют и прыскают, но получается что смазка попадает под эти самые сальники. И так же выходит.
Если это так, то тогда имеет смысл такую цепь иметь, но прийдется также обслуживание ее делать, как и обычную только обычную чаще надо мазать.

Цепей я уже много заменил, чтобы менять реже, теперь буду после каждого дождя , а это и кросс по грязи буду варить цепь.
На даче это не сложно, ну а заменить цепь не долго, 10 минут. Прийдется так. biggrin



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
galactika Дата: Пятница, 07.01.2011, 02:12 | Сообщение # 8
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот только из гаража пришел, до этого поставил новую цепь, проваренную, мой путь всего на дачу и вот с дачи позавчера, под дождем и по грязи.
Специально вчера не ходил, чтоб высохла, сейчас уже ржавчина видна, вобщем я на скоряк выход нашел такой, простое масло из шприца на ролики, не долго, но всеже уже чтото есть. Приеду на дачу проварю.
Да, возможно цепь и стоит искать хорошую. Буду искать мотюль этот. Надо по форумам кросачей полазить, что они пишут посмотреть. biggrin

Да, почитал немного, однозначно, после каждого дождя надо мазать, точнее прыскать.
вот инфо http://liquimoly.ru/articles.html?id=73

вообще спреев куча и у каждого свой диапазон применения
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=162&like_name=1

Добавлено (07.01.2011, 01:06)
---------------------------------------------
Вообще у кого либо стоит нестандартная цепь.
Может стоит взять посерьезней.

эта стоит 55баков, а с уплотнителями 75
RENTAL конечно подороже. Наши не пробовали никто другие цепи, и стоит ли, но если я возьму все 110 кубовый двигатель скорей всего и цепь надо будет тогда.

вот тут рентаил р1 428 за 54бака.
http://www.renthal.com/File/shop_chain.asp?id=2
кстати а вообще эти цепи то они у нас влезут , не будет цеплять где ведушая, они же помоему помощьнее или я ошибаюсь.

Добавлено (07.01.2011, 01:30)
---------------------------------------------
а вот немного теории
http://baza.farpost.ru/6661066.html

Добавлено (07.01.2011, 01:31)
---------------------------------------------
только вот 120 звеньев нам не хватит кажись.
а если поискать то вот 132 звена
http://en.item.rakuten.com/tanakaparts/m0910/

Добавлено (07.01.2011, 01:43)
---------------------------------------------
а вот и RK
http://www.rk-japan.co.jp/global/chain.htm
кстати если кто не знает сейчас и японские и англицкие сайты можно смотреть с помощью браузера от гугл google chrome
он вам переведет страницу, вообще класс. На гугле транслейте там скачайте сетюп файл, он потом из нета подкачает прогу и вперед. УДОБНО. biggrin


Добавлено (07.01.2011, 01:51)
---------------------------------------------

---------------------------------------------
и проанализировав все это думаю практично GB428GXW
если почитать на сайте о ней. долгожитель. И если следить за ней то будет жить долго и счастливо. Это хорошо допустим как Максиму просто путешествовать офроад.
Но для агрессивной езды не уверен. Это как для путешествий лучше взять 600кубовый мот.

цепей РК в GXW серии верхней части линии крайних цепей производительности.
XW-кольцо цепи лучших высокой скорости, сильной жары производительности цепи, доступных сегодня. Переднего края XW-кольцо сделано из современных композитных Нитриты бутадиена и имеет три контакта губ и два выпуклых внутренних / внешних стабилизаторов.
Это означает, три бассейна смазки для защиты от истирания высокой скорости, тепло строить, крутильных Flex и потери смазки в этих экстремальных условиях. В результате GXW цепи обеспечивают пользователю в 10 раз больше wearlife по сравнению со стандартной цепи, уплотнения GXW цепи сжатия и искажения устойчивы к обеспечить в конечном итоге во вращающемся эффективности.

Добавлено (07.01.2011, 02:12)
---------------------------------------------
сие удовольствие в 3500, овес нынче дорог.



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.


Сообщение отредактировал galactika - Пятница, 07.01.2011, 02:01
Колхозник Дата: Пятница, 07.01.2011, 10:29 | Сообщение # 9
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, Влад,а нука посчитай сколько цепей можно прикупить по цене 250-300р на 55 долларов.Да пипец,можно обвешатся как пулеметными лентами.Лучше мудри кожухи-защиту.Думаю по диаметру от явы старухи подойдет,только с маятником проблемс будет.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
galactika Дата: Пятница, 07.01.2011, 13:13 | Сообщение # 10
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Колхозник, ой не говори Андрей, я бы заморочился однозначно если бы пилот был чуть другой.
А так , от бедности чтоль мудрю. Был бы 50 кубовый, с прогрессивной подвеской, регулируемым передом с прыжковыми характеристиками, тогда бы я и не думал.
А вот кожух это действительно было бы хорошо. Даже не могу представить как это возможно реализовать.

Кстати обратите внимание ни один эндуро не оснашен такого вида защитой. А раз так может есть основания.
Допустим грязь туда однозначно попадет, и вот она будет там летать, и жрать цепь, а небыло бы кожуха она бы просто упала на землю. МОжет я правильно мыслю.

ОДнозначно надо обслуживание цепи, а это постоянно чистка и смазка.
Ведь масло допустим постоянно на лето и зиму меняю, так же надо и цепи со звездами, и кроме того цпг кстати надо менять.

Вот так опыт и набирается. biggrin

Все таки есть у меня мысля, 110 двигатель, колесо от курьера вперед 18, бак побольше и тогда можно и цепь GB428GXW, на такой технике можно и в горы и на море путешествовать, ну а когда хард покатушки, можно ставить цепь простую дешевую.
Блин у нас двигатель неплохой. у меня тьфу тьфу уже 4 год .



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.


Сообщение отредактировал galactika - Пятница, 07.01.2011, 13:25
XyD Дата: Пятница, 07.01.2011, 14:10 | Сообщение # 11
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 502
ICQ:
Город:Москва ; г. Фокино- брянская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline


Сообщение отредактировал XyD - Пятница, 07.01.2011, 14:40
galactika Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:30 | Сообщение # 12
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
XyD, у меня чтото прочитать пдф этот не получается, название квадратиками и внутри не читает.
Возможно название русскими ты написал, кроме последнего, чтото с кодировкой возможно. При закачке или у меня. Проверь. И что у других?


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
XyD Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:43 | Сообщение # 13
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 502
ICQ:
Город:Москва ; г. Фокино- брянская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
http://zalil.ru/30282603 вот загрузил еще раз, попробуй.
galactika Дата: Пятница, 07.01.2011, 16:35 | Сообщение # 14
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Читается. У меня атлант, там стоит защита, но она жесткая, здесь гибкая.
Я вот что не пойму ведь конструкторы не дураки, почему же на эндуро не ставят защиту никакую
И в догонку вопрос, я смотрю аукционы и не пойму почему у серова 2007 года не перевернутая вилка.
Никто не задумывался. Ведь казалось бы перевернутая это прогресс.
Почему же у серова не меняют?


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Максим Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:39 | Сообщение # 15
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (galactika)
Я вот что не пойму ведь конструкторы не дураки, почему же на эндуро не ставят защиту никакую

Yamaha AG200
vasya894 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:06 | Сообщение # 16
Имя:viktor
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
ICQ:
Город:ekaterinburg
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Думаю кожух цепи сделать неполучиться - слишком большой ход заднего амортизатора - пыльники может продрать цепью об маятник (незря на нем пластиковое кольцо)
Насчет смазки цепи: пытался сварить цепь, но при нагревании графитка, которая у меня была, разложилась - масло всплыло, графит выпал в осадок smile
Я этим коктейлем смазывал так: брал кисточку для краски и мазал цепь вначале маслом, масло капало, грязь с цепи вроде бы вместе с ним, потом брал на кисточку графит и мазал второй раз и так примерно раз в неделю.
Носпособ хреновый все в говнах, за 1600 км подтягивал цепь 1 раз.
galactika Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:28 | Сообщение # 17
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
vasya894, у тебя вероятно графитная смазка какаято плохая.
Купи другую. Моя графитка на даче, поэтому фото нет.
ИМХО надо после каждого дождя обязательно варить.


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » ЦЕПЬ, обслуживает, ОПЫТ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100