Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » как правильно убираться?! ))) (с трассы)
как правильно убираться?! )))
лесник Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:03 | Сообщение # 1
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вобщем впорос - что нужно делать при падениях?!
и как правильнее это делать)))
Lesaine Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:55 | Сообщение # 2
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
полуофф, но все же)
Недавно было. Лег спать, времени было около 2 часов ночи, окошко открыто. Вдруг слышу с улицы громкий визг тормозов и удар как будто машина врезалась во что-то. Ну мне интересно, я встал посмотрел что там. Выглядываю с баклона, в метрах 150 от дома на дороге лежит перевернутая шестерка, и народ бежит к ней с криками "вызывайте скорую"... все кричали громко и было слышно почти каждую фразу. Через минуту вокруг машины уже стояла толпа людей, один парень подбежал и кричит "вроде как че стоите, помогайте выбраться", на что они ответили "кому помогать, там никого нет" biggrin Вообщем тот мужик, который перевернулся на машине моментально скрылся с места проишествия. Скорее всего он был пьян... Вот как правильно убираться:D
А на следующий день он пришел в ментовку с заявлением что машину украли, когда он вчера отдыхал с мужиками на даче, пил водку)) ну это чисто ИМХО. Машину вернут и права остались при нем.
з.ы. удивило что скорая приехала буквально через минуту-две.
ilyaplotnikov Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:07 | Сообщение # 3
Имя:Илья
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
ICQ:
Город:Зеленоград
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ппц ржач hands hands hands


Люблю ЗиДы !
B@RS Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:42 | Сообщение # 4
Имя:Женя
Группа: Активные
Сообщений: 131
ICQ:720312
Город:Калужская обл. г.Жиздра
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Lesaine, up ахахахахха)))


лесник Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:06 | Сообщение # 5
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Зачем вы оффтопите dry

я спрашивал про безопасную технику падений вобщето))
например, зачастую получается подгазовка движка при падении, и как с этим быть...

Kcana Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:18 | Сообщение # 6
Имя:Ксения
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ICQ:
Город:Мск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
лесник, группируйся biggrin



Контакт: 3084610
ilyaplotnikov Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:18 | Сообщение # 7
Имя:Илья
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
ICQ:
Город:Зеленоград
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
если одеть норм экипировку то в принципе падения не сильно страшны конечно если не едеш по встречке с горки 70км\ч то никакая техника не спасёт smile


Люблю ЗиДы !
лесник Дата: Суббота, 18.09.2010, 21:00 | Сообщение # 8
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (ilyaplotnikov)
если одеть норм экипировку

я думал о шлеме... но через стекло ограничивается чёткая видимость и обзор не тот уже (речь идёт о лесе и кривых грунтах)

в очередной раз пришлось свалить с дороги...
и опять тотже трюк, по грунтовке слегка заросшей травой с углублёной колеёй, при попытке выехать из колеи где подходящее место, колесо само уходит на бок... sad
я так подумал, надо кроссовую резину ставить на перед, может не будет таких косяков?!



Сообщение отредактировал лесник - Суббота, 18.09.2010, 21:36
nikita Дата: Суббота, 18.09.2010, 21:31 | Сообщение # 9
Имя:Никита
Группа: Активные
Сообщений: 436
ICQ:376705286
Город:Щёлково
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (лесник)
я так подумал, надо кроссовую резину

Надо научиться ездить.
Quote (лесник)
через стекло ограничивается чёткая видимость

Это только на китайских,дешевых шлемах. У меня раньше был китайский за 900р. всего-полное гавно. Визор царапается,когда в него муха врезается,внутри всё из твердого пенопласта-комфортности никакой. Ну и т.д. А вот купил я хороший,ценой в 5000р. Так вот с ним как на иномарку пересел. Шума лишнего,звона ,дребезга от мотоцикла не слышно.Комфортность на высоте. Стекла как будто нету-всё видно прекрасно. Правда с тонированным стеклом ночью нихрена не видно...
лесник Дата: Суббота, 18.09.2010, 21:55 | Сообщение # 10
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (nikita)
Надо научиться ездить.

Да нормально я езжу... конечно не как спротсмен, но дорогу по грунту на третьей передаче (30-40км.ч) держу нормально))
vasya894 Дата: Среда, 22.09.2010, 21:49 | Сообщение # 11
Имя:viktor
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
ICQ:
Город:ekaterinburg
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
лесник, колеса сильно не накачивай, и будет из колеи вылазить, но с другой стороны по асфальту ехать тяжелее зиду будет
chuldon Дата: Вторник, 05.04.2011, 17:15 | Сообщение # 12
Имя:Петрусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
ICQ:
Город:москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я падал 2 раза и оба по глупости,первый раз на мокрой дороге,второй из-за песка на обочине когда поворачивал)))
падал оба раза используя самую безбашенную технику:расслаблялся и ждал удар,потом переходил в скользячку))))

Добавлено (05.04.2011, 17:15)
---------------------------------------------
я падал 2 раза и оба по глупости,первый раз на мокрой дороге,второй из-за песка на обочине когда поворачивал)))
падал оба раза используя самую безбашенную технику:расслаблялся и ждал удар,потом переходил в скользячку))))

lost0303 Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:11 | Сообщение # 13
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 124
ICQ:608372150
Город:Жуковский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А может проще не падать, а пытаться изо всех сил удержать технику, и себя на ней, лично я падаю в основном на скорости 5 км/ч, но при этом повреждение техники очень сильные, почему так не знаю.А если и падаешь то делать как посоветовал Человек, .


Быдлогон Дата: Среда, 06.04.2011, 08:26 | Сообщение # 14
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Имхо, себя на технике удерживать не надо-например при падениях на бездорожье может нехило нарыть твоим же мотоциклом, поэтому лучше отделяться как только "борьба за живучесть" принимает стадию падения
mokkarpatiNN Дата: Среда, 06.04.2011, 23:01 | Сообщение # 15
Имя:Евгений
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
ICQ:
Город:Нижний Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мне мой знакомый рассказывал вот такую историю: у него друг купил новый КИТАСКИЙ скутер, и все им выпендривался типа с пульта заводится, лампочек много и т.п, спустя две недели он увидел своего друга с перевязанной рукой, перемотанной голвой, и хромал он сильно, знакомый как его увидел оболдел, и спросил, что случилось? И хромой приятель ему все рассказал, оказалось ехал он на своём скутере, по прямой почти на максималке, дорога была ровной и без ям, ну ехал он и ехал, и тут резко ФИГАК переднее колесо заблокировалось, он летанул через руль на асфальт, и к тому же его накрыл сверху собственный скутер! Когда потом стали разбираться что-же случилось, то выяснилось что на ходу рассыпался подшипник переднего колеса! А потом всё стало ясно, подшипник точился напильником как аллюминий! В общем подшипник оказался- сыромятина, то есть сделанный полностью из сырого необработанного металла, хотя он не должен точиться даже наждаком! С тех пор я совсем не доверяю китайскому качеству! Почти все их скутеры это-дешевое оружие массового поражения! biggrin


Мой второй ЗиД
Человек Дата: Понедельник, 18.04.2011, 01:18 | Сообщение # 16
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 458
ICQ:414818520
Город:Москва, ЮВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вообще довольно странно, если переднее колесо блокируется, то мот падает на бок, еще это лоусайд называется.. через руль полететь это надо постараться, может он бордюр случайно не заметил) И опять же будь чувак в шлеме, голова осталась бы целой.


Alex Дата: Среда, 20.04.2011, 17:30 | Сообщение # 17
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Тема перемещена. Из-за несоотвествия тематике раздела.
лесник Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:18 | Сообщение # 18
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Когда падает мот, почти всегда газ выкручивается на полную мощь.... sad
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » как правильно убираться?! ))) (с трассы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100