Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Записки молодого бойца. (Все этого боятся, но многие попадают...)
Записки молодого бойца.
Kenny Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не многие знают куда подевался Kenny, почему его нигде не видно и чем он вообще занимается последних два месяца. Ну так вот, рассказываю.
21 апреля сего года я пошел и добровольно сдался в ряды ВС РФ, чтобы годик тут попроебываться и вернувшись домой с военником, ничего уже не боясь учиться, работать и отдыхать. Раньше как-то не получалось. Армия напоминала о себе при каждом моем действии. Ну раз сессия была завалена, то стало быть нужно идти. Косить не хочу и считаю это глупым (ну уж год-то можно потратить на всякую никому ненужную херню во имя родины?), да и вообще не правильным, не говоря уже об уголовной ответственности. Расскажу как забирали, как проходило мое начало службы, что происходит сейчас.

В общем, дело было так:
Военкомат
встретил меня с распростертыми объятиями. Медкомиссия была пройдена за 15 минут, хотя калечи с липовыми справками стояли в очереди пару часов. Апофигеем всего стало поздравление Приемной комиссии через 25 минут моего прибывания в военкомате, о том что я зачислен в рады нашей доблестной армии и торжественное вручения чОрно-оранжевого шарфика (я вообще с начала подумал, что это "роза" донецкого Шахтера) с надписью "Нашему защитнику". Первый раз я вышел из военкомата со слезами на глазах... Да, ржал я до слез.)))
За три дня (два из которых были суббота и воскресенье) я собрал кучу справок о том, что здоров, что в моем алкоголе крови не обнаружено и просветил за сутки себя два раза рентгеном (наверное скоро буду мутировать).
21 августа в шесть утра я уже терся у военкомата и ждал, когда меня отправят куда-нибудь. Дождался. Со всеми, кто решил проснуться с такой ранний час, попрощался и уехал на
Распределительный пункт.
В Москве это заведение зовется Угрешкой. Медкомиссия, где мне ставят Б-3 (полутруп), из-за которой меня не берут в десант хакером, ожидание в комнате, где сидит какой-то капитан и лейтеха (далее кэп оказался замполитом, а лейтенант командиром расчета минометной батареи), построение призывников одетых уже "по зеленке" и отправление в автобусах на вокзал.
На вокзале тусим с 19.00 до 23.30 и в поезд. Коньяк, печенья, спать... Стук колес, три раза за ночь проснуться, выйти из поезда... В 7.00 прибываем на Камазах в часть. Здравствуй, Дзержинск!
КМБ
это пионерский лагерь. Других слов нет. Единственное, чувствуешь себя как в тюрьме. Даже до курилки строем ходишь.Но в общем не напрягаешься, тебя не напрягают и вообще... Очень многое от командира роты и сержантов зависит.У меня все было весьма прикольно и вместо ФИЗО мы шли в ту же курилку.
Присяга
это самое главное в жизни КМБшника, да и вообще любого молодого солдата. Второе рождение, так сказать. Во стоишь ты такой красивый на плацу, с ружом, берцы керзовые начищены... А напротив толпа народу, орут, кричат, радуются, смеются, плачут... Родственники, короче. И вот ты такой весь запиздатый чувствуешь себя обезьяной с, все тем же, ружом из Московского Зоопарка. Выходишь из строя, "Присягаю на верность своему отечеству, Российской Федерации...", жмешь руку лейтехе, кричишь "Служу Российской Федерации", ебашишь строевым шагом обратно в строй. Дальше увал, встреча с родителями, высыпаешься, утром снова в часть.
Распределение
начинается когда все трезвые и не очень солдаты (КМБ теперь кончилось) возвратятся в часть.Сидишь ты такой на ЦП (центральный проход казармы) и ждешь когда за тобой придут. Самое фиговое (со мной было так) , когда всех разобрали, а вас сидит три человека и не знаешь куда тебя кинут. Через пять часов звонит телефон "Рядовой такой-то здесь? Ведите к нам." И тебя ведут. Куда, зачем... Приводят в штаб. Теперь ты тут. На должности инструктора штаба. Должность сержантская, так что если не косячить, то домой со шпалами на погонях вернешься.
Первый залет
был самый безобидный. Не встать когда злой комбат вбегает в кубрик (комнату) - почти смертельно, но 10 кругов по плацу кагбе равноценная замена.
1 месяц службы
проходит вяло. Часто думаешь о доме, девушке, другах верных, мапетах... И вообще о свободе. Время ползет и не знаешь чем себя занять. Понимаешь пару простых истин, что-то вроде "Лучший четвероногий друг солдата - кровать" и "Кто не курит - тот работает".
Первый выход в город
самый приятный. Вообще любой выход в город весьма приятен. Правда есть нюансы. На ходу нельзя курить ведь ты в "зеленке", нельзя снимать кепку, ремень и вообще всячески нарушать форму одежды, тем самым позоря честь солдата. А по жаре +37*С в комке ходить весьма не сладко.
2 месяц службы
идет весьма бордрее и вообще как-то спокойнее. Уже много раз опиздюлившись по разным безобидным шалостям типа курения в сортире по ночам и хреново наведенного ПХД (парко-хозяйственный день) забиваешь на все и знаешь как все делается "по фишке". День делится не по часам, а по принципу "подъем-обед", "обед-отбой". Чести первая часть дня прошла, то вторая скоро тоже пройдет, а там спать и следующий день. Время летит быстро, особенно, когда работы много.

Бояться в армии нужно только губы и дисбата - слова страшные. Особенно когда под боком крупнейший Мулинский дисбат, где в культурную программу входят развлечения типа подметения плаца ломом и др. Крупно залетать в армии крайне не рекомендуется.
Не любить больше всего строевую подготовку - кто не ходил в берцах полдня по раскаленному асфальту на солнцепеке, тот меня не поймет. Занятие, скажу, весьма неприятное. А бегать строевым - вообще жопа.
А так, служить, в общем-то можно. И, наверное, даже нужно. Мне вот, осталось меньше десяти месяцев. Все нормально, хотя...

Пользуясь случаем хочу передать горячий привет своему комбату. Вы, батенька, пидорас, мозгоеб и просто Буратино (деревянный чилавег).

Более ни к кому претензий не имею.))

Всем спасибо. Продолжение следует...




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
amdmen Дата: Понедельник, 28.06.2010, 00:10 | Сообщение # 2
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ААА, теперь мы в армии все накуй...

Меня во вторник загребают, лысем буду.



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
B@RS Дата: Понедельник, 28.06.2010, 17:52 | Сообщение # 3
Имя:Женя
Группа: Активные
Сообщений: 131
ICQ:720312
Город:Калужская обл. г.Жиздра
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
biggrin
А у меня брат через пару дней приходит cool ЗиД'ко мой подшаманим)))
amdmen, обязательно сфоткаяйся лисым biggrin


CTACeNA Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:24 | Сообщение # 4
Имя:CTACeNA
Группа: Активные
Сообщений: 123
ICQ:230222969
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
пля.... сессия... забыл совсем про армию) повестка была на 22е) набы зайти к ним...


.....
ГОМЕРИЩЕ Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:46 | Сообщение # 5
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поздравляю Алексей,с зачислением в ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РОССИИ.Удачной службы.


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
amdmen Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:08 | Сообщение # 6
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline


Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Максим Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:18 | Сообщение # 7
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
amdmen, ты с опережением графика идешь smile
Даже не представляю как бы я служил в казарме, это наверно действительно тяжело.
amdmen, просись на флот wink
Каспий, 1988 – 1991. Я справа.

Может быть когда-нибудь напишу о том не скучную книжку. И осетрины пожрал, и в Карабахском конфликте поучаствовал, и еще много всякого. Правда боюсь на вранье похоже будет.

Колхозник Дата: Вторник, 29.06.2010, 09:51 | Сообщение # 8
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
amdmen, гы,на человека стал похож,а шиньён куда дел,продал или заныкал?


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
amdmen Дата: Суббота, 03.07.2010, 17:21 | Сообщение # 9
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Теперь я живу в подмосковном Монино. Учебка.
30км от Москвы по горьковке.
8 964 724 64 85
Можно приезжать с 8 до 21, приезжать по звонку в любой день.
587 маршрутка от м. Новогирево и Перово.

Весь в синяках,нет пары зубов, порвали ухо-вчера пришивали... На самом деле все ок,шучу) доволен очень.



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Kenny Дата: Суббота, 03.07.2010, 17:46 | Сообщение # 10
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну ты счастливый перец, однако. Рядом с домом почти. Кем по должности приходишься?

А я вот проводил вчера дембеля, за место которого теперь тружусь. Грустно было. Дембеля душу трявят сильно.) За то напечатал сотню увольнительных записок. Теперь думаю роту какую-нибудь в полном составе уволить. Ну так, чисто поржать.))))




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
amdmen Дата: Суббота, 03.07.2010, 17:56 | Сообщение # 11
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Запах пока я...
5 дней учебки...
И3 угрешки в 2 ночи уехали в одну часть. Там у всех отобррали все что можно. Полковник определил сисом и обешал дать машину ездить за железом.
Потом пришла разнарядка на нас и мы перевелись в другую часть.
Ехали на электричке,метро,электричке

Добавлено (03.07.2010, 17:56)
---------------------------------------------
Запах пока я...
5 дней учебки...
И3 угрешки в 2 ночи уехали в одну часть. Там у всех отобррали все что можно. Полковник определил сисом и обешал дать машину ездить за железом.
Потом пришла разнарядка на нас и мы перевелись в другую часть.
Ехали на электричке,метро,электричке[spoiler="�������"]���� ���������[/spoiler]



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
Kenny Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:34 | Сообщение # 12
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Новости с полей... И главное, приятные. Сегодня был написан рапорт на присвоение мне очередного звания младшего сержанта. Больше я не солдат.)))
прогамма минимум выполнена. Домой вернусь со шпалами на погонах. программа максимум - получить звание сержанта, на должности которого стою. Вот так...



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
skyrider Дата: Вторник, 13.07.2010, 13:47 | Сообщение # 13
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Удачи вам, ребята кто служит!

Огорчает лишь отношение Кенни.
О том, что это долг говорить не буду - если надо будет, ты сам поймёшь.

Просто представь:
Началась война.
Не небольшая, типа Чечни или Осетии, а реальная. Представь, что враги убивают тооих друзей, знакомых, да просто каких-нибудь старичков из глуши непрсветной...
А ты, кто ты?
Ты - тот, кто может спасти их, спасти людей, быть может и незнакомых, но четных и порядочных. Ты - мужик и может тебе придётся отдать жизнь (а смерть солдата на войне, это одна из самых чистых, самых лучших, что только бывают) - не просто так, а за всё и всех, кто тебе дорог, кого любишь - чтобы они жили...
Понимаешь о чём я?
Посмотри на своих сослуживцев - как считаешь, если вражина "долбанёт", то каждый из них сколько врагов уложит (я не только о рукопашной и меткости стрельбы из АК, я беру шире)? Одного, двух, а может его сразу положат или, того хуже он просто сбежит с поля боя?
А ты? Ты скольких уложишь? Вот при том отношении к присяге, службе и понятию о Родине, которое есть у тебя сейчас?
А если отнестись ко всему серьёзно? Всерьёз учиться, всерьёз служить?
Поставить целью не звание, а как можно более полное знание своей службы, профессионализм - для того, чтобы БЫТЬ ГОТОВЫМ!

Я тебя не учу. Пойми меня правильно и постарайся поразмыслить на досуге - просто подумай о том, что твоё нынешнее место в жизни очень важное, важное на самом деле и, быть может, оно останется самым важным и ответственным в твоей жизни.

В общем Мир тебе...





Даёшь нейтраль между второй и третьей!


Сообщение отредактировал skyrider - Вторник, 13.07.2010, 13:47
Kenny Дата: Вторник, 13.07.2010, 17:19 | Сообщение # 14
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Начну с главного. Я - пацифист. Мне вообще противна идея воевать, я за мир во всем мире и отсутствие армии, как предмета для сотворения мира во всем имре, ибо это противоречит моим убеждениям, что мир должен быть не принужденный. Да, современные реалии говорят обратное, но мое отношение изменить сложно.
Кто не служил даже месяц, тот меня и не поймет. Офицеры - большие дети, которых наверное в подростковом возрасте сильно били, гнобили в учебных заведениях и пр.. От военных у них одно назваеие. В этой армии во главе стола - бумажная работа. Каждый пытается нажиться всеми возможными способами. Я, как штабной, всю эту кухню вижу и в ней участвую. Мне противно то, что я делаю. Какое у меня должно быть отношение к службе?



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Вторник, 13.07.2010, 20:40
skyrider Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:43 | Сообщение # 15
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Офицеры - большие дети, которых наверное в подростковом возрасте сильно били, гнобили в учебных заведениях и пр.. От военных у них одно назваеие. В этой армии во главе стола - бумажная работа. Каждый пытается нажиться всеми возможными способами.

А ты на что? Будь тем единственным, кто служит на совесть!
Quote (Kenny)
Я - пацифист. Мне вообще противна идея воевать, я за мир во всем мире и отсутствие армии, как предмета для сотворения мира во всем имре, ибо это противоречит моим убеждениям, что мир должен быть не принужденный.

"Только сильный может позволить себе быть пацифистом".




Даёшь нейтраль между второй и третьей!
Kenny Дата: Вторник, 13.07.2010, 20:57 | Сообщение # 16
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (skyrider)
А ты на что? Будь тем единственным, кто служит на совесть!
Да, я придерживаюсь точки зрения, что раз взяли служить - служи. По тому сижу, кривлю рожу, но не вякаю. Долг выполняю, хреновый, но долг.
"
Quote (skyrider)
"Только сильный может позволить себе быть пацифистом".
+1 К высказыванию. Поддерживаю и вообще эта фраза подводит черту под всем мной вышесказанным.
Я о том и говорю, что вояки - слабые и мелочные люди. Отжать двум майорам четыре коробки (в коробке по восемь штук) сухпаев у роты, которые предполагались как котловое довольствие на время переезда с одного места на другое, и поделить их между собой - это норма. И не дай Бог какой слон хоть один сухпай стырит. Все, расстрел. К прапорщикам верно бегаю для них за тушенкой и соком, которых для солдатов в столовой почти не достается... Трясутся офицеры из-за каждой копейки. Как с такими людьми работать? Да хрен знает... Как-то пытаюсь. Вроде получается. Может по тому, что я по жизни комуникабельный, может еще какая херня... Не знаю точно.
Однако, не буду сильно вдаваться во все аспекты службы, как с гражданки вернусь - расскажу всю правду во всех красках. А пока мне еще служить прилично. Хочу чтобы попа в тепле сидела и ничего не всплыло случайно в интернете. От этого и фамилии не указываю и вообще стараюсь лишнего не сказать, месяцев через девять, если интересно будет, расскажу каждому, что такое "несокрушимые" ВС РФ. (в ковычках по тому, что я прекрасно знаю кто и как тут служит)



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Вторник, 13.07.2010, 21:19
Колхозник Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:58 | Сообщение # 17
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
skyrider,
Quote (Kenny)
21 апреля сего года я пошел и добровольно сдался в ряды ВС РФ, чтобы годик тут попроебываться и вернувшись домой с военником, ничего уже не боясь учиться, работать и отдыхать. Раньше как-то не получалось. Армия напоминала о себе при каждом моем действии. Ну раз сессия была завалена, то стало быть нужно идти. Косить не хочу и считаю это глупым (ну уж год-то можно потратить на всякую никому ненужную херню во имя родины?), да и вообще не правильным, не говоря уже об уголовной ответственности.

Леха не стал прятатся по углам,а пошёл служить.И из этого времени службы надо вынести что то полезное для себя,а не просто отбыть повинность.Программа минимум у него выполнена и это правильно.А про войну,так это чаще бегут с поле боя те кто себя в грудь бьют,мол какой я рембо.А те кто потише подвиги совершают.
ОДЕВАЮ ПАРТУПЕЮ,ВСЁ ТУПЕЮ И ТУПЕЮ.(правда это относится не ко всем).С благодарностью вспоминаю лейтенанта,незнаю как он попал в армию,душа человек,но это еденицы


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Kenny Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:22 | Сообщение # 18
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На войну, кстати, идут не срочники (Чему можно научиться за год? Наверное только автомат правильно держать.), а контрабасы, контрактники то бишь. Если уж случится такое, что срочников воевать пустят, то их всех разобьют к едрене фене при первой же атаке. Ну и кому это надо?
Армия - больше показуха (нужно видеть своими глазами, чтобы вкусить все прелести), меньше - ральная подготовка к каким-либо боевым действиям.
Идут в армию в трех случаях:
1. Не откосил.
2. Для галочки перед работой, где требуется справка о том, что отслужил.
3. Далбайоп криворукий не может устроиться на нормальную работу.
Нет таких, кто идет в армию без видимых причин. Ну не встретил я тут ни одного такого человека. В основном далбайопы и не откосившие.
Да, исключения есть. Лейтенант Анп....ов, недавно переведенный в нашу часть оказался человеком адекватным, грамотным и вообще хорошим человеком. Его я уважаю. Так же не знаю какой черт его понес в военное училище, но тут он служит, чтобы банально закрыть два оставшихся года контракта и свалить нафиг на гражданку. Остальные: жлобы, шакалы, неадекваты, не далекого ума люди. Это нормально? Да нифига это не нормально. Не может армия быть нормальной с таким офицерским составом. Ну не верю я в такую армию, хоть убей. А кто там еще выше сидит, я вообще не догадываюсь. Наверное еще хлеще... Но мне, в общем, на них глубоко насрать. Я выполняю свою рутинную работу, не жалуюсь, иногда получаю кнута, иногда пряника, знаю все начальство и половину батальона в лицо и все меня тоже знают, от чего не трогают. Ну и пусть дальше не трогают - проблем меньше.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Колбаса Дата: Среда, 14.07.2010, 18:25 | Сообщение # 19
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 158
ICQ:
Город:с.Федоскино, мос. обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (skyrider)
А ты, кто ты?

..пушечное мясо, которое тупо придет домой в первые же дни в гробах, Регулярная армия должна быть профессиональной (может быть и контрактной)... обучение резервистов - (срочников) вполне можно свести к нескольким неделям, по типу военных сборов - показали как стрелять, окоп капать, маршировать и тушенку жрать (причем сделать это действительно всеобщей, без отмаз и отсрочек) - все.., а современные срочники - бесплатная раб сила, с весьма невысокой боеготовностью, зачастую оставляющие добрую толику своего здоровья Родине, причем просто так для галочки... оно нам надо?
З.Ы. все это сказано с позиции далеко не пацифиста, ибо в современном мире правят и рулят не демократия и взаимоуважение, а диктатура и сила.
skyrider Дата: Среда, 14.07.2010, 19:21 | Сообщение # 20
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Колбаса)
skyrider писал(а):
А ты, кто ты?

..пушечное мясо, которое тупо придет домой в первые же дни в гробах, Регулярная армия должна быть профессиональной (может быть и контрактной)... обучение резервистов - (срочников) вполне можно свести к нескольким неделям, по типу военных сборов - показали как стрелять, окоп капать, маршировать и тушенку жрать (причем сделать это действительно всеобщей, без отмаз и отсрочек) - все..


Ты не прав.




Даёшь нейтраль между второй и третьей!
Kenny Дата: Среда, 14.07.2010, 22:07 | Сообщение # 21
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (skyrider)
Ты не прав.
Увы... Отчасти прав. Дело в том, что современный солдат-срочник - это далеко не амбал, рвущий грелки руками. Это банальный современный молодой человек с не важным здоровьем и слабой физической подготовкой. То, что вы видите по телеку, типа как крутые дядьки валят друг друга в рукопашном бою - показуха контрабасов. Не более. Срочники не дотягивают до них по всем показателям. Ну не мясо, но и не мегавойны тоже. Автомат держать научат, окапываться тоже, по тактике, РХБЗ, военной топографии погоняют и все. Солдат готов. Хреновый, но солдат, не умеющий жрать тушенку. Тушенки тут дают столько, что ее и не чувствуешь, так чт это миф про армию. (Лучше про сигареты Перекур в интернете почитайте. Их все еще дают и все еще курят. И я курил ЭТО, пока легкие выплюнуть не захотелось.) А солдату пофиг, лишь бы до дома скорее.
Регулярная армия у нас и так контрактная. В горячие точки срочников не посылают - слишком много бумажек и вообще, кому так нужен хреновый боец. В ближайшие годы в армии начнется жопа. Большааааааая такая жопа. Майоры и полковники уйдут на пенсии, а на их место придут безграмотные лейтехи и старлеи, умеющие считать по пальцам и которых банальное вычисление процента стреляющих от количества людей по списку ставит в ступор. Вы верите в будущее нашей армии? Я - нет.

Quote (Колбаса)
бесплатная раб сила, с весьма невысокой боеготовностью, зачастую оставляющие добрую толику своего здоровья Родине, причем просто так для галочки...
Поправлю, ради гербовойпечати в военном билете.

У меня сегодня повод радоваться. На мой рапорт повышении в звании поставили печать и подпись в бригаде. Все, с этого дня я официально в звании младшего сержанта.))




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Среда, 14.07.2010, 22:09
skyrider Дата: Среда, 14.07.2010, 22:21 | Сообщение # 22
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Дело в том, что современный солдат-срочник - это далеко не амбал, рвущий грелки руками.

Простой солдат таким никогда (ни в одной армии мира) и не был.




Даёшь нейтраль между второй и третьей!
Kenny Дата: Среда, 14.07.2010, 22:25 | Сообщение # 23
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Дык и калеченым рахитом, которого порывом ветра сдует, тоже.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
torres8 Дата: Среда, 14.07.2010, 22:30 | Сообщение # 24
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kenny, ПОЗДРАВЛЯЮ СО ЗВАНИЕМ!!!
Kenny Дата: Среда, 14.07.2010, 22:38 | Сообщение # 25
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
torres8, спасибо.))))



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
amdmen Дата: Среда, 21.07.2010, 08:54 | Сообщение # 26
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
3 с копейками недели в армии, 2 недели в госпитале.
Ренген ноги так и не сделали, все обешают.
Вчера варил козырек над выходом, была галимая маска, подпалил глаза( опять). Вечер ходил нормально,ночью потек... Пошел к медсестре собирая углы,наступая на кошек- никаких капель нет!
Сейчас буду проситься в аптеку за глазными антибиотиками, такое не впервой. Сейчас буду текушем кротом на 3-4 дня.


Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
skyrider Дата: Среда, 21.07.2010, 14:11 | Сообщение # 27
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
amdmen, что с ногой и что значит "потёк"?




Даёшь нейтраль между второй и третьей!
amdmen Дата: Среда, 21.07.2010, 14:22 | Сообщение # 28
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Трешина шейки бедра была раньше.
Глаза слезятся


Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
skyrider Дата: Среда, 21.07.2010, 14:40 | Сообщение # 29
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Жестоко...
...но не смертельно. И слава Богу!




Даёшь нейтраль между второй и третьей!
torres8 Дата: Среда, 21.07.2010, 19:54 | Сообщение # 30
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В молодости, когда учился на сварщика, по неопытности "зайчиков" часто приходилось ловить, лечил заваркой крепкого чая, заворачивал в марлю и на ночь на глаза, резь проходила, ну и временно надо избегать яркого света.
Kenny Дата: Среда, 21.07.2010, 23:19 | Сообщение # 31
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У Тимы вечно все не слава Богу... Чувак, поправляйся.
А я продолжу тему, расскажу о том городе, где служу, ибо бывал в нем уже не раз.
Дзержинск (Dzerzhinsk) - это такой населенный пункт где-то рядом с Нижним Новгородом. По московским меркам, это "где-то рядом" примерно как от Москвы до Дмитрова. Т.е. не очень далеко, но и не очень близко. Сам город из себя предсавляет... Да хрен знает что он из себя представляет. Поселок городского типа, только с троллейбусами и трамваями, коихв общей сложности маршрутов десять. Кстати (московские, падайте в обморок), проезд в них стоит 10 рублей и в каждом даже есть кондукторы.))) Центр города тут состоит из трех универмагов, из которых один - местный ЦУМ, а остальные какие-то занюханые гастрономы, и тучи ларьков. Цены на натуральную продукцию типа пирожков и мороженого ниже московских раза в два, а на то что в пакетиках - где-то на уровне. Т.е. бич-пакет можно приобрести рублей за 10, а крутойрожок с тремя шариками мороженого на собственный выбор - рублей за 30, пирожки очень вкусные и вообще рублей по 10 за штуку. Курто, короче. Ценообразование местное меня кагбе радует. Сам город расположен на берегу Оки, купаться в которой можно нормально только на соседнем берегу, ибо местных в летний период столько, что деваться становится некуда. До соседнего берега нужно ехать через мост, который расположен километрах в 20-ти, так что если захотеть вырулить на Оку ровно напротив города с другой стороны, где народу почти нет, то поехать придется километров 50, ну или чуть меньше.
Город расположен на песке. Реально на песке. Вокруг сосновые леса, там где нет заводов (а их проктически везде есть) природа такая, что хочется остаться и не уезжать. Песок тут кругом. По улице идешь - рядом с асфальтом песок, по части идешь - трава растет тоже из песка, ибо нормального подмосковного чернозема тут раз два и обчелся. Песок уже задолбал, хотить по нему напряжно и вообще он, сука, ниибически греется на солнце, от которого в последние дни еще и крыша едет. Под палящим солнцем ходить в майке, комке, кепке, чОрных-чОрных берцах - ваще жопа. Но деваться некуда, приходится умирать от жары, но Устав не нарушать.
Что еще рассказать... Расскажу о местных развлечениях. Клубы - это жесть. Сплошная школота, нормальыне только в НиНО, но там я не был. Ресторанов тоже хороших нет. Из более-менее культурных есть только "Мир пиццы" и все... Макдональдс и тот колхозный какой-то.
Местный контингент вообще убил. Такое ощущение, что никто не работает, а все тупо бухают. За километр пути можно встретить от 3-х до 15-ти распухших рож неопределенного пола. В ночное время можно смело умножать на два и не ошибиться. В магазинах с пивом/вином/водкой эти тела вообще кучкуются в некие стаи и о чем-то вечно громко беседуют.
Жизнь тут вообще никуда не торопится, я так понял. По сравнению с Большим Московским Муравейником, здесь какй-то унылый зповедник хромых улиток.
Девушки особой красотой не отличаются, но есть те, которые весьма не дурны. Общительны, особенно когда одет в "зеленку", и когда узнают, что я из САМОЙ! Столицы, то чуть ли на шею не вешаются и прописку едва ли не просят.
Резюме: тород так себе, жить невозможно, делать нечего, все дешего, население тупо не понятное и вялое.

Стремно тут, алкота, никакой инфраструктуры, делать нечего, но природа классная. Вне промзоны - просто сказка. Даже колхозы еще живы, поля просеяны... Красота, ничего не сказать.




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
torres8 Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:09 | Сообщение # 32
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Так давайте все в Москву переедем жить, там работа есть, рестораны нормальные, люди умные.......
Да сейчас пол Москвы уже не коренные москвичи.
Хотелось бы знать, в Москве хоть есть один нормальный завод или одни банки?
Колхозник Дата: Четверг, 22.07.2010, 02:03 | Сообщение # 33
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kenny, Лех советую тебе поездить по нашей необьятной после армии.Ещё не такого увидиш,но в большенстве люди добрые и приветливые,хотя в душе и плохо относятся к Маскалям,что я считаю зря,потому как дествительно "уроды московские" сами тока приехали из глубинки.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Kenny Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:24 | Сообщение # 34
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Честно скажу, что просто не привык к тихому и размеренному образу жизни. Москве Замкадье не понять. Все не московские сослуживцы считают этот город отдельной страной, в чем я с ними отчасти согласен.
В Москве заводы есть, но мало. Из крупных только Калибр вспоминается и АЗЛК, нынешний АвтоТОР вроде. Сейчас там Рено собирают. Больше вроде и нет ничего такого.
В Дзержинске заводы кругом. Химию делают, стройматериалы, еще какую шляпу... И все это рядом с городом. Экология ужасна, а если учесть, что тут кругом леса и торфянники горяд, то можно смело сказать, что она пропала совсем. Как тут живут... Хотя в Москве не лучше в этом плане. Вечные пробки и отсутствие парковых зон делают то же самое.
Давно уже хочу съездить куда глаза глядят, но не получается. С армии вернусь - точно поеду.

Добавлено (22.07.2010, 10:24)
---------------------------------------------
Честно скажу, что просто не привык к тихому и размеренному образу жизни. Москве Замкадье не понять. Все не московские сослуживцы считают этот город отдельной страной, в чем я с ними отчасти согласен.
В Москве заводы есть, но мало. Из крупных только Калибр вспоминается и АЗЛК, нынешний АвтоТОР вроде. Сейчас там Рено собирают. Больше вроде и нет ничего такого.
В Дзержинске заводы кругом. Химию делают, стройматериалы, еще какую шляпу... И все это рядом с городом. Экология ужасна, а если учесть, что тут кругом леса и торфянники горяд, то можно смело сказать, что она пропала совсем. Как тут живут... Хотя в Москве не лучше в этом плане. Вечные пробки и отсутствие парковых зон делают то же самое.
Давно уже хочу съездить куда глаза глядят, но не получается. С армии вернусь - точно поеду.




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
torres8 Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:09 | Сообщение # 35
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Давно уже хочу съездить куда глаза глядят, но не получается. С армии вернусь - точно поеду.

Если будет возможность, советую проехать до самого Д.Востока, да и Колыму бы неплохо посмотреть (гм...посмотреть, а не пожить и не за колючей проволокой) biggrin , только плохо, что сравнить не сможешь, что было там раньше и какая жизнь сейчас.
А Москву я считаю городом-паразитом, ну это мое мнение.
Колхозник Дата: Пятница, 23.07.2010, 02:40 | Сообщение # 36
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kenny, Лех,к сожалению от завода Калибр мало чего осталось,склады и конторы.Под этой маркой завод продает китайский эл. инструмент.Правда работающий.
Quote (torres8)
А Москву я считаю городом-паразитом, ну это мое мнение.

Так и есть.
Последне время мысли посещают уехать куда нибудь в деревню и на всё наплевать,не беготни не забот.Останавливает то что деньги как зарабатывать?


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
torres8 Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:42 | Сообщение # 37
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Колхозник, А может попробовать как Стерлигов? Правда он изначально на "пирамиде" сделал деньги.....
Kenny Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 08:44 | Сообщение # 38
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Уже который год хочу на дачу уехать жить в подмосковье, но возможности нет. Работа в Москве, учеба в Москве... Интернет тоже в Москве... Москва паразит и с трудом от себя отпускает. Когда понимаешь, что привык к тому, что вода в кране, а не в колодце за 300 метров от дома и туалет теплый, а не продуваемый вонючий домик во дворе, то тянет все таки больше к комфорту, которого в Москве куча.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
torres8 Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:32 | Сообщение # 39
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я не в Москве живу, но у меня все удобства и туалет не на улице., но тема здесь вроде не об этом.
Алексей, твое решение пройти армию я уважаю, ведь многие правдами и неправдами уклоняются от нее, хотя, если вдуматься, то кого защищать? Думу, которая "думает"о себе и им подобных? Абрамовича и других алигархов? Так они никто не нуждаются в защите, у них и дома, да и все остальное давно уж за рубежом, здесь же все они только выкачивают деньги.
И потом за год в армии ничему не научишься, армия нужна профи, бойцы должны уметь все, они должны быть универсалы вплоть до управления авиатехникой, ну и,конечно, высокооплачиваемые, тогда ребята сами будут стремиться в армию, потому что это интересно.
В заключении хочу сказать, что все это лично мое мнение и прошу не давать мне никаких оценок, а то уже в личку присылают и дают оценку, повторяю, я высказываю свое мнение.
skyrider Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:44 | Сообщение # 40
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (torres8)
Алексей, твое решение пройти армию я уважаю, ведь многие правдами и неправдами уклоняются от нее, хотя, если вдуматься, то кого защищать? Думу, которая "думает"о себе и им подобных? Абрамовича и других алигархов? Так они никто не нуждаются в защите, у них и дома, да и все остальное давно уж за рубежом, здесь же все они только выкачивают деньги.

Вы удивляете, честное слово.
При чём вообще дума и олигархи?
Армия защищает страну, а страна это прежде всего народ. Странно, что приходится об этом говорить.
Quote (torres8)
И потом за год в армии ничему не научишься, армия нужна профи, бойцы должны уметь все, они должны быть универсалы вплоть до управления авиатехникой, ну и,конечно, высокооплачиваемые, тогда ребята сами будут стремиться в армию, потому что это интересно.

Конечно нужна и профессиональная.
А что если профессиональную уничтожат парой сотен ракет с ядерными боеголовками?
Оружия допустим полно, а кто воевать пойдёт? Те, кто незнает как автомат зарядить?
Прям мечта "врага №1"...
За год по крайней мере человек научится стрелять и узнает что, как и к чему в военном деле. Пусть на диссертацию этих знаний не хватит, зато он будет готв в случае чего.




Даёшь нейтраль между второй и третьей!


Сообщение отредактировал skyrider - Воскресенье, 25.07.2010, 14:47
Колхозник Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:21 | Сообщение # 41
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (torres8)
В заключении хочу сказать, что все это лично мое мнение и прошу не давать мне никаких оценок, а то уже в личку присылают и дают оценку, повторяю, я высказываю свое мнение.

Тем более это тема флуд,мне тоже в личку уже шлют притензии,не понятно почему.То что назвали Москву паразитом,так оно и есть.Хоть не в москве живу,так и сам такой.Деревня пытается что то производить и выростить,а другие скупают продукцию за бесценок и продают за бешенные цены.И так было всегда,вспомнить хотябы загадку ДЛИННОЕ ЗЕЛЕНОЕ,КОЛБАСОЙ ПАХНЕТ.Москва потребитель где ворочаются милиарды,не думая о глубинке.Я не говорю что все жители такие,но клеймо это поставили на всех.Ох не охота на эту тему,больше и не буду.От этих разговоров ничего не изменится.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
torres8 Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:53 | Сообщение # 42
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я пожалуй тоже остановлюсь, а напоследок хочу сказать, что я один из этого народа и что с нами сотворили и кто? Я имею в виду старшее поколение.
АнтON-OFF Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:13 | Сообщение # 43
Имя:Anton
Группа: Активные
Сообщений: 670
ICQ:
Город:Киржач
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Москва паразит

— Вот ты говорил, город-сила, а тут слабые все…
— Город-это злая сила… Сильные приезжают, становятся слабыми, город забирает силу… Вот и ты пропал! (С)



Когда мчишься на мотоцикле по равнине, 5 минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. © The World’s Faster Indian, Burt Munro
Kenny Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:51 | Сообщение # 44
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
АД! Я звиняюсь за то, что дошло уже до претензий в личку... На самом деле даже и не думал, что вот так вот все повернется, тем более, что мне в личку ничего не приходило. Люди, если есть что сказать, то чего по личным сообщениям шептаться? Мне вот интересно прочему Москва не паразит, хотя я полностью уверен в обратном.
Тема не про то, но мне нравится когда с какой-то фигни начинается нечто глобальное и затрагивающе чуть ли не все. Это интересно, ибо мыслить в пределах одной струи скучно.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
skyrider Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:25 | Сообщение # 45
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Колхозник)
Москва потребитель где ворочаются милиарды,не думая о глубинке.Я не говорю что все жители такие,но клеймо это поставили на всех.
Да в том то и дело, что клеймо ставится вот так:
Quote (Колхозник)
То что назвали Москву паразитом,так оно и есть.

А потом паренёк из брянска прочтёт и пойдёт грабить несчастных первоклашек, приехавших на каникулы, а те, в свою очередь, вырастут и будут ненавидеть жителей деревень, хотя те, на 99,9% хорошие, добрые люди.
А начинается всё со слов...
Quote (torres8)
что с нами сотворили и кто? Я имею в виду старшее поколение.

Что имеется в виду? Не совсем понимаю...
Quote (Kenny)
Мне вот интересно прочему Москва не паразит

Извини, Алексей, тебе ведь не два года. Думаю, по жизни ты сталкивался с разными людьми и знаешь, что плохих меньше, но "плавают они сверху". То-есть мы видим и слышим, как несколько процентов ведут себя плохо, я грязью поливаем остальные девяносто с лишним. "Плохим" то по барабану - они нас и слушать не станут, а вот хорошие услышат и обидятся.
То же самое почти во всех сферах деятельности...
P.S. Да, правда не по теме. Если надо - баньте, но не сказать нельзя.




Даёшь нейтраль между второй и третьей!


Сообщение отредактировал skyrider - Воскресенье, 25.07.2010, 19:26
torres8 Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:37 | Сообщение # 46
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (skyrider)
Что имеется в виду? Не совсем понимаю..

А что тут понимать? В свое время, а именно в девяностые годы лишили работы, а на Севере еще и вынужденно жилья, иначе, если не выехать, то спиваться, бомжевать и на сопку (кладбище), так и получилось с теми, кто не смог по каким-либо причинам выехать, а причины в основном были, это денежные затруднения, все накопления же мы потеряли. На нашем Севере оказалось не нужно ни золото, ни рыба, ни икра, а вот американцам золото понадобилось и отдали им в аренду.
Мы зарабатывали в месяцдо 2,500 тыс в месяц советскими, когда в то время жигуленок новый стоил 5 с чем-то, а сейчас пенсия разве сопоставима с этими зарабатками?
Насчет армии и долга.........Мне вот интересно, что бы мать сказала своему сыну про долг, когда работая медсестрой получает 4,5 тыс? А совсем недавно вообще получала 2 тыс.
Что она скажет сыну? Пришел черед отдать долг Родине? А что Родина дала этому парню, какой ему долг отдавать?
Ну, а насчет того, что в армии за этот год можно научиться стрелять, так этому и в школе можно научиться.
skyrider Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:23 | Сообщение # 47
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (torres8)
В свое время, а именно в девяностые годы лишили работы, а на Севере еще и вынужденно жилья...

Я озадачен. Кто Вас этого лишил?

Quote (torres8)
Насчет армии и долга.........Мне вот интересно, что бы мать сказала своему сыну про долг, когда работая медсестрой получает 4,5 тыс? А совсем недавно вообще получала 2 тыс.

Она как-раз сможет ему правильно всё объяснить, ведь она потому и работает медсесетрой, даже при такой зарплате, что у неё есть чувство долга. Долга перед Родиной, перед народом.
Quote (torres8)
А что Родина дала этому парню, какой ему долг отдавать?

У Вас (покорнейше прошу простить, если обижу, но это так) неправильное представление о том, что такое Родина.
Не должна она нам ничего. Родина - это наш дом, наша земля, леса, поля море... А ещё это наши люди. Хорошие люди. И те, кого уже нет и те кто с нами.
А то, что управление нашим государством может быть не всегда оптимально, так это не в первой и не только у нас так случается. Родина тут не при чём.

Ещё раз прошу прощения, если мои слова покажутся резкими.





Даёшь нейтраль между второй и третьей!


Сообщение отредактировал skyrider - Воскресенье, 25.07.2010, 23:24
torres8 Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:51 | Сообщение # 48
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (skyrider)
Я озадачен. Кто Вас этого лишил?

Сколько же Вам лет? неужели Вы не в курсе, что в девяностые годы закрывались предприятия?
В Магадан, например, приезжали и Ельцын и Гайдар, так прямо и заявили, что на Севере все будут жить и работать только вахтовым методом, после этого стали закрывать предприятия.
Quote (skyrider)
Она как-раз сможет ему правильно всё объяснить, ведь она потому и работает медсесетрой, даже при такой зарплате, что у неё есть чувство долга. Долга перед Родиной, перед народом.

У нее осталось одно только чувство, как выжить при такой зарплате и сына прокормить.
Quote (skyrider)
Родина - это наш дом, наша земля, леса, поля море..

Земля, леса, реки огораживают забором, что бы хорошие люди туда не дай бог попали.
Вообщем я вижу, что Вам ничего не докажешь, просто Вы еще жизни не видели, а высокие слова, это только слова.
На этом я свой диалог заканчиваю.
skyrider Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:56 | Сообщение # 49
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (torres8)
Сколько же Вам лет? неужели Вы не в курсе, что в девяностые годы закрывались предприятия?

В курсе, только создаётся впечатление, что Вы видите причину проблем, скажем так, "внутри СССР".
Доказывать мне ничего не надо, а я в свою очередь не доказываю ничего другим.
Кто, что и зачем - очевидно.
Quote (torres8)
Земля, леса, реки огораживают забором, что бы хорошие люди туда не дай бог попали.

И?




Даёшь нейтраль между второй и третьей!
Колхозник Дата: Понедельник, 26.07.2010, 02:55 | Сообщение # 50
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (skyrider)
Если надо - баньте, но не сказать нельзя.

Иван,не в коем случаи,главное на личности не сорватся,тем более это тема Флуда.
Кстати на нашем форуме зидов большенство нормальных людей,которые готовы ремонтировать зиды своими руками,может когда то,когда повзраслеют, кто то и будет пальцами крутить и поплевывать на всех нас с призрением.Ну да ладно.Вот тему хочу перевести в другое русло.Как вам такая картина,когда едет машина и из открытого окна вываливается пакеты Макдональса или бутылки из под пива.Водоемы все засраны,купатся противно.Везде и вся убеждаю людей убирать за собой,не трудно же собрать в пакет и по пути на помойку выкинуть.Сколько поездил по россии на мотослеты да и просто тусовки на природе,всегда за собой убираем.Вот почемуто чем дальше от Москвы(другие крупные города тоже не исключаю),тем чище.А ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ,А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ. Меня это больше напрягает,чем высказывание одной дальнобойщицы
-Никогда в глубинке не говорить что вы из Москвы,откуда угодно но не из Москвы.
Нет уж я с Жуковского(что для глубинки,одно и тоже что Москва),и пусть думают что хотят,главное человеком быть.По одежке встречают.
Извеняюсь что както скомкано наковырял тут.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Записки молодого бойца. (Все этого боятся, но многие попадают...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100