Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Скутермаг не радует (очень зол.)
Скутермаг не радует
GrizLee Дата: Четверг, 01.04.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
ICQ:454974608
Город:Саратов
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
скажите пожалуйста люди, заказывавшие в скутермаге поршеную с гбц на 72 куба: вам тоже вместе с поршневой пришёл ещё поршень от qmb, а прокладок не было? я не понимаю - это новый способ навариться чтоли- втюхнуть никому не нужную вещь...а прокладки которые так нужны в комплект поршневой не включить.


Пилот 4т
Pavlyxa Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:16 | Сообщение # 2
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 216
ICQ:294666070
Город:Новосибирск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
GrizLee, это не нормально. Пиши туда жалобу.
galactika Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:32 | Сообщение # 3
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Плохое дело. Может кто посоветует как грамотно с ними выяснять отношения.
Пусть все доукомплектуют, это же их косяк.
Блин, может стоит посылки вскрывать с видеокамерой??

Добавлено (02.04.2010, 09:32)
---------------------------------------------
GrizLee, держи нас в курсе своих дебатов с ними.



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
NixON Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:40 | Сообщение # 4
Имя:Никсон
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
ICQ:572009797
Город:Тверь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я тоже там заказывал . Мне прокладки пришли . Но не особо хорошие . Пришлось пользоваться герметиком.
По закаону о провах потребителя ты можеш вернуть запчасть в течении 14 дней с момента получения .
После 2х недель могут прокатить по полой программе . Помойму так.


ЗиД Актив
GrizLee Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:01 | Сообщение # 5
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
ICQ:454974608
Город:Саратов
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я им позвонил. они спросили- "может ещё что-нибудь закажите, а то доставка дороже прокладок выходит". но мне то ничё не над. у меня и денег щас нету лишних...
в принципе я бы у нас купил если б продавали. 150 рублей хрен сними. мне время жалко. я уже сегодня планировал всё поставить.
народ как думаете если прокладки в письме мне отошлют, то есть шанс что они не ломанные переломанные дойдут?:)


Пилот 4т
Ребенок Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:26 | Сообщение # 6
Имя:Антоний
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:492947008
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Заказывал от туда головку недавно, но не на себя, а на ботиновскую(отцовскую) компанию!
Через 4 дня головка пришла и хорошо упакованная.



интересное
Pavlyxa Дата: Пятница, 02.04.2010, 18:36 | Сообщение # 7
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 216
ICQ:294666070
Город:Новосибирск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Кстати, я и забыл уже, мне приходила прокладка ГБЦ сильно погнутая. Так что действительно, не всё там хорошо.
Pablo Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:14 | Сообщение # 8
Имя:Pavel
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
ICQ:
Город:Серпухов
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
значит лучше ничего там не заказывать?
Анабольчег Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:53 | Сообщение # 9
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На мой взгляд это - недоразумение. Дело в том, что там работают ребята - скутеристы и они "в теме" и исполнять не помышляют. Была у меня с ними история одна. Заказал товар с доставкой на дом. Поршневую 50мм, голову с увеличенными клапанами, ремень вариатора на 12 колесо и еще всякой мелочевки. Ехать к ним на другой конец Москвы - было напряжно да и времени просто столько не могло быть. В общем привозит их курьер мне на следующий день железки под расписку. Все ок. Потом через пару дней иду в гараж, снимаю крышку варика а мой ремень намного длиньше чем новый. Звоню туда и : "..че за нах? как так могет быть?... в общем ребята сразу сказали, что поменяют его без проблем и долго потом выясняли, как так могло получиться? Оказалось, что мой скут и еще какой то баотиан - имеют в отличие от всех собратьев с 12 колесами более длинный ремень. Таких скутов - только у меня и у Майкла Джексона.... P.S. на будущее просто сперва звоните им по телефону, выясняйте все подробности и пожелания вплоть до мелочей и все будет ок. Там просто есть смены с парой "фиников" которые и мопеда в глаза не видели, собирают все по бумажке невключая мозг но более опытные продавцы их учат на ваших отзывах. Ситуация конечно не оправдывает их работу, но думаю в дальнейшем сотрудничество с ними возможно.


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
GrizLee Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:21 | Сообщение # 10
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
ICQ:454974608
Город:Саратов
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ну по общению я понял что они не со зла.. но блин я получается за поршень переплатил. его ж не за бесплатно дают наверное.. а прокладки я у себя в Саратове купил. косяк мне 2 недели ждать.


Пилот 4т
Анабольчег Дата: Суббота, 03.04.2010, 01:34 | Сообщение # 11
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Что то не понял твоей ситуации если честно. Они поршень не тот дали что ли?


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
GrizLee Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:42 | Сообщение # 12
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
ICQ:454974608
Город:Саратов
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
они прокладки не положили. а насчёт поршня:
кароч пришло 2 поршня нормальный и низкий под 50-ю голову. ну не бесплатно же они его дают. очевидно что за поршень мы переплачиваем..ну да хер бы с ним... dry
насчёт прокладок я им позвонил и сказал, что можете типа забить, я у нас в Саратове купил. они сказали, что давай ты чё нить на эти 150 рублей закажешь, а мы это тебе бесплатно отдадим... ну пофиг кароч...может чё и закажу..
я думал на этом мои злоключения закончились. Но не тут то было!
Сегодня хотел поменять поршневую. всё снял. всё норм. и тут оказывается, что поршень, который я считал нормальным, оказывается слишком высокий. в нём 44 мм вместо 40. angry завтра блин будет продолжение эпопеи. только не говорите, что надо было позвонить и обо всём заранее договориться. я живу не в Москве. межгород с**а дорогой, а на электронную почту они не отвечают и комментарии к заказу я хз как там оставлять. у меня кнопки оставить комментарий на странице заказа нету...да и как мог оказаться поршень этот в этой поршневой, если он блин ни под одну голову и цилиндр не подходит?

и ещё одно к их косякам вроде не относящееся. звёздочку ГРМ я всё таки пробовал поставить на место. она где то полсантиметра не доходит до места посадки- не хватает длины цепи, хотя вроде по высоте и цилиндр и голова нормальные. никто не знает в чём может быть проблема? может с натяжителем цепи у меня беда?



Пилот 4т

Сообщение отредактировал GrizLee - Воскресенье, 04.04.2010, 19:43
NixON Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:52 | Сообщение # 13
Имя:Никсон
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
ICQ:572009797
Город:Тверь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У меня тож такое было по началу , звезда не вставала на свое место, там цепь в двигателе могло заесть. ТЫ попробуй подёргать ее , ну или какнить расшевелить, накройняк натяни цепь (например отверткой) и прокрути коленовал. Но кстати даже после этого она будет не оч легко входить. Я например той же отверткой упираясь в раму и натягивал звезду с цепью , а второй чел наживлял болты.


ЗиД Актив
Pavlyxa Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:55 | Сообщение # 14
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 216
ICQ:294666070
Город:Новосибирск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (GrizLee)
и ещё одно к их косякам вроде не относящееся. звёздочку ГРМ я всё таки пробовал поставить на место. она где то полсантиметра не доходит до места посадки- не хватает длины цепи, хотя вроде по высоте и цилиндр и голова нормальные. никто не знает в чём может быть проблема? может с натяжителем цепи у меня беда?

Шток натяжителя вытаскивать не пробовал? В мануале по 4т движкам рекомендуют это делать. Главное его правильно засунуть потом (резинкой вверх, после штока вставляется пружина). Хотя я без всяких подобных телодвижений натягивал звездочку обычной отверткой.
GrizLee Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:44 | Сообщение # 15
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
ICQ:454974608
Город:Саратов
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

шток это вот эта фиговина?
P.S. чем то этот движок мне напоминает автомат калашникова....


Пилот 4т

Сообщение отредактировал GrizLee - Понедельник, 05.04.2010, 00:44
Pavlyxa Дата: Понедельник, 05.04.2010, 08:33 | Сообщение # 16
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 216
ICQ:294666070
Город:Новосибирск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (GrizLee)
шток это вот эта фиговина?

Она самая.
galactika Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:05 | Сообщение # 17
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Во дела, а я не знал что там есть шток. Как GrizLee, пробовал его откручивать???
В выходной тоже голову ставил, уже второй раз.
И вот какой опыт. Там в голове, где звезда, эти три отверстия, они не чисто по 120 градусов. Получается, когда голова в ВМТ, два отверстия слева вертикально, а третье справа по горизонтали. Между вертикальными там больше растояние.
(Сейчас была 50 голова под 72 цпг), вобщем там можно наживить верхний болтик, в центр направляющую, от нее отталкивать отверткой и подсаживать. Вобщем запомни расположение дырок и попробуй наживить один болтик. Мож получится.
Я уж приспособился.


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Toretto Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:52 | Сообщение # 18
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 239
ICQ:364333225
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
GrizLee, не надо там ничего со штоком делать, ибо ничего этим не добъёшься. 44мм поршень не даст гбц нормально сесть на цилиндр. Варианта у тебя 2: поршень от кумб и старая гбц, ну или искать нормальный ( H=40мм ) поршень, причём обязательно с кольцами ( на 44мм толстые кольца ).


ЗиД 72 Актив
GrizLee Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:59 | Сообщение # 19
Имя:Михаил
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
ICQ:454974608
Город:Саратов
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а от поршня qmb кольца подойдут? я просто сёдня в магазинчик один зашёл и спросил могут ли они махнуться поршнями -я им 2 этих а они мне тот, который мне нужен(про кольца разговора не было). они сказали типа приноси-глянем.

Добавлено (05.04.2010, 20:21)
---------------------------------------------
шток не откручивал. то что отверстия звёздочки с отверстиями вала совпадают только в одном положении тоже знаю.

Добавлено (10.04.2010, 22:59)
---------------------------------------------
гы. болтик это тема. если смотреть на звезду распредвала в ВМТ то надо наживить верхний болтик, так чтоб он сидел хорошо, но не мешал одеть звезду.потом крутим ротор тихо удерживая звезду примерно у центрального положения, пока следующее за ним отверстие по часовой стрелке не окажется напротив нужной нам дырки. наживляем 2-й болтик, ну а потом всё просто. если наловчиться, то звезда прикручивается минут за 3-5.

Добавлено (10.04.2010, 22:59)
---------------------------------------------
шток нах не надо трогать. толку 0. только лишний гемор заработаете.



Пилот 4т
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Скутермаг не радует (очень зол.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100