Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Бессмертный Китай=) (Приключения велокомпа=))
Бессмертный Китай=)
AlexBiT Дата: Среда, 29.07.2009, 23:09 | Сообщение # 1
Имя:Леший
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
ICQ:289764609
Город:Москва, м. Варшавская\м. Нагорная
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Виват, камрады!=) Сейчас расскажу ужасающую историю со счастливым концом =) Читать надо с учетом, что писалось недели полторы назад=)

Ехал я по Варшавке, и бросив взгляд на велокомпьютер, обнаружил, что тот не показывает скорость. Я его пошевелил, и увидел что он не до конца воткнут в крэдл. Думаю, мол, хорошо кочек не было, не посеял. Поднимаюсь на лифте, довольный, выхожу из него, и неудачно как-то так взмахиваю рукой. И что вы думаете?) Правильно=) этот поганец вылетает из руки и - прыг-прыг-прыг - и прямиком в шахту лифта =) Потом тишина и звук удара об бетон. (Если кто не знает, я живу на пятом этаже) Ну, думаю, трындец компу, из шахты я его уже не достану.

Потом смотрю, на первом этаже телефон диспетчерской написан. Звоню туда, там очень приятная женщина говорит, что штатный механик в отпуске, и дает телефончик обслуживающей аварийной компании (ЗАО СП "Подъем" тел.:358-97-10). Звоню туда, там говорят мол, да не вопрос, куды ехать? Через час-полтора улыбчивый дядечка приехал, и, вскрыв двери в шахту (хихи, я теперь знаю, как это делается))), добыл мне оттуда моего красавца=)

И что вы думаете? Целый, ни царапинки=) А ведь об бетон с пятого этажа ломанулся. Только на экране пусто. Ну, думаю, все-таки сдох) Нажал на ресет - ура - забегали циферки. Правда как-то странно, что-то вроде теста, когда все символы горят попеременно. И что-то ни в какую из теста выходить не хочет. Ну я давно хотел посмотреть, что у его внутри=)) Народ, велокомп проще распилить, чем разобрать))) Зараза, склеен на совесть, я его полчаса раскрывал) Зато теперь точно знаю, что ничего интересного в велокомпе STELS MACH-3 нету=)) Микросхема залита черной смолой, к ней не подлезешь, кварцевый генератор тоже штука не интересная. Вобщем, опытным путем выяснилось, что в режиме теста он может бегать сколько угодно, пока не нажмешь кнопку.

Нажал. Ха! Компу абсолютно пофиг на падение с пятого этажа! =) Жаль только, что показания сбросились=( Скоро должна была первая десятка тысяч набежать. Ну ничего, через недельку набежит)

Вот такая история=) Кстати, если кому нужен такой велокомп, смело покупайте! Он самый дешевый (300р), и абсолютно без нареканий пашет вот уже третий год, да еще вон какое падение пережил=)

Вот фотки компа и его платы, для тех, кому интересно:



ЗиД-50 2Т. Неспешно переделывается под чоппер.
Yamaha YBR-125
Honda XL600 Transalp


Сообщение отредактировал AlexBiT - Среда, 29.07.2009, 23:15
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Бессмертный Китай=) (Приключения велокомпа=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100