Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Тюнинг » Тюнинг, стайлинг Пилота. Какие есть подводные камни? (Нет покоя моим шаловливым рукам...)
Тюнинг, стайлинг Пилота. Какие есть подводные камни?
chaste Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:40 | Сообщение # 1
Имя:ivan
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
ICQ:
Город:Msk
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всем привет.
Посмотрел тут на зид 4т с lifan-овским fmb139. Движки эти знаю неплохо, растюнить по полной программе - несложно.
Больше интересует что еще можно сотворить с этой мопедкой.
Хочу:
1. Переделать морду, поставив стекло, круглую фару, приборку либо самодельную, либо от скутера какого... Может поменять руль.
2. Поменять вилку, переднее колесо на радиус (может на два) больше и с дисковыми тормозами.
3. Удлинить задний маятник (если это вообще реально) или просто приподнять задницу, заменить заднее колесо или воткнуть резину на радиус больше.
4. Сделать обвес на задницу из верхнего и двух боковых кофров. Так понимаю, что крепления придется делать самостоятельно.
5. Нужны пассажирские подножки. Идея установки оных на маятник не нравится.
6. Сотворить что-то с пластиком (вот тут точно нужен совет). Родной пластик пилота не нравится катастрофически.
7. Поменять стопарь и поворотники на светодиодные.
8. Как на нем сделать аварийку?

Да, если что - поиском пользоваться умею. Собственно нахожусь в процессе поиска нужной информации.
С благодарностью выслушаю мнения и советы.

Да и вообще хочу собрать цельную информацию по доведению до ума этого чуда, так сказать, в одном месте.



Сообщение отредактировал chaste - Понедельник, 14.03.2011, 17:40
weed Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:55 | Сообщение # 2
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
1-можно,ставят от мотоциклов фары,приборку можешь переделать но спидак придётся оставить родной или полностью делать новый спидак и тах на пиках.
2-поднять можно только заменой самой вилки на курьеровскую например и с тогоже курьера колесо с дисковым тормозом.
3-удлинять ненадо,просто пересверливаешь отверстие под амортизатор чуть повыше и будет мопедка и выше и жоще.
4-ну это я немогу сказать,зависит от кофров и системы крепежа.
5-нехочешь на маятник,привари се чёнить на раму и к этой приблуде приделай ножки.
6-есть актив(зид) тотже пилот но другой пластик(лично мне не нравится активовский,а прёт пилотовский)
7-да,не то что можно,нужно! Колхозник делал тему про это.
8-ну напряги мозг,аварийка это не так сложно.



chaste Дата: Понедельник, 14.03.2011, 23:05 | Сообщение # 3
Имя:ivan
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
ICQ:
Город:Msk
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (weed)
4-ну это я немогу сказать,зависит от кофров и системы крепежа.
5-нехочешь на маятник,привари се чёнить на раму и к этой приблуде приделай ножки.

Quote (weed)
8-ну напряги мозг,аварийка это не так сложно.

4- верхний - недорогой мотоциклетный на 28 литров, боковые узкие типа как на спорты ставят.
5- была идея замутить пассажирские подножки на системе крепления кофров.
8 - проблема в том что я в электрике вот почти дуб дубом... Гайки крутить - это пожалуйста, а вот куда там какие электрончики бегут - в упор не понимаю.

Hitrij Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:02 | Сообщение # 4
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (chaste)
Хочу:
1. Переделать морду, поставив стекло,

Имеется в виду ветровик-парус?
Quote (chaste)
8. Как на нем сделать аварийку?
Для чего аварийка на мопедке? Она не такая широкая что-бы обозначать её боковые габариты. Она не такая тяжелая, водятл САМ без посторонней помощи может её отпихать на обочину. Потребление постоянно моргающих всех 4-х поворотников + контрольки = больше 3А, т.е. штатного АКБ хватит максимум на 1 час работы аварийки.


Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
chaste Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:21 | Сообщение # 5
Имя:ivan
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
ICQ:
Город:Msk
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Hitrij)
Имеется в виду ветровик-парус?

- Нет, имеется в виду небольшое стекло, может чуть выше штатного пластика.

Quote (Hitrij)
Для чего аварийка на мопедке? Она не такая широкая что-бы обозначать её боковые габариты.

- Увеличение пассивной безопасности при езде в пробках. Ну и плюс просто хочу. На скуте была аварийка - привык.

Hitrij Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:58 | Сообщение # 6
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (chaste)
- Увеличение пассивной безопасности при езде в пробках. Ну и плюс просто хочу. На скуте была аварийка - привык.
Самому не смешно??? Как тебя обезопасит включеная аварийка и светодиодные поворотники, которых в солнечное время суток не видно другим учасникам ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ В ПРОБКАХ?
В России обязательно включать аварийку если едешь мимо стоящих машин?

"Пассивная безопасность"... а жилет у тебя какого цвета? оранжевый? желтый? зеленый? красный?



Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
chaste Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:07 | Сообщение # 7
Имя:ivan
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
ICQ:
Город:Msk
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Hitrij)
Самому не смешно??? Как тебя обезопасит включеная аварийка и светодиодные поворотники, которых в солнечное время суток не видно другим учасникам ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ В ПРОБКАХ?
В России обязательно включать аварийку если едешь мимо стоящих машин?
"Пассивная безопасность"... а жилет у тебя какого цвета? оранжевый? желтый? зеленый? красный?

Смешно, не смешно. Не в том вопрос. Вопрос - как сделать.

Manhatten Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:31 | Сообщение # 8
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Аварийку можно сделать так:замкнуть коричневый и белый провода(1 на правый попворотник идет,другой на левый)Дальше режешь провод пополам и выводишь кнопку на приборку и все.Сам так сделаю



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
weed Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:22 | Сообщение # 9
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
но тогда как будут поворотники работать?



Manhatten Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:45 | Сообщение # 10
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Очень просто,мы же кнопку поставим,вот и все,просто надо взять проводок,припаять к белому,к коричневому,разрезать пополам и припаять кнопку-рубильник,и все будет работать.



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
форум » ЗиД 4-тактный » Тюнинг » Тюнинг, стайлинг Пилота. Какие есть подводные камни? (Нет покоя моим шаловливым рукам...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100