Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Тюнинг » Вилка, гофры.
Вилка, гофры.
Максим Дата: Понедельник, 26.01.2009, 13:19 | Сообщение # 1
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Увидел в продаже подходящие гофры и решил поставить, небось вилка целее будет, а ее запросто не переберешь. За одно посмотреть, померить.

Решил все таки проткнуть отверстия под крыло, может поставлю когда нибудь. В процессе выяснилось, что ось к нижней траверсе приварена криво и расстояние между нижней и верхней траверсой слева на 4мм больше, соответственно подшипник насаженный на эту ось упирается одним краем, а с другой стороны зазор между подшипником и траверсой 0,5. Болты в траверсе негодные и резьба на ее оси нарезана не до конца (гайка останавливается раньше чем убирается люфт). Вообще-то косяков до фига, но если их не замечать то жить с этим можно smile Исправил все.

У гофры внутри бортик и такой проточки на трубе достаточно чтоб она не слезла.

Попробовал поставить заднее колесо, так не годится. Кстати, покрышка с камерой 2,50 весит 1,9-2кг, а 3,00 — 3.

Попрыгал, выяснилось, что гофра стремиться налезть на трубу глубже. Мудрить не стал, намотал изоленты чтоб уперлась.

мотороллер Дата: Понедельник, 26.01.2009, 15:42 | Сообщение # 2
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 258
ICQ:456144795
Город:красногорск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Максим, блииииин,был новенький пилот smile ,так нафига ты его разобрал , cool ,и эти гофры ничё особенного не дадут ,у одного вилка без гофров 30 тышь пробег и работаает как новая smile
Максим Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:27 | Сообщение # 3
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (мотороллер)
Максим, блииииин,был новенький пилот ,так нафига ты его разобрал

smile Вопрос... Новое не люблю наверно, хорошо, что старый пластик сохранился smile

и еще по мелочи.

мотороллер, что за пробег в 30 000 на Пилоте? Это ж я тогда на третье место среди известных пробегов перемещаюсь … Четырехтактники двухтактников обходят...
А что там с моторчиком?

мотороллер Дата: Понедельник, 26.01.2009, 17:07 | Сообщение # 4
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 258
ICQ:456144795
Город:красногорск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Максим, просто мужик живёт в 50 км от работы ,а на электричке ему надоело ездить ,ну вот он себе и купил пилот новый 4т,у него после первого лета пробег был 8300 км!!! , так он ещё и зимой на нём ездиет !
мотор живой ,т.к. обкатку он прошёл хорошо ,масло менял и всё ткое ...,но он говорил поршневую менял на 20 к.,а так больше в него не лазил smile
Alex Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:43 | Сообщение # 5
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я на свой ставил гофры от 2х тактниковской вилки .Подходят идеально.
Максим Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:08 | Сообщение # 6
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Стаканы у 2т в диаметре 48, а у новой вилки 4т — 52-53. Вроде разница не большая но я натянуть не смог. Может гофры ссохлись, может я уже не тот smile
Alex Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:13 | Сообщение # 7
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я на стаканы не надевал.Гофры и так плотно прижаты к пыльнику
форум » ЗиД 4-тактный » Тюнинг » Вилка, гофры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100