Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » Разводка проводки поворотов, что к чему. (Не работает одна сторона поворотов.)
Разводка проводки поворотов, что к чему.
galactika Дата: Пятница, 30.04.2010, 09:12 | Сообщение # 1
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
После зимних экстремальных покатушек, когда побил повороты, остались только передние, но не покупал так как хотел сделать защищенные какие, вобщем купил, поставил, правый работает а левый нет.

Разобрал пульт, потом до фишки добрался что слева под защитой.
Вобщем что наблюдается, включаю - не горит, но если включить габариты(и включены повороты левые-негорящие), то начинает мигать фара ну и стопарь, именно с перерывами. Че за ерунда.
Проводку не делал. НИчего не трогал, и передние было работали, только когда без задних то это не то, поэтому и катался без включения.

Единственно что на выходные было варил подножки пассажира. Отключал аккамулятор, не может же сварка что повредить.

Какая там ерунда отвечает за повороты. По ходу движения перед акамулятором там две каких то круглых. Слева или справа??

ХЕЛР wacko



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.


Сообщение отредактировал galactika - Пятница, 30.04.2010, 09:14
Lesha Дата: Пятница, 30.04.2010, 11:37 | Сообщение # 2
Имя:алексей
Группа: Активные
Сообщений: 182
ICQ:437415089
Город:москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
galactika, не ну сварка точно не может повредить, вон знакомым скока раз варили ничего все норм работало, я себе скока раз всего варил на зиде, тож все норм работало, так что вариант со сваркой отпадает....

Добавлено (30.04.2010, 11:37)
---------------------------------------------
надо думать что то еще, может контакт где то отошел....

Добавлено (30.04.2010, 11:37)
---------------------------------------------
ну или реле ппц....



galactika Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Lesha)
ну или реле ппц.

это ты про реле поворотов??
А правый то отлично мигает. И перед и зад.
А левый молчит, но приглядеться то, лампочка нейтрали, подмаргиват как должен поворотник, а если включить габариты(с включенным левым поворотом), то начинает моргать с частотой поворотника стопфонарь и фара, а сам поворотник молчит.

Значит это не реле, так понимаю?? wacko



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.


Сообщение отредактировал galactika - Пятница, 30.04.2010, 12:50
leksos2 Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:26 | Сообщение # 4
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
у меня на хонде такая же фигня, а всего то поменял карбюратор. Перестали работать поворотники, зато стопарь горит постояно
Колбаса Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:14 | Сообщение # 5
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 158
ICQ:
Город:с.Федоскино, мос. обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
та что цилиндрообразная с 2 медными медными болтами - контактами, и проводком - реле стартера, (кажись та что справа, если ничего не путаю, в резиновом кольце, там где у 2 т раньше реле поворотов висело) (кстати практически на любом скуторе китайце - точно такая-же) .. к сведению, у мну на работе слесарь (знакомый мой), производил ремонт десятки со снятием двигателея - в итоге не завелась, а почему?, при установке двигателя зацепили датчик коленвала (потом выяснелось , и как правпильно хз называется) - 3 часа мозгового штурма - поменяли его, завелась.. был рабочий - стал не рабочий, а видимых повреждений нет...


Сообщение отредактировал Колбаса - Пятница, 30.04.2010, 19:15
galactika Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Колбаса)
3 часа мозгового штурма

тут ты прав.
На дырчике посоветовали массу проверить. Поснимал я задние поворотники оба, проверял контролькой, вобщем подсоединил заново, и заработало.

Разобрался я где реле поворота, оно в круглой резинке вставленно с 3 выводами, один дает импулсный сигнал, на пульт, а оттуда на поворотники уходит.

Вообще поворотники капризные, если задние сгорели передние тормозятся с включением.

Лампочки быстро сгорают. При чем когда 50 было, о лампочках не думал, а теперь когда 72 поставил, ерунда, может надо на 24 вольта поставить, чтоб не горели.??

Чет я по трассе ехал, стрелка легла, а он еще разгонялся, там генератор выдавал во всю, может не расчитано на такие обороты, вот и горят.??

Добавлено (06.05.2010, 12:17)
---------------------------------------------
Опять сгорели лампочки, только спопаря и габарита. и в фаре габаритная до этого.
Если на линии лампочек меньше, как вот сгорела передняя фарная габаритная, то задняя сгорит , или как.?
Вообще проверить как регулятор напряжения можно.? Там вольтметром.?



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
Pavlyxa Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:34 | Сообщение # 7
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 216
ICQ:294666070
Город:Новосибирск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Регулятор напряжения работает как попало у всех - напряжение прыгает от 6 до 20 вольт.
Я свои поворотники перевел на постоянку, немного перелопатив проводку. Теперь у меня в приборке стоит реле от таза 2107, которое к тому же умеет щёлкать. Поворотники нормально моргают на любых оборотах.
Колбаса Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:13 | Сообщение # 8
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 158
ICQ:
Город:с.Федоскино, мос. обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
biggrin Сам себе не верю, столкнулся с такой-же проблемой (и чуть в поле не улетел, когда у мну ночью начали фара и стопарь моргать, вместо поворотника), и кстати тоже левый..., и самое интересное что, до этого, буквально за сутки варили подножки пасажира haha ..
но правда потом пару раз все-таки левые включались, правые работали.. вчера в ливняк попал, теперь работают все но ели-ели горят, и не моргают wacko , думается мне реле виновато, буду пытаться менять... хотелось бы услышать как автор темы проблему решил.
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » Разводка проводки поворотов, что к чему. (Не работает одна сторона поворотов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100