Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » Нет искры (Пропала нафиг)
Нет искры
PrOFF Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:52 | Сообщение # 1
Имя:Диман
Группа: Активные
Сообщений: 84
ICQ:
Город:Полысаево
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Всем здравствуйте!у меня такая проблема-вчера зашел в гараж,завел,выкатил из гаража,оставил прогреваться,и тут пока закрывал гараж он заглох :-( ....снял колпачек искры нету :-( снимал катушку (бобину)а к ней вообще ток не подается!подскажите пожалуйста,а то я без колес,как без ног :-(ну вы же меня понимаете форумчане :-) кстати смотрел я замок зажигания,как говорил максим и все равно не фурычит...

Добавлено (29.06.2009, 18:25)
---------------------------------------------
Ну подскажите кто нибудь пожалуйста....алекс подскажи....буду очень признателен....а то уже не знаю что и делать :-(

Добавлено (29.06.2009, 18:52)
---------------------------------------------
Скажите свои идеи по этому поводу....я думаю это кирдык настал комутатору....сколько цена на зидок 4т комутатор?

Добавлено (29.06.2009, 18:52)
---------------------------------------------
Скажите свои идеи по этому поводу....я думаю это кирдык настал комутатору....сколько цена на зидок 4т комутатор?



Зид пилот 2т;Зид актив 4т Suzuki Bаndit,Yamaha tzr 250
DRIFTKING Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:58 | Сообщение # 2
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
возможно как и у тимофея, сдохла катушка зажигания, но для начала прозвони прода все тестером, авось всего лишь обрыв.



PrOFF Дата: Вторник, 30.06.2009, 15:23 | Сообщение # 3
Имя:Диман
Группа: Активные
Сообщений: 84
ICQ:
Город:Полысаево
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Спасибо тебе DRIFTKING,попробую....


Зид пилот 2т;Зид актив 4т Suzuki Bаndit,Yamaha tzr 250
Xard Дата: Вторник, 30.06.2009, 17:38 | Сообщение # 4
Имя:Владимир
Группа: Начальство
Сообщений: 226
ICQ:416376362
Город:Москва
[ ]
Замечания: ±
Статус: Offline
А может свеча сдохла? у меня тож так было прогрел кружок прокатился заглушил мотор и после этого он у меня не заводился , оказалось что из за переобогащенной смеси свечу просто закидало, да и зазор был большой .... а проверил я что зажигание рабочее по методу тимы , надел свечу и палец на электрод и маленько крутанул кик , меня немного шарахнуло , но зато я понял что зажигание работает. smile




..::ZID - FUCK THE MONEY ECONOMY::..
PrOFF Дата: Среда, 01.07.2009, 20:29 | Сообщение # 5
Имя:Диман
Группа: Активные
Сообщений: 84
ICQ:
Город:Полысаево
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
ну видишь,я уже сказал что я палец сувал и не торкает :-(а на бобину вообще ток не подается .короче я брешу на коммутатор....попробую новый взять но стремно 500ру отдавать :-(может не он,а по городу я такой один на зидке езжу...

Добавлено (01.07.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Всмысле что не у кого взять попробовать :-)



Зид пилот 2т;Зид актив 4т Suzuki Bаndit,Yamaha tzr 250
amdmen Дата: Среда, 01.07.2009, 20:52 | Сообщение # 6
моральный урод падонак, железная задница,айсрайдер
Имя:Тимофей
Группа: Активные
Сообщений: 962
ICQ:20520541
Город:Москва, НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мопед не намокал последнее время?

Первым делом смотрю проводку, на заведомо рабочем комутаторе ( возил всегда ссобой и на вызовы с ним приезжал), соединяем напрямую вот так :

Качесто родной проводки отвратное, я сам изза неё толкал 20км мопед по морозу и пол месяца искал причину непостоянства искры и неправильного момента.

Потом, смотрим сопротивление датчика( сине-былый провод и масса) - 160 ом примерно, +-20 ом, непомню, сопротивление питаюших комутатор ( искровых катушек генертора, красно-чёрный провди масса) должно быть примерно 600 ом, я менял эту сгоревшую катушечку на японскую с сопротивлением 300 ом и у меня работало.



Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 Тимофей. Ремонт любой мототехники, выезд. Мотосервис м.Преораженская площадь.
форум » ЗиД 4-тактный » Электрооборудование » Нет искры (Пропала нафиг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100