Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Мотор » помогите со сборкой двигла
помогите со сборкой двигла
Godfather Дата: Суббота, 11.12.2010, 12:25 | Сообщение # 1
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Итак, доброго всем времени суток, дорогие форумчане. Давненько я здесь не бывал, но вот снял с зида двигатель для переборки летом, а руки дошли только сейчас. Поменял поршень, кольца и столкнулся с такой проблемой: не помню где стоят какие прокладки (между поршневой и картером и между поршневой и головой) а также в отверстиях для шпилек в поршневой стоят какие то металические цилиндрики-вставки. Не могу разобраться куда и чего ставить. помогите пожалуйста!


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Te[X]noLOG_Y Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:46 | Сообщение # 2
Имя:Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
ICQ:
Город:Рыбинск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Godfather, Ну начну попорядку:
Между цилиндром и картером:
1)ставится тонкая паранитовая(или другого похожего материала) пракладка, обычно она серого или зелёного цвета.
2)Всего у тебя имеется 4"цилиндрика", 2 из них покороче-они ставятся под цилиндр в следующем расположении: Если смотреть спереди на двигатель - т.е.цилиндром к тебе, то один из них на правой нижней шпильке, а другой на правой верхней.(Кстати это должно быть заметно на прокладке, если она не самодельная).
3)Также сдесь ставится резиновое колечко(выбери из трёх имеющихся у тебя наиболее подходящее по размеру(средней величины)-оно просто туда вкладывается ("без пиханий" smile ).
Между головой и цилиндром:
1)ставится толстая прокладка с металическим колечком в центре(металлическое колечко с прокладкой это одно целое; толщина прокладки около 0.8-1мм приблизительно на память, цветом обычно чёрная).
2)Оставшиеся "цилиндрики" (которые подлиннее - по причине более толстой прокладки) ставить так: Если смотреть спереди на двигатель - т.е.цилиндром к тебе, то один из них на левой верхней шпильке, а другой на правой нижней.
3)Резиновое колечко(маленькое) надевается на левую нижнюю шпильку, а которое побольше в маслослив(отверстие вне отверстий и "гильзы", находится в нижнем правом углу цилиндра).
Вот собственно и всё. Удачи biggrin


форум » ЗиД 4-тактный » Мотор » помогите со сборкой двигла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100