Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Мотор » Карбюратор Welbao
Карбюратор Welbao
torres8 Дата: Пятница, 16.04.2010, 00:46 | Сообщение # 1
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Кто-нибудь знаком с этим карбюратором?

Добавлено (16.04.2010, 00:23)
---------------------------------------------
Так что, ни у кого такого карба нет? Хотелось бы знать пойдет ли он на 4т.

Добавлено (16.04.2010, 00:46)
---------------------------------------------

SerG Дата: Пятница, 16.04.2010, 05:41 | Сообщение # 2
Имя:Серёга
Группа: Активные
Сообщений: 681
ICQ:
Город:Омск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Пойти пойдёт любой, вопрос лучше ли с ним будет или хуже. приспособь его и попробуй. нравиться-оставь, нет-поставь старый


Пока ты не поймешь технику -
Она не поймёт тебя!
torres8 Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:09 | Сообщение # 3
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да на моем " Микуни" стоит и что-то он мне не очень нравится.
Lesha Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:25 | Сообщение # 4
Имя:алексей
Группа: Активные
Сообщений: 182
ICQ:437415089
Город:москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да подходит этот карб к 4т....но вот тока незнаю норм с ним будет или нет...


torres8 Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:05 | Сообщение # 5
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Разобрался я с обоими карбюраторами, кажется........на "Микуни" поднял иглу на одну просечку и уже нет этих провалов, да и свеча коричневая, а этот карб-"Вельбао", что ли, так он китайский, стоит на китайских мопедах "Дельта", вроде нареканий на них никаких нет.
XyD Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:28 | Сообщение # 6
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 502
ICQ:
Город:Москва ; г. Фокино- брянская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У меня такой, простой как палка, настраивается быстро, я только жиклёр другой ставил, ну возможно у вас и так нормально будет.У этого карба диффузор больше чем у родного микуни, на 72сс с ним поидее лучше должно быть.


Сообщение отредактировал XyD - Пятница, 16.04.2010, 15:52
torres8 Дата: Пятница, 16.04.2010, 16:09 | Сообщение # 7
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (XyD)
У меня такой, простой как палка, настраивается быстро, я только жиклёр другой ставил, ну возможно у вас и так нормально будет.У этого карба диффузор больше чем у родного микуни, на 72сс с ним поидее лучше должно быть.

Где ж ты раньше был, Серега? Целые сутки висел здесь, ждал ответа, вот спасибо тебе, обрадовал, я тогда этот карб никуда и девать не буду, ну а пока и на "Микуни" поезжу.

galactika Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:33 | Сообщение # 8
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (torres8)
Разобрался я с обоими карбюраторами, кажется........на "Микуни" поднял иглу на одну просечку и уже нет этих провалов, да и свеча коричневая, а этот карб-"Вельбао", что ли, так он китайский, стоит на китайских мопедах "Дельта", вроде нареканий на них никаких нет.

Во, во, у меня второй мот, атлант, там похожий карб. Но он заточен под 72 куба, дифузор 16мм кажись, но скажу, микуни(12мм или 10мм точно не помню) намного лучше карб, при пуске хватает сразу, чем обусловленно не знаю, но зимой заводить с микуни легче .



Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
torres8 Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:47 | Сообщение # 9
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (galactika)
Во, во, у меня второй мот, атлант, там похожий карб. Но он заточен под 72 куба, дифузор 16мм кажись, но скажу, микуни(12мм или 10мм точно не помню) намного лучше карб, при пуске хватает сразу, чем обусловленно не знаю, но зимой заводить с микуни легче .

Буду знать, я "Микуни" пока не снимал, езжу с ним, а тот пусть в запасе или может обменяю, как будут другие, договоренность есть.

galactika Дата: Вторник, 20.04.2010, 09:50 | Сообщение # 10
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я написал что микуни заводится лучше когда холодно, но для 72 кубов, он то маловат, когда поставил атлантовский то силы прибавилось. Так что я был рад что на атланте стоит для 72 кубов. В перспективе то буду когда сь поднимать и до 110 кубов, вот тогда особенно важен карб, от 50-микуни то уж очень мал. Так что разберись с жиклерами, что за размеры и дифузор какой.


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
torres8 Дата: Среда, 28.04.2010, 09:17 | Сообщение # 11
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (galactika)
Я написал что микуни заводится лучше когда холодно, но для 72 кубов, он то маловат, когда поставил атлантовский то силы прибавилось. Так что я был рад что на атланте стоит для 72 кубов. В перспективе то буду когда сь поднимать и до 110 кубов, вот тогда особенно важен карб, от 50-микуни то уж очень мал. Так что разберись с жиклерами, что за размеры и дифузор какой.

Спасибо, я понял, как только более менее освоюсь, побольше поезжу, буду разбираться, сейчас же поезжу пока на "Микуни".

Добавлено (28.04.2010, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (XyD)
У меня такой, простой как палка, настраивается быстро, я только жиклёр другой ставил, ну возможно у вас и так нормально будет.У этого карба диффузор больше чем у родного микуни, на 72сс с ним поидее лучше должно быть.

А ведь у жиклеров может быть разная резьба, это хорошо, что у тебя другой жиклер подошел по резьбе.
Этот карбюратор "Вельбао", что ли, я отдал назад, я его поставил вчера попробовать, двигатель запустился с трудом, сразу пошли повышенные обороты, потом они пропали, потом совсем заглох и так несколько раз.......Да, у него диффузор больше, но опять нужен настрой, да еще видимо и трос нужно подгонять, так что не стал заморачиваться с ним. Может он и подошел бы, если б выставил его как следует и отрегулировал по полной.
А вот насчет жиклеров..........в магазине лежат наборы, но на одном написано, что для "Дельты", на другом для "Альфы" и неизвестно, какие там жиклеры, да еще подойдет ли по резьбе такой жиклер. В прошлом году правда видел ремкомплект жиклеров за 600 руб, но тогда он мне не нужен был.
Плохо делают немного-двигатели пошли мощнее, чем 50сс, а карбюраторы так и идут в основном под 50сс.
Я как-то на "Дырчике"читал, как ребята на таких двигателях с карбюраторами маялись........и иглу полностью поднимали и сами карбюраторы меняли.
XyD Дата: Пятница, 30.04.2010, 15:37 | Сообщение # 12
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 502
ICQ:
Город:Москва ; г. Фокино- брянская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (torres8)
А ведь у жиклеров может быть разная резьба, это хорошо, что у тебя другой жиклер подошел по резьбе.

Резьба вроде у них одинаковая(у тех карбов которые идут на наш мотор или скутерный) , а вот диаметр может быть разным. Нам нужен диаметр 4мм.
Quote (torres8)
В прошлом году правда видел ремкомплект жиклеров за 600 руб, но тогда он мне не нужен был.
Вот я себе такой купил, в какой-то теме Максим уже писал про этот набор.
torres8 Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:29 | Сообщение # 13
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (XyD)
езьба вроде у них одинаковая(у тех карбов которые идут на наш мотор или скутерный) ,

Знать бы еще, какие карбы точно идут на наш мотор, на моем " Микуни", так его отдельно покупали (собственно отдельно и двигатель и карб, раньше двигатель был видимо 50сс), у меня и товарный чек есть на этот двигатель с номером, так как в паспорте другой номер двигателя.
А что это за шайбочка рядом с коробкой?
XyD Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:46 | Сообщение # 14
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 502
ICQ:
Город:Москва ; г. Фокино- брянская обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Это не шайбочка,а от коробочки такая штучка идет, чтобы вешать наверное.


Сообщение отредактировал XyD - Пятница, 30.04.2010, 16:47
torres8 Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:58 | Сообщение # 15
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 347
ICQ:
Город:Шуя Ивановская обл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (XyD)
Это не шайбочка,а от коробочки такая штучка идет, чтобы вешать наверное.

Ага, а я вот старый дуралей не допер.
форум » ЗиД 4-тактный » Мотор » Карбюратор Welbao
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100