Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Не заводится! » Не заводится после мойки
Не заводится после мойки
Kirjan Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Имя:Больщиков Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
ICQ:410307116
Город:Воронеж
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
И так случилось помыл мопед на мойке с керхера с химией в общем как надо привел в порядок начал заводить ни как ну ладно подумал я с толкача пробую никак, продул все с компрессора проверил искру все есть все хорошо но не заводится, дальше снял патрубок покатал вся эмульсия вышла пробую заводить ни как.Тут пришел к выводу вода попала куда то ни туда и на всякий померил компрессию хотя мопед тянет хорошо и так.В общем компрессия 9 очков куда уж лучше идем дальше поставил пришел на следующий день не заводится,но когда толкаешь и рукой включаешь выключаешь двиг стоп мотор издает по одному хлопку и то когда двигстопом попадаешь в такт и тут я подумал что искра бьет не в тот момент и начал проверять все-поменял свечу также поменял бронепровод также,поменял каммутатор так же,поменял бабину так же,поменял колпачек так же, снял генератор все там хорошо катушки сыроваты немного,но зажигание по меткам четко протер тряпкой поставил не заводится теперь вопрос в чем дело карбюратор исправен бенз поступает теперь фото генератора подскажите там в книжке по эксплуатации написано что где то трескается эбоксидка где?
http://savepic.su/3842824.jpg


Сообщение отредактировал Kirjan - Суббота, 16.11.2013, 19:36
Колхозник Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:15 | Сообщение # 2
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kirjan, Так он у тебя провернут,в этом окне должен стоять большой магнит,ровно по середине.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Kirjan Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:59 | Сообщение # 3
Имя:Больщиков Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
ICQ:410307116
Город:Воронеж
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
так я и знал что дело в чем то но не знал, подскажите как все вернуть в нужное положение и как закрепить?

Добавлено (16.11.2013, 21:57)
---------------------------------------------

Добавлено (16.11.2013, 21:59)
---------------------------------------------
я так понял магнит был приклеен на какой то клей по видимому он расклеелся и провернуло возможно на мойке из-за перепада температуры теперь как поставить все ровно на место?Или замена ротора если на эбоксидку посадить?



Сообщение отредактировал Kirjan - Суббота, 16.11.2013, 21:39
Колхозник Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:04 | Сообщение # 4
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kirjan, Попробуй разметить и набить на деревяшку(фанеру) гвоздей,чтоб они совпали и влезли в отверстия(одно у тебя на фотке видно,полукруглое) Ну и пробовать крутить таким импровизированным ключом.На большом магните должен остаться отпечаток от прорези,та и поставишь.Можно приклеить наверно и эпоксидкой,а можно пару тюбиков китайской секунды влить в щели.
Не видел фотку.Клей обратно,но проверить нужно по стробоскопу,потому как лопнул магнит.Магнитное поле могло изменится.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Kirjan Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Имя:Больщиков Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
ICQ:410307116
Город:Воронеж
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
так в общем понял завтра куплю пару тюбиков супер клея и попытаюсь поставить на место там примерно остались отпечатки как стояло так что думаю получится
ivansok Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:16 | Сообщение # 6
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
ICQ:
Город:Кирово-Чепецк
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Пиши если получится. Если что у меня всегда припасён для тебя генератор  wink
Kirjan Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:55 | Сообщение # 7
Имя:Больщиков Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
ICQ:410307116
Город:Воронеж
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да постараюсь думаю должно получится куда он денется в крайнем случае придется покупть((Хотя и так достаточно много сил и денег вложил

Добавлено (17.11.2013, 17:55)
---------------------------------------------
Все сделал поставил завел с пол оборота)))

форум » ЗиД 2-тактный » Не заводится! » Не заводится после мойки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100