Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Тюнинг » Застартёрим ЗИД 2т ???
Застартёрим ЗИД 2т ???
UA3USY Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
у меня интересовались а возможно ли на 2т пилот уставновить стартёр.

была идея сделать это но как то останавливало. возможно это глупая идея но всё же....

я поизучал стартёры которые есть от китайских скутеров. идеальный вариант это Стартер BM, Geely 2T 50cc

выглядит так.


так как на зидах хоть и мелкой серией но стартёры ставились начались поиски фотографий как это сделано с завода. нашёлся человек КОЛХОЗНИК(андрей) который имеет мопед со стартёрным мотором.

по моей просьбе он сделал несколько фоток.









аналогичным образом установлен стартёр на помеде стелс триггер


информации было уже достаточно. можно приобретать стартёр. новый брать не хотелось нашёл на местной барахолке БУ. за 250 рублей



обмерял его. осталось расчитать шестерню



хехе:))) на самом деле не всё так страшно

исходные данные

стартёр имеет 14 зубов по вершинам диаметр 28 значит модуль щитаем как нанужный диаметр делить на количество зубов+2 получаем модуль 1,75, хороший стандарный ГОСТовский модуль.

меряем межцентровое растояние. хоть мерять и неудобно у меня получилось 74мм

формула межцентрового растояния это (модуль умножить на сумму зубов обеих шестерён)/2

из этой формулы выражаем Z2 и получаем 70 зубов. если пересчитать обратно то межцетровое получается 73,5 что вполне сошлось с моим измерением.

дальше максимальный диаметр шестерни который влезет в картер это 126мм.

считаем нашё шестерню с 70 зубами

формула такая модуль умножить на количество зубов+2 , получаем РОВНО 126. не очень конечно хорошо но думаю если всё будет ровно.

все данные для изготовления шестерни есть толщина её будет 8мм потомучто и ширина шестерни стартёра тоже 8. такой диаметр допустимо вырезать лазерной или гидрообразивной резкой. точность тут большая не нужна.





кто возьмётся изготавливать в ручную могу дать файлик компаса/автокада. распечатал приклеил и пили напильником. smile
сам пока буду договариватся с заводом на лезерную резку.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru

Сообщение отредактировал UA3USY - Пятница, 06.04.2012, 12:37
nick_shl Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:05 | Сообщение # 2
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 172
ICQ:
Город:Минск, Беларусь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На фотках Колхозника и датчик нейтрали есть - думаю его в первую очередь придется сделать... иначе есть возможность "приятных" неожиданностей biggrin
Pasha_55 Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:17 | Сообщение # 3
Имя:ПАВЕЛ
Группа: Активные
Сообщений: 175
ICQ:
Город:Киев
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Слава,RESPEKT за проделаную работу в будущем тоже планирую его туда вкрячить,так что инфа будет полезной (тож просматривал стартера и остановился именно на этом). Но тут надо выбирать стартер или выносной датчик,хотя думаю датчик можно будет в другое место установить.

Добавлено (06.04.2012, 13:17)
---------------------------------------------
nick_shl, Выжал сцепу и никаких неожиданностей...



Мой фантом стрелою белой на распластанном крыле c ревом набирает высоту...
UA3USY Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:19 | Сообщение # 4
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
дада конечник на сцепу делать надо будет обязательно. как на кетайских мопедах . на скутерах тормоз надо нажимать.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
Sederic Дата: Суббота, 07.04.2012, 01:12 | Сообщение # 5
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А посадку на ротор как задумывается осуществить? На горячую? Сварка? Дай пожалста файлик компаса, вешь-то интересная.


Русский мотор для русских дорог
UA3USY Дата: Суббота, 07.04.2012, 10:06 | Сообщение # 6
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
сажать думаю на горячую потом сваркой зафиксировать точечьно

венец.cdw

внутренний диаметр 105. торор 106 с плюсом. расточить по месту.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
weed Дата: Суббота, 07.04.2012, 14:29 | Сообщение # 7
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
имхо проще поставить другой генератор расчитаный под стартер,да и мощней он будет чем родной



SerG Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:03 | Сообщение # 8
Имя:Серёга
Группа: Активные
Сообщений: 681
ICQ:
Город:Омск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
weed, не факт. что проще в данном случае-лучше.


Пока ты не поймешь технику -
Она не поймёт тебя!
UA3USY Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:52 | Сообщение # 9
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (weed)
имхо проще поставить другой генератор расчитаный под стартер,да и мощней он будет чем родной


покажи какой генератор подойдёт по посадочному месту. конусу. диаметру шестерни модулю и количеству зубьев к пилоту. куплю завтра же
biggrin
biggrin biggrin


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
Androids Дата: Понедельник, 09.04.2012, 23:22 | Сообщение # 10
Имя:Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
ICQ:1383388
Город:Моршанск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо автору темы. Очень полезная вещь-стартер
Sederic Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:58 | Сообщение # 11
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
UA3USY, а вот вопрос ещё назрел - а магниты как это перенесут? Вроде как нагрев больше 70-80 им не нравится? Я хотел обычной сваркой его прихватить, если стартер найду.


Русский мотор для русских дорог
Колхозник Дата: Вторник, 10.04.2012, 02:17 | Сообщение # 12
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Sederic, очень не любят перегрева.Или магниты вынимать(что я уже делал),или сваркой ткнул и сразу в воду.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
UA3USY Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:06 | Сообщение # 13
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Народ не парьтесь по поводу перегрева. варить не надо весь венец по периметру. достаточно нескольких прихваток. деталь большая и перегреть её всю не получится. водой желательно охлаждать конечно но это тоже не критично. электродом варить можно конечно. только тоненьким и опять же прихватками.

Добавлено (15.04.2012, 22:06)
---------------------------------------------
венц готов!!! ура товащи





мой сайт www.ua3usy.narod.ru
maxi-fish Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:47 | Сообщение # 14
Имя:Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
ICQ:
Город:Москва, ВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Молодец, красиво получилось.
Максим Дата: Понедельник, 16.04.2012, 00:32 | Сообщение # 15
Имя:максим
Группа: Активные
Сообщений: 1181
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
UA3USY, сделал бы фотку побольше, интересно посмотреть поверхность после лазера. И как это вообще происходит? Отдал флешку с компасным файлом и получил детальку?... Прям волшебство какое-то smile
UA3USY Дата: Понедельник, 16.04.2012, 00:55 | Сообщение # 16
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
так еслиб я на заводе работал я бы всё заснял увы всё через знакомых.

один умеет проги писать. один доступ к станку имеет. третий на станке рабтоает.

сам был на заводе видел как лазер работает . красота. эта шестерня режется около минуты. много шагов чтоб профиль зуба сделать.

сам шестерню я её не видел. это мне фотки с завода прислали. когда вывезут незнаю ничего но самое главное получилось. поверхность зуба не супер конечно но работать будет. темболее метал там не калёный прикатается быстро. да и это больше эксперемент чем какое то серийное производство с высоким качеством. если длеать по науке на зубофрезере то без штанов останешься сколько денег запросят. так что это наиболее дешёвый варинт. дешёвый но не самый плохой.

теперь надо найти мотор который будет подлежать переделке:)


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
SerG Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:29 | Сообщение # 17
Имя:Серёга
Группа: Активные
Сообщений: 681
ICQ:
Город:Омск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
UA3USY, какой-то не такой рез лазера, или режимы резания завышены на зубьях. больше на плазму похоже =).
Максим, практически так сейчас и делается. Народ ничего чертить не хочет. отдаёт можели и по моделям в CAM системах делают программы.. для плазмы, лазера, газа, работающих в 2Д достаточно отдать контур детали(DXF, либо другой им понятный)
Такой сложный профиль, лучше бы конечно было вырезать на эрозионном проволочкой, однако ты прав. Ценник будет выше, зато качество лучше зубофрезерного! И шевинговать не надо и шлифовать не надо+ точность обалденная.


Пока ты не поймешь технику -
Она не поймёт тебя!


Сообщение отредактировал SerG - Понедельник, 16.04.2012, 12:30
UA3USY Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:42 | Сообщение # 18
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
эрозионки у нас нет. есть газовая резка (делал траверсы) есть лазер. стартёр работает короткое время. так что ничего страшного что шестерня будет шумень и прочее. темболее это лишь эксперемент. понятно что лучше сделать на зубофрезере. но кто будет тратить время. а тут одна минута и готовая шестерёнка. если заработает можно и ещё будет сделать попросить.

Добавлено (16.04.2012, 19:42)
---------------------------------------------
венец забрал:)



мой сайт www.ua3usy.narod.ru
nick_shl Дата: Среда, 18.04.2012, 00:24 | Сообщение # 19
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 172
ICQ:
Город:Минск, Беларусь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А если хочется поставить зажигание на МК с ФУОЗ , надо ставить внешний датчик. А ставить его кроме как в нишу стартера больше некуда.
UA3USY Дата: Четверг, 19.04.2012, 08:59 | Сообщение # 20
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
у меня сейчас и стоит выносной датчик. поэтому стартёр не поставить вот жду когда появится ещё один мотор под переделку. плюсы у выносного есть. я даже видюшку снимал где осцилограммы показывал. и на слух там видно разницу. мотор работает действительно стабильнее. сделать нормальный фуоз с родным датчиком задача трудно решаемая. ибо чёткости сигнала там нет. при желании конечно можно вынести датчик на другую сторону коленвала. и использывать например ДПКВ от авто. модулятор крепить под гайку крепления шестерни. в крышке картера отверстие просверлить. вот идея. может кто додумает её и сделает.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
Колхозник Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:11 | Сообщение # 21
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
UA3USY, Не переживай,ставь датчик со стороны зажигания,вырез в крышке надо сделать и культурную защиту датчика от воды.Или сделать надо самодельный датчик,маленький,чтоб влез без резанья крышки


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
UA3USY Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:07 | Сообщение # 22
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
надо ещё учесть что там будет венец. что сильно ограничивает место установки датчика.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
Sederic Дата: Пятница, 20.04.2012, 04:31 | Сообщение # 23
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Датчик Холла ведь обычный там? Дак в магазине радио совсем маленькие есть, думаю можно датчик подобрать меньше.


Русский мотор для русских дорог
UA3USY Дата: Пятница, 20.04.2012, 07:47 | Сообщение # 24
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да бблиииииин. почему все говорят что датчик холла. нет там такова!!!! НЕТУУУ, там интдукционный стоит!!!! катушка с проводом всё. никаких полупроводников.!!!!


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
Hitrij Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:51 | Сообщение # 25
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У каждого есть в доме устройство с миниатюрным индукционным датчиком - магнитофон. Головка магнитофона тоже может быть будет работать как выносной датчик.
А еще меньших размеров есть в жестком диске компьютера.


Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda

Сообщение отредактировал Hitrij - Пятница, 20.04.2012, 11:56
Sederic Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:53 | Сообщение # 26
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну извините, не знал. Теперь знаю) Блин, и без переделки БКС не заменить их. Хотя, может попробуете? Прикрутить к транзистору, пусть его дёргает. Однако проблема питания вылазит. И кстати, любители менять УОЗ могут сразу к контроллеру прицепить, и обороты мерить этим же датчиком, и угол соответственно корректировать...
Всё, прошу прощения за оффтоп.


Русский мотор для русских дорог

Сообщение отредактировал Sederic - Пятница, 20.04.2012, 12:04
nick_shl Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:16 | Сообщение # 27
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 172
ICQ:
Город:Минск, Беларусь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (UA3USY)
датчик холла ... никаких полупроводников.!!!!
Вообще-то эффект холла относится к любому токопроводящему веществу smile
Если поместить проводник с током в магнитное поле, то электроны под действием этого поля сместятся к одному краю проводника. Между этим краем и противоположным возникает разность потенциалов...

Quote (Hitrij)
Головка магнитофона тоже может быть будет работать
Нет, не будет! Индукционный датчик содержит в своем составе магнит, который создает магнитное поле. В момент поднесения/отнесение магнитных материалов к противоположному концу датчика изменяется напряженность магнитного поля, которая наводит ЭДС в датчике. В головке такого магнита нет - его роль выполняет магнитная пленка... как-то так.
UA3USY Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:46 | Сообщение # 28
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
но в датчике же не используется эффект холла!

а выносной датчик можно конечно и без магнита сделать. а в качестве модульятора прикрепить магнит. но это уже посложнее будет чем просто железную полоску приварить


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
Колхозник Дата: Суббота, 21.04.2012, 04:50 | Сообщение # 29
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
UA3USY, Я провел проверку коммутатора Войтенко с датчиком от восхода,там нет магнита,магнит клеил на ротор.Перебрана куча головок от магнитофонов,так вот если датчик от восхода,при провождении возле его магнита,показывал 1вольт и больше,то магнитные головки с трудом дотягивали до 0,2 в. Лучшие показания дала головка от ЭВМ- 0,3-0,4 в,но этого всё равно мало,да и она большого размера.
Теперь о датчике Холла,почему бы не поставить его на самом деле,если будет акб.Тут есть плюс,запчасти в любом автомаге имеются,а катушка от оки работает на пилоте,значит будет работать пилотовская на оковской схеме.Ток потребляемый этой системой не мешало бы проверить,но думаю он небольшой,к тому же коммут при включенном зажигании и не работающем двигателе сам отключается примерно через 30 сек(точно не помню)


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
UA3USY Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:18 | Сообщение # 30
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я устанавливал датчик от скутера. там на магнит намотана катушка. а модулятор это просто стальная пластинка.

если будет аккомулятор то да. можно будет использывать авто систему зажигания. но.... что будет если сядет аккомулятор?))))))) думаю лучше систему сделать всётаки автономной.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
Колхозник Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:41 | Сообщение # 31
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (UA3USY)
но.... что будет если сядет аккомулятор?))))))) думаю лучше систему сделать всётаки автономной.

Отключаешь массу от акб и заводишь с ножки,генератора должно хватить,на заведенном включаешь массу обратно,но конечно лучше автономно.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
UA3USY Дата: Среда, 16.05.2012, 21:43 | Сообщение # 32
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
приехал из моквы пациэнт для остартёривания



так как мотор требует ремонта немного позанимался им. цилиндр был ржавый. прошолся притиром. состояние оказалось хорошее.








далее проточил шестерню по наруже чтоб влезала в картер.

а вот внутренний диаметр расточить не получлось станок не позволяет. поеду на большой


так же нужно вытащить обломок шпильки цилиндра. новая шпилька имеется.

так же начал делать фрезу для изготовления отверстия под стартёр

Добавлено (10.05.2012, 19:13)
---------------------------------------------
сегодня немного позанимались мотором

для точной разметки и сверления выточили оправку кондуктор. диаметр 44мм по углублению в картере





цент есть теперь надо расточить так как спец инструмента нет пришлось изготовить такое перьевое сверло. делали из куска механической ножовки.


сверлили дрелью картер держали в руках. получилось довольно точно




ой как нехотелось дорабатывать стартёр но пришлось и это только начало. пока только проточили посадочный размер. на стартёре он 46 отверстие же у нас 44. акуратно зажали выставили по индикатору и впуть .






пока на этом всё. продолжение следует

Добавлено (13.05.2012, 22:37)
---------------------------------------------
венец проточен и приварен



так же потребовалось спилить прилив подшипника. мяса много ничего страшного

ещё ребро около крепления нижнего. мешает. СПИЛИТЬ!!!

как бы вроде всё подходит. осталось немого запилить
при вращении коленвала венец не задевает и не бьёт.



продолжение следует

Добавлено (16.05.2012, 21:43)
---------------------------------------------
тока начал заниматся покрасил ротор начал примерять и делать отверстия и тут на тебе делами напрягли эх...



мой сайт www.ua3usy.narod.ru
motoandrei Дата: Среда, 16.05.2012, 23:51 | Сообщение # 33
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Заказать у тебя шестерню реально? С внутренним диаметром готовым под сварку или горячую посадку? Сколько стоить будет? А то при слове лазерная резка остается только вздыхать, сомневаюсь что у нас в городе можно нарезать шестерню на заказ вообще sad

как вариант подумал о листе металла толщиной 4-5мм (в толстом точно наделаю косяков да и время он потребует гораздо больше) и о долгой ручной ручной вырезке, с применением болгарки/надфиля и тд, но все упирается в центровку шестерни, ездить со стартером вибрирующим двиглом все же хуже чем без стартера на нормальном(

кстати стартеные шестерни японцев гораздо тоньше, где то около 3-4мм хотя бендикс там с широким зубом, может имеет смысл сделать ее тоньше?

p.s. пока писал увидел рекламу biggrin "Лазерная резка/металлобработка
Лазерный раскрой, гибка ЧПУ. Фрезерование, изготовление пружин.
prom-zakaz.ru.gg • Брянск" щас буду шерстить их сайт на предмет возможности изготовления\стоимости.
бред все эти ссылки... по адресу промзаказ сайт временно заблокирован, да и нет такого предприятия впринципе, выкидывает сайт предприятия находящегося под москвой. ппц поиск в гугле по Брянску и Бр.области ничего не дал. sad

Кстати цена стартера выбранного для проэкта очень демократичная от 540 до 950руб в скутермаге 700


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI

Сообщение отредактировал motoandrei - Четверг, 17.05.2012, 01:20
UA3USY Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:16 | Сообщение # 34
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
шестерни попробую заказать только после того как у меня всё заработает и закрутится. пока ещё механизм не работает всё в стадии допиливания.

шестерня кстати будет из стали 09Г2С тоесть её не закалиш. какой ресур будет у сырой шестерни сказать трудно. буду испытывать. из другой резать врядли получится ибо её просто нет в листах.
8мм это много достаточно будет 6мм это вырезать ещё проще и точнее. внутренний диаметр проблемно делать станок у меня маленький. хотя если партия будет к другу сганяю и всю партию переточу в размер.

о цене пока говорить рано. мне сделали по халяве. когда всё будет работать посчитаю что да как.

а пока ждите результатов.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
motoandrei Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00:19 | Сообщение # 35
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
UA3USY, Есть вопрос, формат для автокада и компаса одинаков? Фирма с которой я пытаюсь договориться на заказ подобного чуда просит представить им файл для автокада, для подсчета стоимости, вроде как с ним они работают. Сам я хз какой там формат, не работал в автокаде и компасе wacko . Можешь выложить чертеж в формате автокада , заранее благодарен.

p.s. Или на мыло, чтоб не плодить тут сообщения lamduk@rambler.ru ?


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI
UA3USY Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:14 | Сообщение # 36
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
форматы разные но всё конверитруется без пробем.

пока не торопись я ещё стартёр не сделал хочу первым быть:))))

файл автокада вот пожалуйста переконвертил

http://www.fayloobmennik.net/1899923

Добавлено (21.05.2012, 10:14)
---------------------------------------------
ктстати забыл сказать делать венец надо из 6мм. из 8 смысла нет. всёравно зацеп не полный получается а резать из 6 куда проще и чище будет.

шестерня требует токарной доработки. проточка зубьев по вершинкам до размера картера и расточна отверстия под посадку ротора.



мой сайт www.ua3usy.narod.ru
motoandrei Дата: Среда, 23.05.2012, 03:05 | Сообщение # 37
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну я тож не завтра собираюсь ставить все в стадии договоров и поисков smile если не найду как что то сделать то начинать не имеет смысла, поэтому заранее все проверяю.

Ссылка свое отжила по ходу wacko вчера не мог зайти сюда, занят был, кинь еще раз


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI

Сообщение отредактировал motoandrei - Среда, 23.05.2012, 03:06
UA3USY Дата: Среда, 23.05.2012, 19:21 | Сообщение # 38
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
буду дома перезалью.

ещё не сфоткал ряд доработок самого стартёра. сегодня сфоткаю покажу. всё делалось на токарном станке. ничего сложного.

чем ближе к финишу тем всё медленнее у меня движится дело. пока сделал только кронштейн для крепления стартёра. так как уши у него разной длины одно ухо выходит за пределы прилива для стартёра. но увы альтернативы нету. ...на фрезерном станке из уголка сделал это.



осталось к картеру прикрутить.

Добавлено (23.05.2012, 19:21)
---------------------------------------------
увы увы увы

стартёр не тот

никогда не ставьте стартёр на зид


всё.. я в печали ушёл страдать

http://www.youtube.com/watch?v=p7__LNqBuj4&feature=youtu.be



мой сайт www.ua3usy.narod.ru
maxi-fish Дата: Среда, 23.05.2012, 20:00 | Сообщение # 39
Имя:Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
ICQ:
Город:Москва, ВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Печально... Такая работа... А если поменять местами провода? Ничего не получится?
UA3USY Дата: Среда, 23.05.2012, 21:09 | Сообщение # 40
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
проблема в бендиксе. его надо менять


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
maxi-fish Дата: Среда, 23.05.2012, 21:18 | Сообщение # 41
Имя:Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
ICQ:
Город:Москва, ВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А просто перевернуть нельзя? Тупые вопросы наверн)
UA3USY Дата: Среда, 23.05.2012, 21:28 | Сообщение # 42
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
нет нельзя


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
Колхозник Дата: Среда, 23.05.2012, 22:39 | Сообщение # 43
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
UA3USY, Ну елки зеленые,Вячеслав,я считал что ты продумал направление вращения стартера.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
UA3USY Дата: Среда, 23.05.2012, 22:51 | Сообщение # 44
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
андрей. да я думал думал думал. вроде всё правильно ... ан нет... лоханулся сюрьёзно smile ну хер с ним. пример того как низя делать. не повторяйте за мной ошибок.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
motoandrei Дата: Четверг, 24.05.2012, 02:43 | Сообщение # 45
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Блин( wacko я тож думал о вращении, но подумал что раз ты выбрал этот стартер то с ним все ок(.

Спокуха happy узел похож на бендикс от японцев!!! а там вращение то что нужно (блин пять минут вспоминал как и в какую сторону там вращается), уверен что у сепии и такта бендикс стартера в нужную сторону вращается! Выложи размеры узла от своего стартера попробую сравнить утром с японцами, как раз одна хонда в разборе в гараже находится, главное количество зубьев на редукторе стартера.

хм у меня тут мысля появилась как быдлостартер сделать если с этим все таки ничего не выйдет, неизящно технически, но работать будет) шестерня на маховике остается...


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI

Сообщение отредактировал motoandrei - Четверг, 24.05.2012, 02:58
UA3USY Дата: Четверг, 24.05.2012, 08:47 | Сообщение # 46
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
приду домой обмеряю бендикс. если существует другой проблема решится.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
motoandrei Дата: Четверг, 07.06.2012, 01:41 | Сообщение # 47
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Обмерил как смог бендикс от хонды дио: 14 зубов имеет ведущая шестерня, ведомая с мелким шагом 63 зуба, диаметр по вершинам 28,2мм и 39,25мм соответственно, общая длинная детали 70,35мм, диаметр оси с обоих сторон 8мм длина 10мм, ход ведущей шестеренки примерно 7мм.

Примерная фотка бендикса

рабочее вращение узла по часовой стрелке (правое) смотря со стороны ведущей шестерни


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI
UA3USY Дата: Четверг, 07.06.2012, 15:10 | Сообщение # 48
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
нее бендикс у меня совсем другой по размерам. вечером сфоткаю.


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
motoandrei Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:47 | Сообщение # 49
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Жаль( Выложи размеры и фотку, с японцев тока такие бендиксы, значит буду искать с китайцев...


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI
UA3USY Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:22 | Сообщение # 50
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline



длина 65

диаметр шестерёнки (с мелким зубом)28

диаметр вала 8


мой сайт www.ua3usy.narod.ru

Сообщение отредактировал UA3USY - Четверг, 07.06.2012, 17:23
форум » ЗиД 2-тактный » Тюнинг » Застартёрим ЗИД 2т ???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100