Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » Проблема с работой Jog карбюратора. (проблемы)
Проблема с работой Jog карбюратора.
Dimon001 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Имя:Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:444188256
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну 1 проблема была стем что он не влез (пришлось подтачивать). Ну с этим ладно немного криво но влез.
В роди все подключил и ненужные клапана закрыл. Завелся в роди работал, но через какое то время стал набирать обороты. Думаю что тросик зажимало. В Роди щас норм, даже едет более менее.

Далее у меня опять возникла проблема с холостыми. Настраиваю холостые: В роди настроил, в роди работают. Но как только глушу и двигатель остывает, завожу и холостые пропадают. Настраивал не 1 раз но опять пропадают.=( Не знаешь причину такой работы?

Может электроподсос как то не корректно работает или в обще не работает? Как он в обще должен работать? Заводится в роди норм. И вот еще хочу узнать на счет троса газа. Стандартный зидовский подойдет или нужен особый?

Прошу помочь чем сможете. Заранее благодарю.

Чумодан Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 189
ICQ:307166566
Город:Ликино-Дулево Орехово-Зуевский р-н МО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
При нормальной работе электрообогатителя обороты должны быть большими на холодном двигателе, по мере прогревания обороты падают.
У меня обороты тоже скакали то ли я подключения электрообогатителя поправил, то ли само как то ушло.


Нет не решимых проблем, есть неприятное решение.
Dimon001 Дата: Среда, 02.06.2010, 20:31 | Сообщение # 3
Имя:Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:444188256
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Еще мысли есть у кого нить? У многих же jog стоит)

Добавлено (02.06.2010, 20:31)
---------------------------------------------
Up

Welles Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:39 | Сообщение # 4
Имя:Welles
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
ICQ:
Город:НиНо
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У меня вот тоже вопросик. Карб у меня с ямаха джог некст зон. все подключил как надо, ненужные трубки заглушил. Обогатитель подключил. А мопед с ним плохо заводится. Тоесть пнул - он схватил - обороты высоченные...бубубу... и заглох. в карб не течет бензин по всей видимости, ибо жиклеры чистые и вообще его весь промывал продувал. поплавок там пластиковый литой, его подогнуть никак не получается... Что можете мне подсказать...


Dimon001 Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:42 | Сообщение # 5
Имя:Дмитрий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
ICQ:444188256
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я не чего сказать не могу т.к сам еще толком не разобрался. Может абогатительe у меня не пашет?=). ну а у тебя могу предположить возможно не так подключен абогатитель хотя я сам не знаю). BVP- думаю знает как и что но он не отвечает=( Такая проблема как у тебя кажется была у него.
Jokermachine Дата: Суббота, 12.06.2010, 02:09 | Сообщение # 6
Имя:Аким Васильев
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
ICQ:407394704
Город:Липецк
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
вроде

вообще

Плавающие холостые могут быть симптомом затечки кислорода в смесь после карбюратора, проверь прокладки, замени. Легко проверить используя WD-40... при заведенном двигателе, прыскай вокруг соединений WDшкой, если в этом месте прокладка не держит, то изменится звук двигателя и обороты.

Предупреждение: WD-40 воспламеняется, не жди 100 лет чтобы брызгать, завел двигатель, 10 секунд дал ему погреться, и брызгай. И не брыгай в сторону выхлопной трубы.

форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » Проблема с работой Jog карбюратора. (проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100