Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » Проблемы с мотором (Двигатель очень сильно развивает обороты и др.)
Проблемы с мотором
NQDESIGN Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:26 | Сообщение # 1
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Север
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вообщем ситуация такая. Ехал сегодня на Зиде 2Т. Собираюсь поворачивать, снижаю скорость, а он у меня резко набрал немыслемые обороты и поехал дальше, орал дико. остановил его только откл. зажгания. После завести смог только с толкача. Ехал немного нормально, потом опять резко подскочили обороты (орал так как на первой полностью газ выкрутить, еще сильнее даже), после резко потерял и заглох. Поменял всечу, поехал, через 10 мин снова тоже самое. Еле тронулся, вроде поехал, как сразу обороты куда-то пропадают и он глохнет. Смотрел масло, нулевое просто. Вообщем так и не смог его завести. даже с толкача. Что за дела такие? — На ручку газа вообще не реагирует, сам газует и сбрасывает обороты. Причем газует на таких оборотах, каких не бывало никогда. Постоянно заливает свечи или образуеться нагар! Как можно вылечить? biggrin

Пилоту 9 лет проехал 17480 км.



ЗиД 50 Мокик Пилот
Быдлогон Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:30 | Сообщение # 2
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Скорее всего газ закусило. У меня так было два раза. Проверь, плотно ли тросик прилегает к карбу и ручке, нет ли там зазора, чтобы он мог выскочить. Также рекомендую смазать. У меня он неплотно входил в крышку карба(выскакивал иногда-тогда газ закусывало и ручка "блокировалась"), вылечил это дело вытачивание втулки, которую вставил туда, где трос входит в карб.
Повезло, что на зиде закусило. На кроссовых закусывает когда-атас полный
NQDESIGN Дата: Понедельник, 03.05.2010, 00:35 | Сообщение # 3
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Север
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да, это пипец так ездить чуть с проезжей части не улетел! Кстати специально трос проверял все ОК с ним ходит прекрасно, нигде не задевает! Проверил все что можно, остался только двигатель. sad
Работает как-то нестабильно. Просто завести, спустя 5 мин простоя и ни чего не троганья smile сам до одури повышает обороты, причем очень очень сильно. Таких оборотов за 9 лет не видывал. Ехал на 3-й передаче. нереальный подхват мощьности был. Чуть не закозлил. biggrin Двигло живет своей жизнью. Кстати поршневая, коленвал новые почти. полтора года назад меняны.


ЗиД 50 Мокик Пилот

Сообщение отредактировал NQDESIGN - Понедельник, 03.05.2010, 00:41
Колхозник Дата: Понедельник, 03.05.2010, 01:06 | Сообщение # 4
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
NQDESIGN, сальники коленовала смотри и подачу топлива,когда бензина мало становится,тогда так и происходит.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Быдлогон Дата: Понедельник, 03.05.2010, 02:24 | Сообщение # 5
Имя:Иван
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот ещё, забыл! Один раз на мотике друга были такие симптомы-но трос в порядке. Тогда начали смотреть карб, чуть открутили(совсем чуток) винт холостых-и всё стало в порядке. Видимо,он как-то заслонку зажимал, вот она и подклинивала.
Jenek-13 Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:39 | Сообщение # 6
Имя:Женек
Группа: Активные
Сообщений: 122
ICQ:
Город:Дзержинск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А может краник засорился?...топливо в карбе заканчивается-обороты бешанные-потом завести не можешь-через 5 мин натекет-опять нормально-...и т.д.


- Jenek -
leksos2 Дата: Понедельник, 03.05.2010, 13:59 | Сообщение # 7
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
может попасть песчинка между поршнем заслонки и стенкой карбюратора, у меня такое было нужно вытащить поршень поёрзать туды сюды короче избавиться от мусора
NQDESIGN Дата: Вторник, 04.05.2010, 00:27 | Сообщение # 8
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
ICQ:
Город:Север
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо всем, прям незнаю с чего и начать biggrin Как посмотрю, сообщу что было. Кстати такое может быть из-за зажигания? happy


ЗиД 50 Мокик Пилот
skyrider Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:37 | Сообщение # 9
Имя:Иван
Группа: Активные
Сообщений: 470
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А ещё, могло засориться отверстие в крышке бензобака, могла попасть вода...




Даёшь нейтраль между второй и третьей!


Сообщение отредактировал skyrider - Вторник, 04.05.2010, 15:37
РобинзонКрузо Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:00 | Сообщение # 10
Имя:Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хреновый движок одним словом. У меня тоже проблемы бывали. Двигатель очень капризный и ненадёжный. после 1000 км потек левый сальник. Поменял масло на мотул и стал химичить с пропорциями- заклинил поршень пришлось заодно переберать двигатель. В сокольниках нормальный парень есть за 3 тонны перебрал, правда обманул по стоимости запчастей. Вообще кроме соколей в москве не знаю моторынка.
форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » Проблемы с мотором (Двигатель очень сильно развивает обороты и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100