Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Еще раз про сальники в перья вилки 2Т. (много прочитал и запутался...)
Еще раз про сальники в перья вилки 2Т.
химчанин86 Дата: Понедельник, 25.08.2014, 11:23 | Сообщение # 1
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Итак  разобрал  я подклинивающую  вилку, оказалось  что оба  пера  убиты  из-за замятых  сальников, перекошенных  и разорванных  пружин, которые  сильно закоцали эти самые перья. Причем изначально  я это не  увидел, пока  гофры  не  снял  при разборке.  ну да  ладно, допустим  штоки  перьев  я куплю бэушные,  а  вот по сальникам  прошу  подсказки!   По  форуму  я проглядел много тем  про  вилки,  и так  и не  понял:  какие  сальники идут  в  стоке:  40х27х7  или 40х28х7  ?   у  меня в крышках стояли  безымянные  сальники с номером 124000106701,  поиск  подсказывает  что это  от вторичного  вала Восхода.    И какие мне  в итоге  сальники  искать?  Диаметр  штока  вилки  28  мм,  посадочный  диаметр в крышке 40 мм.  думал  что-то  подобрать от  авто,  но ближайший  размер  у  сальника коленвала  ваз 08,   там  размер 42х28х7.   Может имеет  смысл  переточить крышки  под  такие  сальники?  Толщина  стенки там 4 мм, так что  если  точить, то 1 мм снимать,  может  попробовать?


Сообщение отредактировал химчанин86 - Понедельник, 25.08.2014, 12:38
Колхозник Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:40 | Сообщение # 2
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
химчанин86, На заводе вбивали сальники 27х41,а должны быть 28х40.Жигулевский же будет вообще трудно засунуть,к тому же у него имеется направленная насечка для направления вращения вала.На вилке эта насечка только повредит.
http://zid.moy.su/forum/29-4702-1#72533


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
химчанин86 Дата: Вторник, 26.08.2014, 15:37 | Сообщение # 3
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот  что  я увидел,  сняв пыльники. Это левое  перо, оно подклинивало  из-за этой пружинки,  и  износ  получился спиралью.  Правое перо то же пострадало из-за  развалившейся  пружинки,  но  износ был  строго осевой...  (фото не  сделал,  уже обменялся на более-менее  целое).

Добавлено (26.08.2014, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата Колхозник ()
На заводе вбивали сальники 27х41,а должны быть 28х40.Жигулевский же будет вообще трудно засунуть

Ясненько,  спасибо.  Неужели  прям  на заводе вбивали  какую то хрень, несоответствующую технологии?   Вчера Купил  еще одну крышку  в комплекте  с живыми  сальниками,  так  что запас по  металлу  теперь  есть.  Все-таки  хочу  поэксперементировать  с проточкой  под  жигулевский  сальник,  там проточить то  всего на  1 мм,  чтоб добиться  диаметра 42мм.  Неполучится- да  и фиг  с ним,  крышка- не такой  уж  дифицит,  а возможность проточить думаю  найду.     Конечно  я бы  купил  с  запасом  штатные  сальники  40х28х7,  штук 8.  У  Вас  смотрю  были  такие на  продажу?

Добавлено (26.08.2014, 15:37)
---------------------------------------------
Продолжу:  вчера  купил  запасную  крышку  с  сальниками,  в хорошем  состоянии,  снял  верхний  пыльник  и  вижу  что  там  то же забиты сальники  27х41.  Блин, да  как  так  то...  ну  ладно,  поеду  в Сокольники  на  неделе-  посмотрю  что еще  возможно  надыбать  и параллельно займусь идеей  с проточкой под  вазовские сальники  коленвала. То,  что  у этих сальников  есть маслосгонные  насечки- да  и пофиг,  если  что, то  раз  в год  поменять  не  составит  труда.



Сообщение отредактировал химчанин86 - Вторник, 26.08.2014, 08:20
TheDoker Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:01 | Сообщение # 4
Имя:Doker
Группа: Активные
Сообщений: 253
ICQ:
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а сколько сальников в вилке? 2?
Колхозник Дата: Среда, 27.08.2014, 03:03 | Сообщение # 5
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TheDoker,Чапыре,то бишь в одном пере два


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
химчанин86 Дата: Среда, 27.08.2014, 08:19 | Сообщение # 6
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
TheDoker, и еще сверху пыльник, визуально похожий на сальник, а под ним два сальника 40х28х7
TheDoker Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:31 | Сообщение # 7
Имя:Doker
Группа: Активные
Сообщений: 253
ICQ:
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата Колхозник73315Чапыре,то бишь в одном пере дваЦитата химчанин8673316 и еще сверху пыльник, визуально похожий на сальник, а под ним два сальника 40х28х7спасибо)
химчанин86 Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:21 | Сообщение # 8
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Что-то чувствую,  что  намучаюсь  я  с поиском нужных мне сальников.  В  выходные  постараюсь  в Сокольники поехать- поискать.

Добавлено (29.08.2014, 13:22)
---------------------------------------------
Да, забыл  сказать  про  мою  идею  с проточкой  под  жигулевские  сальники:   видимо  облом  с этой  идеей,  так  как  я не  учел  при замерах  внешнюю  проточку, которая  под гофру. Ну  так  вот- если  проточить посадочный  диаметр сальников  до 42 мм,  то в месте  этой внешней проточки толщина  стенки  получится 1.5 мм, что как бы  совсем мало.  В общем не знаю, можно конечно попробовать. Неужели  ни  у кого раньше такой мысли не возникало?

Добавлено (31.08.2014, 22:21)
---------------------------------------------
Был сегодня в  Сокольниках, купил три комплекта сальников,  два по 150 руб за комплект  и один за 120 руб. Белое кольцо было только  в одном, который за 120.   Все сальники  размером 27х41, плоховато, ну  ладно.

Steepe Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:43 | Сообщение # 9
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
химчанин86, какое белое кольцо?


химчанин86 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:54 | Сообщение # 10
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Steepe,  фторопластовое кольцо, оно сидит  в гайке пера, со  стороны резьбы, и собственно уплотняет в торце эту самую резьбу.

Добавлено (01.09.2014, 15:54)
---------------------------------------------
Колхозник,  сегодня запрессовывал новые  сальники,  размером 27х41,  да не  сказал  бы  я,  что их  прям  "вбивать" пришлось,  я много  всяких сальников  в машинах  менял, тут  то же  самое- обмазал  посадочное  место  литолом, взял  головку  на 27  и постукивая засадил  первый,  а второй  вообще пальцами вдавил.   Кстати на сальнике  хоть  и выбито  27х41,  но  его  внешний  диаметр был  40,2 мм,  никаких  41  там  и нет.  Еще  где-то  в нете  вычитал, что допуск по внутреннему  размеру +/- 1мм,  то есть сальник  внутр. диаметром  27 будет работать по цилиндру диаметром 26-28 мм, просто меньшее  давление  будет  держать,  но это для  гидроцилиндров  актуально, а в нашем случае  просто  в допуске.

форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Еще раз про сальники в перья вилки 2Т. (много прочитал и запутался...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100