Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Установка заднего колеса от Восхода
Установка заднего колеса от Восхода
miass Дата: Среда, 30.04.2014, 13:41 | Сообщение # 1
Имя:andrey
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:миасс
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Кто устанавливал колесо от восхода? была ли такая практика?родное колесо найти не вариант.
vano0225 Дата: Среда, 30.04.2014, 23:23 | Сообщение # 2
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Где то на форуме есть пару тем,но не в одной нет результата-либо отписываться лень было либо закончилось неудачей. Возьми у кого нито на время и примерь,если подойдет то купиш,доделаеш. На скока я помню из тех тем-диаметр оси вроде одинаковый.
DenWer21 Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:06 | Сообщение # 3
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
miass, поделюсь с тобой своим опытом. Я ставил (думаю, как и все остальные), только обод от восходовского колеса. А данная штуку делал так:
1. Разобрал оба колеса (родное и от восхода)
2. Взял спицы родные, сточил их на 4-5мм примерно. Это нужно потому, что у восхода обод глубже чем у ЗиДа.
3. Просишь опытного бойца, либо сам проявляешь смекалку. Заспицовываешь обод от восхода на барабан от ЗиДа.
Делал, как и описал, только переднее колесо.
Но возможно ты хочешь установить колесо без переделок (что требовалось указать). Тогда читай темы по модернизации зидов. Где то писали как и на сколько увеличивали маятник. Потому что при стоке колесо вроде как все цепляет.


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Четверг, 01.05.2014, 23:11
miass Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:55 | Сообщение # 4
Имя:andrey
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:миасс
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
колесо ничего не задевает.встает почти как родное. разница в ширине ступиц и ободов всего 10мм. причина замены: разорвало дюралевую часть звезды (уж больно козлячий этот узел родной) кстати восходовская звезда как и пилотовская тоже на 43 зуба.
DenWer21 Дата: Суббота, 03.05.2014, 15:54 | Сообщение # 5
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Если  не ошибаюсь, то восходовское звездой стоит на другую сторону, чем родное. Если этот момент ты продумал, то с минимум переделок должно встать. Я не могу вспомнить темы, какие тебе помогут.


я не волшебник, я только учусь!
химчанин86 Дата: Среда, 07.05.2014, 20:03 | Сообщение # 6
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ребят,  я пока  в мото делах  чайник, так что не пинайте:  а почему рассматриваете только  колесо или обод  от Восхода?  неужели  от других старых мотоциклов и мопедов не  подходит?  А если  от Карпатов скажем поставить? smile
DenWer21 Дата: Среда, 07.05.2014, 20:08 | Сообщение # 7
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я лично не рассматриваю, потому что Карпаты видал лет 15 назад. Я даже прикинуть не могу чо по чем там. А Восходов хоть ж.... ешь. Да и обод добротный, не жидкий.


я не волшебник, я только учусь!
химчанин86 Дата: Среда, 07.05.2014, 21:43 | Сообщение # 8
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
лет 15 назад  и у меня был Карпач- гамно редкостное, но свои 50 км в час худо бедно ехал. Утверждать не буду, но обода  у него были дубовые.  я это  к чему:  выходит что если  с родными запчастями  напряг- надо лепить из того  что под руку подвернется.  Опять же:  как быть  с тормозами, на восходовском колесе, если его полностью ставить?
vano0225 Дата: Среда, 07.05.2014, 22:31 | Сообщение # 9
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мне кажется от Карпат еще сложней найти,а если ставить восходовское колесо то и тормоза наверно родные ставить
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Установка заднего колеса от Восхода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100