Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Восстановление корзины сцепления
Восстановление корзины сцепления
Колхозник Дата: Четверг, 28.10.2010, 01:07 | Сообщение # 1
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Очередной двигатель с косяками.При попытке открутить болты сцепления,некоторые руководствуясь книгой по ремонту от И.Ксенофонтова долбят по ним что есть силы,В результате корзине хана.(Но не так страшен чёрт, как его малютка biggrin )
Вот мне попался такой движок,сломаны три резьбовых столбика и востановлены с помощью болтов и гаек от сцепления иж.Так я поступил десяток лет назад,сломав один столбик.Но видно не я один такой умный.
Конечно сделано немного неправильно,но мысль в нужном направлении.Мне пришлось заменить болты на более длинные и снять фаску под потай головки.А вместо гаек нужно было оставить сломанные столбики,но это не так важно.
Здесь пока болты короткие,даже гайку трудно нажевить,они должны быть такой же длины как стоковый болт,тоесть вровень с его шляпкой

С обратной стороны надо сточить шляпки как можно больше,но чтоб чего то осталось

А теперь ставим гайки от ижа.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
pilot50 Дата: Четверг, 28.10.2010, 10:27 | Сообщение # 2
Имя:Ваня
Группа: Активные
Сообщений: 156
ICQ:45281667
Город:Онега
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я летом так делал. Только ставил обычные гайки на 10. А на самой корзине законтрил гайками с гроверами. И вроде работает все.
DRIFTKING Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:41 | Сообщение # 3
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Колхозник а не открутятся гайки? Может еще и зашплинтовать их?



weed Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:57 | Сообщение # 4
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Колхоник,спасибо за идею!!!!
у меня оторвалась 1 стойка,я вставил её туда и вкрутил с другой стороны винт подходящей по резбе,шлифанул шляпку болта.
укоротил болт сцепления на половину того размера которое занял болт с другой стороны,вроди держится



форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Восстановление корзины сцепления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100