Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » как расшифровать размер колеса? какая резина подходит?
как расшифровать размер колеса? какая резина подходит?
химчанин86 Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ребят, а как правильно расшифровать размер покрышки?  тут как  и на  авто- ширина, высота  в процентах  и посадочный диаметр?   И какой максимальный размер покрышки  можно поставить на  пилотовский  обод?  Хочу заднее  колесо позубастее  и пошире.
vano0225 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:35 | Сообщение # 2
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всё зависит от того какой у тебя маятник,длинный или короткий. Если короткий то сильно не разгонишся в выборе-раньше выпускали такую- петрошина 16/3.00(типа л-328) норм для пилота чтоб говны помесить,теперь тока 16/3.50-она уже не лезет,точнее лезет но по воздушке трет. 16 - посадочный диаметр, 3.00 ширина , на импортных ещё высоту пишут у родной вроде-65.

Добавлено (12.05.2014, 12:35)
---------------------------------------------
я так понимаю ты приобрёл мопедку?

химчанин86 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:21 | Сообщение # 3
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата vano0225 ()
я так понимаю ты приобрёл мопедку?

Да!  я уже  где то ниже писал,  вроде  в теме  про  поршень.  Короче  взял  почти  в идеале, полностью комплектный, пластик  весь  целый, ничего не переточено, все  винтики-болтики заводские=)  И  год  выпуска 1997!     Из  минусов:  слишком  мягкая подвеска (задний амморт). Чуток  клинит вилку, и сальники  там  потные.  Сломана ручка переднего тормоза (сам  сломал  при  погрузке  в багажник) И заднее  колесо пробито. Вот  с него  и начал. сегодня разобрал- камера дважды  клеена, и опять порез,  причем боковой. Это не прокол, а где то трется- или об корд  или об обод, в месте сварки...  потому  что  там  подозрительные острые  кромки. Ну  кромки  я заболгарю,  а вот  камеру  и покрышку  хочу  новую.  (у меня стоковая л-264, размер 2,50/85-16) А  про  маятник-  я не  знаю, как  его  определить?  прежний  хозяин  сказал что сам не  стал  ставить более  широкую  покрышку- боялся  что фильтр сотрет...


Сообщение отредактировал химчанин86 - Понедельник, 12.05.2014, 13:22
vano0225 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 15:41 | Сообщение # 4
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а точно на 85 и не 65-до 90 можно смело ставить.если 97г.в. то у тя наверно длинный маятник стоит,должна влезть л328 если аморт более менее живой.
химчанин86 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 15:59 | Сообщение # 5
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я вечером гляну-  колесо  в машине, а Пилотка  на  даче.  Амморт мне показалось не очень-  его ни разу не разбирали, а до  меня  на  пилотке  ездил  дядя, весом  под сотку наверно=)   По крайней  мере под  моими 73 кг- пилот просел прилично  и разок  я даж его пробил  до  упора.  От Урала  амморт будет жесче  или еще мягче?
vano0225 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:27 | Сообщение # 6
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я себе ставил от урала старого образца - и возил с собой пару раз пассажира под 100 кг, и ниразу непробило. хочю поставить нового образца но тоже СССРовского производства но жена затеяла ремонт-вот через пару дней доделаю и схожу попробую. ктото с форума ставил ураловский но китайского производства сказали что очень мягкий и пробивает как пилотовский. а советского производства теперь хрен найдёш-мне просто принесли два,один старого образца второй нового-вот старый и ставил, но к сожалению аморт с пилотом уехали в неизвестном направлении. остался тока нового образца-вот его и попробую.
химчанин86 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 21:45 | Сообщение # 7
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я поглядел еще раз:  у меня  покрышка  размером 2.50/85-16..  Значит шириной от 3 до 3.5 и высотой до 90 могу ставить, так что ли?   Амморт от Урала  я бы прикупил.   Надо авито шерстить. Вот сегодня выискал кого то  с химок, кто запчастями торгует- сегодня подъехать не получилось, попробую на днях
vano0225 Дата: Вторник, 13.05.2014, 08:14 | Сообщение # 8
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Главное чтоб аморт был не китайский а советского,про-ва.(и ещё,у Урал.аморта нижнее крепление не такое,я делал как бы переходник-за счет чего аморт становился чуть длинне-посадка выше и можно покрышку более злую ставить.)
химчанин86 Дата: Вторник, 13.05.2014, 12:39 | Сообщение # 9
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А мне казалось что там одинаковые примерно крепления:  сайлентблок под болт/шпильку, нет разве?
vano0225 Дата: Вторник, 13.05.2014, 15:12 | Сообщение # 10
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Снизу нет,там два уха

Добавлено (13.05.2014, 15:12)
---------------------------------------------
Сегодня или завтра сфотаю

химчанин86 Дата: Вторник, 13.05.2014, 22:14 | Сообщение # 11
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Итак, побывал  я у одного  мега-барыги  (у него  реально  всего  навалом на  любой  советский  и российский  мот  и мопед)...   купил  себе покрышку "Голден Бой",  размер 3.00-16. Он  ее  при  мне  снимал  с зидовского  колеса. Камера  в  комплекте. Так же  купил сломанную  ручку  тормоза, набор прокладок на  движок, медное колечко и пару прокладок на ретро карб к-60 (у меня он есть, надо дособрать теперь).    За  все  отдал 1500, если  кому  интересно.   Аммы  от  урала  у него  были,  по 500 руб  за  штуку,  совковые,  но  состояние убитое- все потекшие и ржавые.  Пока не  стал тратиться, лучше  свой переберу для начала.
vano0225 Дата: Среда, 14.05.2014, 08:53 | Сообщение # 12
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Если аморт от Урала потек,то фигово-рем комплектов к нему хрен найдёшь,по крайней мере у нас.
химчанин86 Дата: Среда, 14.05.2014, 10:40 | Сообщение # 13
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ну вот  я и не стал его покупать. Для начала свой переберу, а там  посмотрим
vano0225 Дата: Четверг, 15.05.2014, 09:32 | Сообщение # 14
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
вчера был установлен аморт от урала.переходник под нижнее крепление пришлось снят-так как с ним аморт становится длинней и крепления на маятнике упираются в воздушку(на первом пилоте такой беды небыло) либо на нём предыдущим хозяином были переделаны крепления либо разная конструкция маятника - в чём я сильно сомневаюсь скорее первое. в итоге пришлось ставить так как есть-два уха аморта к двум ушам крепления на маятнике(временно).Тест проводился на очень разбитой грунтовке с пасажиром весом примерно75 кг-пробило один раз на очень приличной канаве и на приличной скорости,следов колеса на воздушке не обнаружено. тот же самый тест при тех же условиях тока с пассажиром примерно 55 кг(жена)-ничего не пробивало. будем думать где как и чего переделать чтоб установить с переходником за счёт чего увеличится длинна аморта и тем самым увеличится посадка. фото не с делал так как до и во время установки происходило употребление пиваса(уж больно жарко было а пить охота biggrin )и про фото ссесию никто не вспомнил.
химчанин86 Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:28 | Сообщение # 15
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А я вчера собрал заднее  колесо, поставил купленную накануне резину, накачал- спустила, зараза(((   Опять разбортировал- надул камеру- две дырки рядом  с соском,  и видно  что от монтажки...  Хз  я это  сделал случайно  или до  меня,  но в итоге  побежал по окрестным шиномонтажам, никто не берется... В  одном шм  заклеили  заплаткой за 300 рублей, но сказали  что без гарантии....  Пошел обратно ставить- вроде  собрал. Вечером поеду  в гараж- проверю.  Но камеры надо  бы  в запас купить...
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » как расшифровать размер колеса? какая резина подходит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100