Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » Из "Пилотовода" в "Активиста".
Из "Пилотовода" в "Активиста".
Раллист Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:38 | Сообщение # 1
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
"ЗиД 50-01 с импортными комплектующими."-так написано на руководстве по эксплуатации.

В общем ездил я на 2Т Пилоте и был доволен почти всем.А что меня не устраивало?Да всего-то большой расход топлива,отсутствие качественных запчастей,некоторые изъяны конструкции и масло я не люблю мешать,особенно на заправках.Но когда я поехал в очередной раз в Сокольники понял,что запчастей даже плохих стало совсем мало,и скоро они могут кончиться.Решил,что нужно менять технику.Продал Пилот.Было очень жалко.Начал искать замену.Порывшись в объявлениях понял,что за небольшие деньги лучше ЗиДа мне ничего не найти,он и дорожник и внедорожник и права на него не нужны.И как раз нашёл один мопед,к тому же не далеко.Пробег вроде не большой,1100 километров,выпущен в 2007 году,прошёл один сезон,4Т Актив с ручным сцеплением и нормальной подвеской.Созвонился с владельцем,приехал,увидел,купил.Понравилось почти всё,смутило что перекрашен.Покупал его я в Истре и от туда ехал в деревню своим ходом,ну это где-то 84 километра получилось.Доехал нормально,пару раз только на светофорах глох(первый раз на мопеде по городу ехал).Доехав до места постоянного жительства мопеда обнаружил,что аккумулятор сел(ну если это не проблемы с электрикой то не беда).
Теперь фотки:)

Ну и мои маленькие метаморфозы.Ну не могу я без сумок.

Как вешал сумки.Может кому пригодится.


кронштейны делал из алюминия.
Сейчас хочу поменять жиклёр и может быть звезду,сделать прямоток.В дальнейшем планирую 72сс ,но без головы;усилить и покрасить раму.Внешний вид менять не буду,останется таким как сейчас.
Потихоньку привыкаю к мопеду.Всё не привычно.Уже пытался без ключа заводить:) не получилось:)



BVP Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:49 | Сообщение # 2
Имя:Boris
Группа: Активные
Сообщений: 313
ICQ:4134877
Город:Москва. СЗАО. Тушино.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поздравляю!
Вот ещё один владелец 4т, пересевший с 2т!

Цвет нравится, зачет!

72сс это правильно, я тоже пару дней назад поставил с 50сс головой. Только будь внимателен, надо ставить вогнутый поршень, а не тот, что в комплекте с поршневой!



Мой Пилот

Сообщение отредактировал BVP - Воскресенье, 02.08.2009, 21:50
Раллист Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:56 | Сообщение # 3
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
BVP, спасибо.
Quote (BVP)
Только будь внимателен, надо ставить вогнутый поршень, а не тот, что в комплекте с поршневой!
я это знаю,но за напоминание благодарен.


prariewolf Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:05 | Сообщение # 4
Имя:Ирина
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
ICQ:
Город:msk
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Обалденно перекрашен!
Но "большой расход топлива" на 2т - это как-то странно... )


Сообщение отредактировал prariewolf - Воскресенье, 02.08.2009, 23:06
Раллист Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:13 | Сообщение # 5
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (prariewolf)
Обалденно перекрашен!
Да,краска типо матовой,почти не блестит.
Quote (prariewolf)
Но "большой расход топлива" на 2т - это как-то странно... )
да нет.У меня выходило бак примерно на 130 км (ну скорость 45-50).На этом при тойже скорости я накатал уже 120 км и потратил меньше половины бака.


B@RS Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:16 | Сообщение # 6
Имя:Женя
Группа: Активные
Сообщений: 131
ICQ:720312
Город:Калужская обл. г.Жиздра
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поздравляю, тоже об этом думал(смене тактов) biggrin


Duos Дата: Понедельник, 03.08.2009, 12:01 | Сообщение # 7
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 220
ICQ:363785211
Город:Saratov
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поздравляю с покупкой! smile Класс!!!


-----------
П-е-ш-е-х-о-д-о-м--с-т-а-л-.....
DRIFTKING Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:34 | Сообщение # 8
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Поздраваляю! Еще один человек в стане 4т biggrin



SerG Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:38 | Сообщение # 9
Имя:Серёга
Группа: Активные
Сообщений: 681
ICQ:
Город:Омск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
в ногу со временем так сказать =)


Пока ты не поймешь технику -
Она не поймёт тебя!
Инженер Дата: Среда, 05.08.2009, 04:15 | Сообщение # 10
Имя:Семён Семёныч
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
ICQ:357689996
Город:Иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сумки грязью закидаешь!
Цвет классный.


ЗиД Пилот 4т
Slope Дата: Среда, 05.08.2009, 12:27 | Сообщение # 11
Имя:Никита
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
ICQ:407481334
Город:Москва, Проспект Вернадского
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
поздравляю! smile


Лучше плохо ехать, чем хорошо идти

Kotopes Дата: Пятница, 07.08.2009, 00:23 | Сообщение # 12
Имя:Nikitos
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
ICQ:631509841
Город:Сегежа
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
статья супер,мопедка тоже)супер)


ЗиД 2т баклажан
Раллист Дата: Понедельник, 31.08.2009, 13:28 | Сообщение # 13
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо всем
Quote (Инженер)
Сумки грязью закидаешь!
Я уже думаю над этим.Скорее всего со стороны колеса закрою их однотонным линолеумом .

Добавлено (31.08.2009, 13:28)
---------------------------------------------
Август прошёл,и за это время я успел сделать ещё несколько доработок.
Самая главная это глушитель.Был разрезан старый и в него вварена прямая труба.

А вот это было внутри.

В сборе.


Правда теперь нет подпора газов,по этому расход топлива немного увеличился.

Сделал брызговики на переднее крыло и для заднего амортизатора.

Как подметил Инженер,

Quote (Инженер)
Сумки грязью закидаешь!

Закидало.Закрыл линолеумом.
Порвался тросик сцепления,заменил на трос от 2т.Он оказался длиннее и без доработок не обошлось.

Этого натяжителя на четырёх тактниках нет ибо он внизу.

Ещё я растачивал весь рычаг сцепления,что бы бобышка свободно ходила.Я думаю что трос оборвало из-за того что бобышка была зажата в одном положении.

Ну и ещё я накатал 1000км.



Вроде бы всё.



DRIFTKING Дата: Понедельник, 31.08.2009, 15:08 | Сообщение # 14
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Все хорошо, НО глушитель выглядит не очень красиво, сзади я думаю лучше какую нить флейту сделать, труба не смотрится.



Раллист Дата: Понедельник, 31.08.2009, 18:41 | Сообщение # 15
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DRIFTKING, на самом деле так только кажется.Конечно не фонтан,спорить не буду,до заводского оформления далековато.А если смотреть не с расстояния 30 см.,а подальше,то вобщем-то нормально.


Duos Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:18 | Сообщение # 16
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 220
ICQ:363785211
Город:Saratov
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Классны фотки! good


-----------
П-е-ш-е-х-о-д-о-м--с-т-а-л-.....
LEX Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:30 | Сообщение # 17
Имя:Саня
Группа: Активные
Сообщений: 282
ICQ:379388372
Город:Москва, м. Медведково
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да, прикольно! Цвет супер! wink


ЗиД Пилот 50 - затяжное восстановление!

Дробздер Дата: Вторник, 01.09.2009, 14:13 | Сообщение # 18
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 856
ICQ:480617186
Город:Москва,ЗАО,ст.м.Проспект Вернадского
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ура,хоть кто-то сделал правильный прямоток без геморроя и всяких скутерных банок. smile



Kenny Дата: Вторник, 01.09.2009, 18:54 | Сообщение # 19
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Дробздер)
Ура,хоть кто-то сделал правильный прямоток без геморроя и всяких скутерных банок. smile
Действительно, к чему всякие глушители и прочие девайсы, делающие звук выхлопа благоприятным для человеческого уха? К черту! Оглохну, но свои 2км/ч отыграю!)))))
Вообще, идея хороша, вот только реализация хромает. При большом желании можно было бы легко собрать прямоточный глушитель, а не трубу в корпусе. Конструкция проста как три копейки и стара как мир. Берется труба и обильно перфорируется дрелью. Отверстия должны быть маленькими (около 5мм), расстояния между ними одинаковое, а количество этих отверстий на квадратный сантиметр должно приближаться в цифре "дохрена". Между трубой и корпусом кладется набивка для глушителя. Вот, кагбе и все.
Он все, же, скутерные муффлеры от "саксофонов" - куда лучший вариант. Маленькие, красивые, правильные. Ставить глушитель от китайского 4Т скутера оправданно исключительно из-за его более эстетичного, по сравнению с Пилотовским, вида. На деле он никакой не прямоточный.
Теперь, что понравилось... Сумки, это хорошо. Вопрос по поводу креплений. На сколько надежны? Сколько килограмм груза на них может висеть? Крепятся только сверху?

Алсо... Заркала Tornado шоле?)))




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Раллист Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:03 | Сообщение # 20
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kenny, то что ты сейчас написал про глушитель сильно не поможет.Ну будет он чуть тише и басовитее.Ещё одна важная деталь,дует из этого глушака так,что всю набивку просто тупо выдует километров так через 200-300.Насчёт твоего рецепта была мысль,но смысла мало.А глушитель из магазина денег стоит,вот если ты мне его подаришь,я буду рад и позову тебя его ставить.

Отвечаю на вопрос по поводу сумок.Крепления надёжны только со стороны глушителя,сумка просто на него ложится.А вот там где его нет крепление пришлось усилить ещё двумя листиками каждое.Лучше изначально брать алюмяху потолще.А вот сколько кг выдерживает не мерил.Я кроме пары свитеров,карты и документов больше ничего не вожу.Крепления прикручены только сверху,а сумки к креплениям и сверху и снизу,3мя винтами.А вобще лучше сделать из тонких трубок(к примеру задняя часть рамы велосипеда "Школьник" или "Аист")если есть возможность.

А зеркала вроде стандартные.



Godfather Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:03 | Сообщение # 21
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Алсо... Заркала Tornado шоле?)))

на 4т такие идут в стандарте, если мои глаза меня не подводят. кстати хорошие зеркала


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Kenny Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:25 | Сообщение # 22
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Раллист)
Kenny, то что ты сейчас написал про глушитель сильно не поможет.Ну будет он чуть тише и басовитее.
Кстати поможет.) Если все изготовить по рецепту, то можно получить сракерский прямоточный глушитель с красивым звуком.) Ну или хотя бы не иерехонская труба...)
Quote (Раллист)
Ещё одна важная деталь,дует из этого глушака так,что всю набивку просто тупо выдует километров так через 200-300.
Забыл упомянуть мелкую сетку, которую нужно проложить между трубой и набивкой. Выдуть не должно.
Quote (Раллист)
Насчёт твоего рецепта была мысль,но смысла мало.
Согласен.) Геморроя куча, результат не ясен.)
Quote (Раллист)
А глушитель из магазина денег стоит,вот если ты мне его подаришь,я буду рад и позову тебя его ставить.
Я бы с радостью. Скручу у кого лишний - будет твой без вопросов.)
С конструкцией сумок разобрался. Просто и стильно, но не очень жестко.
Quote (Godfather)
на 4т такие идут в стандарте, если мои глаза меня не подводят. кстати хорошие зеркала
Очень похожи на китайские Tornado.) Обознался. Если эти на ветру не болтаются как флюгера, значит точно не Tornado.)))



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Godfather Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:59 | Сообщение # 23
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Очень похожи на китайские Tornado.)

возможно они и есть, может их в комплект к пилотам поставляют


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Раллист Дата: Вторник, 01.09.2009, 21:42 | Сообщение # 24
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
С конструкцией сумок разобрался. Просто и стильно, но не очень жестко.
Если картошку не возить то нормально.Я думаю что нужно ещё багажник от "Минска" поставить и большую сумку на него.А то бутылка с квасом и батон хлеба не влазят,а в деревне это важно.


Godfather Дата: Вторник, 01.09.2009, 22:08 | Сообщение # 25
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
стовь лучше кофр.. багажник от минска активу будет не идти


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Раллист Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:49 | Сообщение # 26
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Godfather)
стовь лучше кофр.. багажник от минска активу будет не идти

Кофр дороже и при падении раскалывается,к тому же я хочу подобрать большую сумку к этим мелким,и будет три сумки.Минский багажник нормально гармонирует.Я видел на фото. Какой-то парень ставил на жёлтые 2т,вроде всё в тему.Потом,багажник в любом случае будет закрыт сумкой так ,что туда хоть ржавую пластину прикрути,всё одно не видно будет.

Добавлено (28.09.2009, 22:49)
---------------------------------------------
А время идёт,а километры наматываются.2700 км. лопнул трос газа.Замена уже куплена,но хотелось бы узнать природу этого явления,т.е. почему его оборвало.В ручке осталось около 2 см. троса с бобышкой.Если кто разбирался в этом и знает почему,расскажите пожалуйста.

Ещё был переделан прямоток.Точнее он был удалён.Это решение было принято после обмозговывания поведения мокика.Вобщем из-за прямотока,как я уже писал,пропал подпор газов.Для того что бы его вернуть внутри были сделаны две перегородки и вместо одной две трубы.Смысл идеи:газы вылетая из первой трубы(впускной) бьются о перегородку,летят ко второй перегородке,бьются об неё и улетают во вторую трубу(выпускную).Фото не будет,так как все работы производились без меня(учёбой не могу жертвовать).Про переделку могу сказать следующее:стало тише,и тягово-динамические характеристики по сравнению с прямотоком не ухудшились.

Ах да ещё забыл одну курьёзную вещь упомянуть."Ну это на самом деле не вещь,ну просто так говорят." Я писал раньше что сел аккумулятор,проездил с этими мыслями полтора месяца.Когда купил зарядку,понял что тупо клемы не прикручены.Теперь так не привычно с электростартером.





Сообщение отредактировал Раллист - Понедельник, 28.09.2009, 22:54
Veshenkov Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:44 | Сообщение # 27
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 524
ICQ:441561099
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да мне понравилась тема, Раллист молодец!!! biggrin


VAZ-2101 Дата: Вторник, 29.09.2009, 21:50 | Сообщение # 28
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Та 4т норм но морда у него жэсть!!!


Король и Шут ЗиДы рулят!!!!
Раллист Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:17 | Сообщение # 29
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (VAZ-2101)
морда у него жэсть!!!

Вот не соглашусь.Всё дело во вкусе,кому-то нравится кому-то нет.Я лично привык,к томуже не мало важно цветовое решение.В принципе,на мой взгляд,любой "Актив" в тёмном цвете смотрится неплохо.


Veshenkov Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:25 | Сообщение # 30
Имя:Юрий
Группа: Активные
Сообщений: 524
ICQ:441561099
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да все верно на вкус и цвет товарища нет мне вообше не нравится актив слишком мопедное тоесть не идет активовский пластик на раму... А пилотовский пластик ваще куль удобно, просторно и главное он становится похож на кроссовый... И он кажется больше чем актив... Пилот РУЛИТ! biggrin

Но скажу чесно на активе еще не катался... smile





Сообщение отредактировал Langemarck27 - Вторник, 29.09.2009, 23:26
Раллист Дата: Среда, 30.09.2009, 09:41 | Сообщение # 31
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Langemarck27)
Но скажу чесно на активе еще не катался...

От "Пилота" отличается только пластиком.И в длинен "Актив",по-моему, кажется длиннее. А вот за что я ценю пилотовский пластик,так это за его практичность.Сним можно делать что хочешь,сверлить,паять,удары от падений он держит лучше."Пилот"смотрится когда он высокий,так он похож не на кросс,а на жёсткий эндуро."Актив" же наоборот,лучше когда пониже,но в меру.Он похож на туристический эндуро,или дорожник.Мне мой "Актив" иногда напоминает KTM 990 Adventure(в написании мог ошибиться,в английском не силён),наверно из-за цвета и маленького,низкого переднего крыла.


Duos Дата: Среда, 30.09.2009, 21:16 | Сообщение # 32
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 220
ICQ:363785211
Город:Saratov
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Раллист)
От "Пилота" отличается только пластиком.И в длинен "Актив",по-моему, кажется длиннее. А вот за что я ценю пилотовский пластик,так это за его практичность.Сним можно делать что хочешь,сверлить,паять,удары от падений он держит лучше."Пилот"смотрится когда он высокий,так он похож не на кросс,а на жёсткий эндуро."Актив" же наоборот,лучше когда пониже,но в меру.Он похож на туристический эндуро,или дорожник.Мне мой "Актив" иногда напоминает KTM 990 Adventure(в написании мог ошибиться,в английском не силён),наверно из-за цвета и маленького,низкого переднего крыла.

Согласен! wink


-----------
П-е-ш-е-х-о-д-о-м--с-т-а-л-.....
Раллист Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:18 | Сообщение # 33
Имя:Гоша
Группа: Активные
Сообщений: 202
ICQ:434511182
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Пришла весна.А весна-это пора обновлений.Вот и я приобрел себе наконец 72сс под 50сс голову и карбюратор))
Теперь надо съездить в деревню,откопать сарай,извлечь мопед,снять двигатель и привезти его в Москву.

Добавлено (10.05.2010, 18:53)
---------------------------------------------
Отпишусь пожалуй.Итак поршневая установлена,за это спасибо Дробздеру, .Сам я в незнакомые моторы первый раз лазить не решаюсь.Карбюратор тоже поставил.Работает всё прекрасно,накатал уже больше 500 км.Ещё сделал багажник,теперь планирую установить на него кофр или просто сеткой обойтись.

Багажник:

Ещё в одной из поездок раскрутились болты ведомой звезды,и я лишился кожуха цепи.

Добавлено (08.08.2010, 22:18)
---------------------------------------------
Решил вновь отписаться.Итак пробег перевалил за 6500.В процессе эксплуатации выявилась особенность,ведомая звезда откручивается с периодичностью в 2500-3000 километров.Последний раз болты посадил на фиксатор резьбы,может подольше протянет.Установил кофр и сетку.





Сообщение отредактировал Раллист - Понедельник, 10.05.2010, 18:54
форум » Наши проекты » Моя техника » Из "Пилотовода" в "Активиста".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100