Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Очень важные изменения внесены в правила дорожного движения (!?)
Очень важные изменения внесены в правила дорожного движения
DEViL Дата: Среда, 27.02.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 244
ICQ:402203734
Город:Moscow Сity – огромный механизм...
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Очень важные изменения внесены в правила дорожного движения!!!
Но коснутся они, прежде всего, не автомобилистов: с 1 июля этого года увеличен минимальный возраст, с которого можно выезжать на проезжую часть - на велосипеде и мопеде. Если раньше на двухколeсном велосипеде без мотора позволено было кататься рядом с машинами с 12-ти лет, а на скутере - с 14-ти, то сейчас и в том, и в другом случае - накинули по два года сверху (т.е. на велосипеде - с 14-ти лет, а на мопеде - с 16-ти).

Значительно жестче становятся правила перевозки детей. Теперь их запрещено сажать в кузов грузовика, даже если там есть лавки. Автобус со школьниками необходимо снабдить специальным знаком. Когда ребята садятся или выходят - шофер должен включить аварийную сигнализацию. Для всех водителей - это будет знаком - сбросить скорость и приготовиться пропустить маленьких пешеходов.

Что вы думаете на этот счет? cool

Добавлено (27.02.2008, 22:17)
---------------------------------------------
http://www.1tv.ru/owa....66;t=56



жену,коня,ружье никому не доверяю

Лёлик Дата: Среда, 27.02.2008, 22:47 | Сообщение # 2
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я думаю, что это правильно!
Если по другому не получается, то приходиться только жесткими мерами!
Если родители не могут объяснить ребенку что к чему, то только так.
И при этом в 14 лет никакой ответственности и сообразительности, тем более опыта и реакции нет и в аварию попасть - запросто.
Про поднятия штрафов тоже првильно! сейчас хоть поспокойнее стало, хотя есть еще отдельные экземпляры.
Когда люди поймут и научаться ценить жизни других людей и тем более детей, а не только, как бы скорее, быстрее и круче.. вот тогда все встанет на свои места....


Johnatan Дата: Среда, 27.02.2008, 22:57 | Сообщение # 3
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А мне кажется что все как было так и будет, это же Россия!


Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!

FOX Дата: Вторник, 11.03.2008, 18:40 | Сообщение # 4
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 174
ICQ:
Город:Дубна
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ну знают же что делают.на мой взгляд-это тоже правильно,но врятли,что кто то будет ловить на скутерах и мокиках,вообще не имеют права останавливать и гнаться!
Johnatan Дата: Среда, 12.03.2008, 10:12 | Сообщение # 5
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Существует негласное правило среди ментов, что нельзя устраивать погоню за мотоциклистом без шлема. Это было проверено мною и друзьями не один раз. Или так- едем в шлеме, за нами мусора, шлем скидываешь в канаву, ГАЙЦЫ разворачиваются и едут по своим делам. Это объясняется тем, что при аварии они будут виноваты по закону.


Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!

Лёлик Дата: Среда, 12.03.2008, 10:20 | Сообщение # 6
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Johnatan)
Существует негласное правило среди ментов, что нельзя устраивать погоню за мотоциклистом без шлема. Это было проверено мною и друзьями не один раз. Или так- едем в шлеме, за нами мусора, шлем скидываешь в канаву, ГАЙЦЫ разворачиваются и едут по своим делам. Это объясняется тем, что при аварии они будут виноваты по закону.

блин.. ну ты же в РОссии живешь... вот ты скидываешь шлем, тебя доганяют, к примеру, ты падаешь, что-нить разбиваешь себе, а они подходят, надевают шлем тебе, типа так и было. И фиг ты докажешь что был без шлема, у ментов же ве схвачено. Они же ушлые.


Johnatan Дата: Среда, 12.03.2008, 10:55 | Сообщение # 7
Администратор
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 328
ICQ:308088598
Город:Москва, СВАО, Останкино
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
блин.. ну ты же в РОссии живешь... вот ты скидываешь шлем, тебя доганяют, к примеру, ты падаешь, что-нить разбиваешь себе, а они подходят, надевают шлем тебе, типа так и было. И фиг ты докажешь что был без шлема, у ментов же ве схвачено. Они же ушлые.

Да говорю ж тебе, не поедут они за тобой, им это не нужно!


Live to ride, ride to live!

Дело было не в бобине - долб*ёб сидел в кабине!!!

Лёлик Дата: Среда, 12.03.2008, 11:12 | Сообщение # 8
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Johnatan, я лично, когда на мотике, от них на обочину, или в поле.. там мото нет равных.
но друган на Яве от них только так по дороге уходил. А вообще не люблю с ними гоняться... до добра это не доведет.


Wont Дата: Среда, 12.03.2008, 11:14 | Сообщение # 9
Имя:Wont
Группа: Активные
Сообщений: 181
ICQ:939872
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну я правилам последую(правда до 16 ещё пол года biggrin biggrin biggrin )но шлем купил......для велика happy happy happy happy happy happy


Honda Dio af 35ZX
FOX Дата: Среда, 12.03.2008, 11:56 | Сообщение # 10
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 174
ICQ:
Город:Дубна
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
блин.. ну ты же в РОссии живешь... вот ты скидываешь шлем, тебя доганяют, к примеру, ты падаешь, что-нить разбиваешь себе, а они подходят, надевают шлем тебе, типа так и было. И фиг ты докажешь что был без шлема, у ментов же ве схвачено. Они же ушлые

ну пока они развернуться,достанут шлем из канавы,то можно уже свалить будет)))
Лёлик Дата: Среда, 12.03.2008, 12:06 | Сообщение # 11
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (FOX)
о можно уже свалить будет)))

если сможешь. а если браслеты (наручники) на руки, то все.. аля-улю.. гони гусей!
да ерунда это, они на самом деле не гоняются, когда без шлема, мах - это люлей дадут и все. приятного мало, но все же.


FOX Дата: Среда, 12.03.2008, 12:25 | Сообщение # 12
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 174
ICQ:
Город:Дубна
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
чё о ментах та зоговорили))мне их боятся нечего в ообщем то,у моего батька друг,у друга 2сына,один в Дпс,другой в гаи вроде))
shnur Дата: Среда, 12.03.2008, 17:54 | Сообщение # 13
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Согласен, правильно. Но мне вот по барабану на эти нововведения.
ROBot Дата: Среда, 12.03.2008, 22:46 | Сообщение # 14
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 136
ICQ:463024183
Город:Москва
[ ]
Замечания: 60% ±
Статус: Offline
не, ну на самом деле правильно, что подняли минимальный возраст и про автобус тоже правильно, конечно нарушения не прекратяться, но всё равно их как, мне кажеться станет меньше!


Депрессии-СТОП|позитиву 4EVER
Лёлик Дата: Вторник, 01.07.2008, 11:22 | Сообщение # 15
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ребят!!!
Читаем ВОТ ЭТО
В самом низу - черным шрифтом!!!
Будьте в курсе!!!


Alexander Дата: Вторник, 01.07.2008, 11:38 | Сообщение # 16
Имя:Alexander
Группа: Активные
Сообщений: 39
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А я всегда думал думал что с 16 на мопеде кататся можно, это правильно. А вот новых правил ещё точно не уверен но говорили что обязательно шлем должен быть


Зид-50
Лёлик Дата: Вторник, 01.07.2008, 12:21 | Сообщение # 17
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ДААА!! Шлем, или штраф в 100 рэ.


PILOT Дата: Вторник, 01.07.2008, 12:40 | Сообщение # 18
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
А кто-нибудь удирал на мопеде от мусоров?
Ping_win Дата: Вторник, 01.07.2008, 12:58 | Сообщение # 19
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 173
ICQ:439856687
Город:г.Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Правила конечно нужные,но как всегда есть противоречия!Получается что "дэпосы" не имеют права ехать за тобой если у тя нет шлема..но..квитанцию онивручить должны!Тоже самое с правами,если у тебя их нет то просто уезжаешь и все!Даже если какие нибудь регистрационные знаки придумают,то не все поедут получать!Зная что можно просто безнаказанно взять и уехать!Или они думают что все будет на "честном слове"?Навтрятли! wacko


Любишь катаца?.......Люби и катайся!
Человек Дата: Среда, 02.07.2008, 21:21 | Сообщение # 20
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 458
ICQ:414818520
Город:Москва, ЮВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Эх блин, мне тока 20 августа 16 будет, ну ладно побудем полтора месяца вне закона. smile


DRIFTKING Дата: Четверг, 03.07.2008, 14:11 | Сообщение # 21
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ЗА мной тут в начале лета 2 раза гонялись!

1 раз из за езды вдвоем и 2 раз за то что ушел в 1 раз smile




Kenny Дата: Четверг, 03.07.2008, 22:47 | Сообщение # 22
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
Quote (Johnatan) Существует негласное правило среди ментов, что нельзя устраивать погоню за мотоциклистом без шлема. Это было проверено мною и друзьями не один раз. Или так- едем в шлеме, за нами мусора, шлем скидываешь в канаву, ГАЙЦЫ разворачиваются и едут по своим делам. Это объясняется тем, что при аварии они будут виноваты по закону.

блин.. ну ты же в РОссии живешь... вот ты скидываешь шлем, тебя доганяют, к примеру, ты падаешь, что-нить разбиваешь себе, а они подходят, надевают шлем тебе, типа так и было. И фиг ты докажешь что был без шлема, у ментов же ве схвачено. Они же ушлые.


Quote (Johnatan)
Да говорю ж тебе, не поедут они за тобой, им это не нужно!

Quote (Лёлик)
Johnatan, я лично, когда на мотике, от них на обочину, или в поле.. там мото нет равных. но друган на Яве от них только так по дороге уходил. А вообще не люблю с ними гоняться... до добра это не доведет.

Quote (Лёлик)
да ерунда это, они на самом деле не гоняются, когда без шлема, мах - это люлей дадут и все. приятного мало, но все же.
А я думал, что вы адекватные ребята... Сейчас буду брызгаться слюнями в экран, раздавать слонов и материализировать духов.

По вашей логике, правила придумали, чтобы собирать деньги? Больше нововведений - больше денег! Акуенчик! Но, млять, неужели не понятно, что о вашей безопасности тоже заботятся? Кому надо, чтобы ты себе голову разбил? Да никому. Вас, похоже, ваша судьба интересует меньше, чем она интересует сотрудников ГАИ!? Я честно говоря не понимаю смысла выбрасывания шлема в кювет драпанья от ГАИцов и прочей повседневной развлекухи колхозников! Ну нахуй съебываться, если с документами все в порядке? Или всетаки не в порядке? Тогда нахуй на дорогу-то лезть?! Острых ощущуний мало? Прыгай с парашютом - захочешь - разобьешься, не захочешь - не разобьешься, но жизни других людей под угрозу не поставишь. Взрослые люди, а такую хуйню порите! Полезные советы, вашу мать! Расхуячить себе голову об асфальт - это нормально? Шлем создан защищать, а не чтобы от милиции отбиваться! Пора это понять и получить права категории "А"!

А теперь по теме. Я за новые правила. Не хотите по хорошему - будем через штрафы! Может малолетних отморозков и колхозников меньше станет... Да и вам пора привыкать, в конце концов в цизилизованном мире живем, полным вышеупомянутых отморозко, пьяни, быдла и, все тех же вышеупомянутых, колхозников!

А что за аццкая отмаза про то, что мы в России живем? Я плакаль... Ну и че мы тогда в телегах, запряженых медведями, не ездим? Почему водку не жрем без меры и в баню не каждый день ходим? Ну почему? Обьясни!




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Четверг, 03.07.2008, 22:57
Godfather Дата: Четверг, 03.07.2008, 23:02 | Сообщение # 23
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kenny, Ведь бывает и так что на мот доков просто нету, и что делать ? sad
или с гайцами что то решать нарушил-ненарушил тоже не очень приятно. У нас в соседнем городе мусора останавливают скутеристов, отбирают скутра, а потом продают, как невостребованные!!!

Моё мнение: насчет школьного автобуса правильно, насчет возрастного ценза - ладно ( мне 4 месяца до 16 ), ездить надо конечно в шлеме, но уж если гайцы гонятся дак я считаю можно и шлем сбросить и пару км без него проехать



Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Kenny Дата: Четверг, 03.07.2008, 23:10 | Сообщение # 24
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Godfather)
Kenny, Ведь бывает и так что на мот доков просто нету, и что делать ? sad

Сделать их или выкинуть мотоцикл. Правила нарушать нельзя.
Quote (Godfather)
или с гайцами что то решать нарушил-ненарушил тоже не очень приятно. У нас в соседнем городе мусора останавливают скутеристов, отбирают скутра, а потом продают, как невостребованные!!!

А на это уже в милицию "стучать" надо. Показать в суде компромат и посадить ублюдков.
Quote (Godfather)
Моё мнение: насчет школьного автобуса правильно, насчет возрастного ценза - ладно ( мне 4 месяца до 16 ), ездить надо конечно в шлеме, но уж если гайцы гонятся дак я считаю можно и шлем сбросить и пару км без него проехать

А если ты ебанешься с мотоцикла (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог каждому) в время такой погони? Мозги твои кто по дороге собирать будет? Похороны обойдутся дороже чем штраф.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Четверг, 03.07.2008, 23:10
Godfather Дата: Четверг, 03.07.2008, 23:26 | Сообщение # 25
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
А на это уже в милицию "стучать" надо. Показать в суде компромат и посадить ублюдков.

На это всем пох*й даже видеозапись показывали как отбирают скутер - говорят нет это инсценировано!
Quote (Kenny)
А если ты ебанешься с мотоцикла (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог каждому) в время такой погони? Мозги твои кто по дороге собирать будет? Похороны обойдутся дороже чем штраф.

кто то тут написал то,что гайцы сразу прекращают погоню, как шлем скинешь. Я не знаю как в москве и в питере, но у нас больше ездят на мотаках без документов и шлемов - их я не хвалю.

Quote (Kenny)
Сделать их или выкинуть мотоцикл. Правила нарушать нельзя.

ты случаем не на гаишника учишься biggrin ???? жертвовать мотоциклом ради правил dry


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Kenny Дата: Четверг, 03.07.2008, 23:38 | Сообщение # 26
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Godfather)
ты случаем не на гаишника учишься biggrin ???? жертвовать мотоциклом ради правил dry

Я просто головой думаю. Зачем покупать мотоцикл без документов? Это же металлолом на колесах. При желании можно восстановить... Но этим никто не занимается, потому что долго и лень. Обладание этим куском железа не чего не дает, кроме геморроя.
Поступаю в МАДИ на электрооборудавание, так что к ГАИ никакого отношения не имею.)))
Quote (Godfather)
На это всем пох*й даже видеозапись показывали как отбирают скутер - говорят нет это инсценировано!
Ну в суд. Не рездумывая.
Quote (Godfather)
кто то тут написал то,что гайцы сразу прекращают погоню, как шлем скинешь. Я не знаю как в москве и в питере, но у нас больше ездят на мотаках без документов и шлемов - их я не хвалю.
А что руки-то пачкать? Не хочет по хорошему - ну и куй с ним! Сам получит. Не в этот, так в следующий раз.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Godfather Дата: Четверг, 03.07.2008, 23:43 | Сообщение # 27
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Это же металлолом на колесах. При желании можно восстановить... Но этим никто не занимается, потому что долго и лень. Обладание этим куском железа не чего не дает, кроме геморроя.

Бывают люди, которые только этим и живут!

Quote (Kenny)
Ну в суд. Не рездумывая.

В суд заяву не берут - говорят сначала в прокуратуру - там хрен - всем по ху* вот

Quote (Kenny)
А что руки-то пачкать? Не хочет по хорошему - ну и куй с ним! Сам получит. Не в этот, так в следующий раз.

может быть!


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Сообщение отредактировал Godfather - Четверг, 03.07.2008, 23:44
Wont Дата: Пятница, 04.07.2008, 01:42 | Сообщение # 28
Имя:Wont
Группа: Активные
Сообщений: 181
ICQ:939872
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Моя позиция: Kenny, прав cool


Honda Dio af 35ZX
PILOT Дата: Пятница, 04.07.2008, 22:22 | Сообщение # 29
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Quote (Kenny)
Это же металлолом на колесах. При желании можно восстановить... Но этим никто не занимается, потому что долго и лень. Обладание этим куском железа не чего не дает, кроме геморроя

Quote (Godfather)
Бывают люди, которые только этим и живут!

Godfather, хорошо сказал!


Сообщение отредактировал PILOT - Пятница, 04.07.2008, 22:23
Kenny Дата: Пятница, 04.07.2008, 22:32 | Сообщение # 30
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Это же металлолом на колесах. При желании можно восстановить... Но этим никто не занимается, потому что долго и лень. Обладание этим куском железа не чего не дает, кроме геморроя.

Тут я имел в виду не реставраторов и порядочных мотолюбителей, готовых отдать на восстановление технике не только большие деньги, но и собственные нервы, а молодежную гоп-тусовку, сракеров (street racer'ов) и колхозников. Ну да собственно и ладно, я себя поправил.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
PILOT Дата: Пятница, 04.07.2008, 22:44 | Сообщение # 31
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Я думал,ты так про коллекционеров... А всякие гопники да фраерки,гоняющие без прав и доков,а иногда и пьяные,представляют опасность для нормальных водителей.
Лёлик Дата: Понедельник, 07.07.2008, 12:39 | Сообщение # 32
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ТОгда может начать с чиновников, которые людей сбивают и при этом они еще и правы!!!
Или им это нужно объяснять? так письмо напиши... Поможет?? Какая власть и какое государство - такие и люди!!!
Если беспредел у гайцов, чиновников гос. власти, то и другие думаю ,чем они хуже... Кто-то соблюдает закон и ПДД, а кто-то гоняет и пох на все и ничего за это не будет... И где ж тут логика?
Я лично на авто соблюдаю ПДД - так как на больших скоростях - это уже не шутки, но есть реально не меряннно людей, которые их даже не открывали и не собираются и ездят, и дают деньги и становяться невиновными и ездят дальше... angry angry angry


Godfather Дата: Понедельник, 14.07.2008, 13:52 | Сообщение # 33
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А Лелик прав! Вот мы с дачи вчера ехали 140 км, дык нас гайцы обгоняют - я думаю ничего себе surprised


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Kenny Дата: Понедельник, 14.07.2008, 14:53 | Сообщение # 34
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Лёлик)
ТОгда может начать с чиновников, которые людей сбивают и при этом они еще и правы!!!
Или им это нужно объяснять? так письмо напиши... Поможет?? Какая власть и какое государство - такие и люди!!!
Если беспредел у гайцов, чиновников гос. власти, то и другие думаю ,чем они хуже... Кто-то соблюдает закон и ПДД, а кто-то гоняет и пох на все и ничего за это не будет... И где ж тут логика?
Лёлик, ну ты сильно загнул. У верхушки власти и стражей порядка всегда было прав больше, чем у рядовых граждан. А может это в тебе просто зависть проснулась? "Какая власть - такие люди"... - а власть это те же самые люди, только у кого папаня дебутат был, кто просто "крутиться" умеет... А кому-то может и сильно повезло. Все хотят жить красиво и депутаты, и милиционеры, так что не будем здесь развивать этот разговор - мы далеко ушли от темы.

Между прочим, тех кто гоняет тоже штрафуют... Конечно можно откупиться, но штраф заплатить реально дешевле. Почему все жаждят "договориться на месте"? Меня это удивляет. А... Нет! Вот она, настоящая русская душа! "Заплатить штраф - позор! Заплатил - значит сдался!" - судя по всему логика такая...

Quote (Лёлик)
Я лично на авто соблюдаю ПДД - так как на больших скоростях - это уже не шутки, но есть реально не меряннно людей, которые их даже не открывали и не собираются и ездят, и дают деньги и становяться невиновными и ездят дальше...
А тут достаточно вспомнить древний Рим. Если учили историю, то должны знать про индульгенции. Сейчас тоже самое, но называется по-другому. Истории свойственно повторяться.

Quote (Godfather)
Вот мы с дачи вчера ехали 140 км, дык нас гайцы обгоняют - я думаю ничего себе

Их ждали баня и деффки... А может и что-то важное. Откуда тебе знать?



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Godfather Дата: Понедельник, 14.07.2008, 17:20 | Сообщение # 35
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Их ждали баня и деффки... А может и что-то важное. Откуда тебе знать?

Да и поэтому они остановились на отворотке в кустах и достали свои самотыки biggrin

Не отходим от темы.
By Лёлик



Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Pavlyxa Дата: Понедельник, 14.07.2008, 23:52 | Сообщение # 36
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 216
ICQ:294666070
Город:Новосибирск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну фсё, в тяпницу еду шлем покупать.
А насчет металлолома без доков - я потихоньку собираю планету из хлама (уже 2 года собираю biggrin ), пох что без доков, ведь на даче ментов всё равно нету.. )


Сообщение отредактировал Pavlyxa - Понедельник, 14.07.2008, 23:55
Hitrij Дата: Вторник, 15.07.2008, 00:05 | Сообщение # 37
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
И тут тему про дешёвые понты подняли. Ни кто дорожникам гоняться за мото не запрещает, пох в шлеме или без.
Quote (Johnatan)
Существует негласное правило среди ментов, что нельзя устраивать погоню за мотоциклистом без шлема. Это было проверено мною и друзьями не один раз. Или так- едем в шлеме, за нами мусора, шлем скидываешь в канаву, ГАЙЦЫ разворачиваются и едут по своим делам. Это объясняется тем, что при аварии они будут виноваты по закону.

Что такое "негласный правило"? - чушь. + понты + ИМХО.
Если ты пьяный, без прав и без шлема спровоцируешь ДТП и убьешь двух-трех детей и выяснится что ГАИцы тебя не остановили, им ничего не будет? Они и гоняются и стреляют в след, так было так есть и так будет!

Полностью поддерживаю Kenny

Из-за чего Вы вообще взьерепенились? Из за того что ПДД не знаете? Еще с советских времен нужна было удостоверение на право управления ТС соответствующей категории. Другое дело что при Ельцине и Путине мопедостеров не трогали. И все!!! Спросите своих отцов и дедов, были ли номера на велосипедах в их молодости...
На дырчике тоже сопли распустили...
http://www.dyr4ik.ru/forum....start=0



Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
Kenny Дата: Вторник, 15.07.2008, 11:12 | Сообщение # 38
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Hitrij)
На дырчике тоже сопли распустили...

Там сопли распустили взрослые дядьки... На толпу паникующих три-чертые адекватных человека...
Quote (Hitrij)
Из-за чего Вы вообще взьерепенились? Из за того что ПДД не знаете? Еще с советских времен нужна было удостоверение на право управления ТС соответствующей категории. Другое дело что при Ельцине и Путине мопедостеров не трогали.

В Союзе же как-то удостоверения получали? Не только зврослые, но и дети! В Латвии обязательно надо иметь... Русские как обычно паникуют и крестятся... Многие понимают эти нововведения, как лишний геморрой и желание государства в очередной раз поиметь всех. Ну сколько можно так думать? Ведь на благо нам, тем кто хочет ездить без проблем, это идет. Кому не надоело смотреть, как дети-отморозки (уже по традиции говорю) убивают себя и технику?



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
PILOT Дата: Вторник, 15.07.2008, 23:04 | Сообщение # 39
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Да уж,все правильно,но вот у меня в Нижегородской области цена обучения на категорию А составляет 12 штук.
Дорого,для некоторых и недоступно (к примеру взял Ижак за 5к,а учись за 12).Надо бы уменьшить цену на права хотя бы до 5-6 тыщ,учились бы больше желающих,народ с правами ездил бы в шлеме,и было бы меньше погонь от ментов,аварий и т.д.
Немногие учатся на А,и от неимения прав возникает эта куча проблем.
Godfather Дата: Вторник, 15.07.2008, 23:06 | Сообщение # 40
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
PILOT, +1 у нас дак в городе только одна автошкола которая учит на кат А. и стоит это 15 кусков - гемора много очень


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

Kenny Дата: Вторник, 15.07.2008, 23:30 | Сообщение # 41
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (PILOT)
но вот у меня в Нижегородской области цена обучения на категорию А составляет 12 штук.

Quote (Godfather)
и стоит это 15 кусков - гемора много очень

А кто сказал, что в остальных частях России дешевле? Godfather, а на автомобиль права сдавать не геморройно? Водительское удостоверение символизирует твое знание ПДД и умение управлять техникой, а не то, что ты заплатил и можешь теперь с чистой совестью лезть за руль.
Quote (PILOT)
Дорого,для некоторых и недоступно (к примеру взял Ижак за 5к,а учись за 12).Надо бы уменьшить цену на права хотя бы до 5-6 тыщ,учились бы больше желающих,народ с правами ездил бы в шлеме,и было бы меньше погонь от ментов,аварий и т.д.

Большея часть тех, кто имеет права ездит на мотоциклах, цена которых, во много раз превышает стоимость обучения. И где это ты ИЖ за 5000 с документами нашел? Я честно искал, но у все мотоциклы ценовой категории ниже 10000, что мне попадались, были либо не на ходу, либо без документов. PILOT, тебе 16 лет, а ты говоришь о недоступности... Ты уже имеешь стабильный зароботок? 12000 - относительно небольшие деньги. Больше заплатишь, пока будешь без документов ездить. Кому нужно больше желающих получать права? Кому нужно - тот сам придет. А тем, кому нужно - это нужно не просто так, значит точно придет. Экипировка тоже денег стоит, причем цена ее начинается от $1000, что в два раза выше стоимости обучения в автошколе.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Вторник, 15.07.2008, 23:47
PILOT Дата: Среда, 16.07.2008, 23:21 | Сообщение # 42
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Quote (Kenny)
PILOT, тебе 16 лет, а ты говоришь о недоступности...

Quote (Kenny)
12000 - относительно небольшие деньги.

Но все-таки некоторые даже за мотоцикл по цене 10 тыщ копят около года,куда уж тут до прав.
Quote (Kenny)
Кому нужно больше желающих получать права?

Если человек выучился на права,то в его голове хоть чего-то останется,он будет ездить в шлеме и не будет боятся ментов и устраивать бешеные гонки от них по дорогам и дворам,создавая этим опасность для других водителей и пешеходов.
Quote (Kenny)

Экипировка тоже денег стоит, причем цена ее начинается от $1000, что в два раза выше стоимости обучения в автошколе.

Kenny, тут ты конечно прав,но мне лично хватает шлема за 1500 рублей.


Сообщение отредактировал PILOT - Среда, 16.07.2008, 23:22
Kenny Дата: Суббота, 19.07.2008, 12:32 | Сообщение # 43
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (PILOT)
Но все-таки некоторые даже за мотоцикл по цене 10 тыщ копят около года,куда уж тут до прав.
Значит пусть на велосипеде катаются.
Quote (PILOT)
Kenny, тут ты конечно прав,но мне лично хватает шлема за 1500 рублей.
Ну тогда вот это прочти, и вот это за одно.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Суббота, 19.07.2008, 12:32
PILOT Дата: Суббота, 19.07.2008, 22:55 | Сообщение # 44
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Зачем же так жестко,люди же все-таки покататся хотят(я про мото)
Причем,некоторые (но небольшая часть мотоциклистов) ездят и без прав очень осторожно, и хорошо умеют ездить.


Сообщение отредактировал PILOT - Суббота, 19.07.2008, 22:56
Hitrij Дата: Суббота, 19.07.2008, 23:42 | Сообщение # 45
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (PILOT)
Зачем же так жестко,люди же все-таки покататся хотят
Обкуреные дурью, без тормазов и света ночью, в ларек за водкой... biggrin biggrin biggrin


Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
Kenny Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 01:59 | Сообщение # 46
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (PILOT)
Причем,некоторые (но небольшая часть мотоциклистов) ездят и без прав очень осторожно, и хорошо умеют ездить.
Самый аккуратный водитель тот, кто забыл дома права. biggrin ))) А про остальных, неаккуратных "бесправных", ты, я так понимаю, забыл... Так или иначе, эксплуатируя мотоцикл, без прав управления им, ты нарушаешь закон. С этим ничего не поделать. Хочешь ездить нормально - получай права. PILOT, кого ты оправдываешь? Это пустой разговор.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
PILOT Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 10:46 | Сообщение # 47
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Quote (Kenny)
Это пустой разговор

Я тоже начинаю так думать.А на права все-таки хочу выучится,пусть и за 12 штук.
И кстати,если нет прав,но есть мотоцикл с документами,имеют ли право работники ДПС забрать мото на штрафстоянку?
Kenny Дата: Четверг, 21.08.2008, 21:34 | Сообщение # 48
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (PILOT)
И кстати,если нет прав,но есть мотоцикл с документами,имеют ли право работники ДПС забрать мото на штрафстоянку?
Да.

Дело было дня два-три назад. Сидел я смотрел телевизор. Щелкал каналы и остановился на ТВЦ. В новостях шел разговор о "табуретошниках" и поправках в ПДД. Снимали сюжет у поста ГАИ. Первым инспертором был остановлен дедок на кЕтайце. Естественно дед был без шлема. Как он не отговаривался, "да у меня же букашка по сравнению с мотоциклом!", штрафом его все равно наградили. Следущим "попался" табуретчик в шлепанцах, майке и, опять же, без шлема. Кстати, парню было лет 25... Отмазы типа "да я его как три дня всего купил" не прошли. И вот самое, замечательное и больше всего меня тронувшее: инспектором было остановлено два упыря-малолетки ехавших на двух табуретах... Шлема как обычно не было. Но не в этом самый смак. За спиной у каждого из водил восседали ТЕЛКИ! Парням не только выписали штраф, но и заставили катить свои табуреты пешком. А телки, которых ссадили с мопеда (ну нарушают деффки ПДД по двум пунктам), обиделись и шли в сторону противоположную двум этим писюкам.

Мораль сей басни: шлем - must have, а едить не малокубатурной технике придется в одиночестве.




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Четверг, 21.08.2008, 22:52
PILOT Дата: Четверг, 21.08.2008, 22:56 | Сообщение # 49
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Quote (Kenny)
а едить не малокубатурной технике придется в одиночестве.

А если на 50 кубовой технике предусмотрены подножки для пассажира и он в шлеме, перевозить его все равно запрещено?
Kenny Дата: Четверг, 21.08.2008, 23:04 | Сообщение # 50
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (PILOT)
А если на 50 кубовой технике предусмотрены подножки для пассажира и он в шлеме, перевозить его все равно запрещено?
Да. Хоть там для трех пассажиров подножки - это все равно одноместное ТС.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Очень важные изменения внесены в правила дорожного движения (!?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100