Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Взял себе скутер, мир вокруг стал красочнее и интереснее...
Взял себе скутер, мир вокруг стал красочнее и интереснее...
Анабольчег Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В общем, ЗиД - это конечно клево как универсальность, но по городу, вернее по асфальту - мой скут рулит...
вот такой, только на моем еще и кофр стоит.
Взял в мототехнике. Прогрел, поехал на заправку. После пополнения бака обнаружил, что стрелка топлива не работает. Вернулся, поменяли бесплатно датчик и я поехал. О скуте и выборе модели: Сперва хотел себе 125 куб, но вспомнив о мороке с документами, и о своем мотоцикле, решил остановиться на 50сс, ведь в отсутствие оформлений и прочьего - главный смысл скута. Мне предложили (продавцы - мои хорошие знакомые ребята) купить коня от "Ижевского Завода". Примечателен он тем, что полностью все агрегаты(рама, седло, подвеска, подсидельный бардачок) заимствованы от 150куб. Колеса - большие, на площадке для ног - алюминевые проставки, качество скута - хорошее. Ну, решил брать, жена выбрала цвет. Ехал я на нем сперва как на табурете непонятном, казалось, что он сложится, мотор ехал трудновато, но скорость в 30 по спидометру (брешет на 10 км, на самом деле 40км/ч) я не привышал. Обкатка... К середине пути немного попривык, и стал закладывать в поворотах. Весело!!! Рулится - прекрасно. На следующий день с него не слезал. Проехал 120 км. С Alex пересеклись вечером. Покатались по соседним районам. Скутер легко нас тащил, и с каждым км стал моторчик просыпаться... Потом покатались на Дрозде, и наш модер офигел от телепортирований, особенно на 180 по Строгино happy . Вернулись в гараж, прыгнули на 50сс и поперли на Полежаевку. Сегодня с утра, заменил масло на Мотюль, оставшийся в канистре от мотика (как раз хватило). Поехал по делам. Итог - 185 км пробег по Москве, за 2а дня. Существенно увеличивается тяга, огромные бордачки, штатная сигналка и автозапуск - все круто. Разговорился со скутеристами одними, случаянно встретились. На Дио парень, долго рассказывал, что поставил Малосси поршневую 62сс, что переборка мотора стоит 15000 и что всех рвет. Я под предлогом проверить справедливость показаний своего спидометра, поехал с ним прокатиться... Догнать он меня так и не смог happy happy happy Завтра опять кататься.


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
Kenny Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:32 | Сообщение # 2
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Анабольчег, ну вот! Купил технику для беспрепятственной езды по городу.)))) Молодец!) Поздравляю.))))
Это Navigator или Triton R4? Давно хожу и на такие скутеры засматриваюсь - большие они и прикольные.) Если мультивар на него поставишь - совсем мотор не узнаешь. Крутиться станет гораздо бодрее.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Анабольчег Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:14 | Сообщение # 3
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kenny, спасибо за поздравления, это rm-x50-12c что такое мультивар? и вообще, по тюнингу, прошу помощи и советов, вот мои мысли:
Первым делом - обкатка. Ее думаю ездить до пробега в 600 км. Потом поставить другую поршневую, и обкатывать еще 350 км. ЦПГ думаю взять 44 (62сс), так как на ресурс мотора она не повлияет, а вот про 72сс читал, что коленвальчик будет ходить гораздо меньше, да и стоит она на порядок выше, да и голову под нее надо менять..
Вот пока и все мои мысли. Кто что скажет?, что еще можно сделать, что бы не сильно повлиять на ресурс? Ах да, может глушак поменять?, хотя с этим скут работает очень тихо и приятно, не хочется повышать шумность.. В общем, советуйте, в вариаторах я ничего не понимаю. Вообще ничего...


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
Kenny Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:53 | Сообщение # 4
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Multivar - это такой кит вариатора от Malossi. Как тюнинг - самое дешевое и простое, что может раздушить мотор. В наборчик входит малосёвская муфта вариатора, грузики и пружина под вторичный шкиф.

Добавлено (10.05.2009, 22:53)
---------------------------------------------
Только что виделись с Лехой. Блин, мое представление о китае реально меняеццо... Скутер классный. Едет офигенно. Жалко, что на обкатке, а то можно было бы и на болшей скорости погонять.) Недостатков два - некоторая вялость при старте и запоздалый отзыв мотора на манипуляцию с ручкой газа. А так... Это реально офигенный скутер.) Километрах при сорока пяти в час (по показаниям спидометра) у мотора просыпается второе дыхание. Он перестает вибрировать и наченается довольно нетухлый подхват, но довольствовался я им всего пару секунд, так как обкатка пока не пройдена...)) Ощущения после катания на нем только самые приятные.))) Отличный мопед!




ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Человек Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 458
ICQ:414818520
Город:Москва, ЮВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну чтож, можно поздравить с покупкой. Посмотрим как поведет себя во время эксплуатации.


Alex Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:42 | Сообщение # 6
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Скутер порадовал.Сидеть удобно, проводка проложена аккуратно.Двигатель работает очень тихо.

Quote (Анабольчег)
вот про 72сс читал, что коленвальчик будет ходить гораздо меньше, да и стоит она на порядок выше, да и голову под нее надо менять..

Коленвала тысяч на 15-20 хватит с 72сс, а то и больше , если сделан качественно.
Головы родной вполне хватит...

Quote (Анабольчег)
Потом покатались на Дрозде, и наш модер офигел от телепортирований, особенно на 180 по Строгино

biggrin
Анабольчег Дата: Вторник, 12.05.2009, 00:48 | Сообщение # 7
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В общем, накатался за выхи вдоволь. Пробег на данный момент - 320км. На 160км заменил масло в моторе на Мотюль, остатки после смены масла в мотике. На 285 - масло в редукторе. Залил Spectrol, дешево и сердито. Когда сливал масло из мотора, оно было в перемешку с эмульсией белесого цвета. Мокнул палец - на солнце поблескивают точки стружки, в редукторе - блески то же были видны, если присмотреться. Думаю, это нормально. Скут стал резвее, сказывается правильная обкатка. Сегодня открутился кранштейн сидения, вернее петля, закрутил, но надо будет посадить на фиксатор резьбы. Вскрыл воздухан. Площадь элемента - хорошая, правдо слишком мало в нем масла для фильтров, пожалели. Я сперва вообще подумал, что он сухой, кое как заметил смазку пальцем, думаю в срочном порядке промыть и обработать по нормальному, благо - есть у меня масло специальное. Вот пока и все, пожалуй. Основные манипуляции проведу, когда будет 1000 км... Закладываю уже по полной, покрышки трутся до кантика (переняя), задняя - не достает до перехода около 7мм, подножка центральная подтирается об асфальт, так что рулится скут отлично, правда очень не любит неровности, если поехать по грунтовке или использовать его на даче - однозначно умрет. Чисто 100% городской аппарат, на загородных трассах на нем делать нечего, максимум 30 км от Москвы, ну местами - 50. Мегаполисный транспорт. wink


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
dany67 Дата: Вторник, 12.05.2009, 01:43 | Сообщение # 8
Имя:Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
ICQ:430230664
Город:Гагарин
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Анабольчег, максималку проверял?


сдесь могла быть ваша реклама
DRIFTKING Дата: Вторник, 12.05.2009, 12:19 | Сообщение # 9
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
dany67, че ее проверять, когда скут на обкатке?



Анабольчег Дата: Вторник, 12.05.2009, 12:47 | Сообщение # 10
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да. Максималку вчера делал. 58 км в час, дальше - скут начинает дергаться. Судя по всему, в коммутаторе стоит электронная душилка оборотов.


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
Dens177 Дата: Среда, 13.05.2009, 16:52 | Сообщение # 11
Имя:Денис
Группа: Активные
Сообщений: 354
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я тут зид на продажу выставил. Сегодня хотят взять. Если возьмут, то тож скутер возьму. Присмотрелся у BM biwis 125cc, выглядит как 50сс. Типа внедорожный скутер с 90км/ч.
Анабольчег Дата: Среда, 13.05.2009, 22:52 | Сообщение # 12
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Dens177, смотри аккуратнее. Мне ребята в мототехнике вот что рассказали:
Ехал я туда за 150сс. Пашка - меня отговорил. Был он на собрании с поставщиками, были там и представители ДПС. Штрафы за езду без номеров, страховки, техосмотра и прав - просто коллосальные, и сотрудникам не в падлу остановить скут, что бы развести его минимум на 5000р. Как они определят? - спросите вы, Пашка рассказал как. У всех скутеров теперь в винкоде, который под рулем, в первых нескольких буквах - цифрах - зашифрован объем мотора, т.е. смотреть на внешний вид мопедки - они даже и не будут, пробьют по вину и приедете...минимум на 2500р - 5000р. Конечно, скутерастов не так часто проверяют, но поверьте, бывает... Скут с 50сс стоит на 10 000р. дешевле, но бывает в базе 150сс(как мой, например), и винкод нормальный, штрафы мне не грозят, ни моим друзьям, ни жене... а вот на тюнинг я потрачу - 2000р. - поршневая, 20р. - жиклер, 300 р. грузики... С этими манипуляциями - я получаю никакого гемора, мощный скут в хорошей базе... Так что вот так вот...

Теперь по теме: Снял сегодня крышку варика, попытался варик сам открутить, не получилось. Стремно зубчики поломать, нужно ключ специальный блин... cry Ах да, на крышке датчик стоит какой то, и провод от него идет. Датчик трется о вращающееся сцепление, вопрос: что это за датчик?, кто нибудь знает?, может это ограничитель оборотов какой? Подскажите, знатоки, а то я - лошара темная, впервые вариатор живьем вижу... biggrin



ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
Dens177 Дата: Среда, 13.05.2009, 23:17 | Сообщение # 13
Имя:Денис
Группа: Активные
Сообщений: 354
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А я табличку иль чего там затру, помну, порву вконец или кислотой съем. Аккум стоял и кислота пролилась, при ремонте задели и т.п.
А гаи заморачиваться неохота будет, вдруг и правда полтинник, просто их за это ипут тоже..

А ты датчик отсоедини и попробуй.



Сообщение отредактировал Dens177 - Среда, 13.05.2009, 23:17
Kenny Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:02 | Сообщение # 14
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Анабольчег)
Теперь по теме: Снял сегодня крышку варика, попытался варик сам открутить, не получилось. Стремно зубчики поломать, нужно ключ специальный блин... cry Ах да, на крышке датчик стоит какой то, и провод от него идет. Датчик трется о вращающееся сцепление, вопрос: что это за датчик?, кто нибудь знает?, может это ограничитель оборотов какой? Подскажите, знатоки, а то я - лошара темная, впервые вариатор живьем вижу... biggrin
Чисто теоретически, там датчиков вообще быть не должно. Могу к тебе подъехать помочь с ним разобраться. Если этот датчик трется непосредственно о колокол сцепления, то я на 99% уверен, что это и есть душилка. Попробуй проводки эти отсоединить и протестировать максималку.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Четверг, 14.05.2009, 13:42
Анабольчег Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:29 | Сообщение # 15
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вернулся из гаража. Скутерок разбирали целой делегацией... Датчик вариатора - оказался банальной душилкой максималки, который считывает инфу оборотов колокола сцепы, на нем засечка... В общем, первая глушилка ушла в топку, пробег около 324км...


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
Alex Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:37 | Сообщение # 16
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

Душилочка по оборотам.
Ну и непонятно зачем нужная трубка в воздухофильтре.Её тоже удалили)


П.С Фоткал с телефона....

Анабольчег Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:06 | Сообщение # 17
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
еще помыли фильтр воздушный, и смазали его заново смазкой из баллончика... Фильтр был грязный...

Добавлено (23.05.2009, 15:06)
---------------------------------------------
Пробег 430 км. После промывки воздухана и его последующей обработки специальным спреем для нулевиков - появились ухудшения в работе мотора. Скуту по ходу не стало хватать воздуха, свечу по ощущением - забрызгивает, но после резкого сброса газа в этот момент, все приходит в норму. После 30 км/ч скут подергивается. Снял карб, открутил 3 винтика крепления поплавковой камеры, а четвертый - слизал шлицы под отвертку sad пришлось поставить карб назад, так и не помыв его... Вчера катались с amdmen, жестко катались, местами до 70 км/ч (мчались с горы из Крылатского в сторону велотрека), фигачили по пешеходникам, прыгали с бордюров. Скутер - кряхтел, гремел как погремушка. Для него конечно, это тяжело, Пилот для таких вещей приспособлен куда лучше, это бесспорный факт... Эксплуатация продолжается, не за горами установка 72сс и последующая обкатка. Кстати, езда в дождь на скуте выявила положительные стороны табурета. Ноги в летних ботиночках практически не промокли при преодолении луж..., но на разметке кидает не по детски, не та развесовка, на Пилоте по непогоде спокойнее себя чувствуешь...



ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.

Сообщение отредактировал Анабольчег - Суббота, 23.05.2009, 15:09
Kenny Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:57 | Сообщение # 18
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Анабольчег)
Снял карб, открутил 3 винтика крепления поплавковой камеры, а четвертый - слизал шлицы под отвертку
Ножовкой нарежь новый шлиц. Могу к тебе приехать с офигенной отверткой и ножевкой.)))
Quote (Анабольчег)
Скутер - кряхтел, гремел как погремушка.
Будет нечего делать - сними пластик, подложи под него резинки, а стыки проклей в два слоя изолентой. Должно помочь. Я по такой схеме собрал системпик компа и теперь кроме работы кулеров с хардом ничего не слышу.)))



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Анабольчег Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:57 | Сообщение # 19
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kenny, Спасибо за отзывчивость, но, решил пока ничего больше не делать, один хрен, туда - суда и надо поршневую заменить на тюнинг, а уж без Вас с Alex - я точно туда не полезу biggrin


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.

Сообщение отредактировал Анабольчег - Суббота, 23.05.2009, 17:58
Dens177 Дата: Среда, 27.05.2009, 00:14 | Сообщение # 20
Имя:Денис
Группа: Активные
Сообщений: 354
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот насчет скута все думаю. А бивисы БМ 50сс не выпускает. Ямахи стоят хрен знает сколько. Хонда лид 90-уродлива, сузуки адресс 110 красив, но чуть больше полтинника.
Буду подложку спидометра делать до 60-ти км/ч, и договор купли-продажи будет на 50сс составлен. Не думаю, что ДПС знают, что 50-ти кубовые бивисы не выпускаются.
Анабольчег Дата: Среда, 27.05.2009, 02:39 | Сообщение # 21
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Dens177, roll ДПС, как раз может быть и не станут заморачиваться, а вот Мотобат - нагрузит по полной, подложку твою никто смотреть даже не будет, в вине - все прекрасно указано о кубатуре, сотрешь Вин - "Поедешь" в отделение, разбираться по поводу криминальной чистоты скутера. Для тех, кто в танке - поясню, Вин находится в нескольких местах, и выгровирован. Если его уничтожать - только болгаркой или иными механическими способами. Тот, у кого не возникало проблем с кубатурной техникой, либо по поселку катается, либо по дворам за пивом. За сезон - могут и не остановить, а могут и наоборот. Одного раза - будет достаточно с лихвой. Нарушения - серьезные, штрафы - высокие, могут и прав заведомо лишить, т.е. прийдешь в мотошколу, отучишься, а права никто не даст в течение срока лишения. Да-да, и такое может быть.
P.S. у меня подложка до 80км/ч. wink

Добавлено (27.05.2009, 02:39)
---------------------------------------------
http://foto.mail.ru/mail/alexbox.09/40 тут лежат фотки некоторые, как я проходил обкатку...



ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
Dens177 Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:02 | Сообщение # 22
Имя:Денис
Группа: Активные
Сообщений: 354
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да я твердо решил на права сдавать. Все, никаких мопедов, только моц. Если только на дачу зид 2т возьму.
Анабольчег Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:52 | Сообщение # 23
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Итак, друзья, вчера состоялся внеплановый забухатор, в котором учавствовали одни Лехи. Нас было четверо, и мы были в говно ( happy ).
В результате распития 14 бутылок пива, уничтожения 4 пакетов чипсонов и 3 пакетов полосатика, была поменяна цпг на моем скутере. Теперь я официально прокачен. Огромное спасибо ребятам, в особенности Alex, за его умелые руки, Kenny, за рассудительность и познания, Daimon за хорошее настроение, ну и вообще...
Скут проходит обкатку, пока тарахтя по 5 минут, моторчик заметно греется. Решено сменить масло Мотюль на автомобильное (оно получше будет), ну и конечно, впереди геморойная сборка пластика. Это - самый отстой.

Добавлено (31.05.2009, 23:52)
---------------------------------------------
народ, подскажите или ткните ссылкой... Хочу тахометр, что бы самый простенький, электронный... ак и какой???



ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
Анабольчег Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:48 | Сообщение # 24
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Kenny, не, это не для моей табуретки. Я выбрал себе что то типа этого, осталось где то найти в продаже...
http://www.promoplen.ru/goods.php?id=266


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
Dens177 Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:19 | Сообщение # 25
Имя:Денис
Группа: Активные
Сообщений: 354
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Анабольчег, расскажи про табурет.
Скока прет, как разгон, скока кушает. А то чет опять на права в лом сдавать, а чет нового охота попробовать.
Анабольчег Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:27 | Сообщение # 26
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 395
ICQ:638719345
Город:Moscow
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Dens177, я в принципе что мог, в постах отписал. А так, приезжай в гости, сам посмотришь...


ЗиД-2Т(Робинзон), RMX-50, CBR1100XX.
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Взял себе скутер, мир вокруг стал красочнее и интереснее...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100