Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Тюнинг » что-то не подходит или я чего не понимаю (странный поршень)
что-то не подходит или я чего не понимаю
killer258 Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
купил я поршень от Хонды ДиО 34/35, ну, понятно, для Пилота. Расточил цилиндр, осталось всё поставить. Беру купленный поршень, вытаскиваю из пакетика кольца, пытаюсь их надеть, и тут неожиданно обнаруживаю с удивлением, что что-то здесь не то. Во-первых, стоопоры колец находятся не сбоку канавки, а по центру канавки,причём во всю её ширину, что не даёт кольцу сомкнуться.
А канавка верхнего кольца почему-то имеет на две десятки меньшую глубину, чем высота верхнего кольца от чего кольцо не может в неё опуститься вровень со стенками поршня. То, что верхняя канавка уже, чем нижняя, это я знаю, так и должно быть. А вот то, что менее глубокая- это брак? Или мне дали кольца от какого-то другого поршня?

Должны ли быть стопоры колец хонды дио 34/35 во всю ширину канавки или должны быть сбоку? Дожна ли верхняя канавка быть менее глубокой?
Отзовитесь те, кто держал в руках эти поршни или у кого они случайно под рукой? Или фотки приведите этого поршня, как в нём должно всё быть.
Вроде я покупал не китайский, а тайваньский.Не думал, что приобретаемый иностранный поршень моржет требовать работы напильником или ещё чем-то, словно советский...

чтоб было понятно о чём речь, я даже сфоткал сей сабж:

даже на фото можно заметить, что верхняя канавка менее глубокая, чем нижняя. Не знаю,нормально ли это


Сообщение отредактировал killer258 - Воскресенье, 07.08.2011, 21:56
UA3USY Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
явно косяк. у меня штифт был здвинут на половину кольца и всё встало идеально. поршень правда был от 18 дио. а тут только пиление колец напильником. почем кстати поренёк взял?


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
killer258 Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
так косяк с поршнем или кольца не от него?
брал в сокольниках. Были китайские за 400 р и тайваньские за 500. Я выбрал тайваньский. Такого не ожидал.И чек как назло, не сохранилю
Потому что сколько поршней покупал, но такого ни разу не случалось, чтоб кольца не подходили. Тем более, что кольца из той же коробки, что и поршень.
А интересно, штифт реально вытащить чем-либо из канавки, чтоб канавку проточить поглубже и сам штифт подпилить?
UA3USY Дата: Понедельник, 08.08.2011, 01:21 | Сообщение # 4
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
лучше не вытаскивать

не вижу как он расположен в канавке. я бы его спилил на 0.5 ширины кольца и в кольце сдела выборку тоже на 0.5 ширины. так будет хоть какое то предохранение от выпадания.

кстати оба кольца не подходят?


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
Колхозник Дата: Понедельник, 08.08.2011, 02:27 | Сообщение # 5
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
killer258, Отвези обратно,пусть сами свою косяки устраняют,чего подсунули.В рядах я менял детали без чека.
Да и не всегда там чеки дают.Даже в магазине могут без чека поменять.Чек конечно хорошо,но без чека ты всё равно прав.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
killer258 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 07:06 | Сообщение # 6
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (UA3USY)
кстати оба кольца не подходят?


по глубине не подходит только верхнее кольцо, нижнее нормпльно. А вот по расположению штифтов обе канавки не подходят.
Попробую в следующие выходные поменять. Можно было бы конечно,часть щтифта пропилить на обоих канаваках, есть такие микроболгарки, с диаметром круга сантиметра полтора и толщиной менее миллиметра, но у меня такой нет, а искать её по магазинам некогда. Да и канавку углубить на станке можно только вытащив штифт, а после этого неизвестно, удастся ли его потом так же прочно забить. А иначе только вручную облмком надфиля, но это геморрой будет. Или внутренюю поверхность верхнего кольца сточить наждачкой на две десятки, но я не уверен, не ослабит ли неумелая ручная обработка металл , так что потом оно лопнет? И потом так придётся поступать и со следующими кольцами..
UA3USY Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:37 | Сообщение # 7
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 346
ICQ:373044127
Город:Старая Вичуга
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
чёт я упустил что канавка меньше по глубине.. а ты это вымерял или просто кольцо не проваливается? оно там под конус только в одном положении встаёт если что. надписью на кольце вверх ставит ьнадо


мой сайт www.ua3usy.narod.ru
killer258 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:25 | Сообщение # 8
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
переставлять кверх ногами верхнее кольцо не пробовал, так как видел,что штифт всё равно не дал бы кльцу сомкнуться,даже если бы оно смогло после переворачивания залегать полностью в канавку заподлицо с боковой поверхностьтю поршня. Но на глаз заметно,что верхняя канавка чуть менее глубокая

Честно говоря,не думал я ,что братья наши узкоглазые могут допускать столь значительные отклонения от установленного образца , при изготовлении поршней.

Добавлено (08.08.2011, 10:23)
---------------------------------------------
.сейчас у меня в руках этого поршня нет при себе,но вспоминаю, вчера когда держал в руках,вроде и правда профиль канавки был несимметричный,как мне показалось. Так что может, и правда,в перевёрнутом виде кольцо бы встало

Добавлено (08.08.2011, 10:25)
---------------------------------------------
но штифты всё равно мешают,так как занимают всю ширину канавки. (как у пилотовского поршня. но у пилота и кольца соотвественно под такой штифт по-другому сделаны, а здесь то нет)


Сообщение отредактировал killer258 - Понедельник, 08.08.2011, 10:53
=man= Дата: Понедельник, 08.08.2011, 12:07 | Сообщение # 9
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 218
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
killer258, на форуме есть целая тема про поршня от скутеров и другой техники, нафига от дио брал, если от ямахи подходит без переделок и лишних прокладок! отвези поршень назад , пока не испортил, должны взять, только не груби продавцу
killer258 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 12:14 | Сообщение # 10
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
читал я, поршень от ямахи ДТ-50, если не ошибаюсь. Но про него мало упоминалось, всего один раз,а вот про удачное использование диовских поршней довольно много сообщений,поэтому я его и выбрал. Тем более,что цилиндр уже расточен под диовский поршень,отступать некуда
ГОМЕРИЩЕ Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:28 | Сообщение # 11
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Если мне память не изменяет то поршень от Yamaha YB50,
killer258, поршень явно паленый,у меня от ДиО стОит поршенек,кольца точно такие же,
но на моем стопора в пол канавки,с кольцами совпадают.
Глубина канавок по идее должна быть разной,так как в наборе должно быть
пружинное многогранное колечко,которое ставитсь под нижнее кольцо,где то на
форуме уже была тема про все эти кольца.


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
killer258 Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:04 | Сообщение # 12
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Опыт - ын ошибок трудных. Вот так оно обычно и бывает, что идя покупать в следующий раз, уже знаешь, как правильно должно выглядеть то, что собираешься купить, а в первый раз могут подсунуть что угодно.если раньше не видел, как там стоят штифты и прочие мелочи
Колхозник Дата: Вторник, 09.08.2011, 05:37 | Сообщение # 13
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
killer258,
http://www.motochasti.ru/information.php?info_id=1
Под номером таблицы 13 и 19.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
=man= Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:09 | Сообщение # 14
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 218
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
killer258, про ямаховский поршень тема большая. под какой размер точил? мож и от ямахи подойдёт. я на дио покупал поршень тайвань за 1200р(правда 47мм) думаю меньший диаметр стоит чуть меньше , но не 500р, наверное тебя надули, здай назад поршень
форум » ЗиД 2-тактный » Тюнинг » что-то не подходит или я чего не понимаю (странный поршень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100