Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Тюнинг » БСЗ!!! (Сборка электронного зажигания на Зид)
БСЗ!!!
Pudel Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:10 | Сообщение # 1
Имя:Аскар
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Привет всем! !! Вашему вниманию предлагается давным давно известная система. http://www.youtube.com/embed/7jVDRVfJRj4 В данной теме мне бы хотелось обсудить возможность сборки подобной системы на ЗиДе. Пишите свои соображения, это будет полезно для всех зидоводов, Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Pudel - Суббота, 29.01.2011, 23:11
Hitrij Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Pudel)
Сейчас работаю над ИЖ-юпитер 5. При мысли о том, сколько с него можно снять, у меня мурашки по коже... У него тоже отвратительный выхлоп.... Думаю тюнить по той же схеме + окна, БСЗ (уже почти готово!), поршневая под 95 бензин... Посмотрим что выйдет, хотя это и не имеет отношения к ЗиДу..

Quote (Pudel)
Зажигание старых моделей не имеет отсечки по оборотам.

И сколько оборотов ты хочешь достичь?



Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
Rusлан Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:23 | Сообщение # 3
Имя:Руслан
Группа: Активные
Сообщений: 1222
ICQ:
Город:Архангельск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
турбину реактивную слышали,вот,как минимум стока smile


ЗиД-80, honda crm 80,aprilia rx-50(60сс),чезетка 125-516, "хондопилот "
weed Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:32 | Сообщение # 4
Имя:dima
Группа: Активные
Сообщений: 663
ICQ:482436556
Город:stolica (эндуроСТАН)
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
интересно сколько движок протянет?



Pudel Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:26 | Сообщение # 5
Имя:Аскар
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Используется восьмёрочный коммутатор, а он только до 7.5 тыс нормально работает. Можно конечно купить гоночный коммутатор, но смысла нет. У ижа большой мотор, если его крутить, он может развалиццо... (Хотя, а у меня хонда CR250R крутицо до 8700.) Но тут чёрт с ним, в этот раз я делаю для относительно комфортной езды.
Sederic Дата: Суббота, 05.02.2011, 06:11 | Сообщение # 6
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Обороты у ЗиДа повыше будут, чем у Ижа. Датчик такой на Пилоте я видел, работает, но коммутатор там самопаянный на быстродействующем импортном тиристоре и силовой Т-ешке на 600В, т.к. Импульс тока мощнее получается, зато искра стабильнее.


Русский мотор для русских дорог
doplerwolf Дата: Четверг, 21.04.2011, 12:11 | Сообщение # 7
Имя:Лерыч
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
ICQ:391257764
Город:Саранск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Pudel)
Используется восьмёрочный коммутатор, а он только до 7.5 тыс нормально работает. Можно конечно купить гоночный коммутатор, но смысла нет. У ижа большой мотор, если его крутить, он может развалиццо... (Хотя, а у меня хонда CR250R крутицо до 8700.) Но тут чёрт с ним, в этот раз я делаю для относительно комфортной езды.

Кто тебе такое сказал про коммутатор?
На тачке такое бывает да, но на 4х стволах 4т моторе два раза за оборот искра бьет, на зиде же 1раз, так что если ты говоришь про 7500на 4т 4х стволах на 2т одноствольном моторе значит до 15000!
На высоких оборотах обычно не коммутатор 3,14дит а дх, так поставить хороший можно или на оптопаре собрать.
ГЕмор в том, что в борт сети напряжение рабочее прыгает от 7-14 вольт, нужен постоянный источник типа аккумулятора а это переделывать стандартную борт сеть, делать стабилизатор напряжения борт сети и ставить реле зарядки аккумулятора. Из всего следует что возможно поставить набор из дх(датчик холла), коммутатора ваз серии ну и для большей отдачи двигателя в корпус коммутатора можно вмонтировать ФУОЗ. В ближайшее время такую систему имплантирую в зид.

форум » ЗиД 2-тактный » Тюнинг » БСЗ!!! (Сборка электронного зажигания на Зид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100