Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Тюнинг » Турбина на зид. (или немного правды о турбонадуве.)
Турбина на зид.
_LEXA_ Дата: Понедельник, 01.10.2007, 01:21 | Сообщение # 1
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 63
ICQ:388865653
Город:Днепропетровск ( Украина)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Смотрел на сайте писания народных умельцев по поводу турбины. Написал один, что моторчик с пропеллером прицепил на впуске воздуха к карбюратору. Один написал что место воздухофильтра прицепил шланг направленный концом вперед для задувания воздуха. Все начинания приветствуются.НО. У меня друг в универе на авто деле учится. Пришйдя к нему домой посмотрел литературу о машинах и конкретно о турбине ( после просмотра фильма Нью-йоркское такси стало интересно как турбина работает). Представьте на одной оси с двух сторон два пропеллера, один в выхлопнухе от выходящих газов крутится и передает крутящий момент второму, стоящему в патрубке между карбюратором и цилиндром. Цель пропеллера в патрубке загнать как можно больше смеси в цилиндр, соответственно увеличить силу взрыва и в конечном этоге мощность.
Может кто выскажет свои коментарии и доработки? Все-таки в машине движок 4-х тактный, а в наших зверях 2-х тактники, но думаю это не помеха для турбины.
Еще одно мое наблюдение. Тут ваши коменты просто необходимы. Камеры сгорания у нас как горшки и не по всей площади цилиндра КС рстянута- следовательно при взрыве не на всю поверхность поршня сразу давят газы и не полностью продувается чистым воздухом из за своей углубленности. А в японском мотороллере КС как блюдце перевернутое, по всему диаметру цилиндрарастянута и нельшое углубление ближе к свече. Если есть толковые специалисты, так давайте дадим фору японским табуреткам.

Добавлено (01.10.2007, 01:21)
---------------------------------------------
И еще. Если кому нужен чертеж прямотока, то пишите- скину сюда. Чертеж из книги Григорьева "Мотоцикл без секретов"



Лучше русский мокик чем китайская табуретка
DAEMOON Дата: Понедельник, 01.10.2007, 11:23 | Сообщение # 2
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Мне кажется что всё это делать нельзя!!! В лучшем случае работать ничё не будет,в худьшем-оторвёт нафиг поршень,изуродует и цилиндр и коленку и т. д.Глупая затея!!!
Лёлик Дата: Понедельник, 01.10.2007, 13:55 | Сообщение # 3
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
по-моему - турбины - это хрень, тем более на Зид, ресурс мотора сразу же усменьшиться, еще может зидний азот подсоединить? чтобы иномарки на трассе драть? =)) biggrin


_LEXA_ Дата: Понедельник, 01.10.2007, 14:31 | Сообщение # 4
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 63
ICQ:388865653
Город:Днепропетровск ( Украина)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Leolik)
еще может зидний азот подсоединить?

вот что-то типа этого знаю. Некоторые кроссовики работают на спирту, а спирт в свою очередь с водой мешают( пропорции незнаю). В касере сгорания сгорает смесь воздуха со спиртом, а пары воды служат уплотнителем повышая компрессию. Повышает компрессию как 3-е кольцо, но сопротивления из за трения нет и износа цилиндра усиленного как с 3-м кольцом тоже нету. Мы с братом подумали и надумали. К колену подвести емкость с водой, вода выкипает и пары идут по трубке, конец трубки возле впуска воздуха в карбюратор, но нужно как-то к фильтру подсоединить, а то фильтр влагу поглатит и забьется водой. Между фильтром и карбюратором ставить нужно, но расчитать надо чтобы один пар не пошел в цилиндр.

Добавлено (01.10.2007, 14:28)
---------------------------------------------
У моего друга спирта много: переколочу с водой, волью и попробую. Один знакомый говорил, что мотороллер керосином заправлял и ездил, но слабее чем на бензине.

Добавлено (01.10.2007, 14:31)
---------------------------------------------
А про турбину написал всем для общего развития, а то на этом же сайте понаписывали типа как правильно сделать и нифига не вышло. Пусть правду почитает тот Кулибин, который там хвалился турбонадувом своим.



Лучше русский мокик чем китайская табуретка
Лёлик Дата: Понедельник, 01.10.2007, 14:39 | Сообщение # 5
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
_LEXA_, спирт в другом применять нужно! =))
мы заводили гузули и на растворитиле и на дизиле, ну только в карбере бинзин был, а потом из бака на дизиле работал =) еще газ подводили к мопеду и тоже работал =) вот такие эксперименты =)
так нужно еще чтобы вода выпипала, это кастрюлю нужно и паяльную лампу =)


_LEXA_ Дата: Вторник, 02.10.2007, 02:46 | Сообщение # 6
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 63
ICQ:388865653
Город:Днепропетровск ( Украина)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leolik, смотри сам, для тебя это чуждо, а другие просмотрев эту тему вообще по клаве забыли как бить чтобы хотя-бы коментарий оставить. Не был бы я солидарен со всей этой бригадой ЗИДо любителей, не писал бы про всю эту как вы считаете фигню. Например, если изменить форму камеры сгорания, то можно добиться повышения мощности только за счет лучшей продувки ее, а так не згоревшая часть вылетает в трубу. Что никого не интересует апргейд КС или мало кто знаком с работой двигателя? Я при желании скину на почту книгу Мотоцикл без секретов, а то такое впечатление что на не понятном языке пишу здесь. cool

Добавлено (02.10.2007, 02:46)
---------------------------------------------
И по поводу ресурса мотора. Четыре подшипника это для тебя проблема? Не на много и уменьшится, по крайней мере с результатом убытки не сопоставимы. А по поводу пара это реальная затея, если такие умные, то теряйте мощность.



Лучше русский мокик чем китайская табуретка
Лёлик Дата: Вторник, 02.10.2007, 08:32 | Сообщение # 7
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
_LEXA_, да не парься ты! может ты и прав, может и действиетльно в этом есть какой-то здравый смысл, но вот лично я не буду экспериментировать на Зиде своем, мне и этого вполне хватает, когда есть машине - этот нужно только для гонок и разрядки =)) и колдовать над ним, мне как-то прсто в падлу =))


_LEXA_ Дата: Вторник, 02.10.2007, 11:44 | Сообщение # 8
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 63
ICQ:388865653
Город:Днепропетровск ( Украина)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Leolik)
может и действиетльно в этом есть какой-то здравый смысл, но вот лично я не буду экспериментировать на Зиде своем, мне и этого вполне хватает, когда есть машине - этот нужно только для гонок и разрядки =)) и колдовать над ним, мне как-то прсто в падлу =))

happy Вот так бы сразу, а то слово ХРЕНЬ я расценил как безсмысленность моих предложений. Если все устраивает, то на здоровье. Это у меня вечно не здоровая фантазия надо мной верх берет- из полтинника выжать все что только можно хочу. Ведь мини спорт байки 50-ти кубовые летают и 125, коробка конечно у них 5-ти ступенчатая, и движок 4-х тактный, но и 2-х тактник не уступает 4-х тактнику. Но и с ЗИДа хочу выжать что-то сверх естественное


Лучше русский мокик чем китайская табуретка
Лёлик Дата: Вторник, 02.10.2007, 11:53 | Сообщение # 9
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
_LEXA_, вот именно, что дело еще в коробке! ты в Зид 5-ти ступку поставь, так он ездить по другому ездить начнет, вот я над этим думал и читал.. в литературе или журнале, короче писали, что парень заменил звездочки на более тонкие, ну в пилоте, естесс-но, так вот, разница ощутима стала, он 4-х ступку сделал с грамотным передаточным соотношением, вот и типа задумывается 5-ти изобрести, я чертежи видел - это такая жесть! вот, но смысл в этом реально есть!


_LEXA_ Дата: Вторник, 02.10.2007, 12:03 | Сообщение # 10
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 63
ICQ:388865653
Город:Днепропетровск ( Украина)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Пока сидишь, то читай горяченькое. В мотороллерах знаешь же как работает их типа коробка? Там вариатор и все такое, если сделать на мотороллере побольше вариатор и другую тарелку, то передаточное отношение увеличится и он вообще взлетит. Я хочу купить от мотороллера движок убитый и вырезать часть, где вариатор, ремень и эта вся фигня. На ЗИД хочу присобочить, но безболезненно, так где крепится звездочка чтобы можно ставить было вместо нее эту хрень всю, а эта же звздочка будет присобачена на той оси где колесо крепится. Ну как затея? И с коробкое не надо париться, а при желании снял эту байду и как обычно летаешь.


Лучше русский мокик чем китайская табуретка
Лёлик Дата: Вторник, 02.10.2007, 12:58 | Сообщение # 11
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
_LEXA_, фиг знает, гемора не мало на самом деле...


Alex Дата: Вторник, 02.10.2007, 13:47 | Сообщение # 12
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
вариатор? happy ну икак ты его присобачишь------это нереально. wacko wacko


Сообщение отредактировал sdf - Вторник, 02.10.2007, 13:48
Rom@ Дата: Вторник, 02.10.2007, 18:03 | Сообщение # 13
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 71
ICQ:
Город:СПб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (_LEXA_)
думаю это не помеха для турбины.

Турбина на 2-х такник happy нельзя...

Quote (_LEXA_)
кому нужен чертеж прямотока, то пишите- скину сюда. Чертеж из книги Григорьева

Этот чертж есть у каждого smile книге Григорьева больше лет чем Зид-50 biggrin

_LEXA_, не мудри с вариком... всёравно это будет переделка, а значит менты дрюкать будут wink

Ставь сразу от "Козла" вот это будет дело wink

Я делел "Макаку" из верховины 3-х скоростной козёл 6,5 л.с., из карпат - 112, из дельты, а вот из Зида ещё не приходилось... но мысли уже есть.
Пишу сразу... Рама выдержет... самая слабая рама на карпатом и то выдерживала...

Sleeper Дата: Вторник, 02.10.2007, 20:38 | Сообщение # 14
Имя:Александр
Группа: Активные
Сообщений: 54
ICQ:240709458
Город:Москва
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote
Я делел "Макаку" из верховины 3-х скоростной козёл 6,5 л.с., из карпат - 112, из дельты, а вот из Зида ещё не приходилось... но мысли уже есть.
Пишу сразу... Рама выдержет... самая слабая рама на карпатом и то выдерживала...

Неплохо бы фото увидеть


Уже заказал MR Ninja MR21 B01A + Jammin JP-3 Hard Anodized + MR Ninja "Turbo" #5 Glow Plug. Эх, теперь терпеть до Нового года, пока приедет из Америки.
DAEMOON Дата: Вторник, 02.10.2007, 20:55 | Сообщение # 15
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Sleeper, Вот посмотри http://zid.moy.su/photo/1-0-173 карпаты с трё-скоростным двигом от минска


Сообщение отредактировал DAEMOON - Вторник, 02.10.2007, 20:55
Rom@ Дата: Среда, 03.10.2007, 10:08 | Сообщение # 16
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 71
ICQ:
Город:СПб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да именно таким... только минск 4,5 л.с. а вот кавровец 6,5 л.с. ну в принципе сам движок одинаковый, отличаются только целиндры, а именно перепускные окна и диаметр карба wink а еще я на него ставил зажигание электронное от верховины с S-62? встаёт без проблем якорь один в один, а вот в половинке нужно малёхо рёбра подточить... и всё проблем с зажиганием больше не будет wink

Фоток нет т.к. всё это дело было 15 лет назад, а сейчас решил вот молодость вспомнить...

Я а во время и зидов то ещё и небыло, по крайней мере в провинции и не знали про их существование, а вообще зид это лучший российский мопед, сразу видно что конструктор был фанат и с другими советскими мокиками не сравнить, жаль что китайцам продались....

VaDiK Дата: Среда, 03.10.2007, 14:09 | Сообщение # 17
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А никто не знает как турбонаддув сделать а, и ещё хотелось бы трубу присобачить , чтоб под водой ездить... ага...


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Alex Дата: Среда, 03.10.2007, 14:31 | Сообщение # 18
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
wacko хош из зида подлодку сделать happy wacko


Сообщение отредактировал sdf - Среда, 03.10.2007, 14:32
bezet Дата: Среда, 03.10.2007, 14:58 | Сообщение # 19
Имя:Витька
Группа: Активные
Сообщений: 243
ICQ:436011760
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да давай ещё поставим ракетный двигатель реактивный, но там подрамник наверно придётся переваривать, крылья приклеем и космос бороздить на мопеде
DAEMOON Дата: Среда, 03.10.2007, 20:18 | Сообщение # 20
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
happy happy happy happy happy happy happy
_LEXA_ Дата: Среда, 03.10.2007, 21:12 | Сообщение # 21
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 63
ICQ:388865653
Город:Днепропетровск ( Украина)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (sdf)
вариатор? ну икак ты его присобачишь------это нереально.

Ты если такое фуфло пишешь, то сначала разберись что на этот человек способен ( в плане реконструкций)
Я в этом году училище закончил на станочника широкого профиля ( токарь и фрезеровщик 4-го разряда) и на моем горбу несколько изобретений для станков, и ты мне еще пишешь, что НЕ РЕАЛЬНО. Ты сейчас напишешь, что можно, но это геморойно очень. Во-первых никогда не имел репутации голословщика, во-вторых херней никогда не страдал. Это у меня нет сейчас возможности купить двигло мотороллерное зачахлое, а так бы через пару месяцев заценили и фото и видео.

Добавлено (03.10.2007, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Rom@)
Турбина на 2-х такник нельзя...

За турбину неизвестно еще можно или нельзя. Обоснуй, почему нельзя?
Quote (Rom@)
_LEXA_, не мудри с вариком... всёравно это будет переделка, а значит менты дрюкать будут

Это переделка без увеличения объема двигателя и тем более я при них скорость привышать не собираюсь. У нас за такое не дрюкали бы. Я на Украине, вы в России.
Quote (Rom@)
Ставь сразу от "Козла" вот это будет дело

Объясни что такое Козел


Лучше русский мокик чем китайская табуретка
Alex Дата: Среда, 03.10.2007, 21:29 | Сообщение # 22
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ну давай делай то ,что не удалось разработчикам зида..........
которые делали вариаторный зид 50 аркан (скутер у него двиг от зид 50)
и не сделали.... wink
но там трудились над этим десятки опытных разработчиков......специалистов в этой части
давай делай ..........удачи!


Сообщение отредактировал sdf - Среда, 03.10.2007, 21:34
DAEMOON Дата: Среда, 03.10.2007, 21:48 | Сообщение # 23
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Вот сделай это всё-тогда мы тебе поверим,а пока это просто трёп и недетская фантазия! Любая переделка мокика-это уже нестандарт,например если на копейку поставишь бампер от семёрки-всё,можно встрять,а может и пронесёт!


Сообщение отредактировал DAEMOON - Среда, 03.10.2007, 21:51
Rom@ Дата: Четверг, 04.10.2007, 09:04 | Сообщение # 24
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 71
ICQ:
Город:СПб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (_LEXA_)
За турбину неизвестно еще можно или нельзя. Обоснуй, почему нельзя?

какраз таки известно...

На 2-т не ставится, т.к. вся нагнетённая смесь быдет улетать в глуштель, а точнее на пилоте - в резонатор, селяви - такой уж принцип 2-т, подпор зазов вешь серьёзная wink

А козёл - это минск так раньше называли smile

_LEXA_ Дата: Пятница, 05.10.2007, 01:01 | Сообщение # 25
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 63
ICQ:388865653
Город:Днепропетровск ( Украина)
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Rom@)
На 2-т не ставится, т.к. вся нагнетённая смесь быдет улетать в глуштель, а точнее на пилоте - в резонатор, селяви - такой уж принцип 2-т, подпор зазов вешь серьёзная
- прав, не спорю.
Но раз уж тема настолько популярна, то воспользуюсь моментом. Кто знает сколько стоит на ЗИД цилиндр на 80 или 70 кубиков? И есть ли подшипники коленвала такого же размера, но на порядок сильнее. И на шатун реально подшипники в верхнюю и нижнюю часть мощнее вставить или под 80 кубиков свой коленвал и шатун с подшипниками другого размера?


Лучше русский мокик чем китайская табуретка
Rom@ Дата: Пятница, 05.10.2007, 09:01 | Сообщение # 26
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 71
ICQ:
Город:СПб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
_LEXA_, поршневая бывает 50сс номинал, 60сс штатная расточеная и 80сс

50сс и 60сс родное колено выдерживает. С 80сс нужно переприсовывать подшипники - есть аналоги импортных... в нете куча инфы об этом. цены сейчас не скажу так как давно не интересовался, да и за эти деньги что будет стоить поршневая и перепресовка калена можно купить двигло от минска 125сс и мощностью 12 л.с. В общем сам делай выводы...

Но есть одно но wink всё конечно хорошо но все эти манитуляции не дадут того эфекта что дост хотябы движек от 3-х скоростного козла неговоря о 4-х скоростном...

Увеличив кубатуру... да... у тебя поднимится тяга, но скорость??? передаточные то теже останутся, можно конечно звёздами поиграть, но это будет не тот эфект т.к. нужно бубет выбирать либо хороший приём либо скорость, единственный плюс только то что менты дрюкать не будут.

Лёлик Дата: Пятница, 05.10.2007, 10:10 | Сообщение # 27
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да насмом деле всев коробке и заключается! если б 5-ти ступка была, то и тяга ьыла б и скорость, но только с грамотными передаточными числами, во вещь была б... эх...


VaDiK Дата: Пятница, 05.10.2007, 21:42 | Сообщение # 28
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Народ вот ещё одно предложение: неудобно ногой как-то переключать... давайте продумаем как сделать ручную каробку передач как в авто?? smile


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Лёлик Дата: Пятница, 05.10.2007, 22:23 | Сообщение # 29
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
фига ты придумал! мне так очень удобно!а так вообще приварить к раме душку и на руль, как у 2-скоростного раньше... в принципе реално, но нужно ли это все?


VaDiK Дата: Пятница, 05.10.2007, 22:54 | Сообщение # 30
Имя:Вадим
Группа: Активные
Сообщений: 105
ICQ:
Город:гор.пос. Правдинский
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Неу, я как бы пошутил, ну ладно:) smile happy


Мой мотор давно окачурился,
Карбюратор почти издох,
По натоптанным грязным улицам
Я хожу как последний лох=)
Alex Дата: Пятница, 05.10.2007, 22:55 | Сообщение # 31
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
у мотобольного зид 50 как у V -50 ( карпаты,дельта) переключение


Сообщение отредактировал sdf - Пятница, 05.10.2007, 23:02
Лёлик Дата: Пятница, 05.10.2007, 23:03 | Сообщение # 32
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
может лучше на багажнике, пассажиру переклучать.. забавно будетт


Alex Дата: Пятница, 05.10.2007, 23:06 | Сообщение # 33
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
biggrin


Сообщение отредактировал sdf - Пятница, 05.10.2007, 23:14
Лёлик Дата: Пятница, 05.10.2007, 23:10 | Сообщение # 34
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
чего ты угараешь?? это вполне рельная тема! smile smile smile biggrin
чего-то народу много, а все молчвать!! парни! это не правильно!!!


Alex Дата: Пятница, 05.10.2007, 23:14 | Сообщение # 35
Имя:Алексей
Группа: Администраторы
Сообщений: 1722
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
меня лично переключение ногой устраивает..... wink


Сообщение отредактировал sdf - Пятница, 05.10.2007, 23:18
Лёлик Дата: Пятница, 05.10.2007, 23:15 | Сообщение # 36
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
sdf, да меня тоже!!! не переживай! я не мото.. как та м назвал, маньяк или как-то так=))
аа.. мотобольной!! biggrin biggrin biggrin


Zid50 Дата: Пятница, 05.10.2007, 23:28 | Сообщение # 37
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 83
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я ваще пад сталом
какая может быть турбина на мопел?
это сё равно что к велеку привязать к багажнику феёверк и понтоваться уууу сматрите у меня велек с турбиной..........
Лёлик Дата: Пятница, 05.10.2007, 23:50 | Сообщение # 38
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Zid50, не-не! в глушак!!! реально!!!
вот так не плохо!!! или к спине


Zid50 Дата: Пятница, 05.10.2007, 23:55 | Сообщение # 39
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 83
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
скипидаром жопу намазать и турбины никаой ненада
дёшего и сердито happy

Добавлено (05.10.2007, 23:55)
---------------------------------------------
фигли парится? если хош чтоб тфой конь который между яиц у тя пулял чтоб ты чуть не слетал с него то покупай
спортбайк, но зид это не то

DEViL Дата: Пятница, 05.10.2007, 23:57 | Сообщение # 40
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 244
ICQ:402203734
Город:Moscow Сity – огромный механизм...
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а мож зидок спиртом кормить


жену,коня,ружье никому не доверяю

Лёлик Дата: Пятница, 05.10.2007, 23:57 | Сообщение # 41
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Zid50, smile smile smile smile smile
НУ ВОТ!!! уже лучше! а то, как один на форуме!!!!
ты это из опыта??? без обид =))
smile smile smile smile
а лучше в бак =)) так не плохо =)


DEViL Дата: Суббота, 06.10.2007, 00:04 | Сообщение # 42
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 244
ICQ:402203734
Город:Moscow Сity – огромный механизм...
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
не сцену из такси 1 вспомнил

Добавлено (06.10.2007, 00:04)
---------------------------------------------
а можно спирт в бак и + в себя



жену,коня,ружье никому не доверяю

Лёлик Дата: Суббота, 06.10.2007, 00:09 | Сообщение # 43
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Zid50,
Quote (DEViL)
-------------------------------------------- фигли парится? если хош чтоб тфой конь который между яиц у тя пулял чтоб ты чуть не слетал с него то покупайспортбайк,

НАТЕРЕТЬ ТАМ НЕ БОИШЬСЯ???


Zid50 Дата: Суббота, 06.10.2007, 00:24 | Сообщение # 44
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 83
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
неее нифига я в эквипе0))
Лёлик Дата: Суббота, 06.10.2007, 00:32 | Сообщение # 45
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Zid50, на само деле спотр - это клева! особенно когда умеешь в станде учавствотать и темы грамотные делать, я вот хочу купить се, так предки против, да и самому на самом деле стремно как-то... но станд - это пикольная тема...


Zid50 Дата: Суббота, 06.10.2007, 00:39 | Сообщение # 46
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 83
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ну прально кросач купил без всяких там наворотов и как па кочкам и ямам втопил и пофигу там ничего несломается
главное тока неразбится)

Добавлено (06.10.2007, 00:39)
---------------------------------------------
мля я кросовый со спортом перепутал
ну ладно бывает)

Zid50 Дата: Суббота, 06.10.2007, 00:49 | Сообщение # 47
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 83
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ну панимаеш если у тя зид например ты хъочеш выхать из него всё что можно
так же и с крутыми спортбайками
и некоторые говорят вот я куплю себе спортбайк и буду очень акуратно ездить это всё гон
тут что на форуме разве не пытались из своей техники максимум выжать?
к хорошему привыкаем мы быстро а вот отвыкаем не так)
Лёлик Дата: Суббота, 06.10.2007, 00:59 | Сообщение # 48
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Zid50, это точно!!! просто некоторве еще не справляются с управлением из-за того, что на 80 они заложили поворот, на 90 - вошли, а на 100 - уже нет...
все равно, когда у тебя под "жопой" 200 окней! разница-то есть!
Зид, на я и на Зиде в аварию оппал, просто окзали тормоза и я вытелет под машину, но ничего... теперь реально аккуратно ВСЕ перекрески проезжаю и беру здоровье и окружающих прежде всего...
ого.. меня потянуло куда.. фига..


Zid50 Дата: Суббота, 06.10.2007, 01:00 | Сообщение # 49
Имя:Павел
Группа: Активные
Сообщений: 83
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
нуу нимагу я ето всё расписать т.к ну фиг знает что то неполучается, но с разговором напрягов никогда небыло

кароче берегите себя и ненадо понтваться своей тезникой если ты неуверен
но некоторые так делают и поподают в больницу или куда хуже
жизнь одна и надо пржить иё дастойно

роман93 Дата: Среда, 10.10.2007, 14:39 | Сообщение # 50
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
sad херня это всё
форум » ЗиД 2-тактный » Тюнинг » Турбина на зид. (или немного правды о турбонадуве.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100