Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » Присадки в мотор (все про присадки в мотор!)
Присадки в мотор
Лёлик Дата: Пятница, 16.05.2008, 09:47 | Сообщение # 1
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
вот тут разберайтесь какие присадки лучше, какие хуже, кто, что и куда льет и так далее!!!
хоть воду из источника лейте!!!
Я лично не поддерживаю присадки и химикаты, так как нужно или постоянно пользоваться, или не пользоваться, при кратковременном использование мотор еще быстрее умрет...


leksos2 Дата: Пятница, 16.05.2008, 09:48 | Сообщение # 2
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
кто хочет увеличить реально мощность мотора без малейшей переделки мотора используйте Roil Gold - универсальная присадка к топливу и коробке передач. К сожалоению многие подобные добавки скорее действуют на самовнушение об улучшении работы мотора, Roil Gold является исключением из всего многообразия, всем скептикам советую почитать отзывы в интернете. Чтобы эффект проявился нужно намотать километров 100
Hitrij Дата: Пятница, 16.05.2008, 09:48 | Сообщение # 3
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (leksos2)
многие подобные добавки скорее действуют на самовнушение об улучшении работы мотора, Roil Gold является исключением

Так все диллеры этих "шампуней" говорят. Реальных "шампуней" для 2Т двигателей в продаже пока нет. Сам пробывал бодяжить Ресурс, Римет, ХАДО. Положительные изменения в работе двигателя были только от ХАДО.
Quote (leksos2)
увеличить реально мощность мотора без малейшей переделки мотора

На сколько? На 25%? Т.е к 3,5л.с. добавить еще целых 0.88лс!!! Кто это заметит?
2leksos2 Вы диллер Roil Gold в каком регионе?


Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
leksos2 Дата: Пятница, 16.05.2008, 09:48 | Сообщение # 4
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote (Hitrij)
Сам пробывал бодяжить Ресурс, Римет, ХАДО

Так ведь чёрным по белому написано "Ресурс, Римет, ХАДО и т.д." - это самовнушение, а Roil Gold - исключение,"всем скептикам советую почитать отзывы в интернете". Неужели нельзя внимательно прочитать то что написано и не фантозировать. Естествнно я никакой не диллер, а владелец "Пилота", иначе чего бы ради я залез на этот сайт? Отношение ко всем этим "шампуням" у меня такое же как у любого смернтного - скептическое, но Roil Gold можно доверять т.к. сам лично слышал передачу по телеку про нанотехнологии и там один профессор привёл в качестве примера Roil Gold естественно ни какой рекламмы там не было ,передача научная ,а не экономическая. Ещё раз пишу: не поленитесь почитать отзывы в интернете. Смазывать можно даже подшипники у велика, цепь, подшипники на вентиляторах в комьютере для уменьшения шума. У Пилота увеличется не только мощность но и ресурс двигателя. Эту добавку использут в балидах "формулы 1 " Умеющий слушать да услышит, не умеющий пролетит мимо.
Hitrij Дата: Пятница, 16.05.2008, 09:48 | Сообщение # 5
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
happy ^_^ happy ^_^
Quote (leksos2)
"Ресурс, Римет, ХАДО и т.д." - это самовнушение, а Roil Gold - исключение,"всем скептикам советую почитать отзывы в интернете".

Всем фанатам Roil Gold - тоже посоветую прочитать про чудо смазки Ресурс, Римет, ХАДО на их-же сайтах, отзывы вообще
Quote (leksos2)
фантозировать
фантОЗтические!!!
http://www.smazka.ru/production/
http://www.rimet.ru/
http://www.fenom.ua/
http://www.xado.ru/

Что-то не нашел я на сайте Roil Gold, продукцию для 2Т двигателей...



Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda

Сообщение отредактировал Hitrij - Четверг, 15.05.2008, 16:49
leksos2 Дата: Пятница, 16.05.2008, 09:48 | Сообщение # 6
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
smile :) вcё не верно!!! Во первых ни какой я не фанат
Во вторых отзывы надо искать не на сайтах производителей, полно других независимых сайтов
В третьих причём здесь 2Т двигатели (если угодно; то я читал что и для мотоциклов любых годится), речь идёт о любых трущихся поверхностях из метала будь то швейная машина ( ведь я же писал хоть велосипед), не важно 2Т,4Т или 44Т . Речь идёт об уменьшении трения , а не об устройстве двигателя . Лучший эффект внедрения метала в трущиеся поверхности происходит под высоким давлением и при высокой температуре т.е. в моторе
вот хотя бы сайт с отзывами: http://auto.kzd.ru/?pid=5
Ресурс, Римет, ХАДО ни какое не чудо смазки, и не были чудом


Сообщение отредактировал leksos2 - Четверг, 15.05.2008, 20:14
Hitrij Дата: Пятница, 16.05.2008, 09:49 | Сообщение # 7
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (leksos2)
Лучший эффект внедрения метала в трущиеся поверхности происходит под высоким давлением и при высокой температуре т.е. в моторе

1. Как? наноэлементы кондиционера определяют из всех пар трения, пары с повышенным износом? Как? По каким признакам? У них темпертура на 5 градусов выше? Или давление на 0,005bar выше?
2. Назови конкретную цифру... насколько увеличилась мощность двигателя твоего Пилота, и напиши марку стенда на которм ты определял увеличение мощности...
Quote (leksos2)
не важно 2Т,4Т или 44Т
У тебя есть возможность обосновать... почему не важно?

Добавлено (15.05.2008, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (leksos2)
Ресурс, Римет, ХАДО ни какое не чудо смазки, и не были чудом
Стесняюсь спросить, сколько 100км ты проехал на каждой из них?

Добавлено (16.05.2008, 01:07)
---------------------------------------------
Спасибо пасмИЯлсО
http://www.youtube.com/watch?v=06viLHK6tLE
http://www.youtube.com/watch?v=n1VUxtHn7JM&feature=related



Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
Rom@ Дата: Пятница, 16.05.2008, 09:49 | Сообщение # 8
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 71
ICQ:
Город:СПб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Hitrij, +1

Quote (Hitrij)
К сожалению многие подобные добавки скорее действуют на самовнушение об улучшении работы мотора, Roil Gold является исключением

Походу тебе добавка попалась с 25-м кадром... случаем CD или DVD к банке вдогонку не дали happy
просто вгрызлась в кору головного мозга... happy
Равносильно тому что сейчас взять и с пеной у рта доказывать что Mercedes это туфта... а вот появилось новое детище китайского автопрома... happy

leksos2, ну нравится тебе этот Roil Gold.. да и лей на здоровье.... стучать себя в грудь кулаком и доказывать что твоя чудо присадка самая лучшая... какой смысл? /точно дилер happy /
а кому-то нравится ещё что либо...
особо капризным людям ещё и какашку подмешивают happy чтоб ароматнее было - это так к слову...

Каароче... Hitrij тебе всё написал то сути вопроса... что без толку волосья на попке рвать...
и вообще тема про масло для приготовления ГСМ для 2Т мотора... причём тут присадки? создай тему в разделе барахолка и откровенно напиши ПРОДАМ Roil Gold (супер пупер присадку... увеличивающую мощность до таких приделов, что даже нет стенда чтоб замерить...) и там рекламируй по полной - двигатель прогресса как ни как wink

P.S. реально улучшить работу может только физическое вмешательство... а присадка только оттянет кончину движка на некоторое время, за счет малейшего улучшения изношенных частей, но тем самым нанося пропорциональный вред ещё целым примерно как

Quote (Hitrij)
Как? наноэлементы кондиционера определяют из всех пар трения, пары с повышенным износом?

а ни как... всем по немногу... вот и всё делайте выводы...
только выводы здесь писать не стоит... здесь тема не про присадки...
Лёлик Дата: Пятница, 16.05.2008, 10:00 | Сообщение # 9
Мистер форум №1
Имя:Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Rom@)
Равносильно тому что сейчас взять и с пеной у рта доказывать что Mercedes это туфта

извиняюсь за оффтоп, но Mercedes - это действительно еще какая туфта!!! это на работе одного водителя было проверено, после 50 000 км по нашим дорогам он просто стал сыпаться, при этом стоит этот автобус 1 700 000 рэ.


leksos2 Дата: Среда, 28.05.2008, 16:14 | Сообщение # 10
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Hitrij,
Quote (Hitrij)
1. Как? наноэлементы кондиционера определяют из всех пар трения, пары с повышенным износом? Как? По каким признакам? У них темпертура на 5 градусов выше? Или давление на 0,005bar выше?
2. Назови конкретную цифру... насколько увеличилась мощность двигателя твоего Пилота, и напиши марку стенда на которм ты определял увеличение мощности...

написано так: образуется тонкая плёнка метала несколько микрон, никто повышенный износ пар трения не определяет ,просто заделываются микротрещины где они есть. Весь фокус присадки в том, что плёнка на паре трения имеет один заряд ,всем известно что магниты одного заряда отталкиваются, уменьшение трения это и есть увеличение мощности.
Если например добавить третье кольцо якобы для увеличения компрессии, то на самом деле мощность упадёт из за увеличения трения.
кроме того плёнка очень прочная скорее всего прочнее алмаза, т.к. наночастицы твёрже алмаза.
Quote (Hitrij)
Стесняюсь спросить, сколько 100км ты проехал на каждой из них?

"ресурс" пробовал пару лет назад - весь фильтр в бензобаке засорился пришлось чистить
Quote (Hitrij)
У тебя есть возможность обосновать... почему не важно?

нечего обосновывать - пары трения есть везде, хотя бы в швейной машине, следовательно и трение есть везде

Добавлено (28.05.2008, 16:14)
---------------------------------------------
Rom@,

Quote (Rom@)
Походу тебе добавка попалась с 25-м кадром...

про самовнушение это не я придумал ,это из журнала "За рулём"

Quote (Rom@)
ну нравится тебе этот Roil Gold.. да и лей на здоровье....

да я то залил и ни кому ненавязываю, особенно тебе, ведь у тебя и так аромата хватает happy

Quote (Rom@)
реально улучшить работу может только физическое вмешательство... а присадка только оттянет кончину движка на некоторое время,

физику сначало почитай, вместо тренировки в "остроумии" wink
Hitrij Дата: Среда, 28.05.2008, 22:59 | Сообщение # 11
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (leksos2)
написано так: образуется тонкая плёнка метала несколько микрон, никто повышенный износ пар трения не определяет ,просто заделываются микротрещины где они есть. Весь фокус присадки в том, что плёнка на паре трения имеет один заряд ,всем известно что магниты одного заряда отталкиваются, уменьшение трения это и есть увеличение мощности.
Если например добавить третье кольцо якобы для увеличения компрессии, то на самом деле мощность упадёт из за увеличения трения.
кроме того плёнка очень прочная скорее всего прочнее алмаза, т.к. наночастицы твёрже алмаза.

Тонкая пленка металла, который тверже алмаза? Так она весь металл и сотрет в порошок, обычный оксид кремния, все его почему-то песком называют, обдирает и чугун, и сталь, и хром, и никасил ... а тут еще тверже алмаза.

Если средство заделывает трещины не определяя пары трения, значит наночастицы могут нарастать везде и если процесс не регулируемый, то где-то они выбирают тепловые зазары в парах трения, а где-то наоборот эти зазоры прослабляют.

Твои доводы про однополярный заряд не понял, поподробнее пожалуйста...



Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
leksos2 Дата: Четверг, 29.05.2008, 20:43 | Сообщение # 12
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote (Hitrij)
Твои доводы про однополярный заряд не понял, поподробнее пожалуйста...

http://chausov.com.ua/roil_priroda.htm
Браконьер Дата: Пятница, 30.05.2008, 10:15 | Сообщение # 13
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 17
ICQ:407881295
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот про ХАДО не надо! Проверено не только на себе, но и на других, плюс бензопила и лодочный мотор. Чуствуешь сразу, через 20 минут уходят шумы, вибрация, повышается мощность и скорость. Может Roil Gold и лучше, не знаю, не пробовал, но клеймить ХАДО, что это самовнушение - полная лажа!
leksos2 Дата: Пятница, 30.05.2008, 16:59 | Сообщение # 14
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
про ХАДО ничего не знаю , вообще названия ни я перечислял , Римет пробовал - только фильтр забил.
вот нашёл впечатления , но не факт ,что это закономерность http://www.svong-1.com/xado/a.htm
Rom@ Дата: Пятница, 30.05.2008, 21:28 | Сообщение # 15
Имя:Роман
Группа: Активные
Сообщений: 71
ICQ:
Город:СПб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Roil Gold - biggrin отвалить за это супер пупер Г... от 1200 до 1500 р.

да за эти деньги проше... если не купить новую ЦПГ (хоть 50сс хоть 60сс), то откапиталить ЦПГ
и это будет нааамного лучше wink или есть желающие поспорить?

Теперь по ссылке ХТТП://chausov.com.ua/roil_priroda.htm
улыбнуло не подетски biggrin

особенно понравилось про эллектродрель и свёрла... - какая ж дрель и без масла, ну о свёрлах и говорить нечего...

Кааак?!... у Вас ещё нет таких свёрел... да Вы батенька отсталый челочек happy

хорошо что не написали что в глаза можно закапывать... eye

теперь далее...
экономия на масле...

Quote
только при замене масла по самым скромным подсчетам, в 2-2,8 раза.

а если купить самого говьённого масла... да ещё и менять только тогда, когда из него негрол получится... то вообще можно на съэкономленную сумму ещё одно ведро купить... smile

Ведь не даром испытания на "копейке" проводили... ой... извените... Одиннадцатой wink

Да и вообще на этом сайте всё написанно правильно... т.е. расчитанно на пользователя... если чел соображет то просто закроет страничку и всё, а вот если любитель нахоляву из говна конфетку сделать... то WELCOME дорогой лошара happy Только вот халява как то дороговата... видемо мало лошков осталось и приходится брать ценой, а не количеством... а может еще другой маркейтинг... типа чем дороже тем круче... тоже не пложо действует на эту публику...

P.S.

Quote (leksos2)
особенно тебе, ведь у тебя и так аромата хватает

а ты что нюхал... чё морковкой пахло... happy ?(есть такая присказка про морковку)
Физик великий... Ньютон блин...


Сообщение отредактировал Rom@ - Пятница, 30.05.2008, 21:40
Колхозник Дата: Суббота, 31.05.2008, 07:59 | Сообщение # 16
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
антифрикционные присадки в бензин скоко угодно, но не в коробку-там сцепление.Если после заливки в картер диски не будут пробуксовывать,то присадка дерьмо.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
leksos2 Дата: Суббота, 31.05.2008, 15:38 | Сообщение # 17
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Колхозник,
Quote (Колхозник)
антифрикционные присадки в бензин скоко угодно, но не в коробку-там сцепление.Если после заливки в картер диски не будут пробуксовывать,то присадка дерьмо.

как раз этот вопрос задовался на каком то сайте," не будет ли скользить сцепление если налить в коробку", ответ был такой: т.к. диски сцепления перемежаются металические с неметалическими то пробуксовывать они не будут, вот если поставить все металические ,тогда будет буксовать

Rom@,

Quote (Rom@)
отвалить за это супер пупер Г... от 1200 до 1500 р

так не отваливай никто не навязывает

Quote (Rom@)
да за эти деньги проше... если не купить новую ЦПГ (хоть 50сс хоть 60сс), то откапиталить ЦПГ

а я то говорил про увеличение мощности, ну купишь ты новую ЦПГ мощность то не увеличется от этого и ресурс не продлится

Quote (Rom@)
а может еще другой маркейтинг... типа чем дороже тем круче...

ну про лохотрон в совремменном мире я и без заумных "остроумцев" прекрасно знаю smile учитель научись сам

я уже писал что надо читать внимательно , а не фантозировать.,я же говорил что я сам скептик и не очень верю во всякую рекламу (тем более сейчас полно твсяких жуликов и откровенных уголовников), а поверил в эту присадку, потомучто какой то учёный её привёл в пример по применеии нанотехнологии на практике и видео фильм видел в которой проводился эксперимент с этой присадкой.
Так что не напрягайся в остроумии, смешно читать эти подтуги

Колхозник Дата: Суббота, 31.05.2008, 15:52 | Сообщение # 18
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спорить не буду.каждому своё.Не один год в мотосервисе,но не разу никто не лил масла с присадками даже в японцы. Езжу на м-8 ,ПИЛОТ прошёл 65 000км-коробку и диски не менял


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Alter Дата: Четверг, 26.06.2008, 14:28 | Сообщение # 19
Имя:Вячеслав
Группа: Активные
Сообщений: 143
ICQ:370774730
Город:ЧЕРЕПовец
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А на дизельном кто ездит? Оно вязкость при высоких и низких температурах не теряет!
Kenny Дата: Четверг, 26.06.2008, 16:02 | Сообщение # 20
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А давайте опытным путем кто-нибудь докажет, что присадки пользу приносят, и уж тем более вреда не несут? Неужели нельзя пару раз мотор на стенде прогнать без присадок, а потом с присадками? К чему споры, если доказать никто ничего не может? Просто так по кнопочкам на клавиатуре все тыкать умеют, а факты так никто почему-то и не прадоставлсяет. Что вы пытаетесь доказать, если не знаете как присадки будут себя вести на конкретном моторе? Несогласных море, но их доводы никого не интересуют, потому что ничем не подкреплены. Докажите сначала правоту своей точки зрения, а мы дружно почитаем.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
leksos2 Дата: Пятница, 27.06.2008, 13:07 | Сообщение # 21
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
По кнопочкам я не голословно тыкал и доказательство на стенде видел, правда на видео, там всё наглядно показано с маслом , с маслом и присадкой и без масла с одной присадкой, и даже с попаданием воды
Kenny Дата: Пятница, 27.06.2008, 16:35 | Сообщение # 22
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (leksos2)
По кнопочкам я не голословно тыкал и доказательство на стенде видел, правда на видео, там всё наглядно показано с маслом , с маслом и присадкой и без масла с одной присадкой, и даже с попаданием воды
Видео тоже посмотрел. Призадумался... Попробую самостоятельно поэксперементировать с РиМЕТом, как с самым доступным на данный момент.
А как это херня ведет себя при сгорании? Можно ли смешивать с бензином?



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин


Сообщение отредактировал Kenny - Пятница, 27.06.2008, 16:36
Браконьер Дата: Вторник, 08.07.2008, 07:45 | Сообщение # 23
Имя:Сергей
Группа: Активные
Сообщений: 17
ICQ:407881295
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Римет может и неплохо, только эффекта ждать долго... А с ХАДО через 20 минут работы! Про доступность - Римет есть везде, с ХАДО стоят одинаково, но вот найти его - проблемма! ХАДО разбирают махом! Большой срос... это о чём то говорит? А Рйл Голд вообще про такой в магазинах и на рынках не слышали... Почитал я про него по ссылке - такое очущение, что всё скопировали с ХАДО, всё тоже, только в 10 раз дороже! Так есть ли смысл его бегать искать, когда есть другое более доступное и дешёвое?
Vinetty Дата: Вторник, 08.07.2008, 09:51 | Сообщение # 24
Имя:Никитка
Группа: Активные
Сообщений: 267
ICQ:192103817
Город:Moscow city
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А Fenom никто не пробовал добавлять? Я в прошлом году покупал маленькую бутылочку фенома, там грамм 50 было, все удовольствиет около сотни ру. Хватило мне такой бадьи не на долго, да и эффекта не заметил. Для защиты мотора наверное достаточно просто хорошего масла, а для резвости хз.


ЗиД 50 Пилот, 1999 г.в, дисковый тормоз, легкий тюнинг. Продан(
ЗиД 50 Пилот Export Edition, 2003 г.в, аэрография. Реставрация
Продажа б/у запчастей на отечественные мопеды. Тел. 8-919-992-82-1-девять
Ping_win Дата: Среда, 09.07.2008, 18:57 | Сообщение # 25
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 173
ICQ:439856687
Город:г.Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот про Roil Gold ни чего не слышал!ни буду ни че говорить!У мя знакомый есть который льет Black Gold!я специально поитресовался он сказал что производитель реально обещает 3% мошности!но это ваще не заметно!Просто действительно говорит качественное масло!Оно вроде как снижает трение,улучшает работу гидрокомпрессора,снижение тасичности,улучшает работу катализатора...и т.д cool Может они из одной серии,это с добавлением графита!


Любишь катаца?.......Люби и катайся!
DRIFTKING Дата: Среда, 09.07.2008, 20:50 | Сообщение # 26
Магистр Изоленто, Ночной Дальнобойщик
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2003
ICQ:645195
Город:Тейково, Иваново, Ивановская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Тут у знакомого ЗиД есть 2т. Потестили на динамометре у его отца. При этом добавляли в бензин разлиные присадки. От ХАДО прибавка составила 0.21 л.с, а от остальных толку нет.
Пробывали бензин BP Ultimate. Классная штука. Прирост мощности 0.48 л.с. и отличная тяга во всем диапазоне оборотов. Правдо табуретку его отца после 10 км на BP Ultimate заклинило ))) Тепловой клин smile



Колхозник Дата: Четверг, 10.07.2008, 12:37 | Сообщение # 27
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
доэксперементировались,кто следующий?


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Kenny Дата: Четверг, 10.07.2008, 16:32 | Сообщение # 28
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Колхозник)
доэксперементировались,кто следующий?

Перегрев может быть от чего угодно. Может масла недолили, может кольца неправильно подобрали. Необязательно все валить на присадку. Если она уменьшает трение, то из-за чего же перегрев?



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Hitrij Дата: Четверг, 10.07.2008, 20:21 | Сообщение # 29
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Необязательно все валить на присадку. Если она уменьшает трение, то из-за чего же перегрев?

+1.
Quote (Hitrij)
Сам пробывал бодяжить Ресурс, Римет, ХАДО. Положительные изменения в работе двигателя были только от ХАДО.
Лил в Вайрас, в смесь ХАДО МОТО, два или три курса (упаковки), обороты холостого хода становились все ниже и ниже, я все убирал и убирал, но до определенного момента... Подьезжаю к светофору на красный, включаю нейтраль жду... пых-пых-пых-пых- - - -пых-пых-пых, загорается желтый, выжимаю сцепление, включаю скорость, загорается зеленый, отпускаю рычаг сцепления, добавляю газ, а мопедка начинает ЕХАТЬ ЗАДНИМ ХОДОМ!!! С перепугу заглушил двигатель, оттолкнулся ногами "завел с педалей", поехал дальше. На следующем светофоре баг повторился. Обороты холостого хода стали такие маленькие, что в момент зажигания плечо шатуна не успевает перекладываться, у ротора зажигания не хватает инерции. Поднял обороты хх и сделал зажигание чуть позже. Баг исчез. Из бонусов - перестал перегреваться и стал легче заводиться.
Ни уменьшения расхода, ни уменьшения вибраций, ни увеличения тяги + оборотов+ мощности я не заметил.
Но какое удовльствие!!! от того что ты "Х И М И Ч И Ш Ь"!!!

Берешь белую полупрозрачную >PP< канистру, наливаепрозрачный (ну почти прозрачный) 92й бензин, льешь в него масло (красного, или зеленого, или синего цвета), перемешиваешь, добавляешь ХАДО (у него еще запах ягодно-фруктовый), перемешиваешь, добавляешь эфирчику. Кто со стороны посмотрит - подумает ТЕРРОРИСТ!!! cranky



Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda

Сообщение отредактировал Hitrij - Четверг, 10.07.2008, 20:28
Kenny Дата: Четверг, 10.07.2008, 20:27 | Сообщение # 30
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Hitrij)
Ни уменьшения расхода, ни уменьшения вибраций, ни увеличения тяги + оборотов+ мощности я не заметил.

За то обороты хх понизились. Существенный плюс.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
DarkEvill Дата: Среда, 16.07.2008, 22:23 | Сообщение # 31
Имя:Evill
Группа: Активные
Сообщений: 39
ICQ:
Город:Рязань
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ЭФИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Сообщение отредактировал DarkEvill - Среда, 16.07.2008, 22:24
OSTAP Дата: Среда, 16.07.2008, 22:48 | Сообщение # 32
Имя:Артем
Группа: Активные
Сообщений: 438
ICQ:387374947
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
кто нибудь присадку айфон пробовал?


Если нам плюют в спину - значит мы впереди
Hitrij Дата: Четверг, 17.07.2008, 02:39 | Сообщение # 33
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (OSTAP)
кто нибудь присадку айфон пробовал?

iPhone? тот что Apple?


Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
OSTAP Дата: Четверг, 17.07.2008, 02:42 | Сообщение # 34
Имя:Артем
Группа: Активные
Сообщений: 438
ICQ:387374947
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Hitrij, =))) не, не Apple IPON BOOST 2 ФРАНЦУЗСАЯ ПРИСАДКА, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В СПОРТИВНЫХ КАРТАХ, МНЕ МИХАНИК ДАЛ БУТЫЛОЧКУ НА 5 ЛИТРОВ БЕНЗИНА, вот я и хотел узнать мож кто пробовал


Если нам плюют в спину - значит мы впереди
DarkEvill Дата: Четверг, 17.07.2008, 20:08 | Сообщение # 35
Имя:Evill
Группа: Активные
Сообщений: 39
ICQ:
Город:Рязань
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
PALEX, и снемайте глушитель чтоб не засорялся , и снимите поршневую чтоб нагара небыло , а лучше вобще не заводите чтоб не дымил)))- много масла тоже плохо...

а по теме .. есть такое масло для промывки двигателей (только не на синтетической основе) , вот после токого вот масла прирост тяги есть да и поршневая как новая только мешать его нужно в пропорции другой 40:1,5- 2л



Сообщение отредактировал DarkEvill - Четверг, 17.07.2008, 20:11
PALEX Дата: Пятница, 18.07.2008, 00:20 | Сообщение # 36
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 61
ICQ:494492789
Город:
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
самая лучшая промывка...это снять поршневую...и всё отскоблить)
PILOT Дата: Пятница, 18.07.2008, 23:46 | Сообщение # 37
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
ICQ:
Город:
[ ]
Замечания: ±
Статус:
Quote (DarkEvill)
есть такое масло для промывки двигателей (только не на синтетической основе) , вот после токого вот масла прирост тяги есть да и поршневая как новая только мешать его нужно в пропорции другой 40:1,5- 2л

Если это масло и вправду такое хорошее,то на фиг чистить поршневую wink
PALEX Дата: Пятница, 18.07.2008, 23:58 | Сообщение # 38
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 61
ICQ:494492789
Город:
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
от нагара никуда недется...
Kenny Дата: Суббота, 19.07.2008, 12:42 | Сообщение # 39
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (PALEX)
самая лучшая промывка...это снять поршневую...и всё отскоблить)
Ну скажи тогда, товарищ, через сколько километров "скоблишь" свою поршневую?
Quote (PALEX)
ПРИСАДКИ ЭТО ВСЁ ГАВНО....ЛЕЙТЕ БОЛЬШЕ МАСЛА...!!!
Эта фраза меня поразила... На что Вы опирались, когда это писали? Собственный опыт или, в очередной раз, слухи? Может и бензина лить не нужно? Меньше бензина - меньше износ, только машин сзади из-за дыма выхлопа видно не будет.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
PALEX Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:35 | Сообщение # 40
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 61
ICQ:494492789
Город:
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ну хорошо....что тебе даст эта присадка..?

Добавлено (20.07.2008, 13:35)
---------------------------------------------
типо что она убирает нагар...или мопед быстрее едит...бред

Kenny Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:07 | Сообщение # 41
Эквалайзер
Имя:Алешка
Группа: Активные
Сообщений: 2457
ICQ:462362167
Город:Москва - м.Сокол. МО - Истринский р-н
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (PALEX)
ну хорошо....что тебе даст эта присадка..?
Присадка снижает трение. Чем меньше трение - тем меньше нагрев. Таким образом перегревы можно исключить. У Хитрого холостые обороты упали нереально - это не плюс?
Quote (PALEX)
типо что она убирает нагар...или мопед быстрее едит...бред
Если присадка убирает нагар, то нагаром не засирает глушитель, отсюда получается, что двигатель не будут "душиться" по ходу своей работы. И соответственно будет работать более уверенно, а не чахнуть с километрами.



ПОГЛАДЬ СОЛИДОЛЭ СУКА!!!!!1111111адинадинадинадин
Колхозник Дата: Понедельник, 21.07.2008, 02:49 | Сообщение # 42
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
во дискусию развели,уже давно всё придумано: http://www.fluid-force.ru/ .Если дорого,есть и другие аналогичные масла,других фирм.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1


Сообщение отредактировал Колхозник - Понедельник, 21.07.2008, 02:50
Rusлан Дата: Понедельник, 21.07.2008, 08:18 | Сообщение # 43
Имя:Руслан
Группа: Активные
Сообщений: 1222
ICQ:
Город:Архангельск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
может и не по теме.но результат,такой же как от присадки,может дать самая обычная бронзовая пудра biggrin ,тот же антифрикционный материал( не сульфид молибдена конечно,но всеже ),так же будет налипать на нагруженные пары трения,проверенно в автомобильных коробках...на двухтактниках не эксперементировали biggrin
вся эта дискуссия по присадкам кажется некчемной,зачем присадки хорошей двухтактной синтетике,там они и так есть.и нагара от неё мало...лейте какчественное масло и будет вам и мощность,и мотор долговечный,не 1:50конечно,а 1:30-1:35,мало масла - его может и не хватить при больших нагрузках


ЗиД-80, honda crm 80,aprilia rx-50(60сс),чезетка 125-516, "хондопилот "
Колхозник Дата: Понедельник, 21.07.2008, 17:48 | Сообщение # 44
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ТОЧНО! RUSЛАН!


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Hitrij Дата: Понедельник, 21.07.2008, 21:40 | Сообщение # 45
Имя:сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сыпьте бронзовую пудру в бензин. Потом напишите что вам по этому поводу отстойник в бензокране, жиклер, электроды свечи скажут...


Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
Rusлан Дата: Понедельник, 21.07.2008, 22:26 | Сообщение # 46
Имя:Руслан
Группа: Активные
Сообщений: 1222
ICQ:
Город:Архангельск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
не,в бензин не стоит smile


ЗиД-80, honda crm 80,aprilia rx-50(60сс),чезетка 125-516, "хондопилот "
DarkEvill Дата: Среда, 23.07.2008, 00:06 | Сообщение # 47
Имя:Evill
Группа: Активные
Сообщений: 39
ICQ:
Город:Рязань
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (PILOT)
Quote (DarkEvill)
есть такое масло для промывки двигателей (только не на синтетической основе) , вот после токого вот масла прирост тяги есть да и поршневая как новая только мешать его нужно в пропорции другой 40:1,5- 2л

Если это масло и вправду такое хорошее,то на фиг чистить поршневую wink

со временем всё надо чистить просто медленние образуется.

форум » ЗиД 2-тактный » Мотор » Присадки в мотор (все про присадки в мотор!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100