Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Как снять ведущую шестерню привода спидометра со ступицы? (Научите)
Как снять ведущую шестерню привода спидометра со ступицы?
dobran Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:42 | Сообщение # 1
Имя:dobran
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
ICQ:
Город:Екатеринбургская губерния
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На переднем колесе стоит шестерня со смятыми (молотком?) зубьями.  Есть ещё колесо с частично вырванными из ступицы и обода спицами, но с хорошей шестерней.

Плохую, думаю, можно подпилить болгаркой, а вот как снять со ступицы неповрежденной хорошую??? Уж больно плотно она там сидит! У кого есть опыт - научите!!!


Сообщение отредактировал dobran - Вторник, 02.07.2013, 21:46
Wasp Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:32 | Сообщение # 2
Имя:Олег
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я сбивал длинной выколоткой через три отверстия в ступице, по кругу, медленно и мучительно. Получалось. Сажать на место, предварительно нагрев шестерню на газу, и важно не помять молотком "резьбу" на шестерне!


Москва-Петушки
Колхозник Дата: Среда, 03.07.2013, 00:00 | Сообщение # 3
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Wasp, Именно так делается


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
dobran Дата: Среда, 03.07.2013, 05:36 | Сообщение # 4
Имя:dobran
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
ICQ:
Город:Екатеринбургская губерния
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Невесело, но это лучше чем никак.
А какой диаметр отверстий и выколотки был? (Выколотка - это что, пруток металлический?)
Wasp Дата: Среда, 03.07.2013, 23:17 | Сообщение # 5
Имя:Олег
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да, это пруток. Отверстия уже присутствуют в ступице, с диаметром сам разберешься.


Москва-Петушки
motoandrei Дата: Суббота, 05.10.2013, 07:29 | Сообщение # 6
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата Wasp ()
Да, это пруток. Отверстия уже присутствуют в ступице, с диаметром сам разберешься.
Хрена с два! Не учите людей фигне всякой! через те отверстия даже тонкий пруток проходит по касательной! Рассверливать их - глупость! Если согнуть пруток удар получается слабый вектор удара мать его не тот, уж я то попробовал! НУЖНО СВЕРЛИТЬ 3 НОВЫХ ОТВЕРСТИЯ В БАРАБАНЕ, небольшого диаметра 5-7 мм как можно ближе к ступице. с ними все снимается за 5 минут без повреждений. Новодельные отверстия никак не повлияют на прочность уж поверьте. Сам езжу вешу 80кг и нередко по бездорожью.

Запресовать обратно шестеренку еще легче! НИХРЕНА НЕ НАДО ГРЕТЬ! НЕТ ТАМ ТАКОЙ ТУГОЙ ПОСАДКИ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАМ НИКАКИХ КРУТЯЩИХ МОМЕНТОВ! никаких
Цитата Wasp ()
медленно и мучительно

Через брусок из дерева аккуратно набивается шестеренка главное не перекосить при наживлении на ступицу.

зы хватит описывать Сизифов труд, лучше сядьте и придумайте как сделать проще!
зыы способ проще с 2х лапым сьемником, необходимо только поддточить лапы, дабы цепляли. Личного сьемника у меня небыло а чужой точить я увы не решился.
зыыы способ 3 призватить АККУРАТНО к шестеренке пластинку из 4-5 мм металла так чтобы не загадить зубья сильно (рабочая часть зубьев точно посередине скраю зубья не важны!) и всунув в подшипники ось колеса, ударом по ней выбить шестеренку, затем сточить сварку и снять пластинку.


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI

Сообщение отредактировал motoandrei - Суббота, 05.10.2013, 07:48
Wasp Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:50 | Сообщение # 7
Имя:Олег
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата motoandrei ()
уж я то попробовал!
А я просто выбил. И снимал не раз. НО! На трехлапый съемник сначала деньги выкинув (так как его пришлось обточить).
Цитата motoandrei ()
способ 3 призватить АККУРАТНО к шестеренке пластинку из 4-5 мм металла так чтобы не загадить зубья сильно
Вы великий спец, делайте по своему. Сверлите, варите, набивайте шестерни на холодную. На  СВОЕМ мопеде - кто ж мешает.


Москва-Петушки

Сообщение отредактировал Wasp - Понедельник, 07.10.2013, 15:50
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Как снять ведущую шестерню привода спидометра со ступицы? (Научите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100