Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Центральный моноамортизатор (Переборка)
Центральный моноамортизатор
Wild-boar Дата: Среда, 18.05.2011, 02:37 | Сообщение # 1
Имя:Александр
Группа: Активные
Сообщений: 96
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Добрый день, клубни!
Просмотрел всю тему по общим вопросам, но похожей не нашел.
Аморт с красной пружиной (кот. пожостче) походу дал течь, низ в какой-то странной смазке, и походу весь вытек,т.к не амортизирует уже ничего,+разбились напрочь сайленты. (моц полный сток 2003г.в)
Вопрос: Кто-нибудь преребирал аморт, от чего могут подойти внутренности? Сальник,пыльник и шток интересует(наверно в кавернах). М/Б "классика" от таза? Или еще от чего?
Не айс новый брать...


CCCР? -СССС!(Шепотом-Спорт-Секс-Смех-Сон!!! А приоритеты по вкусу...:)
BVQ Дата: Среда, 18.05.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Имя:Александр
Группа: Активные
Сообщений: 152
ICQ:258659403
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сальник полностью идентичен ИЖевскому, в Москве продаётся в сокольниках по цене от 35 до 200р ( проверено лично). Пыльник менять не стоит если он цел. Разбирается очень просто, как и собирается. ( стяни пружину, отверни верхнее ухо от штока, за шток держать гаечным ключом - дальше все будет самому ясно). Масло лить внутрь по желанию, можно именитые, можно веретенку, можно Индустриальное, можно индустриальное+трансформаторное. Зачастую внутри у всех разбивается "демпфер" отбоя, стоит на штоке, выглядит в виде винило пластовой втулки, 2 аморта разбирал, в обоих только куски остались. Решил выточив новые. Либо можешь поискать так же зап части от мото амортов в оставшихся магазинах. Сайлентблоки выкидывай родные. Я поставил от классики конусные резинки, подточил их на заточном станке точно так же под конус + втулки родные от классики к ним, резинки очень плотно с мылом заходят в корпус, но придется рассверлить отверстия в раме под болты большего диаметра - что не есть потеря.
Колхозник Дата: Четверг, 19.05.2011, 12:07 | Сообщение # 3
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Веретенка и трасформаторное это почти тоже самое.Эти масла не имеют смазочных свойств,поэтому надо мешать его к примеру с АС8.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Wild-boar Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:52 | Сообщение # 4
Имя:Александр
Группа: Активные
Сообщений: 96
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ага, спасибо, учтем! А масло я в вилку лил каое-то...ТНК ATF для автоматов, думаю и в аморт будет зашибись!


CCCР? -СССС!(Шепотом-Спорт-Секс-Смех-Сон!!! А приоритеты по вкусу...:)
BVQ Дата: Пятница, 20.05.2011, 01:05 | Сообщение # 5
Имя:Александр
Группа: Активные
Сообщений: 152
ICQ:258659403
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ATF слишком жидкий, из вилки его давить будет на раз два, с родными сальниками будет потеть 100%
Wild-boar Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:51 | Сообщение # 6
Имя:Александр
Группа: Активные
Сообщений: 96
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ммм...А чего гуще то туда лить? Я налил ТНК АТФ, так даже с ним мне показалось что она дубовая стала.Ну, если по-конкретнее, скажем так - "дубовее". Трансформаторное с веретёнкой эт к сожалению не наш случай, мне негде достать, да и бегать по всему Питеру в посках пол-литры масла biggrin .

P.S.Стандартные салльники-гумно редкостное, в статьях на этом сайте поищи, там размер ДАЖЕ должен другой стоять , нежели штатный. Не говоря уже про качество резины.Дополнения и исправления Колхозника в книге""Ремонтируем ЗИД 50 ПИЛОТ".
+ Перья штатные тоже мягко говоря гавно(слишком шероховатые), м/у сальниками литолом надо набивать, я 3 сальник в стакан поставил(кста 2-х кромочные сальники) стало хорошо.



CCCР? -СССС!(Шепотом-Спорт-Секс-Смех-Сон!!! А приоритеты по вкусу...:)
BVQ Дата: Среда, 25.05.2011, 23:54 | Сообщение # 7
Имя:Александр
Группа: Активные
Сообщений: 152
ICQ:258659403
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я себе перья шлифовал в станке, т.к. хром точками пошел. Стаканы под сальники переточил (под сальники от КПП Honda), там 41 наружный вроде, я уже не помню точных цифр. Сальники идеальные, двукромочные, но все равно потеет после долгой езды, как не крути.
форум » ЗиД 2-тактный » Общие технические вопросы » Центральный моноамортизатор (Переборка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100