Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Пару вопросов по мопедке
Пару вопросов по мопедке
Kirjan Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:01 | Сообщение # 1
Имя:Больщиков Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
ICQ:410307116
Город:Воронеж
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Господа помогите разобраться в мопеде по следующим вопросам:
1.Течет правое перо заржавела направляющая по которой ходит сальник как быть, чем решить этот вопрос.Лично я собираюсь зачистить наждаком очень мельки и полирнуть пастой гои и войлоком, поменять стакан с сальниками.
2.Теперь самый главный косяк во первых крышка генератора пластмасовая постоянно слегка сырая.И мопед плохо заводится на холодную и холостой ход как бы я не регулировал поначалу маленький и набирает обороты и на холостом работает на высоких оборотах хотя заслонка опущена.Я думаю это пропускает сальник каленвала и заменив ее перестанет потеть крышка и успокоится холостой ход.
Steepe Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:05 | Сообщение # 2
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сам на свои вопросы и ответил...


Kirjan Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:55 | Сообщение # 3
Имя:Больщиков Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
ICQ:410307116
Город:Воронеж
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну это я так предполагаю может люди знающие подскажут еще что то.

Добавлено (27.05.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Такссс разобрался со всеми делами пришло время мопедки знающие люди помогите!
1.Порвался сальник кален вала со стороны генератора подсасывало воздух решил заменить,а там на валу выработка от старого сальника небольшая,но все же.Что если купить сальник за место родного такой же на 1 мм уже?Или подложить перед ним шайбу что бы новый сальник терся по поверхности рядом без выработки?
2.Заржавела направляющая вилки по которой ходит сальник и сбственно потекло...Как теперь быть лично из моих убеждений искать новое перо или гальванить дорого и время затратно я же хочу мелкой зачистить наждачкой и прополировать пастой гои и как вариант залить более густое масло и не уверен конечно,но попробовать сальник так же на 1мм поуже что бы был туже?
3.Забился глушак как его чистить методом прожигания на паяльной лампе?


Сообщение отредактировал Kirjan - Понедельник, 27.05.2013, 23:56
motoandrei Дата: Вторник, 28.05.2013, 02:51 | Сообщение # 4
Имя:Андрей
Группа: Активные
Сообщений: 320
ICQ:394404680
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата (Kirjan)
3.Забился глушак как его чистить методом прожигания на паяльной лампе?
 Отвечу на этот вопрос, если глушитель разборный то просто разбираешь его и прожигаешь его по отдельности, премудростей тут нет, разобрал поставил более менее вертикально направил сопло лампы внутрь, нагрел, дал погореть, постучал легонько деревяшкой чтобы высыпался пепел, снова нагрел и так далее. 

Если глушак нового образца, то все проще и сложнее одновременно, надо либо резать его пополам (отсоединять резонатор от глушителя) и поюс к этому срезать заднюю часть глушителя, и прожигать лампой, либо целиком жечь его в костре, на углях. В первом случае придется варить аккуратно, во втором случае - шкурить и красить, ибо после костра выгорает внутри и снаружи все нафиг, даже термостойкая краска.

Лично я себе целиком прожигал в костре, и красил. Резать не стал, а без разрезания лампа за 2 часа так ничего и не выжгла дальше резонатора. Поэтому только костер, по старинке)


Рига 16, Delta 2t V501, Пилот 2т 26500+ км по спидометру и до хрена без него, прощай 2т, здравствуй 154FMI
Kirjan Дата: Вторник, 28.05.2013, 07:55 | Сообщение # 5
Имя:Больщиков Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
ICQ:410307116
Город:Воронеж
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
motoandrei, Мда у меня глушак как раз нового образца не разборный......
leksos2 Дата: Вторник, 28.05.2013, 10:21 | Сообщение # 6
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
читал, что под сальники шайбы подкладывают, чтобы слегка сместить сальник, только они любят вылазить, надо как то фиксировать, чтобы не выдавливало
vano0225 Дата: Вторник, 28.05.2013, 10:56 | Сообщение # 7
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
про глушитель полностью согласен с андреем,подругому никак.густое масло в вилку непокатит-попробуй полирнуть,но надо до зеркала и сальники на вилку новые т.к. диаметр будет уже меньше.


Сообщение отредактировал vano0225 - Вторник, 28.05.2013, 10:58
sania_3 Дата: Вторник, 28.05.2013, 10:59 | Сообщение # 8
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
ICQ:425274092
Город:Ростов-на-Дону
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Итак, на коленвале стоит нестандартный сальник высотой 7 мм, попробуй поискать восходовский- он 10 мм и подточить немного. Сам не проверял, но должно проканать.


Проект ParaZID (новая проводка).
Готово: Фара.
Статус- разведение проводки, светодиодный стопарь (платы разведены, но не вытравлены), 3D макет обтекателя.
vano0225 Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:01 | Сообщение # 9
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а если восходовский не точить не влезет?
sania_3 Дата: Вторник, 28.05.2013, 12:30 | Сообщение # 10
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
ICQ:425274092
Город:Ростов-на-Дону
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хз, веришь? Мне тут второй двиг нужно генералить, через недельку сам лично проверю.


Проект ParaZID (новая проводка).
Готово: Фара.
Статус- разведение проводки, светодиодный стопарь (платы разведены, но не вытравлены), 3D макет обтекателя.
Kirjan Дата: Среда, 29.05.2013, 23:06 | Сообщение # 11
Имя:Больщиков Кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
ICQ:410307116
Город:Воронеж
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В общем господа граждане глушак действительно не как не прожигается по другому.По вилке просто войлоком сбивал ржавь на скок это возможно,конечно не зеркало но явно нужна новая направляющая по сальнику на валу просто поставил пружинку от сальника уже она немного туже и так как выработка не большая все норм.
Колхозник Дата: Четверг, 30.05.2013, 02:39 | Сообщение # 12
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Изнутри глушака(сторона колеса)вырезается два окна со спичечный коробок ,не полностью,а как бы дверцей и в костер до красна.Потом молотком обстукивается по ребру глушителя и высыпается гарь через отверстия,потом обратно нужно загнуть металл и заварить.Отверстия нужно резать так,чтоб оно попадало на перегородку,тем самым получается доступ в два отделения глушака.
Плата генератора имеет проточку 3-4мм.По этому сальник иногда выскакивает,если туда поставить шайбу из паронита,пластмассы,резины и т.д.,то сальник никогда не вылетит.
Kirjan,вот теперь думай дальше,если шайбу сделать на 1мм тоньше проточки,то и сальник торчать будет на 1мм.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Пару вопросов по мопедке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100