Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Странный звук....
Странный звук....
LeNin Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:12 | Сообщение # 1
Имя:Юлий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:Мытищи
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Купил зид 50-01 актив, довольно побитый там есть царапины ну одним словом внешний вид не очень.
Сломан спидак,нет задних тормозов и повортников.
Кое как перевез ево к себе в мытищи, и тут начались проблемы.
1) Не заводится скика в не какую. Я это решил взял отвёртку и немного подкрутил карб и о чудо сразу завёлся. Но звук который он мне выдал был станный. Такое ощущение что в цилиндр напихали куча мелких подшибников которые адски стучат. Я предположил что что то с поршнем или коленвалом сегодня полезу смотреть и выложу фото.
2) Как починить спидометр? К колесу тросика нет был вырван с мясом тока остатки жалкие.
3) как увеличить дорожный просвет? Задний именно. Я тут нашёл одну статейку интересную но не очень в неё разобрался так как с мотоцыклами первый раз копаюсь в основмном в машинах или в компах)
http://depositfiles.com/files/5rsq7ye0d вот тут лежит файл доковский прочтите и объясните поподробней если есть желание.
Всем заранее спасибо!

Добавлено (22.05.2012, 14:12)
---------------------------------------------
И ещё если у кого то есть схема электроники зида слейте пожалуйста а то не как найти не могу(



Fiatlux...
nick_shl Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:56 | Сообщение # 2
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 172
ICQ:
Город:Минск, Беларусь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Первым делом найдите и скачайте книгу от издательства "За рулем" - "Ремонтируем мокик ЗиД-50 Пилот". Там и схемы есть, и что как разбирать.
LeNin Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:56 | Сообщение # 3
Имя:Юлий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:Мытищи
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо уже скачал и читаю)


Fiatlux...
Колхозник Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:52 | Сообщение # 4
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
LeNin, и ко всем новичкам.Ну неужели нельзя просто полазить по сайту и найти то что нужно,всё есть.
Так же пользуйтесь проверкой правописания, печатайте в хроме,или в ворде.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
LeNin Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Имя:Юлий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:Мытищи
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сорри Админ, буду теперь внимательно изучать форум.)


Fiatlux...
Колхозник Дата: Среда, 23.05.2012, 01:38 | Сообщение # 6
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
LeNin Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:04 | Сообщение # 7
Имя:Юлий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:Мытищи
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хех полазив по форуму, у мя возник вопрос а возможно ли поставить дисковые тормоза на заднее колесо???
Прост на переднее возможно с заменой вилки. А про заднее чёт не кто не писал.

Добавлено (10.06.2012, 17:04)
---------------------------------------------
Хех... Почитав форум и книгу по зиду, нашел проблемы некоторые и устранил, например то что не держал малые обороты. Но осталась проблема странный звук в цилиндре. Я сейчас располовинил двигатель снял шатун, но вовремя снятия шатуна у меня вылетел подшипник который находится между головкой и шатуном.
Потом рассмотрев шатун и его крепление колен валу я удивился, шатун на колен вале шатался в право и влево,мне сказали что это нормально но при этом поршень можно было поднять на пару миллиметров вверх а вот это как я понял плохо и этого не должно быть, но я не уверен. Мне сказали что надо менять колен вал.
1)Где можно купить запчасти на зидок в Москве?
2)Правильно ли менять в данной ситуации колен вал?
3)НА какие можно амортизаторы заменить передние? Они текут.
4)Какой генератор по мощнее можно поставить на зид, просто хочется поставить ксенон но для этого надо заменить генератор. А на какой фиг его знает, мне сказали что вроде генератор от планеты6 подойдет.
Заранее спасибо.)



Fiatlux...
Колхозник Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:16 | Сообщение # 8
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
LeNin,
1)Сокольники
2)Если разобрал коленовал(что слабо верится,тут пресс нужен),то шатун можно заменить
3)замена на пилотовские
4)забудь про ксенон.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
LeNin Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:37 | Сообщение # 9
Имя:Юлий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:Мытищи
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Эмс....там шатун запресован, я пытался выбить крепление не получилось. Мне мужик сказал что надо разогреть до 200 по цельсию и только тогда можно будет выбить.
А сколько новый коленвал с шатуном и головкой стоить будет?
И какие лучше сальники купить? Прост сальники надо под замену.
Про ксенон забыл уже.(
И вопрос ещё какой карб лучше джоговский или djhc лучше?
Прост у меня 2 стоит, но почитав форум говорят что джог лучше если его правильно настроить. Вот я и думаю что лучше старый оставить(я его прочистил) или джог ставить?
И ещё во сколько обойдутся на зидок новые колёса, прост переднее колесо там покрышка рвётся, а на заднем грыжа.
И какую звезду лучше ставить?


Fiatlux...
Sederic Дата: Понедельник, 11.06.2012, 01:33 | Сообщение # 10
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Резина в среднем 650-700 рублей за штуку, вместе с камерой. Звезду по необходимости меняют, если скорости или тяги нехватает. Сальники возьми у Колхозника, в магазе тяжеловато найти.
А в головной свет ставь светодиоды, 5 ватт светят очень мощно, часа 3 пятно непроходило. На стоп-сигнал одноваттные красные барракуды раздобыл за 70 рублей всего.
Колено у нас 1600 китайское есть.


Русский мотор для русских дорог
LeNin Дата: Понедельник, 11.06.2012, 12:41 | Сообщение # 11
Имя:Юлий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:Мытищи
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А колено это в смысле полностью собранный колен вал + шатун + голова или тока сам каленвал?
А насчёт установки светодиодов по подробней можно, и насчёт карба подскажите что делать?
Заранее спасибо.


Fiatlux...
Sederic Дата: Понедельник, 11.06.2012, 16:12 | Сообщение # 12
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну начнём с того что коленвал это сам кривой с шатуном обычно, в продаже отдельно не продают, только шатуны. Непонятна деталь "голова". Если имеется ввиду головка цилиндра - то нет, у 2Т она не в комплекте. Да и зачем её менять?
Насчёт светодиодов - в теме электрооборудование есть чудесная темка, посвящённая этому. Разница лищь в типе применяэмых светодиодов, методика расчёта и схемотехника та же.
Насчёт карбюраторов подсказать не могу, у меня К39 стоит и полностью меня устраивает.


Русский мотор для русских дорог
LeNin Дата: Пятница, 15.06.2012, 12:53 | Сообщение # 13
Имя:Юлий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:Мытищи
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо нашёл,прочёл сделать самому реально будем скоро это делать.
http://belmoto.net/2008....gu.html кст кто что думает насчёт вот данного аппгрейда мотоцыкла?


Fiatlux...
Steepe Дата: Пятница, 15.06.2012, 20:49 | Сообщение # 14
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Sederic)
в головной свет ставь светодиоды, 5 ватт светят очень мощно

Извиняюсь что не в своей теме спрашиваю, но всё же: Сколько светодиодов использовалось?
Quote (LeNin)
http://belmoto.net/2008....gu.html кст кто что думает насчёт вот данного аппгрейда мотоцыкла?

Напоминает статью из мото... dry
По той самой статье у меня сварена система выпуска. С низов тяги практически нету, а за серединкой мопед просто валит. Про остальное из этой статьи ничего сказать не могу, не сталкивался, не делал)


LeNin Дата: Суббота, 16.06.2012, 12:06 | Сообщение # 15
Имя:Юлий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
ICQ:
Город:Мытищи
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Steepe)
Sederic писал(а):в головной свет ставь светодиоды, 5 ватт светят очень мощно Извиняюсь что не в своей теме спрашиваю, но всё же: Сколько светодиодов использовалось? LeNin писал(а):http://belmoto.net/2008....gu.html кст кто что думает насчёт вот данного аппгрейда мотоцыкла? Напоминает статью из мото... По той самой статье у меня сварена система выпуска. С низов тяги практически нету, а за серединкой мопед просто валит. Про остальное из этой статьи ничего сказать не могу, не сталкивался, не делал)


Хех...а как понять за серединкой, вы имеет ввиду больше 30 км/ч, или на 2-3 передачи валит больше?


Fiatlux...
Sederic Дата: Суббота, 16.06.2012, 22:09 | Сообщение # 16
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Steepe)
Извиняюсь что не в своей теме спрашиваю, но всё же: Сколько светодиодов использовалось?

1 использовал, линзованный. То бишь угол 30 градусов...
LeNin,
За серединкой значит за 4000-5000 оборотов в минуту. То бишь пока не раскочегаришь до этих оборотов - будет ватный и слабенький. Не факт, что на 3 сможешь его до рабочих оборотов разогнать) Мощи может не хватить)


Русский мотор для русских дорог
Steepe Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:47 | Сообщение # 17
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Sederic, спасибо)
На 3-ей и в правду его не разогнать до того как начнётся подхват, но мне и не надо: я по полю в основном катаюсь и первые две передачи подхват есть, причём ярко выраженный, мне хватает пока что)




Сообщение отредактировал Steepe - Воскресенье, 17.06.2012, 09:49
Sederic Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:24 | Сообщение # 18
Имя:Илья
Группа: Активные
Сообщений: 618
ICQ:351144650
Город:Ижевск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да самое то на нём поотрыватся. Многие просто за скоростью гонятся, и думают, что резонатор мощь увеличивает, ничего взамен не отбирая)
На счёт статьи - ну её, не посоветую.


Русский мотор для русских дорог
Steepe Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:36 | Сообщение # 19
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну из той статьи ничего особенного не вытащишь... Там говорится о расточке до 60сс, системе выпуска, коммутаторе и другой впуск. О расточке цилиндра можно найти много тем на форуме, система выпуска действительно имеет смысл если ездить по пересечёнке, коммутатор хочу спаять, но нету времени, а про замену карбюратора можно и не писать)


форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Странный звук....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100