Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Дёргается при трогании
Дёргается при трогании
Piligrim Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Имя:Piligrim
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
ICQ:
Город:Ростов на Дону
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всем привет.Заводится хорошо,тянет хорошо,но вот при трогании (1 передача) когда даёшь газу и отпускаешь сцепление нет плавного ускорения,дёргается пока не наберёт скорость.Потом всё нормально,с первой на вторую,со второй на третью.Нормальная тяга и ускорение в движении,но вот плавно тронутся с места не может.На что обратить внимание ? P.S. Пилот недавно купил,никуда ещё не лазил,не знаю какое масло в движке залито (может не соответствует вязкость?).С чего начать поиск неисправности ? Куда лезть в первую очередь ?
DenWer21 Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:02 | Сообщение # 2
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Думаю для ночала попробуй отстроить сцепление:с помощью троссика сцепления, или регулировки дисков сцепления.
Масло (уровень) проверяется с помощью пробки-щупа со стороны кикстартера. Масло льется 10w40 или 15w40 (все зависит от места эксплуотации техники), а фирма какая нравится ту и бери: можешь "Motul", можешь "Lukoil", а так на форуме много обсуждений по части масла есть, введи в поиск и все найдешь.


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Суббота, 03.03.2012, 23:03
Piligrim Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:40 | Сообщение # 3
Имя:Piligrim
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
ICQ:
Город:Ростов на Дону
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
С регулировкой тросика я думаю проблем не будет (регулируется путём вкручиванием или выкручиванием регулировочного болта на ручке сцепления,что бы был небольшой зазор-свободный ход. Да ? ) А вот как регулируются диски сцепления ?
Колхозник Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:24 | Сообщение # 4
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Piligrim, На 2т диски никак не регулируются и щупов никаких нет.есть болт уровня,контрольный.
Если сцепление не замученное,то лить можно любое масло,для мощности 50 кубового двигателя автомобильные масла с антифрикционными присадками, мало заметно проскальзывание.По хорошему существуют масла для мокрого сцепления или для коробок автоматов.
ПСЫ.
Для слива масла два болта снизу.
По идеи надо снимать крышку сцепления и смотреть,чего там не хватает.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Piligrim Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:41 | Сообщение # 5
Имя:Piligrim
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
ICQ:
Город:Ростов на Дону
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
По маслу я всё понял,большое спасибо.Так это однозначно проблемы со сцеплением ? Когда сниму крышку сцепления на что обратить внимание,какие там бывают неисправности ? Если это точно сцепление, то может просто не заморачиваться на поиск неисправности,а заменить его (в сборе) ? А в заднем колес не может быть причины проблемы ? Через что на пилоте передаётся крутящийся момент от ведомой звёздочки на само колесо ? На "Восходе" и на "Минске" (они оба были у меня) в самом барабане (насколько я помню) стоят резиновые втулки,а на пилоте как ? P.S.Вы уж извините меня за наивные вопросы,можно было просто пойти в гараж и самому спокойно и неспеша посмотреть и сцепление и устройство заднего колеса.Но у нас сейчас всё ещё холодно и в гараж приходишь (он неотапливаемый) минут на 20-40.Поэтому и расспрашиваю у вас что бы не терять время на диагностику,а сразу заниматься ремонтом. А сидеть дома по выходным и дожидаться тепла уже надоело,"свербит" в одном месте . smile
Колхозник Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:50 | Сообщение # 6
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Piligrim, Я отсюда не вижу,что да как.Чаще всего касяк в сцеплении может быть от неправильного собранного.
Желательно всё фоткать при разборе.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
форум » Песочница » Вопросы по 2Т Пилоту » Дёргается при трогании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100