Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DRIFTKING  
форум » Курилка » Компьютеры и все связанное с ними » Проблема (Удаление Internet Explorer)
Проблема
ГОМЕРИЩЕ Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:41 | Сообщение # 1
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хотел на днях избавиться от Internet Explorer но он на отрез отказался удаляться. angry Подскажите чем его можно вытряхнуть из компа. cry


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Godfather Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:58 | Сообщение # 2
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ГОМЕРИЩЕ, А что пишет комп, когда пытаешься удалить?

Добавлено (07.03.2010, 07:58)
---------------------------------------------
а так вот есть программы для удаления http://lockhunter.com/download.htm

Добавлено (07.03.2010, 07:58)
---------------------------------------------
http://vikobcl.narod.ru/delete.html



Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

ГОМЕРИЩЕ Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:59 | Сообщение # 3
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Godfather, пишет:Вам необходимо разрешение на выполнение этой операции.


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Godfather Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:00 | Сообщение # 4
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Чтобы удалить Internet Explorer 8, следуйте инструкциям для используемой версии Windows. Чтобы выполнить описанные далее действия, необходимо войти в систему Windows с правами администратора.

Примечание. Если есть сомнения в том, какая версия Windows установлена, или необходимо убедиться в том, что вход в систему выполнен с правами администратора, щелкните здесь, чтобы определить версию операционной системы и наличие прав администратора.

Важно Браузер Internet Explorer 8, настроенный как не подлежащий удалению, невозможно удалить. Это происходит, если он установлен до развертывания пакета обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP. При возникновении подобной проблемы удалите пакет обновления 3 (SP3) перед удалением браузера Internet Explorer 8. Дополнительные сведения об этой проблеме см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
950719 Браузер Internet Explorer 7 или Internet Explorer 8 невозможно удалить после установки пакета обновления 3 (SP3) для ОС Windows XP (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке)
Указания для систем Windows Vista и Windows Server 2008
Чтобы удалить Internet Explorer 8, выполните перечисленные ниже действия. Закройте все программы.
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления.
В разделе Программы выберите команду Удаление программы.
На панели задач выберите пункт Просмотр установленных обновлений.
В списке установленных обновлений дважды щелкните элемент Windows Internet Explorer 8.

Примечание. Если Windows Internet Explorer 8 не отображается в списке установленных обновлений, попробуйте выполнить действия, описанные в разделе Альтернативные указания для систем Windows Vista и Windows Server 2008.
В диалоговом окне Удаление обновления щелкните Да.

Примечание. При получении запроса на ввод или подтверждение пароля администратора введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.
Чтобы удалить обозреватель Internet Explorer 8, следуйте указаниям.
После завершения удаления перезагрузите компьютер.
Закройте все программы.
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления.
В разделе Программы выберите команду Удаление программы.
На панели задач выберите пункт Просмотр установленных обновлений.
В списке установленных обновлений дважды щелкните элемент Windows Internet Explorer 8.

Примечание. Если Windows Internet Explorer 8 не отображается в списке установленных обновлений, попробуйте выполнить действия, описанные в разделе Альтернативные указания для систем Windows Vista и Windows Server 2008.
В диалоговом окне Удаление обновления щелкните Да.

Примечание. При получении запроса на ввод или подтверждение пароля администратора введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.
Чтобы удалить обозреватель Internet Explorer 8, следуйте указаниям.
После завершения удаления перезагрузите компьютер.
После этого перейдите к разделу Помогли ли указания в разделе "Самостоятельное решение проблемы" устранить неполадки?, чтобы убедиться в том, что восстановлена более ранняя версия Internet Explorer.
Указания для систем Windows XP и Windows Server 2003
Чтобы удалить Internet Explorer 8, выполните перечисленные ниже действия. Закройте все программы.
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления.
Щелкните значок Установка и удаление программ.
В списке установленных программ выберите пункт Windows Internet Explorer 8, а затем нажмите кнопку Удалить.

Примечание. Если Windows Internet Explorer 8 не отображается в списке установленных обновлений, попробуйте выполнить действия, описанные в разделе Альтернативные указания для систем Windows XP и Windows Server 2003.
Чтобы удалить обозреватель Internet Explorer 8, следуйте указаниям.
После завершения удаления перезагрузите компьютер.
Закройте все программы.
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления.
Щелкните значок Установка и удаление программ.
В списке установленных программ выберите пункт Windows Internet Explorer 8, а затем нажмите кнопку Удалить.

Примечание. Если Windows Internet Explorer 8 не отображается в списке установленных обновлений, попробуйте выполнить действия, описанные в разделе Альтернативные указания для систем Windows XP и Windows Server 2003.
Чтобы удалить обозреватель Internet Explorer 8, следуйте указаниям.
После завершения удаления перезагрузите компьютер.
После этого перейдите к разделу Помогли ли указания в разделе "Самостоятельное решение проблемы" устранить неполадки?, чтобы убедиться в том, что восстановлена более ранняя версия Internet Explorer.



Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

ГОМЕРИЩЕ Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:51 | Сообщение # 5
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В общем ситуация такая:у меня Windows Vista Ultimate,какой стоит Explorer я не знаю в Program Files,на ярлыках везде пишет Internet Explorer и всё.В установленных обновлениях нашел обновление на восьмой+языковой пакет на него же-удалил безвозвратно.В Панель управления=>Программы и компоненты Internet Explorer вообще не отображается в CCleaner'е тоже так что этими путями я не удалить не даже отключить от загрузки не могу.В Program Files в своей папке Explorer на файл ieinstal не отзывается так как он(Explorer) "неудаляемый" зараза. angry Касательно прог которые любезно предложил Godfather(за что ему спасибо), первая сказала "кряк" и не смогла ничего удалить(её я кстати саму запарился потом удалять),вторая тоже ничего не смогла сделать так как тоже этого проклятущего Internet Explorer'а почему то не видит.в общем этот бой я проиграл но война с Explorer'ом продолжаеться. angry


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Godfather Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:19 | Сообщение # 6
Имя:Михаил
Группа: Активные
Сообщений: 709
ICQ:385218478
Город:Вологда
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ГОМЕРИЩЕ, НЕ УДАЛЯЙ! Только что узнал что сносить эксплорер с висты КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!


Зид 4т, Yamaha TDM850-2, Lifan200GY-5, Минск 112, Юпитер 5, Планета 5, Урал, Днепр

ГОМЕРИЩЕ Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:31 | Сообщение # 7
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Godfather)
Только что узнал что сносить эксплорер с висты КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!

Это почему это?Можно немного поподробней?Я просто никак не могу выяснить что с ним(с Explorer'ом) в этой Vist'е завязано а что нет.


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Колхозник Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:42 | Сообщение # 8
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Извеняюсь,в компах я не очень,поэтому вопрос - зачем удалять Explorer?

Добавлено (07.03.2010, 19:42)
---------------------------------------------
Сейчас,поискал Internet Explorer в поиске по компу,выдало 9 всяких местонахождений,в одном написано Internet Explorer 7.Значит у меня седьмой.



Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
ГОМЕРИЩЕ Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:45 | Сообщение # 9
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Колхозник)
зачем удалять Explorer?

Первое:я им никогда не пользовался,не пользуюсь и не буду пользоваться.
Второе:эта зараза даёт лишнюю нагрузку на всю систему в общем и на отдельные проги в частности(например CCleaner).


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Xard Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:10 | Сообщение # 10
Имя:Владимир
Группа: Начальство
Сообщений: 226
ICQ:416376362
Город:Москва
[ ]
Замечания: ±
Статус: Offline
ГОМЕРИЩЕ, А какая именно прога дает нагрузку? Именно Internet explorer или просто explorer.exe ? Просто explorer отвечает за открытие окон.... Если ты его удалишь , то система не сможет ваобще ниче показывать..... Например ХРюше если в диспетчере задач отключить его , то ( лично у меня) пропадает все с рабочего стола.... остается только картинка...




..::ZID - FUCK THE MONEY ECONOMY::..
Dimon-Lyskovo Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:33 | Сообщение # 11
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 95
ICQ:
Город:Лысково
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ГОМЕРИЩЕ, не стоит удалять ослика - на мнем много чего завязано, а насчет лишней нагрузки на систему - может лучше уйти от висты? Поставить XP если железо постарше или 7, если поновее... Вот только дрова, возможно придется искать, но это того стоит, все будет работать быстрее и лучше, чем с вистой.
Помню, как я тоже из интереса удалял IE, но на 486 машине с 95 виндой... Там он удалялся и все после этого работало smile
ГОМЕРИЩЕ Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:09 | Сообщение # 12
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Xard)
Именно Internet explorer или просто explorer.exe ?

Xard, просто explorer.exe это проводник,я в курсе.Мешает именно Internet explorer,так как я им не пользуюсь в силу его убогости,а с обновлениями и всякой чушью он до меня постоянно до**ывается.
Dimon-Lyskovo, спасибо за инфу,вот только все пишут что много чего завязано а что именно никто не пишет.
Машинка у меня может и не самая мощная но достаточно резвая:
Процессор: AMD Phenom™ Triple-Core Processor 2.10 GHz
Память (RAM): 3070 МБ
Видяха: NVIDIA GeForce 9600 GS
Что касается винды ХРюшку ставить точно не буду,всё таки после висты ХРюшка это как после мерена в запор пересесть.С семёркой пока тоже не спешу,продукт еще пока сыроват.


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Dimon-Lyskovo Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:44 | Сообщение # 13
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 95
ICQ:
Город:Лысково
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
На IE завязаны, например, CHM-файлы (файлы справки), почтовые клиенты, офис, некотрые антивирусы (типа нортона)... Насчет обновлений ослика - их можно и отключить, да и так ли сильно они достают? А с операционкой... О вкусах не спорят, для меня важнее скорость работы и надежность, а в этих планах виста сильно проигрывает XP'хе.
Колхозник Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:20 | Сообщение # 14
Имя:Андрей
Группа: Администраторы
Сообщений: 3571
ICQ:
Город:п.Ильинский моск.обл.
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Обновления отключаются это точно,даже запросов не задаёт (ОБНОВИТЬ?),Что тормозит комп можно посмотреть в списке деспечера задач и отключить там же.


Диагностика,если не заводится или глохнет
http://zid.moy.su/forum/19-4789-1
Dimon-Lyskovo Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:45 | Сообщение # 15
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 95
ICQ:
Город:Лысково
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Кстати, тормозить может из-за массы надстроек всяких ненужных
ГОМЕРИЩЕ Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:11 | Сообщение # 16
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Dimon-Lyskovo, спасибо,первый человек который внятно объяснил на что завязан Internet explorer.Касательно привязок:файлами справки не пользуюсь,за отсутствием в них полезной информации(проще найти инфу на форумах),почтовые клиенты если это типа Mail.Ru Агент то все подобные файлы у меня привязаны к Опере так как она стоит как браузер используемый по умолчанию,офис не обновляю за не надобностью стоит пара стандартных Excel,Word пользую редко,антивирь пользую avast 4.8 Home Edition он на Internet explorer не завязан,вот и получается что Internet explorer мне в принципе без надобности.Комп собственно как таковой не тормозит проблема несколько в другом,в CCleaner'е Internet explorer на очистку стоит на первом месте и при каждой очистке появляются файлы хотя я им (Internet explorer'ом) не пользуюсь.Если в CCleaner'е снять Internet explorer с очистки CCleaner начинает работать в три раза быстрее,но при этом получается что в Internet explorer'е буде накапливаться хлам,а отключить его от авто запуска я не могу в силу того что он не значится не в деспечере задач не в одной другой проге.Поэтому выход только один избавиться от этой заразы. angry


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Dimon-Lyskovo Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:41 | Сообщение # 17
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 95
ICQ:
Город:Лысково
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всегда пожалуйста! smile Хочу только сказать, что IE еще много чего в виндозе касается, то что я писал, было только самым основным, и если ты его и искоренишь полностью, последствия будут непредсказуемы, так что как сисадмин не советую тебе этого делать. Офис работать не будет это сто пудов, а что еще, наверно знает только Билл Гейтс... Совет такой - каким-нить Акронисом сними бекап диска, на котором стоит винда (скорее всего это диск C:) и делай с оперционкой все, что душе угодно, в случае если все будет плохо, потом можно будет развернуть этот бекап обратно.
А что за мусор находит CCleaner в IE?
ГОМЕРИЩЕ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:18 | Сообщение # 18
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Дмитрий ещё раз спасибо за направление в нужное русло,пошел изучать Акронис и все что с этим связано.
Quote (Dimon-Lyskovo)
А что за мусор находит CCleaner в IE?

Мусор стандартный файлы Cookies и прочие подобные которые появляются при работе в браузере,вот только я его даже не открываю,что и странно,откуда они тогда беруться?


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Dimon-Lyskovo Дата: Понедельник, 08.03.2010, 10:51 | Сообщение # 19
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 95
ICQ:
Город:Лысково
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лично я пользуюсь Оперой, но во времнных файлах IE все равно есть немного файлов и Cookies'ов в том числе, так что это нормально... Поэкспериментируй со вскими удалялками компонентов винды, но только после того, как сделаешь бекап. Кстати, так ли тебе важен CCleaner? У тебя машина сильно тормозит, если ты им не удаляешь всякий мусор некоторое время?
ГОМЕРИЩЕ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:26 | Сообщение # 20
Имя:Евгений
Группа: Активные
Сообщений: 440
ICQ:479824140
Город:Спб
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Дмитрий,я тоже пользуюсь Оперой и в ней соответственно появляются Cookies'ы и временные файлы оно и понятно я же ей пользуюсь,непонятно другое как тот же мусор появляется в Internet Explorer'е которым я не пользуюсь и даже не открываю его?
Quote (Dimon-Lyskovo)
У тебя машина сильно тормозит, если ты им не удаляешь всякий мусор некоторое время?

Предпочитаю не доводить до крайностей и во избежании проблем в дальнейшем шкрябаю CCleaner'ом перед каждым выключением компа,для профилактики. smile


ЗИД ПИЛОТ 2Т 55сс
Dimon-Lyskovo Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:40 | Сообщение # 21
Имя:Дмитрий
Группа: Активные
Сообщений: 95
ICQ:
Город:Лысково
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (ГОМЕРИЩЕ)
шкрябаю CCleaner'ом перед каждым выключением компа

ГОМЕРИЩЕ, как сказал бы один мой знакомый, суров ты, барин! biggrin
Ну а если серьезно, то смысла особого не видно в таком частом использовании CCleaner'а. Я им не пользуюсь вообще, и винда нормально работает уже 2 года без тормозов и глюков... Правда у меня XP'ха.
Попробуй грохнуть IE, конечно после снятия бекапа, какой-нибудь XPlite или чем-либо наподобие (вот только как она с вистой будет работать?) По-моему после его удаления у тебя будет больше глюков, и ты развернешь бекап обратно... Лучше раз в месяц CCleaner запускать, пускай шерстит, это будет оптимальнее по времени, чем ежедневный запуск.
А у тебя Cookies'ы и временные файлы с каких сайтов? С тех, что посещал или левые? По времени создания посмотри, когда они были созданы.
galactika Дата: Среда, 10.03.2010, 13:25 | Сообщение # 22
Имя:Vlad
Группа: Активные
Сообщений: 561
ICQ:355425997
Город:Краснодар
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я конечно извиняюсь, но я бы просто о нем о браузере забыл.
Контролировать можно напрямую временные файлы по такому пути
C:\Documents and Settings\galactika\Local Settings\Temporary Internet Files
там в настройках можно дать задание при выходе из браузера удалять все файлы.
А проще удали напрямую, переповтори операцию нераз, потому что куки и всяка дрянь может опять нарисоватья. Удали все надстройки. И забудь о нем.
Если он в процессах не значиться то и не тратит ресурс машины.
Ну и хай он стоит. Ну с клинером не знаю. Я вообще не парюсь о таких делах. Вот как сказал , делай бекап системы, данные храни на другом диске, и просто чуть хандрить начнет , просто сноси систему и делов на 10 минут, а восстанавливать запаришься.
А то чистенькая система и клас. И что нужно будет только ссылки сохранить .
Болше времени на всю возню с системой убьешь, главное вирус и безопасность данных.
А развернуть систему 10 минут. Просто попробуй. И забудешь о ерундовых головных болях.


Солнце, небо и земля, это родина моя.
Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
ALKATRAZ Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:11 | Сообщение # 23
Имя:Тимур
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
ICQ:
Город:Limosol
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я както удалил с винд7 IE так после этого ток диспечер задач вызывать и мог и ничего больше wacko


Я узнал что у меня Есть огромная семья И тропинка и лесок В поле каждый колосок Речка, небо голубоеЭто всё моё родное, Это родина моя Всех люблю на свете я !
А я на зидке @H@H@H@H@H@H@
форум » Курилка » Компьютеры и все связанное с ними » Проблема (Удаление Internet Explorer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100