Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киря  
форум » Наши проекты » Моя техника » Блог ЗиДа Ребенка ((Все что было, что есть и что будет с моим конем))
Блог ЗиДа Ребенка
Ребенок Дата: Понедельник, 19.04.2010, 01:23 | Сообщение # 1
Имя:Антоний
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:492947008
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
История покупки.
Летом 2008 года, работал я у отца в фирме. Между перерывом я вспомнил что с Ботиноком(отец) мы договаривались о покупке мопеда. после рабочего дня я ему надпомнил наш уговор, в ответ он сказал, что без вопросов, ищи какой нужен. Главное надо было купить ту технику которую придется чинить, чтобы понимать что такое механика.Искал я в инете все что были до 50см3 мопеды в том числе и ретро, но один хороший человек с работы Ботинка посоветовал взять МоКиК Зид-50. Нашел магазин, решили съездить, посмотреть. Всё удовлитворило. Решили брать на след год, тк зимой на нем не че делать...Весной 2009 я оЗидился))

Незабываемое чувство
Весной 2009 года, после того как в школе все экзамены сдал, поехали с отцом за Зидом) Все нам показали, как что делать, ну своим ходом решили его не везти, погрузили в машину и поехали... В тот вечер я не смог удержаться и уговорил Ботинка прокатиться хотябы 300 метров до заправки(от нашего дома до нее надалеко)Но по городу я не катался(вернее не разрешил) тк в жизни есть примеры с плохим результатом....
Сел я за него, аш руки тряслись выжать ручку сцепления...ботинок мне сказал что нужно почувствовать мотоцикл, трясущийся рукой я выжал сцеплени и попытался плавно опустить его одновременно повернуть ручку газа, но дернулся.. Ботинок улыбаясь сказал это нормально, хорошая примета если первый раз дернулся))) Завел его снова, выжал сцепления и плавно отпуская открыл дроссельную заслонку... впервый раз в жизни я поехал на двухколесном коне...
Лето 2009
На той же неделе в выходные мой Ботинок своим ходом довез моего коня до сада (25 км), тогда было еще холодно. Приехав в сад после школы, выслушав реплику про то как замерз мой Ботинок пока ехал замерз и промок)) Гонял я тогда 3 дня))))

Переход наполовину 72см3
Ездил на Крит и там мне на дали забыть про своего коня)) Много там мопедов и мотоциклов также мастерских и магазинов. Неудержавшись решил зайти в один из них и увидел моторы Лифана всех видов surprised
Уговорив Ботинка купить хотябы цпг и карб я уже не хотел отдыхать, а поставить на своего коня новые запчасти. Приехав , на след день я сразу бросился в гараж чтобы все поставить..



Теперь он немного обновлен


Покатушки с друзьми
Однажды меня пригласил к себе на дачу друг. Я еле уговорил ботинка чтобы с мопедом поехать тк у него была рига-16 на колесах ну и чтобы было интереснее. приехав туда мой друг не ожидал что будет такой необыкновенный и мошный мопед...нагоняли мы на нем за 3-5 ней около 300 -400 км.
Даже ДПС за нами погонялись, спросив в конце сколько кубиков у меня и уехав обматерившись что их менее 49 happy (уже 72 цпг была)
Хорошо тогда было летом.
Авария
Был хороший теплый летний вечер. Ехав 40 км\ч никого не трогая передо мной резко тормозит праворукая япошка, естественно я не успеваю среагировать я в него врезаюсь, слава богу я смог как то отлететь, но моему зидку не повезло...выходит инвалид на факт и на голову и начинает мне твердить что вот щас ментов вызову и тд...у него на бампере след резины который можно убрать легким движением руки, а у меня сламано крыло, понута труба и рама и сломан передний обвес с попоротниками...и он еще вызывает... в общим сошлись что он не прав и разъехались.


Отремантировав его, снова увез его в сад.
Можно и покататься
В сентябре мои предки решили свалить за границу на 2 недели. Я так про себя подумал, что никто ничего не узнает и когда они уехали поехал в пон после школы на велосипеде 25 за ним. Привез его в город, поставил в гараж к другу.(кстати в данный момент собирается тоже купить зид)
Сняв спидометр чтобы без палева все было, катались мы с другом, у которого рига, после школы до вечера. Хоть это было всего лишь 2 недели , но это было круто...сезон не закрывал и катался зимой..







Полная замена 72
В конце зимы решил купить 72 голову. Поискав у сбя нашел за 4. Все поехал покупать на рынок(обдираловку), приезжаю говорят 6 уже. Я такой про себя аха№"!еть. Решил заказать из Москвы из скутермага, цена была в 2 раза меньше 4х. Головка пришла в течение 2 недель. Сразу хотел ее поставить, но не позволял холод в гараже и на улице. Но тут возник вопрос? А не надо ли подготовить его к новому сезону? Привез своего коня из сада в гараж, прихватив с собой пушку, начал его потихоньку ремонтировать, обода, электрика, мотор. Могу сказать с пушкой намного лучше в гараже, чем без нее. Один раз сходил в гараж, после чего не ходил туда месяца полтора. Это ЕГЭ совсем выбивает( Но всетаки нашел время на него и поменял гбц, но неправильно..раз 5 переставлял и наконец все сдела и завел...
Планирую этим летом - переход на постоянку, реле от ваза доставить на него, перекрасить.
Фотки Зида сегодня скину на этой неделе.



интересное


Сообщение отредактировал Ребенок - Понедельник, 19.04.2010, 01:27
SerG Дата: Понедельник, 19.04.2010, 06:06 | Сообщение # 2
Имя:Серёга
Группа: Активные
Сообщений: 681
ICQ:
Город:Омск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
При наличии денег любые поломки ерунда, главное что бы здоровье не подводило! Поздравляю.


Пока ты не поймешь технику -
Она не поймёт тебя!
Lesha Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:38 | Сообщение # 3
Имя:алексей
Группа: Активные
Сообщений: 182
ICQ:437415089
Город:москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ну вот наконец создал тему))))) интересно было почитать)))


Ребенок Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:53 | Сообщение # 4
Имя:Антоний
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:492947008
Город:Екатеринбург
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
SerG, а денег то нет))) Спасибо)
Lesha, )))давай теперь свой делай блог)))

Добавлено (19.04.2010, 19:53)
---------------------------------------------
Седня купил герметик и наложил на трубу. Также прочистил реле все под баком и результата 0.
http://www.youtube.com/watch?v=Q6ENxN7VgPA




интересное
Lesha Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:11 | Сообщение # 5
Имя:алексей
Группа: Активные
Сообщений: 182
ICQ:437415089
Город:москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
тык я уже сделал еще давно тока там не кто не пишет((((((((
название зид By Lesha, часть вторая

Добавлено (19.04.2010, 23:11)
---------------------------------------------
есть еще зид By Lesha, часть 1





Сообщение отредактировал Lesha - Понедельник, 19.04.2010, 21:23
форум » Наши проекты » Моя техника » Блог ЗиДа Ребенка ((Все что было, что есть и что будет с моим конем))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100