Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DRIFTKING, Киря  
форум » Барахолка » Покупка и продажа запчастей » Продам 2т двигатель (Для ЗиД 50 Пилот)
Продам 2т двигатель
Steepe Дата: Четверг, 11.03.2021, 23:12 | Сообщение # 1
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Продам 2-х тактный двигатель для ЗиД 50.
Состояние хорошее, давным давно был установлен новый коленчатый вал (стоит китайский, в придачу к нему новый китайский шатун и подшипники НГШ и ВГШ), расточен цилиндр под первый ремонтный размер (+0,25), генератор работает (катушки зажигания отвязаны от массы, были эксперименты с коммутаторами, в принципе просто 5-й провод надо кинуть на массу и всё), новые диски сцепления, ну соответственно все подшипники и сальники тоже были поставлены новые.
После переборки проехал где то 2000-2500 км, потом лет 5 было не до мопеда, стоял в сухом гараже с масляной тряпкой вместо свечи и карбюратора.
Возможности завести нету, т.к. рама уже переварена под 4-х тактник (собственно это и есть причина продажи), но я уверен что если поставить хороший карб, то проблем с запуском не возникнет.
По комплектности не хватает карбюратора, ведущей звезды и лапки переключения передач. Кстати звезда с креплением и лапка переключения подходит с 4т китайских моторов.
Из минусов по мотору:
1 - сломан упор под тросик сцепления на крышке сцепления (можно что нибудь наколхозить, но если у покупателя есть нормальная крышка, то поменять её не долго).
2 - Резьба под свечку когда то была сорвана, теперь там вкручена футорка под жигулёвские свечи, но токарь ошибся в размерах, поэтому жигулёвскую свечу нужно ставить с двумя колечками вместо одного (меня это никогда не напрягало, большим минусом это не считаю, но если для вас это важно, то можете поменять головку и всё)

В остальном мотор хороший, с небольшим пробегом после переборки, мне за него не стыдно.. Ценник я вижу 6000 рублей, но это всё обсуждаемо. Отдельно что то продавать не буду, только в сборе весь мотор + всякая мелочевка (запасные колечки, лепестковый клапан, сальники и т.д.)
Территориально нахожусь в Великом Новгороде, но могу отправить по Почте России или ТК.
Связь через вк: https://vk.com/id50170633 

Ещё есть резонатор который даёт не плохой подхват на 50 кубовой поршневой, по поводу него тоже пишите в вк, цену предлагайте сами.

Возможен обмен с вашей доплатой на запчасти для 4т мотора.. интересуют: ротор генератора или генератор в сборе, колено глушителя, головка 72сс или поршневая и головка 110сс, короче предлагайте что-нибудь решим




Сообщение отредактировал Steepe - Четверг, 11.03.2021, 23:22
форум » Барахолка » Покупка и продажа запчастей » Продам 2т двигатель (Для ЗиД 50 Пилот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100