Кто делал вентиляцию крыши?
|
|
Fyaak |
Дата: Вторник, 13.05.2025, 10:40 | Сообщение # 1 |
Имя: Федор
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
ICQ:
Город:Россия
Статус: Offline
| Занимаюсь сейчас новой кровлей моей крыши, в моей доме в Подмосковье, и остановился в местах, где должна быть вентиляция, хочу попробовать сделать вентиляционные отдушины своими руками. Но я пока не нашел подходящей конструкции в интернете. Что можете мне посоветовать по вентиляции ,стоит ли вообще делать что-то из подручных средств?
Сообщение отредактировал Fyaak - Вторник, 13.05.2025, 13:12 | |
|
|
Dhamont |
Дата: Вторник, 13.05.2025, 10:43 | Сообщение # 2 |
Имя: Давид
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
ICQ:
Город:Россия
Статус: Offline
| Я всё делал сам, даже элементы вентиляции — использовал оцинкованный металл, старую решётку и немного смекалки. Система уже пять лет работает без сбоев: тяга нормальная, конденсата не наблюдается. Главное — правильно продумать направление и отвод воздуха. Если есть опыт и руки не крюки, вполне реально справиться своими силами. Только обязательно ставьте сетку от насекомых, иначе потом замучают.
| |
|
|
Laud |
Дата: Вторник, 13.05.2025, 10:51 | Сообщение # 3 |
Имя: Леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
ICQ:
Город:Россия
Статус: Offline
| Самодельные варианты не подойдут, т.к. вам же нужно, чтобы все работало, а не экспериментировать Я вам советую купить vilpe вентиляцию https://agate.ru/shop....pe . Эти системы спроектированы для оптимального воздухообмена и могут быть легко интегрированы в различные виды кровель. Я себе такую ставил, проблем не знаю ни зимой, ни летом. Герметично, надёжно и просто в установке.
| |
|
|