Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
Выровнять пол с помощью ОСБ плит
Layter Дата: Суббота, 15.02.2025, 12:12 | Сообщение # 1
Имя:Layter
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
ICQ:
Город:РОссия
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Решил выровнять пол в доме, так как бетонная поверхность не особо ровная. Не хочется заморачиваться с новой стяжкой – пыль, грязь, время. План такой, уложить ОСБ, заодно утеплить, а сверху уже стелить ламинат или линолеум (ещё не решил). Вопрос, какую толщину ОСБ выбрать? Как подготовить основание и правильно укладывать? Или какие еще есть лучшие варианты? Поделитесь опытом И где закупить листы ОСБ в Севастополе?
Point Дата: Суббота, 15.02.2025, 12:16 | Сообщение # 2
Имя:Point
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
ICQ:
Город:Hjccbz
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я тоже когда-то рассматривал ОСБ для выравнивания пола, но в итоге решил, что фанера лучше – она стабильнее и меньше реагирует на влажность. ОСБ, конечно, дешевле, но бывают случаи, когда плиты ведёт. Особенно если нагрузка на пол приличная. Хотя, если уложить нормально и оставить зазоры для расширения, может и норм вариант.
Роберт Дата: Суббота, 15.02.2025, 12:21 | Сообщение # 3
Имя:Роберт
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
ICQ:
Город:Россия
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ОСБ – неплохой вариант, но главное не экономить на толщине. Вы можете найти плиты 12-18 мм, но если пол слабый, лучше 18 мм, иначе будет прогибаться. Под укладку нужна гидроизоляция и шаг саморезов не больше 30 см. Если хотите качественный материал, можно заказать ОСБ в Севастополе, тут выбор хороший и доставка удобная https://stroymaterialy-debut.ru/drevesnye-plity-osb/
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100