Государство хочет о нас "позаботиться"
|
|
Лёлик |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 14:09 | Сообщение # 1 |
Мистер форум №1
Имя: Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
Статус: Offline
| собственно вот, что я вычитал ПРАВА НА СКУТЕР, МОПЕД... Я был в шоке, если они это введут, то будет сложно и геморно со всем этим заморачиваться .. кто, что думает??
| |
|
|
Sheron |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 14:38 | Сообщение # 2 |
Имя: Крошка Енот
Группа: Активные
Сообщений: 145
ICQ:
Город:СПб
Статус: Offline
| Мда, говнецо...Но успакаивает то, что я про это слышал столько же, скока о том, что на права придётся здавать 6 месяцев. глядишь, и пронесёт в очередной раз))
| |
|
|
Лёлик |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 14:46 | Сообщение # 3 |
Мистер форум №1
Имя: Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
Статус: Offline
| Quote (Sheron) глядишь, и пронесёт в очередной раз)) нууу спасибо, на горшке сидеть не очень хоста!!
| |
|
|
fla^eR |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 16:43 | Сообщение # 4 |
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
| Слышал, что даже если и введут права на 50сс то на них будут учиться неделю и получить их можно буде не так геморно =) Но одно напрягает, что с 1июня хотят ввести обязанность на шлем =)
| |
|
|
Hitrij |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 18:32 | Сообщение # 5 |
Имя: сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
Статус: Offline
| У нас это все было ... уже и не помню когда. Тоже все возмущались, собирались вокруг мерии и думы без глушаков проехаться... Сейчас даже если кто-нибудь, на форуме заявит что он ездит без прав - засмеют. Права на мопед только ленивый, не может получить. Что надо сделать: 1. Потыкать в кнопки на своем компьютере, залезть на сайт дирекции по безопасному движению по дорогам (наш аналог ГАИ) 2. Найти тест по ПДД 3. Добиться сдачи этого тестса с одной ошибкой. Вопросики намного легче чем основные ПДД. 4. Сфотографироваться. 5. Пройти медкомисию (у нас с 2008 года обязательно) - чистая формальность. 6. Позвонить в дирекцию и договориться когда идти на экзамен. 7. Сдать документы. 8. Сдать экзамен. 9. Получить права. Если подойти к вопросу творчески можно все сделать с нуля за 2-3 дня. Я лично еще не знаю ни одного человека, который сдавал на мопедные права 2раза, но я знаю одного человека который ездил на мопедных правах 1,5года на машине, CSDDшники (ГАИ)его останавливали много раз, но то что права мопедные заметили только два раза (один раз при пересечении границы!!!). У нас мопедные права точно такого-же формата как и обычные права... ^_^ Quote (fla^eR) Но одно напрягает, что с 1июня хотят ввести обязанность на шлем =) У нас без шлема на мопеде, кататься - позорно, или скорее уже не принято...
Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
Сообщение отредактировал Hitrij - Четверг, 15.05.2008, 18:34 | |
|
|
v130492 |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 20:00 | Сообщение # 6 |
Имя: Иван
Группа: Активные
Сообщений: 22
ICQ: 451435893
Город:Жуковский
Статус: Offline
| не нравиться мне такая забота=(мопед это мопед, тоже самое что и велосипед и что на велосипед тоже сделают права???а вот насчет шлема это правильно,шлем почти всегда спасает жизнь!и я за то чтоб все ездили в шлемах=)
скутеры фигня,ЗиД форева
| |
|
|
OSTAP |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 20:12 | Сообщение # 7 |
Имя: Артем
Группа: Активные
Сообщений: 438
ICQ: 387374947
Город:Москва
Статус: Offline
| а мне пох буду ездить как хочу !!!!!
Если нам плюют в спину - значит мы впереди
| |
|
|
fla^eR |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 21:40 | Сообщение # 8 |
Имя:
Группа: Удаленные
Сообщений:
| ахахахахахахахахха! дааааааа =) для 50сс шлем полюбому нужен! xDDD Хотя смотря где ездить, если по городу то мож и нужен ибо му**ков много, а на даче\деревни нах не нужен. Мое мнение и не ипет +)
Сообщение отредактировал fla^eR - Четверг, 15.05.2008, 21:47 | |
|
|
Лёлик |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 21:57 | Сообщение # 9 |
Мистер форум №1
Имя: Леша
Группа: Активные
Сообщений: 1081
ICQ:
Город:Санкт-Петербург
Статус: Offline
| ПРОСТО ЕСЛИ НА МОПЕД ВВЕДУТ ПРАВА, РЕГИСТРАЦИЮ И ТАК ДАЛЕЕ, ТО ВСЕ БУДУТ БРАТЬ МОТО, все равно такой же гемор, только все интереснее, я вот лично на полтиннике катаю так как никакой бумажной волокиты, и пивка попить можно, а если лишают прав на мопед, то и на машину лишают что ли??? сейчас, если на мото, или грузовик лишают, то и всех лишают.. этот вопрос не понятен еще.. Шлем полезен всегда, но от него жарко и душно, как в бане... Quote (Hitrij) Если подойти к вопросу творчески можно все сделать с нуля за 2-3 дня. а денюшки не требуют?? у нас за все права требуют денюшки, а тут еще одна маленькая кормушка образовалась =(( или образуется =(( Quote (OSTAP) а мне пох буду ездить как хочу !!!!! до поры до времени, пока законы не введут..
| |
|
|
OSTAP |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 22:06 | Сообщение # 10 |
Имя: Артем
Группа: Активные
Сообщений: 438
ICQ: 387374947
Город:Москва
Статус: Offline
| ну вообще шлем всегда нужен!! единственное с чем я соглашусьДобавлено (15.05.2008, 22:06) --------------------------------------------- да и когда введут законы буду ездить как хочу!!! от ментов я всегда отмажусь))))
Если нам плюют в спину - значит мы впереди
| |
|
|
tyurin |
Дата: Четверг, 15.05.2008, 22:08 | Сообщение # 11 |
Имя: Ivan
Группа: Активные
Сообщений: 114
ICQ: 99430326
Город:Балабаново
Статус: Offline
| Quote (Hitrij) У нас это все было ... уже и не помню когда. Тоже все возмущались, собирались вокруг мерии и думы без глушаков проехаться... Сейчас даже если кто-нибудь, на форуме заявит что он ездит без прав - засмеют. Права на мопед только ленивый, не может получить. Что надо сделать:1. Потыкать в кнопки на своем компьютере, залезть на сайт дирекции по безопасному движению по дорогам (наш аналог ГАИ)2. Найти тест по ПДД3. Добиться сдачи этого тестса с одной ошибкой. Вопросики намного легче чем основные ПДД.4. Сфотографироваться.5. Пройти медкомисию (у нас с 2008 года обязательно) - чистая формальность.6. Позвонить в дирекцию и договориться когда идти на экзамен.7. Сдать документы.8. Сдать экзамен.9. Получить права.Если подойти к вопросу творчески можно все сделать с нуля за 2-3 дня. Я лично еще не знаю ни одного человека, который сдавал на мопедные права 2раза, но я знаю одного человека который ездил на мопедных правах 1,5года на машине, CSDDшники (ГАИ)его останавливали много раз, но то что права мопедные заметили только два раза (один раз при пересечении границы!!!). У нас мопедные права точно такого-же формата как и обычные права...^_^ Quote (fla^eR) Но одно напрягает, что с 1июня хотят ввести обязанность на шлем =) У нас без шлема на мопеде, кататься - позорно, или скорее уже не принято... это уже культура а у нас если на ижаках да уралах 75% гоняет без прав документов и без шлема в тем более то это ничего не изменит
Drumm&Basse позитивная вибрация
| |
|
|
Hitrij |
Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:04 | Сообщение # 12 |
Имя: сергей
Группа: Активные
Сообщений: 834
ICQ:
Город:Рига
Статус: Offline
| Quote (Лёлик) а денюшки не требуют?? Цена вопроса в Латвии: 1. Теоретический зкзамен - 150руб. 2. Водительское удостоверение и его оформление - 625руб. http://www.csdd.lv/?pageID=1150703363 3. Медицинская справка - от 250руб до 750руб. Цена зависит от мед. учреждения, годна 5 лет, справка единого образца, годна и "на права" и "на оружие". 4. Регистрация мопеда - около 500руб. За эти деньги, Вы получаете НОМЕР и подтверждение того, что мопед ТВОЙ и ничей другой.
Мой "Пелод" http://foto.inbox.lv/33375/senda
| |
|
|