Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » котегория А-1 (будет-ли?)
котегория А-1
vano0225 Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:24 | Сообщение # 1
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
кто в курсе?будет ли введена в этом году категория на мопеды и вообще она нужна?
Ёпты Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:13 | Сообщение # 2
Имя:Вася
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
ICQ:220493686
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
как поведал зимой один мильтон из управления Москвы, это не планируется в ближайшее время - а будет введено тогда, когда чиновники смогут понять, насколько и кому это будет выгодно =))
vano0225 Дата: Четверг, 04.04.2013, 16:17 | Сообщение # 3
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я вообще считаю что это ни кчему-введут права,значит надо вводить госзнак,введут номера,нужен тех.осмотр и тд и тп.И все это на МОПЕД,представляю эту картину и рига13 например.им самим не смешно?
DenWer21 Дата: Четверг, 04.04.2013, 21:23 | Сообщение # 4
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
мне один депос сказал, что хотят вводить эту категорию на малокубатурки. Говорил, что летом будет. А так хз, что да как. Я сам подумываю открыть категорию "А" и не ипать мозг.


я не волшебник, я только учусь!
nick_shl Дата: Пятница, 05.04.2013, 01:50 | Сообщение # 5
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 172
ICQ:
Город:Минск, Беларусь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Права на мопеды - это правильная тема! И номер, и регистрация тоже.
Права - не будут кататься малолетки которые даже не открывали книжку с ПДД. Придется вызубрить и сдать экзамен.
Номера и регистрация - стырить мопед становится бессмысленным делом(если только на ЗЧ), ведь мало стырить и укатить в соседний город - надо еще и на учет поставить!

Только вот реализация этого явно лажовая. Читаем что за категория в Венской конвенции: "A1 - мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт (легкие мотоциклы);". Россия одобрила эту конвенцию. Соответственно ведя  А1 типа для мопедов, автоматом получится, что каждый кто ее получит может ездить на мотах 125 кубов. В таких условиях мопеды вымрут как класс!

Как сделали у нас в Республике Беларусь:
Права для мопедов это национальная категория АМ(конвенция допускает введение подкатегорий). Для ее получения надо сдать только теоретический экзамен. Ввели так же А1 - ее дают с 16 до 18. С 18 дают просто А, тем у кого была А1 и исполнилось 18 автоматом дают А.
Ввели так же и регистрацию мопедов. Был срок амнистии, когда можно было поставить любой мопед на учет без всяких документов(но при этом нельзя снять с учета 3 года и, соответственно, продать) - этим я воспользовался для постановки своего ЗиДка на учет. Номер дают мотоциклетный(кстати неплохо так прикрутился болтами крепления брызговика).
Со страховкой у них вышла накладка - указ президента никто не менял, а в нем четко написано "Не считаются страховыми случаями факты причинения вреда: владельцами транспортных средств, гражданская ответственность которых не подлежит обязательному страхованию согласно настоящему Положению (железнодорожного и гужевого транспорта, велосипедов, мопедов,". Так что страховка на мопед не нужна, но если будешь виновником ДТП, то придется платить из своего кармана. Лучше бы она все-таки была...
С техосмотром тоже лажа у них получилось. Я нашел лазейку: для мопедов, дата выпуска которых установлена и с момента выпуска которых прошло более 10 лет нет установленных сроков прохождения техосмотра. Так что прошел один раз, потом потребовал в письменной форме выдать бессрочный техосмотр. Признали, что я загнал их в угол, сошлись на том, что они продлили мне техосмотр еще на год. Если так и не поменяют законы - пойду требовать опять продлить без прохождения smile


Сообщение отредактировал nick_shl - Пятница, 05.04.2013, 10:10
DenWer21 Дата: Пятница, 05.04.2013, 06:44 | Сообщение # 6
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
nick_shl,  если и у нас сделают так же, то будет весьма не дурно. Соглашусь по части регистрации, что бы при угоне нашли. Но вот ТО-это смех. Это и налог платить нужно.
Как говориться "все для вас наши любимые граждане".


я не волшебник, я только учусь!
vano0225 Дата: Пятница, 05.04.2013, 09:29 | Сообщение # 7
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Про малолеток правильно,но и с таким успехом можно на вело права вводить.а с малолетками можно бороться и подругому,ввести ограничение по возрасту а штрафы пусть родители платят и тогда им никто покупать скутеры на 10 лет в подарок не будет.и еще один нюанс-всякие чины которые хотят все это вводить,рассуждают так:типа увеличилось число ДТП и гоняют мопедисты под сотню,а они в курсе что гоняют не на полтиниках а 90-110 и выше.а насчет угона-нефига не изменится.
nick_shl Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:09 | Сообщение # 8
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 172
ICQ:
Город:Минск, Беларусь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата (DenWer21)
Но вот ТО-это смех.
Не согласен. ТО нужно. Но только один раз при регистрации/перерегистрации(продаже). Купил, прошел ТО и катайся сколько хочешь. А вот раз в год - действительно бред...
Налогов у нас нет, так что нам в этом смысле попроще - их типа в цену на топливо заложили.

Цитата (vano0225)
Про малолеток правильно,но и с таким успехом можно на вело права вводить.а с малолетками можно бороться и подругому,ввести ограничение по возрасту а штрафы пусть родители платят и тогда им никто покупать скутеры на 10 лет в подарок не будет.
А сейчас разве ограничения нет? Даже при союзе был минимальный возраст то ли 14, то ли 16 лет. За управление теми кто младше можно смело давать штраф за отсутствие права управления. Вот только кто-нибудь этим занимается?
А с велосипедами у нас проще - ездить по проезжей части дороги можно только в исключительных случаях, велосипедист должен двигаться по тротуару(а там бордюры + надо спешиватся на переходах так что тоже есть недовольные).
vano0225 Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:01 | Сообщение # 9
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ограничения были и есть вроде 14,но пример-прошлым летом,мопедист лет 13 максимум и 2 его друга на альфе 110 куб.гоняют по улице,рвут движок,короче чюдят пострашному и стоят ДПСники и угорают,им пофиг что они до земли ногами еле достают,и в троем через раз ездят ,и слово ПДД они не разу не слыхали.гаишники стоят между собой и базарят:типа нифига мопедик какой мощный.вот как то так.
DenWer21 Дата: Суббота, 06.04.2013, 07:53 | Сообщение # 10
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот от сюда и вывод,что проблема в исполнении закона. Если ездишь около постов ДПС, то есть смысл прав, если ездишь в деревне по говну, езди спокойно.


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Суббота, 06.04.2013, 07:55
Киря Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:05 | Сообщение # 11
Имя:Кирилл
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
ICQ:412401555
Город:Москва,Бибирево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну вот вроде и дождались 

Цитата
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем чтении закон, который вдвое увеличивает число категорий и вводит подкатегории транспортных средств, в том числе категорию "М" для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов — их обязали получать права и регистрировать своего "железного коня".


РИА Новости http://ria.ru/society/20130426/934714086.html#ixzz2RhDsXbUf
vano0225 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 18:45 | Сообщение # 12
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а я почемуто вычитал что ,цитирую:законодатели решили отказатся от введения категории М.и вообще в разных источниках написано по разному.
Clerik Дата: Понедельник, 29.04.2013, 22:13 | Сообщение # 13
Имя:Павел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
так чё в итоге то уже ввели категорию "М" или пока только планируют?
DenWer21 Дата: Вторник, 30.04.2013, 06:29 | Сообщение # 14
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Как я понял с 21 мая. Если правильно я прочел, то имея водительское с категорией выше, то можешь управлять мопедкой.


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Вторник, 30.04.2013, 06:29
vano0225 Дата: Вторник, 30.04.2013, 08:15 | Сообщение # 15
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вчера весь вечер рылся в инете-категория М скорей всего будет,но это лето можно ездить спокойно,законопроект вступит в силу через 180 дней.за это время чего нито новое придумают кроме прав,регистрации и ТО.
Ёпты Дата: Вторник, 30.04.2013, 08:51 | Сообщение # 16
Имя:Вася
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
ICQ:220493686
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
вводят? значит ктото из чинуш нашёл, как на этом поживиться...из кармана скутеристов-мопедистов.... и менты - и ППС, и ДПС получат неплохой источник доходов - только включите фантазию - пьяный на мопеде без документов - золотое дно...))
vano0225 Дата: Вторник, 30.04.2013, 09:27 | Сообщение # 17
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
они нашли новый источник дохода.лучше здать на А и ездить на полноценном Мото.теперь что-бы подросток у которого нет своего источника дохода должен будет ездить в деревне по полю с правами и номерами.

Добавлено (30.04.2013, 09:27)
---------------------------------------------
И еще,мопеды как клас ТС наверно вымрут,ведь на них ездили те у кого нет возможности иметь другое транспортное средство по тем или иным причинам.

ABC Дата: Вторник, 30.04.2013, 09:35 | Сообщение # 18
Имя:Василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
ICQ:
Город:Радужный
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата (vano0225)
И еще,мопеды как клас ТС наверно вымрут,ведь на них ездили те у кого нет возможности иметь другое транспортное средство по тем или иным причинам.
не согласен я. у меня нива и 2 зида и я не собираюсь зиды бросать. техника в сельской местности просто необходимая. пролезет там где пройти трудно. ну это конечно моё мнение.
leksos2 Дата: Среда, 01.05.2013, 00:50 | Сообщение # 19
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
вся прелесть мопедов была как раз в отсутствии прав и регистрации, это единственное достоинство, теперь когда мопеды лишаются этого - действительно они становятся нафиг не нужны
Зачем имея права ездить на маломощной жужжалке, когда можно имея права ездить на мощном полноценном  аппарате
Зачем сдавать на категорию М, когда правила такие же , экзамены такие же , регистрация такая же как и на А1 и А, всё то же самое
На мопедах ведь ездят нетолько 16 летние, но и 30-40..... летние именно из за отсутствия гемороя с правами и регистрацией 
Спрос на мопеды резко упадёт и кто хотел бизнес делать на скутерах и мопедах по моему прогорит, все склады забиты б/у японской техникой и китайским барахлом
nick_shl Дата: Четверг, 02.05.2013, 13:54 | Сообщение # 20
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 172
ICQ:
Город:Минск, Беларусь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата (leksos2)
Зачем имея права ездить на маломощной жужжалке, когда можно имея права ездить на мощном полноценном аппарате
Затем, что на жужжалку скорее всего надо будет сдавать только теорию и в порядке самоподготовки. А на мото не имея никаких категорий - велком в мотошколу.

Цитата (leksos2)
Зачем сдавать на категорию М, когда правила такие же , экзамены такие же , регистрация такая же как и на А1 и А, всё то же самое
Регистрации на мопеды по прежнему нет.

Цитата (leksos2)
На мопедах ведь ездят нетолько 16 летние, но и 30-40..... летние именно из за отсутствия гемороя с правами
В 30 лет нет ВУ категории В которая дает право управлять и мопедами?

Цитата (leksos2)
Спрос на мопеды резко упадёт
Ну и хорошо! Разве это нормально, что какой-то страшненький ЗиД Пилот с конвеера стоит 43,8 тыс. руб., а полноценный 150-кубовый мотоцикл этого же завода ЗиД-Lifan LF150-13 38,1 тыс. руб.??? При этом мотоцикл мощнее, выглядит симпатичнее, а спереди стоит дисковый тормоз!
leksos2 Дата: Четверг, 02.05.2013, 23:14 | Сообщение # 21
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
а я читал в документе, что сдавать экстерном будет запрещено, только через школу, т.е. ещё и деньги надо будет выкинуть + медкомисия
killer258 Дата: Пятница, 03.05.2013, 19:23 | Сообщение # 22
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
и деньги, скорее всего, придётся ввыкинуть сопоставимые со стоимостью мопеда
vano0225 Дата: Суббота, 04.05.2013, 11:00 | Сообщение # 23
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
и регистрация будет и то.короче вся эта хрень будет стоить как сам мопэд.
killer258 Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:50 | Сообщение # 24
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а если учесть, что в автошколах отдельно на категорию  "а" не учат (а уж  тем  болеена  "м"), то платить  придётся  как  за А и В, вместе взятые. (тысяч около сорока, вероятно)
leksos2 Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:10 | Сообщение # 25
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
короче надо пересаживаться на велосипеды с электромотором
лесник Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:12 | Сообщение # 26
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
leksos2, тогда и на них права придётся ввести biggrin

К стати ещё вопрос, что считать мопедом... если он электроприводной. А если велосипед с ДВС?!


Сообщение отредактировал лесник - Воскресенье, 05.05.2013, 21:14
leksos2 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:12 | Сообщение # 27
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
в Германии делают велосипеды для миллионеров, стоит около 2.5 миллионов (руб), электромотор, аккумулятор,лёгкая рама, всё вместе 27 кг., скорость до 100, запас хода до 200км, но выглядит как велик, кто его остановит?
vano0225 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:07 | Сообщение # 28
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Категория М это(мех.транспортное средство) и эл.велосипед это тоже мех.транспортное средство.но это еще не весь бред,под определение мех.транспортного средства попадают(тока со стула не упадите)инвалидные коляски с эл.двигателем,детские эл.машины,эл.квадроциклы-детские,эл.велосипеды и т.д. и т.п.БРЕДятина полная.представляю инвалида сдающего на права чтоб ездить на инвалидной коляске.
killer258 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:21 | Сообщение # 29
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а если двигатель будет в рюкзаке, с пропеллером? вроде как и не мопед
leksos2 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:27 | Сообщение # 30
Имя:Вася
Группа: Активные
Сообщений: 121
ICQ:
Город:Барнаул
[ ]
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
если проезжать мимо гаишника, то можно ему лицо повредить лопостями  smile
killer258 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:37 | Сообщение # 31
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
не. вокруг пропелллера защитая  сетка, как у вентиляяторов и у аэросаней
vano0225 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:14 | Сообщение # 32
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А если в рюкзаке и с пропеллером -то это уже летательное средство,тут надо в авиошколу идти за правами или чего там выдают,и каждый раз запрашивать разрешение и согласовывать свой маршрут с авиоГАИшниками.

Добавлено (06.05.2013, 18:14)
---------------------------------------------
А если пропеллер не в рюкзаке а на голове то это уже вертолёт и категория наверно другая.

maxi-fish Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:40 | Сообщение # 33
Имя:Максим
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
ICQ:
Город:Москва, ВАО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Но суть та же самая) Необходимо предварительное согласование полета. Тем более авиации запрещены полеты над(в) городах
killer258 Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:57 | Сообщение # 34
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я видел в интернете видео, там показывали испытания экзоскелета  с двигателем  внутреннего  сгорания, он  такой, наподобие костюма, надеваешь его прямо на себя, и там через  рычаги  и гидравлику мотор  двигает твоими  ногами ,и ты  можешь бежать , совершенно не уставая, хоть 8 часов  в день. Скорость не помню.

Вотт  это  нам  бы сгодилось,если  такое сделать, то будет  ли считаться это относящимся  к  какттегории "мопед"?
Формальнно не к чему придраться, ттак как в определении мопеда фигурируют слова "двухколёсное средство",
а здесь колёс нет, ты на  своих двоих, как-бы.
DenWer21 Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:07 | Сообщение # 35
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
killer258,   biggrin это круто. Вот только мне лично мопеды и мотоциклы нравятся не только из за внутреннего сгорания и двух колес. А само очучение и наслаждение поездкой.
Да хреново с одной стороны наши умы придумали. ТО, ПТС, налог. Но сколь мне помнится в старые времена, ездили без доков на мотоках, по гаражам и деревням, хотя в то время "ай ай ай", был по строже за эти нарушения, да и преследовали как дичь smile  . Сейчас также гоняют на спорт байках и т.д. просто их догнать и остановить сложнее, да и запретили гоняться за ними. Проще остановить или "подстеречь" чувака на мопеде или скутере. А таких много т.к. добрый мотак стоит не малых денег. От сюда следует, золотая жилка для сборов "малоимущим" на хлебушек. А мы просто "народ", который "выбирает" эти умы и сделать ничего мы с этим не можем, даже повлиять.

Добавлено (07.05.2013, 23:07)
---------------------------------------------
А по поводу размышления по части пропеллера. Нынче не то что бы на управление снегоходом (даже если ты едешь по глухой тайге), квадроциклом, тоже нужна категория. Даже на моторную лодку и гидроцикл тебе нужно пройти обучение и сдать на разрешение.
Так что скорее всего если захотите стать Карлсоном, то придется и тут обучаться, регистрировать летательный аппарат. Запрашивать воздушное пространство и коридоры, ну и для полного счастья с диспетчерами в аэропорту связь держать, а то вдруг ты новое поколение ваххабитов  biggrin .


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Вторник, 07.05.2013, 23:08
Киря Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:52 | Сообщение # 36
Имя:Кирилл
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
ICQ:412401555
Город:Москва,Бибирево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хотите быстро бегать? Собираетесь покупать кроссовки? Получайте права категории "К"...
killer258 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:40 | Сообщение # 37
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Велика многомудрость российских властей в изобретении все новых и новых тем для  отьёма денег у населения. И население понимает, что никак не  может  влиять на принимаемые властью решения. Нетрудно угадать следующий ход мыслей властей.Он  будет примерно  таким: 

"Ага, теперь все  пересели на электровелосипеды. Отлично! Да куда вы от нас  денетесь? Сейчас  мы быстренько сбацаем новый закон о правах на электровелосипеды.Предварительно подготовив общественное мнение  телезрителей репортажами о чрезвычайно  высокой опасности электровелосипедов и ужасной статистике аварий с участием электровелосипедистов,особенно среди грудных младенцев,выезжающих на проезжую часть".

Мы - стадо.
Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо - наш удел таков.
В загон нас гонят - мы спешим в загон.
На выпас гонят - мы спешим на выпас.
Быть в стаде - основной закон ,
И страшно лишь одно - из стада выпасть.
Когда приходит время - нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.
А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!
Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах…
Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!
лесник Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:56 | Сообщение # 38
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
killer258, размечтался cool
... как только введут велодорожки в городе, появятся и права на велосипед biggrin
vano0225 Дата: Среда, 06.11.2013, 10:58 | Сообщение # 39
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
И вот свершилось,у нас начали выписывать первые штрафы за езду на мопеде без прав-30000руб.
Alstar Дата: Среда, 06.11.2013, 11:35 | Сообщение # 40
Имя:Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
ICQ:353083080
Город:Брянск
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата vano022572083у нас начали выписывать первые штрафы за езду на мопеде без прав-30000руб.Ты не ошибся ли? 30000руб это уж слижком. А если права имеются но с собой не взял?
vano0225 Дата: Среда, 06.11.2013, 12:18 | Сообщение # 41
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Если имеются-я не в курсе,у того парнишки не было никаких(15 лет ему)
Steepe Дата: Среда, 06.11.2013, 19:07 | Сообщение # 42
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
По моему если есть права с абсолютно любой открытой категорией (хоть на трактор) то ездить на мопеде можно, но точно я не уверен.


vano0225 Дата: Среда, 06.11.2013, 20:27 | Сообщение # 43
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Все так,но тракторные не катят.
ivzlomi Дата: Четверг, 07.11.2013, 00:51 | Сообщение # 44
Имя:Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 356
ICQ:421462552
Город:Орёл
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Читаем кто не читал http://lenta.ru/news/2013/05/13/zakon/

Добавлено (07.11.2013, 00:51)
---------------------------------------------
Сморим http://video.yandex.ru/search?....%202013

лесник Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:36 | Сообщение # 45
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата ivzlomi ()
Какой то бред несут...
"скутер развивающий скорость под 100км.ч. с 13-14 летними подростками
появились скоростные и маневренные мопеды..."

Это ваще о чём речь то?! неужто про альфу biggrin


Сообщение отредактировал лесник - Четверг, 07.11.2013, 16:38
vano0225 Дата: Пятница, 08.11.2013, 09:34 | Сообщение # 46
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лесник это не про альфу-это про зиф 77 и про ригу 13.
лесник Дата: Понедельник, 11.11.2013, 14:27 | Сообщение # 47
Имя:Сергун
Группа: Активные
Сообщений: 369
ICQ:
Город:Михнево
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
vano0225, мотовелы уже в моде? biggrin
vano0225 Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:37 | Сообщение # 48
Имя:иван
Группа: Активные
Сообщений: 294
ICQ:
Город:иваново
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
biggrin
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » котегория А-1 (будет-ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100