Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xard, Киря  
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Мусора Сосать (ДПС)
Мусора Сосать
GreenRain Дата: Суббота, 25.06.2011, 21:09 | Сообщение # 1
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 192
ICQ:435814278
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Привет всем!
Хотел бы вас предупредить,что менты ваще ох...и,т.к. я сегодня ехал к девушке на работу на Пусе(мой Зид)хотел привезти ей еды,ну всё было ок,она поела ну я решил назад поехать!(Дело было в Люберцах)Подъехал к светофору бах впереди стоят менты на форде и девятке!Махают мне палкой,чтоб я остановился!
М: Рядовой такой такой,мол давай документы на мотоцикл!
я: Какой мотоцикл?Это мопед!
М: Ну тогда давай догументы на мопед или договор купли-продажи!
я: я ща за ними еду,у знакомого купил зид и дал ему задаток 8к,а ща везу еще 8к чтоб он доки отдал!
м: водительское удостоверение дайте пожалуйста
я: вот у меня категория В есть,а на мопеди с 28 марта 2011г так и не вели категорию М,так что всё!
М: Поехали в отделение
я: поехали!
Ну всё,еду по дороге за фордом и в уме думаю,что же делать мне?Фигак и сзади подъехала девятка и дышит мне в жопу,расстояние от машины и меня было буквально 10-15см!
Я еду и вижу,что впереди есть просёлочная дорога,в уме подумал,плевать на обкатку уй я вам отдам свою пусю,врубаю первую вырываюсь и в просёлочную херачу,бах девятка мигалки врубает и за мной,так еще чут орали там стой и тд!
Еду около 55км/ч по херовой дороге и в мыслях было,блин пуся прости,я тя сделаю потерпи!Вижу перед собой бабку с детской коляской,я задним тормозом на ЮЗ и чиркнул коляску,славу богу там никого не было,ребёнок был на руках!Плевать на всё еду дальше,менты не отстали,я на красный,двойную сплошную плевать!Вижу опять какие-то деревья,бах туда свернул и еду дальше,славу богу у меня Зид,а не скутер,а то б пузом чиркал!Проехав всего м.25-50 виже перед собой брод,блин что делать?Обернулся назад вижу мент бежит за мной,я плевать на всё и через брод на зиде!Это был кадр,когда он почти весть утонул а я по газам и выбираясь от туда злой,но довольный собой еду дальше!Спрятавшись за газелью,покурил позвонил друзьям и тд!

Вот такая моя история про ментов!Так что я долго не думал решил сделать договор куплю продажи и тд!
Парни мой вам совет,если будет похожая ситуация или снимайте на тел либо как и я дёру дайте!


Зелёный рулит
AWHunter Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:21 | Сообщение # 2
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 59
ICQ:
Город:п.Быково, МО
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
С коляской - ай-ай-ай!! Действительно, повезло, что в ней не было ребенка...

А так, действительно весело... Сам езжу без документов, поэтому теперь придется тоже делать договор купли-продажи. Но, к сожалению, у наших стражей порядка часто бывает плохо с серым веществом (вариант - полное его отсутствие), и поэтому они все равно могут докопаться к договору. Так что уши держите востро, товарищи!
GreenRain Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:05 | Сообщение # 3
Имя:Алексей
Группа: Активные
Сообщений: 192
ICQ:435814278
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Друг документы сделает на Зид мне,у него от его Зида остался паспорт,там нету номера мотора и номера рамы,а все печати и подписи есть!


Зелёный рулит
killer258 Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:59 | Сообщение # 4
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Чёрт побери, хреново. Я тоже недалеко от Люберец, и сегодня хотел до Дзержинки прокатиться, а это через них на капотню. Блин, теперь не знаю, ехать или нет. Пилот тоже недавно куплен, доков у продавца не было, в договор купли продажи не всякий "продавец" согласится свои паспортные данные "публиковать", ибо боиттся, что они станут известны третьим лицам, которые, используя их, повесят например, на него кредит в банке (что несложно, если у мошенников сообщники в банке есть)
Так есть у кого на продажу лишний паспорт от Пилота?

Недавно видел в Томилино рядом с заводом алмазного интсрумента похожую ситуацию. Гаишная машина ехала за мопедистами (честные полтинники, судя по звуку, стрекотали на высоких оборотах), и тут примыкающая к ней грунтовка, заросшая так, что осталась одна только тропинка,да ещё перегорожена неоткрывающимся металлическим шлагбаумом (два столба металлических и к ними горизонтально приварена труба, на уровне груди примерно или чуть выше). Эти ребята пригнулись и проехали, а гаишная машина стоит т не знает, что делать. Картина маслом. Кстати сказать, Пилот на первой передаче даже по вскопанному полю прёт, там где машина увязнет и сядет на брюхо.

Добавлено (26.06.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Ещё известен также случай когда один перец, не растерявшись, свернул на обочину , и поехал по ней в обратную сторону. У ментов челюсти отвисли.Они ничего не могли сделать, так как их машина была зажата в потоке. Плохо только, что в следующий раз они будут готовы и к такому поведению.
А ещё я знаю, что уезжают там, где узко, тропинка и заборы с обоих сторон, либо в о дворах начинают кружить вокруг скамеек и песочниц и потихоньку отрываются, пользуясь тем, что машина не разгоняется в первые секунды так резво, как скутер.

И один мой знаколмый рассказывал, как в детстве, удирая от гаишеиков на Урале с коляской, залетел в курятник, пронёсся через него во весь дух.Говорит, оторвался от них, выехал из курятника, и потом гляжу, вся люлька в крови и перьях, полная куриц :-)

Manhatten Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:45 | Сообщение # 5
Имя:Влад
Группа: Активные
Сообщений: 445
ICQ:615761855
Город:Кострома
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У нас в поселок тоже менты приезжать начали. Я себе уже маршрутец прободал чтобы можно было оторваться) огороды, дырки в заборах шириной с дверной проход.все это нужно и можно использовать.
А вот вобще обязан ли я при себе иметь документы? Или их копии?



моя Мопедко
http://zid.moy.su/forum/37-3590-1#52048
killer258 Дата: Понедельник, 27.06.2011, 14:03 | Сообщение # 6
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Manhatten)
А вот вобще обязан ли я при себе иметь документы? Или их копии?


Правила ДД не обязывают водителей мопедов иметь при себе документы,устанавливающие право владения мопедом.
Мопед приравнен к велосипеду ,саням и гужевой повозке.
Но вся пикантность состоит в маленьком ньюансе,который и портит всё дело. Ньюанс этот состоит в том,что каждый инспектор ГИБДД является одновременно ещё и сотрудником милиции, и как мент,он может начать гнать вам,что у ни мол,есть ориентировка на угнанный мопед,а посему если не покажешь доки,то типа,задерживаем до выяснения. И твои слова о том,что мол,это ещё надо доказать,что твой мопед номер рамы такой-то номер двиг такой-то и есть тот самый разыскиваемый,а не похожий на него,просто игнорируются . Возможно,что если потребовать составления протокола задержания с указанием причин в двух экземплярах (для обжалования), и составления подробной описи изьятого,с указанием всего,вплоть до мелких дефектов,то они и откажутся забирать мопед,но это ещё фиг его знает.А если доки покажешь,то у них меньше будет вопросов и желания забрать до выяснения. Осталное можно почитать вот здесь например http://dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=49
и вот здесь http://dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=3265


Сообщение отредактировал killer258 - Понедельник, 27.06.2011, 14:14
nick_shl Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:49 | Сообщение # 7
Имя:Николай
Группа: Активные
Сообщений: 172
ICQ:
Город:Минск, Беларусь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А я проблемы c документами вообще не знаю biggrin
killer258 Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:49 | Сообщение # 8
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Всё течёт, всё из меняется.И жизнь полна неожиданностей. Из того, что они не придирались вчера, не следует, что они не станут этого делать и в будущем. Тем более у вас в Белоруссии , как я понял, всё идёт к построению такого же точно коррумпированного капиталистического государства, как у нас сейчас, то есть общества, в котором во главу угла поставлены деньги, шкурные интересы взяточников и чиновников и все будут поставлены перед необходимостью добывать бабло любой ценой, а о справедливости и защите в суде можно будет забыть. Начнут придираться и к мопедам,лишь бы срубить денег с тебя. Вы пока там ещё со всем этим не знакомы, но есть опасность, что Лукашенко будет не в силах и вынужден будет отступить под натиском предателей и будущих алигархов, и тогда наступит такой же беспредел на дорогах, как у нас сейчас.
Esprit Дата: Среда, 16.05.2012, 00:45 | Сообщение # 9
Имя:Богдан
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Это еще крупно повезло- обычно гайцы, когда получают водительские права от кого-то. Сразу их "зажимают". И даже когда говорят "едьте за мной" или "подъезжайте туда-то", права все равно у них остаются до окончательного заполнения протокола (или пока не "отмажешься").
Разумеется в том случае, если по их мнению было нарушение.
killer258 Дата: Среда, 16.05.2012, 07:09 | Сообщение # 10
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote
Разумеется в том случае, если по их мнению было нарушение.

заметьте, в америке гаишник останавливает ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА, когда вы что-то нарушили,
а в России гаишник останавливает для того, чтоб выискать у вас какие-нибудь нарушения
Esprit Дата: Среда, 16.05.2012, 16:50 | Сообщение # 11
Имя:Богдан
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
ICQ:
Город:Москва
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (killer258)
в России гаишник останавливает для того, чтоб выискать у вас какие-нибудь нарушения

Согласен, хотя и не всегда.
Однажды меня (на машине) остановил гаишник, который увидел, что я на развилке не знаю куда свернуть. Вежливо поинтересовался куда мне надо и подробно рассказал как доехать. Но это был гаишник "старой закалки". Когда он меня останавливал, я сразу подумал, что сейчас какие-нибудь неприятности будут...
И вообще у меня был опыт общения с нормальными гаишниками, чего не могу сказать про полицию.
Мне так кажется, что в МВД все катится все дальше и дальше в эту сторону:
http://samara-ru.livejournal.com/3771976.html

http://forum-msk.org/material/news/521743.html
Steepe Дата: Среда, 16.05.2012, 20:31 | Сообщение # 12
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (killer258)
Так есть у кого на продажу лишний паспорт от Пилота?

Мне тоже это интересно) Если есть, то в ЛС напишите, я куплю...
Quote (killer258)
Кстати сказать, Пилот на первой передаче даже по вскопанному полю прёт

Пилот по вспаханому полю хорошо держит обороты и на второй передачке, когда разгоняешься до 30км\ч сильно кидает задницу из стороны в сторону и сам не вольно начинаешь притормаживать) На третьей может и потянет, но мне кажется мощи не хватит.

Теперь по теме:
У меня пока что проблем с гайцами не было (тьфу, тьфу, тьфу). А если будут, то я даже не знаю что мне делать, ведь мне даже нету 16, у меня нету никаких документов на мопед, отец купил его у друга без всяких бумажек (просто как кусок металла).По ПДД мопедом можно управлять в возрасте от 16 лет и старше, ехать разрешено только в крайнем правом ряду и если это возможно, то допускается движение по обочине. Про шлем ничего не сказано (т.е. ситуация будет спорной: если не написано, значит можно без него ездить, логично, правда? НО откуда тогда берутся штрафы в размере 500 рублей за езду без шлема?).
Quote (Про документы где-то в инете давненько нашёл)
Согласно п. 1.2 ПДД РФ "Мопед" (Скутер) - Двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб см. и имеющие максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. Для управления таким мопедом не требуется никаких документов.
Документы согласно п. 2.1.1 ПДД РФ необходимо иметь, и по требованию сотрудников милиции передавать им, если объем двигателя двух или трехколесного транспортного средства превышает 50 куб. см (согласно ПДД это уже будет являться мотоциклом).

Мой вывод такой:
Если сотрудники ДПС захотят, то они докопаются и сдерут денег или мопед заберут (у них тоже есть деревня, дача, дети). Но что бы у них было меньше шансов, то надо искать документы, покупать шлем, и не нарушать.


killer258 Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:09 | Сообщение # 13
Имя:Олег
Группа: Активные
Сообщений: 345
ICQ:147319549
Город:Люберцы
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Итак! 
В Кирове задержан первый водитель скутера без прав. Ехал парень лет 20 на вид, на Хонде Дио. Трезвый, в шлеме и с товарным чеком из магазина.
Сзади экипаж подкатывает. Останавливают. Права есть? Нет.
Здравствуй, Вася, всё, слезай. Он закатывает скутер на эвакуатор. Штраф 15 тыр. и плюс ещё за эвакуатор.

http://mishred.ru/society....av.html

На скутерклабе кстати еще одного забрали

Korsak7:
Все,я отъездился!( Вступление в силу изменений для меня произошло как то внезапно.17.11 остановили меня, разъяснили, оформили, мопедка поехала на эвакуаторе а я потопал пешком. Вышло мне это в 5000 штрафа + 2100 эвакуатор со штрафстоянкой. Мопед забирать приехали на 11-ой, засунули в багажник . Так он у меня еще не ездил.)

Korsak7:
Я когда со штр стоянки свой скут забирал, там их еще штут 15 стояло, и это уже их начали забирать, со слов сторожа. Причем город у нас небольшой и стало холодать. Гайцам щас раздолье- тормози любого, 90% без прав! И план им наверняка спустили сколько мопедистов бесправных штрафануть надо.
Steepe Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:57 | Сообщение # 14
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот хорошо что через месяц кат."В" открою:D


kolxoz Дата: Пятница, 02.01.2015, 20:17 | Сообщение # 15
Имя:Kolxznik
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
ICQ:
Город:77,40
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Гайцы не имеют права сейчас останавливать, если ты не нарушил правила. Для проверки документов только на стационарных постах гаи.
Steepe Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:04 | Сообщение # 16
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Цитата kolxoz ()
Гайцы не имеют права сейчас останавливать, если ты не нарушил правила
Чушь!!!
kolxoz
, административным регламентом №185 п.63 установлено 10 причин (если интересно то почитай), по которым ИДПС имеет право остановить транспортное средство.
Так что если тебя остановят, а ты такой говоришь:"проверка документов осуществляется только на стационарных постах", то тебе могут ответить примерно так:"А у нас ориентировка на похожий мопед есть, надо проверить числится он в угоне или нет, и т.д. и т.п." (как пример) и тут тогда придётся и персональные данные назвать (ФИО, дату рождения, адрес....), а потом дождаться пока гаишник сверит номера по рации (короче как велики проверяют). И фразу "Счастливого пути!" ты услышишь только если всё в порядке (в том числе и права если есть).
По этому остановить, придраться, денег срубить по легкому - могут, главное что бы желание было. А у наших ИДПС этого желания хоть жопой ешь...


kolxoz Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:49 | Сообщение # 17
Имя:Kolxznik
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
ICQ:
Город:77,40
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Steepe, на такой случай работает звонок в дежурку с вопросом об ориентировке. если там не подтверждают, то остановившим гайцам ой как плохо будет и их можно здорово натянуть.
Steepe Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:21 | Сообщение # 18
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kolxoz, ну удачи


химчанин86 Дата: Четверг, 08.01.2015, 20:45 | Сообщение # 19
Имя:Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
ICQ:
Город:Химки, Московская область
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да хрен  что  в дежурке  скажут, даже  если  и дозвониться  туда  получится.  Я сам этим вопросом постоянно интересуюсь,  и  точного  ответа  нет  и не  будет  скорее  всего.  У  меня  Пилот  то же  с рук  куплен,  есть  ДКП  с первым хозяином, а вот  родного  паспорта естественно не сохранилось (как  всегда  почему  то).  в ДКП  прописана  фраза  что  "со  слов продавца, данный  мопед не краден, в угоне  и под запретом не  числится".   Короче  обсуждать  можно   много, но на практике  все как  всегда  будет- захотят придраться-придерутся.
форум » Курилка » Разговоры не по темам (флуд) » Мусора Сосать (ДПС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100