Главная     Выход    Мой профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex, Киря  
форум » ЗиД 4-тактный » Тюнинг » Выбор аккумулятора (Помогите с выбором батареи)
Выбор аккумулятора
Lexa31rus Дата: Понедельник, 30.03.2015, 05:04 | Сообщение # 1
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
ICQ:
Город:Алексеевка
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Какой аккумулятор можно поставить помощнее, чем родной на 4 А/ч? То есть, какое максимальное количество Ампер часов можно поставить..?
DenWer21 Дата: Понедельник, 30.03.2015, 06:21 | Сообщение # 2
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не могу понять чем тебе родной не устраивает, зачем амперов тебе больше, или мопед у тебя на аккумуляторе ездит? Да и с другой стороны, место под аккумулятор на мопеде больше делать нужно. И еще стандартный гелевый АКБ работает 2-3 сезона, и нужен он только для стабилизации электропитания сети и для стартера.


я не волшебник, я только учусь!
Steepe Дата: Понедельник, 30.03.2015, 19:03 | Сообщение # 3
Имя:Константин
Группа: Активные
Сообщений: 606
ICQ:
Город:Великий Новгород
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
По ампер часам пофиг какой, хоть автомобильный на 55 А\ч, разницы на мопеде не будет


Lexa31rus Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:47 | Сообщение # 4
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
ICQ:
Город:Алексеевка
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DenWer21, просто родной своё отжил, вот хотел поставить мощнее, да и перевести кое-что на постоянку..
DenWer21 Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:00 | Сообщение # 5
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Lexa31rus,  как и писал Steepe,  без разницы какой поставишь, и постоянка не влияет на аккуму. Если только ресурс будет быстрее вырабатываться. А по желанию изменяешь карман под аккумулятор, углубляешь. И ставишь от мотыка, его на дольше хватать будет да и обслуживать можно, в отличии от гелиевого. Минус на кочках колесо будет бить по карману. Выход если будет жестче подвеска.


я не волшебник, я только учусь!
Lexa31rus Дата: Вторник, 31.03.2015, 01:49 | Сообщение # 6
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
ICQ:
Город:Алексеевка
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DenWer21, ну место под аккум. Замучу, это ладно, подвеска и так уже сделана жестче, (задрал задницу). В итоге, можно втыкать ижаковский с переделкой кармана свободно, да?


Сообщение отредактировал Lexa31rus - Вторник, 31.03.2015, 01:49
DenWer21 Дата: Вторник, 31.03.2015, 06:28 | Сообщение # 7
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Даже без переделки кармана аккум от мотыка входит, только по высоте не входит. Ну это когда я на своем пробывал.


я не волшебник, я только учусь!
Lexa31rus Дата: Вторник, 31.03.2015, 17:53 | Сообщение # 8
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
ICQ:
Город:Алексеевка
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DenWer21, а будет-ли он заряжаться..? Вот вопрос.
DenWer21 Дата: Вторник, 31.03.2015, 18:58 | Сообщение # 9
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Все зависит от того как ты сделаешь постоянку))).
Чем вызвано сомнение в заряде такого АКБ?
Сейчас посмотреть не могу, но по параметрам они одинаковые, оба 12в/4А. Если думаешь что разница в наполнителе, то ошибаешься.
Плюс у гелия, что он не вытекает из АКБ, и не разъедает карманы. Что и происходит на планетах, исправляют путем установки половины полиэтиленовой канистры.
Минус у гелия в том что его не разбавить, не обновить наполнитель, т.к. слить его не получиться. И еще для гелиевых АКБ нужны импульсные ЗУ от простой он взрывается. Не советую проверять, последствия разные, на форуме как то Колхозник писал, что тоже попробовал. Поставил на ночь на малый ток утром пришел АКБ на месте нет, а осколки аж всю стену посекли, и по всему гаражу разбежались. У меня не успел он до этого дойти, во время свист услышал smile , но после этого АКБ пришел не в годность, т.е он получил перезаряд. Угадать как заряжать с таким ЗУ невозможно, поэтому лучше импульсное сразу брать, тем более не так уж и дорого.


я не волшебник, я только учусь!

Сообщение отредактировал DenWer21 - Вторник, 31.03.2015, 19:01
Lexa31rus Дата: Пятница, 03.04.2015, 03:55 | Сообщение # 10
Имя:Алексей
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
ICQ:
Город:Алексеевка
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
DenWer21, пришел я к выводу, что лучше ставить обычный, такой как на альфа. Он же сюда спокойно встанет?
DenWer21 Дата: Пятница, 03.04.2015, 05:34 | Сообщение # 11
Имя:Данил
Группа: Активные
Сообщений: 263
ICQ:
Город:Пермь
[ ]
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Подходит, только лучше проверь на всякий случай габаритные размеры, т.к. фирм производящих АКБ много, стандарты не всегда одинаковые.


я не волшебник, я только учусь!
форум » ЗиД 4-тактный » Тюнинг » Выбор аккумулятора (Помогите с выбором батареи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Faststart.ru:
Информационный портал Rambler's Top100